Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Vlad-mir 24-03-2010 20:27

Прежде чем отвечать на ваш вопрос нужно иметь четкое понимание того, что принимают ислам те, кто по сути не яляется христианами. Приведенные вами имена в большинстве своем христиане либо католики, либо протестанты, что говорит уже о многом. Лично я, если бы не знал православия, но родился бы в какой-нибудь католической или протестантской стране и мне бы прививали их понимание Бога, то будучи человеком разумным, я бы стал атеистом или мусульманиным. Искжения в духовной жизни и в понимании догматов христианства (чем и наполнены католичество и протестантизм) как раз и приводит человека в тупик. Святые отцы говорили: "Вера в истину спасет человека, а вера в ложь можеть убить". Например,достаточно посмотреть на святых и учителей Церкви католической церкви, чтобы понять что из себя представляет католицизм!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!