Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[46]: НАсчёт России и Украины
   
Re[46]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Мистик 28-08-2022 20:05

Что касается меня, я считаю, что как Гитлер зомбировал немцев, так и с русскими произошло. И по большому счёту я на стороне запада
Не надо приплетать сюда Германию и немцев. У них своя собственная история.
Чё те, чё другое - люди
Что касается "зомбирования", то это попытка снять с себя ответственность. Типа я тут не при чем, меня зазомбировали, меня бес попутал, все это происки сатаны, а сам я белый и пушистый.
На них есть часть своей ответственности, но например я не скажу, что моя тётя из России например приказала или как-то участвовала в убийстве невинных русских, большинство просто обмануто, многие даже не подозревают, какая жест там происходит, а многие просто думают, что виноват Зеленский
А реально произошло вот что - в первой половине 16 века на Московии была сформулирована идея третьего Рима: «Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать». Москва - это третий Рим. Эта идея третьего Рима легла в основу формирования Российской империи.
Ты тоже веришь в эту чепуху про Московию?
Именно в 16 веке Московия начала реализовывать идею Третьего Рима
И Германия была "третьим Римом", и Париж, и что после этого, страны бракованные? Народ видите ли самозванский и рабский? Да ты хоть знаешь, какую жесть устраивал Наполеон? С войной Путина не сравнить, а Франция до этого так же воевала, там происходили казни, и чего там только не происходило. А русские видите ли по природе рабские. Про природу народов говорят нацисты, например Гитлер из-за просто происхождения от еврея(даже если ты этого не знал) отправлял куда-то, типа не пригодны люди.
путем захвата сопредельных земель.
Посмотрим на историю оригинального Рима: вся Римская Империя(кроме 1-го города, самого Рима) - завоёванные земли. Что с Германией? Примерно пол Германии это Пруссия, а остальное - захваченные территории. Может быть с Турцией что-то получше? Так же,в прошлом была грозная империя, которую боялись европейские державы. Ааа ну да, сравнивать же нельзя, ведь сомнения в том, что русские это рабы это корень земных бед... Или как?
Ведь первый Рим был гигантской империей. Московские князья завоевали Новгородскую республику,
Почему-то когда Пекин завоевал почти весь Китай, нормальные люди особо не жаловались, а тут видите ли Новгородская республика это другое.
затем завоевали Сибирь, затем попыталась завоевать Прибалтику (Ливонская война). И пошло и поехало. В итоге разросшаяся до неимоверных размеров Московия
Я не буду слушать эту дичь, я уже объяснял, почему это никакая не Московия
переименовала себя в Империю
А чё? Переименовываться в империю нельзя что-ли? Я думал это наоборот хорошо, внутренним странам больше автономии...
и стала в мире крупнейшим государством по занимаемой площади.
Кое-кто не знает, что примерно во время Петра 1-го самой большой империей была Англия(или как-то так, могу ошибаться)
И да, если что, могу ошибаться, может Париж и не называл себя третьим Римом, но суть остаётся одна
А все началось с имперской идеи Третьего Рима.
А всё началось с того, что всем странам можно завоёвывать новые земли. А России видите ли нельзя.
Ведь Рим также был грандиозной по размерам империей. Война с соседними государствами и захват их земель это естественное состояние русского человека.
То есть Итальянцы из-за своей Римской Империи тоже такие наглые из-за того, что они итальянцы? Ну и бред...
Для "собирания земель" не требуется никакого зомбирования. Требуется лишь собрать войско. Такова природа русского человека - величие державы, всех нагнем!
Бог создал живых существ, с выбором, или делящихся на рабов и цевилизаторов?
Извини, но у меня нет никакого желания разбираться в твоем словесном поносе. С Игорем общайся...

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!