Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[48]: НАсчёт России и Украины
   
Re[48]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Мистик 29-08-2022 05:27

Лачинский коридор отдали туркам за обещания светлого будущего. За что воевал генерал Котляревский, не понятно.
Боевые действия в Карабахе Азербайджан остановил для того, чтобы армяне постепенно ушли из Карабаха, который азербайджанские военные могли бы освободить силой оружия до конца осени 2020 года. Выход армянских войск з Карабаха должен был происходить постепенно и при посредничестве российских войск, которым обе стороны дали статус «миротворческих сил». В этой схеме единственная дорога, оставшаяся для сообщения с Арменией и по которой армяне должны были уходить на свою территорию, проходила через город Лачин. В ходе подписания капитуляции было решено, что для этих целей будет построена новая дорога, в стороне от Лачина. 25 км должен был построить Азербайджан и 10 – Армения. Это решение позволяло восстановить суверенитет Азербайджана над Лачином и окрестными населенными пунктами. Азербайджан давно построил свой участок дороги, а армяне даже не начали проектирование своего участка. Очевидно, что они не планировали уходить ни из Лачина, ни из оккупированной части Карабаха. Они решили постепенно отстроить оборону, скрываясь за российскими штыками. Но поскольку россияне контролировали дорогу в Армению, то такое было возможно только с их согласия и с их помощью. Постепенно так оно и происходило, что в конце концов, привело к обстрелу армянами азербайджанских военных, что и стало поводом для силового захвата Лачина. Теперь оттуда уходят «миротворцы», а военные Азербайджана получили в свои руки часть новых оборонительных сооружений, которые армяне создали за эти два года. Примечательно, что они привычно прикрыли их минными полями, но на этот раз это были мины российского производства, заводская маркировка которых указывает на дату их производства – 2021 год. Это все, что нужно знать о «российских миротворцах».
Операция «Возмездие» привела к тому, что Азербайджан сам, силовым путем, вернул себе Лачин и выдворил российских «миротворцев» из Лачинского коридора. Вывод напрашивается сам собой. Любые переговоры, режимы прекращения огня, перемирия и прочее сами россияне либо их сателлиты однозначно будут использовать не для того, чтобы уйти и закончить конфликт, а для того, чтобы собрать силы для его продолжения.
Поэтому любые переговоры и договоренности с ними – контрпродукиивны в принципе до того момента, пока силой оружия не будет освобожден последний квадратный метр своей территории.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!