Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Сон который дал мне Бог
   
Re: Сон который дал мне Бог
Отправитель: Мистик 03-01-2015 20:01

Продолжение сна:

Затем словно прозвучала мысль: « Вернемся к основному».
Перед моими глазами был нарисован график отображавший развитие человечества с самого начала. Были показаны различные времена, и как в тот или иной отрезок времени людям постепенно давались все новые и новые знания. Знания соответственно влияли на прогресс, развитие науки, творчества, экономики, оружия. Характерным было то, что после того как людям давалась определенная порция знаний, наступало время относительного спокойствия и развития. Но все же конечной фазой любого этапа прогресса была война. Сложилось впечатление, что прогресс использовался для более массового уничтожения людей. В этом графике я заметил три самых больших всплеска информационного и технического развития. Два из них приходились на периоды 1 и 2 мировых войн. Третий всплеск относился к нашему времени. Было чувство того, что технический прогресс еще будет продолжаться некоторое время, а потом войны и график обрывался, развитие прекращалось. Еще я увидел, как суета проявила себя в системе бывшего СССР. Бывший Советский Союз напоминал большой муравейник, где каждый был занят определенным трудом на благо других. Сплошные планы, «пятилетки» показатели труда, грандиозные стройки. Такой образ жизни привел к тому, что подавляющая масса людей стала похожа на рабов, покоренных идеологией Советского Союза. Эта суетная система была такой влиятельной и «тормозящей», что даже после распада СССР – бывшие республики все равно оказались конкретно отсталыми по сравнению с другими странами. Еще пришло осознание того, что человеческий мозг сам по себе сосуд, он зависит от той информации, которую ему дадут «свыше». По сути человек не делает открытий, а использует информацию, полученную из вне.
Я вновь был перенесен и пред моими глазами предстали жизни трех людей. Первой была жизнь бедного и голодного мальчика из какой-то южной сраны. Все его мысли были направленны на то что бы где-то достать еду, он так сильно хотел кушать, что за пищу готов был убить. В сердце он желал стать богаче, попасть в хорошую семью, жить в нормальном доме. Он думал, что тогда его сердце успокоится, и он будет удовлетворен. И тут я увидел жизнь другого юноши, из очень богатой семьи. Он был молод, лет 18-20. У него были дорогие машины, он не работал, а просто тратил родительские деньги, не задумываясь над сумами, позволял себе наркотики и разгульную жизнь. Но я увидел как он, сидя на крыше своего дома, задавал себе вопрос: « чего мне не хватает, почему я не имею покоя и удовлетворения»? … Третьей была показана жизнь христианина. Он не был бедным или богатым, скажем человек среднего достатка, но в его сердце царил Божий мир и покой. Он был удовлетворённым человеком.
Еще запомнилась такая картина. Было показано несколько стран (и дано знание, что это европейские страны) в которых почти на 80% процентов была создана глобальная, государственная компьютерная система, предназначение которой было обеспечение жизнедеятельности всех людей сраны. С ее помощью регулировались и контролировались почти все сферы жизни человека: покупка-продажа вещей, продуктов, медицина, проезд, проживание, оплата услуг, налогов и прочее. Все это функционировало через некую карточку, в которой была вся информация о человеке (доходы, здоровье, проживание, место работы). Эта карточка устроена таким образом, что другой человек не смог бы пользоваться ею. И хотя данная компьютерная система была подготовлена только на 80%, и участие было в ней не обязательным – люди сами стремились участвовать в ней, потому что она упрощала жизнь.
Потом мое внимание вновь было обращено на суету и ее огромные масштабы. Перед глазами мелькали машины, товары, услуги, всевозможные продукты питания, одежда, разные полезные в быту мелочи и прочее.… И пришло осознание того, что суета – это мощнейшее оружие сатаны которое он применяет. Казалось, что новые полученные знания должны были бы облегчить жизнь человека, но, по сути, прогресс погрузил его в бесконечную суету, воруя время и силы. Ведь обилие товара, заставляет человека уделять время на поиск более качественного, дешёвого, стильного, подходящего цвету и прочим параметрам. Отчетливо было видно, что и культуру и моду изобрел все тот же дьявол. И теперь заставляет людей изучать и исполнять бессмысленные правила этикета, дрескоды, заставляет ходить в театры, коллекционировать разные вещи.
Суета была повсюду, от нее не возможно было скрыться… и вновь пришло откровение: « От суеты не скроешься, но если ты правильно расставишь приоритеты в своей жизни, если Бог будет действительно занимать первое и главное место в твоей жизни – суета не одолеет тебя, она не будет повелевать тобой».
После этого я переместился в огромную белую комнату или пространство, в котором не было ни стен, ни потолка все было просто белым. Внезапно появился огромный стеллаж размером как небоскреб. На полках этого стеллажа стояли папки белого цвета, их было очень много. И тут одна папка засветилась и подлетела ко мне. Я понял эта папка - моя жизнь, в которой зафиксированы все мои дела и мысли. Я открыл папку, и словно еще раз прожил свою жизнь, как бы наблюдая за собой со стороны. Уже на половине увиденного меня начало тошнить от моих же поступков, грехов и ошибок. Я хотел изменить ошибки, но не имел силы этого сделать. И в разум пришло откровение, похожее на легкий упрек: «Ты ведь знаешь, как нужно жить, что бы ни допускать ошибок. Почему ты проводишь свою жизнь небрежно?» Потом стало настолько стыдно, что я решил спрятать папку или уничтожить. Но оглянувшись, я понял, что спрятаться невозможно, все было как на ладони, ни каких стен или закоулков, просто белое пространство. Постепенно белая комната начала удалятся и тускнеть, последнее, что пришло в разум это мысль о том, что мне показано было много, но запомнить нужно суть.
Зазвенел будильник и я проснулся. Меня переполнял стыд и страх. Я начал молиться и раскаиваться за свою жизнь пред Богом, постепенно стыд ушел, меня наполнил мир и спокойствие, но еще немного оставалось чувство страха от увиденного.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!