Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[51]: НАсчёт России и Украины
   
Re[51]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Игорь 30-08-2022 08:24

Игорь, я не могу понять , что происходит. В город ввалили кучу бабла, все улицы перекопали, переложили теплотрассы, канализацию. Меняют кабели от подстанций к домам. Везде новый асфальт толщенный. Положили газонную траву. Посадили деревья. Все столбы осветительные поменяли, хотя и те что были, вполне приличные. В парке сделали велодорожки. Работа идёт днём и ночью. Нагнали кучу импортной техники. И это во время войны. Не успеваем осваивать денежные средства.
У нас такое уже несколько лет продолжается.
Получается, последние 20 лет денег нет, но вы держитесь. И вдруг куча денег падает с неба.
Получается что наше правительство вело и ведет очень грамотную экономическую политику.
Был такой экономист Кейнс. Исходя из разработанной им экономической теории США выходили из Великой Депрессии 30-х годов. Отсюда название теории - кейсианство, а в доработанном виде называется неокейсианством.
Кратко теория состоит в следующем: главное в эконоимке не объем денежных средств (он должен быть просто достаточным), а скорость оборота денежных средств, т.е. как часто происходят покупкипродажи. И вот в случае наступление экономического кризиса людипредприятия начинают совершать меньше покупоквложений что приводит к замедлению скорости оборота денежных средств в экономике. А дальше это как механизм с самоподхватом - чем меньше скорость оборота средств, тем меньше покупательная способность и выше ожидания плохого развития событий в экономике что заставляет выводить людей деньги из оборота и откладывать их так сказать на "черный день". Это в свою очередь опять же уменьшает скорость оборота и ухудшает экономику т т.д.
Т.е. в случае начала экономического кризиса задача государства не дать замедлиться обороту денежных средств. А как это сделать в случае если люди теряют работу, да и вообще начинают деньги копить, а не тратить? Ответ на поверхности - государство должно сделать эмиссию денежных средств в экономику чтобы компенсировать тот объем который люди вывели из экономики в виде накоплений. Тогда скорость оборота сохранится. А как государство может сделать эту эмиссию? А самое простое это начать строительство инфраструктурных объектов государства. Что собственно говоря вы и видите у себя.
Все очень грамотно и своевременно. Когда экономика функционировала в нормальном режиме, дополнительные средства накапливались нашим Правительством. При начале кризиса вызванного текущей ситуацией - деньги из накоплений пошли в экономику чтобы не допустить кризиса во время перестройки экономики. Честь и хвала нашему правительству и Мишустину лично.
P.S. Кстати, затеянное Зеленским Большое Будивнитство (Большое Строительство) преследовало такую же цель, не дать рухнуть экономике Украины.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!