|
|||
|
| |||
|
| |||
|
| |||
|
|
|
|
|
|
|
|
Я запутался, выгорел и боюсь Бога.
Отправитель: Дмитрий_17 09-05-2026 08:56 Здравствуйте. Я пишу сюда от полного отчаяния, одиночества и запутанности. У меня очень болит душа, я не знаю, кому еще выговориться, поэтому прошу вас ответить мне честно, без осуждения, если это возможно. Внутри меня сейчас происходит страшный конфликт между миром, моей совестью и страхом перед Богом. Я учусь в вузе, и недавно наш директор обманом пытался заставить студентов подписать контракты на СВО (обещание безопасные войска с беспилотниками, хотя по факту некоторых может и возьмут, но ведь отправляют других и в штурмовики). Я отказался. Также Я разочаровался в людях: я вижу кругом алчность, лицемерие и жестокость. Наш преподаватель философии вообще заявил, что по Библии Бог поощряет убийство врагов государства. А я не могу с этим смириться. Я физически не могу никого убить и не хочу отнимать жизнь. Пусть лучше убьют меня, я просто не переживу нести чужую кровь на руках. Из-за этого я даже парад 9 мая не люблю но в каком плане: я искренне уважаю память и скорбь, но бряцание оружием вызывает во мне отторжение. Также я считаю себя слабым и стеснительным. Сверстники надо мной пытаются на мне самоутвердиться, подкалывают, оскорбляют в 'шуточном виде'. А я... я всё равно им помогаю (например, по учебе), хотя мне от этого только больнее, я вижу только от них неблагодарность. Я больше не хочу с ними видеться, я выгорел. Сверстники творят себе кумиров из певцов (вроде Егора Крида, который рекламировал казино, после теракта на Крокусе) и продолжают его защищать, после попыток моих до них достучаться, я будто бился в неразрушаемую стену. Но самое страшное для меня - это мой внутренний страх перед Богом. Внутри меня сейчас абсолютная пустота. У меня даже плакать не получается, только глухая грусть и тоска. Я так устал, что начал сомневаться, есть ли Бог вообще, и очень корю себя за эти сомнения. Я чувствую себя виноватым постоянно, даже за то, что просто прогулял учебу - мне уже не по себе. Я не хочу больше никому врать. Я запутался во всем: в людях, в себе, в вере. Я не знаю, искренен ли я вообще из-за этой пустоты внутри. Но где-то на самом дне души, несмотря на всю боль и страх, я хочу только одного: помогать людям.. Буду рад, если ответите. Заранее спасибо.
Рекомендуйте эту страницу другу! |
|
|
|
|
|