Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Солнцепек-11
   
Солнцепек-11
Отправитель: Игорь 07-12-2023 07:27

Московити знищили чи сховали, аби переписати і викрадати історію українського народу?
А шо это за "українськi народ"?
В какой летописи он упоминается? В каких манускриптах можно узнать об образовании "українського народу".
.
А какого роду-племени западенцы вообще? Давайте посмотрим.
.
ПРОДОЛЖАЕМ КУЛЬТПРОСВЕТ ХОХЛОВ:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
.
"ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ. ИЛИ ОТКУДА ПОЩЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ", написанная в начале 12 века в Киеве монахом Киево-Печерской Лавры Нестором Летописцем:
.
"Когда же славянский народ, как мы говорили, жил на Дунае, пришли от скифов, то есть от хазар, так называемые болгары, и сели по Дунаю, и были поселенцами на земле славян. Затем пришли белые угры и заселили землю Славянскую. Угры эти появились при царе Ираклии, и они воевали с Хосровом, персидским царем. В те времена существовали и обры, воевали они против царя Ираклия и чуть было его не захватили. Эти обры воевали и против славян и притесняли дулебов – также славян, и творили насилие женам дулебским: бывало, когда поедет обрин, то не позволял запрячь коня или вола, но приказывал впрячь в телегу трех, четырех или пять жен и везти его – обрина, – и так мучили дулебов. Были же эти обры велики телом, и умом горды, и Бог истребил их, умерли все, и не осталось ни одного обрина. И есть поговорка на Руси и доныне: «Погибли, как обры», – их же нет ни племени, ни потомства. После обров пришли печенеги, а затем прошли черные угры мимо Киева, но было это после – уже при Олеге.

Поляне же, жившие сами по себе, как мы уже говорили, были из славянского рода и только после назвались полянами, и древляне произошли от тех же славян и также не сразу назвались древляне; радимичи же и вятичи – от рода ляхов. Были ведь два брата у ляхов – Радим, а другой – Вятко; и пришли и сели: Радим на Соже, и от него прозвались радимичи, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили свое название вятичи. И жили между собою в мире поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи и хорваты. Дулебы же жили по Бугу, где ныне волыняне, а уличи и тиверцы сидели по Днестру и возле Дуная. Было их множество: сидели они по Днестру до самого моря, и сохранились города их и доныне; и греки называли их «Великая Скифь».
.
-Ну вот они, предки западенцев - дулебы.
Шооо имеем?
Дулебы - одно из славянских племен. Об обрах (греки использовали название "авары") много не известно. Известно что это было кочевое племя из Азии и что они принесли в Европу стремена. Но вот даже в кому они относились этнически - не известно. По разным версиям они могли относиться к монгольскому этносу и к угорскому и к иранскому и к тюркскому. Есть версия что авары - это гунны. Но как бы то ни было - дулебы были под жесточайшим гнетом обров.
-Вот интересно, когда Гоголь описывал в "Тарасе Бульбе" как поляки запрягали хохлов вместо скота в таратайки, - это он сюжет у Нестора взял или такое отношение к предкам Виталины и лодомерийца сохранилось в течении 1,5 тысячелетий? Интересно.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!