Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[71]: Противостояние-16
   
Re[71]: Противостояние-16
Отправитель: Александр 17-11-2016 18:20

А кто выведет Россию из-под юрисдикции международного суда ?
Пальцы веером и сама себя выведет ?
И МУС откажется принимать к рассмотрению иски против России ?
Не откажется !
Заявленный Россией выход из-пд юрисдикции МУС означает лишь ОТКАЗ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ МУС.
Ответ на подобные выкрутасы предусмотрен в международном законодательстве - арест имущества ответчика.
А кто её вводил под юрисдикцию МУС? Пальцы веером и своим волевым усилием запад сам ввел Россию под юрисдикцию суда? Это может сделать только сама Россия.
Если же МУС примет иск против России, то его решение окажется вне правового поля. Тогда он окончательно дискредитирует себя как независимая международная организация. Так что адьос мучачос.
-Всё смешалось - кони, люди.
-Александр, вы дали втянуть себя в спор с людьми абсолютно необразованными и немеющими мыслить. Ну а как и говорилось - чмошничество и глупость ходят рука об руку.
--Во-первых: МУС - это международный УГОЛОВНЫЙ суд, он рассматривает УГОЛОВНЫЕ дела конкретных физических лиц. Даже если какие-то государства входят под юрисдикцию МУС, то максимально что может быть предпринято это предписание на арест этого конкретного человека и арест имущества этого конкретного человека.
-Военными преступлениями занимается трибунал в Гааге. Это другая организация.
-Спорами между государствами занимается Международный суд ООН. Арест государственного имущества может быть произведён только по решению данного суда государства-члена ООН.
----
Это три РАЗНЫХ организации.
----
Во-вторых:
--Юрисдикция МУС распространяется на граждан (НА ГРАЖДАН!!!) тех стран которые ратифицировали договор по МУС или на уголовные преступления совершенные НА ТЕРРИТОРИИ государства члена МУС.
-Россия отозвала свою подпись и теперь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом МУС, поэтому на её граждан юрисдикция МУС НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ.
-Украина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом МУС. Для того чтобы подать заявление в МУС она вообще воспользовалась 12-м п. устава МУС, согласно которому государство-не член МУС может подать в МУС на рассмотрение ОДНО(!!!) уголовное дело.
-Так что таким образом какое-то одно уголовное дело может быть рассмотрено МУС по отношению какого-то преступления совершённого на территории Украины.
---
В третьих:
Исполнение решения МУС:
-Никакие решения МУС не обязывают никакое государство-не члена МУС выдавать своих граждан.
-С другой стороны - гражданин в отношении которого вынесено постановление МУС фактически может быть арестован если вдруг он окажется на территории государства-члена МУС. И тогда это будет причиной разборок уже на государственном уровне ибо в Конституции каждой страны записано обязательство государства по защите своих граждан.
---
-А теперь фактическое положение дел с МУС:
Китай, Индия, Япония и др. не являются членами МУС.
!!!США!!! Ещё при Клинтоне сделали то что сейчас сделала Россия - отозвала свою подпись под договором о МУС. ОТОЗВАЛА!!! И сейчас США тоже не являются членами МУС. Мало того, США начали заключать двусторонние договоры с различными странами О НЕВЫДАЧЕ своих граждан.
---
Так что МУС - это нечто такое, что вроде как есть, но в тоже время нужно только для успокоения всевозможных международных карликов, которые не в состоянии защитить свои интересы, а это вроде как им сосательная пилюлька.

Спасибо, Игорь. Теперь все ясно.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!