Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[26]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[26]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Юрий С. 17-03-2010 04:43

Поэтому увидеть мусульманина с протянутой рукой большая редкость,по сравнению с другой религией.
Отчасти Вы правы.

Что-то накатило, завспоминалось.
Да, только отчасти Вы правы. Вы правы, если говорить о Саудовской Аравии, или о других более-менее стабильных и зажиточных сообществах. Но я несколько лет работал в мусульманском сельском районе, и должен сказать ради справедливости, что человек везде таков, как его описывет Библия. А именно: лжив, сребролюбив, горделив, немилостив.

Около восьми месяцев мелиораторы не получали зарплату. Чтобы её наконец получить - работник (мусульманин) должен дать месячную зарплату начальнику (мусульманину). Один старик (мусульманин), проживший там от начала (более 20 лет) своими силами насадил гранатовый сад вдоль канала. Площадь большая, охранять невозможно, да он и не пытался, разрешал есть всем и сам угощал. Говорю не просто так, я ел эти гранаты! Но наконец местный начальник (мусульманин) распорядился срубить деревья. Официальный повод - сад в зоне отчуждения. А на самом деле - старик отказался давать взятку за свои гранаты. Сказал: хочешь - бери гранаты и кушай, а деньги - какие деньги? Нет денег.

Один мусульманин, сосед, жаловался мне, что когда он приехал в Россию на заработки, то первым делом его надул мусульманин: пообещал за разгрузку грузовика 600 руб, а дал 200. А у этого не было ни дома, ни одежды, ни запасов. Хотел пристыдить, говорит: как ты, мусульманин, обманываешь, тем более - мусульманина? А у того стыда - ни в одном глазу. Иди, говорит, с миром.

И что думаете, обманули бедного приезжего? Да я-то с ним пожил, и должен сказать, что он и сам тот ещё жук. Вор у вора дубинку украл. Не хочу в подробности вдаваться, но несколько граммов крови он попил.

А вообще, мусульманин с протянутой рукой, в которой взятка - это не только частый случай, но и традиция, в какой-то степени. А вот финна (страна прохристианской культуры) в такой позе застать - действительно, редкость.

Саудовская Аравия, говорю, или ОАЭ - это одна история. А вот бедные страны - другая. И когда происходит стихийное бедствие в мусульманской стране, то российский самолет с гуманитарной помощью не в последних рядах прилетает.

Короче, люди есть люди. И некоторые пытаются быть лучше, но не всегда получается.

Всего доброго.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!