Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Семейные конфликты
   
Семейные конфликты
Отправитель: Александра 22-04-2024 11:40

Хотелось бы рассказать свою историю семейной жизни и выслушать мнения людей, возможно услышать совет или слова поддержки. С мужем живем в браке уже 3 года. Познакомились в университете, начали встречаться, через год я узнала ,что беременна. На тот момент муж был атеистом, я была скорее агностиком, в религию сильно не углублялась, но и не была ярой атеисткой. Муж отнёсся к беременности хорошо, предложил пожениться. В этом же году мы вступили в гражданский брак. Родился сын, мы стали жить нашей семьей. Но семейная жизнь не заладилась. Муж начал поиск своего пути и менял свои мировозрение каждые 3 месяца. Из атеиста он вдруг стал верить в ислам и в какой то момент решил, что муж имеет право воспитывать жену с помощью рукоприкладства. Был ужасный конфликт, мы практически разошлись, но я решила попробовать сохранить семью. Шло время, он пересмотрел свои взгляды и окунулся с головой в христианство. Я его поддерживала в этом, мы стали ходить в церковь вместе. Но я все равно чувствую себя плохо в этих отношениях. После того как он стал религиозен, он все своё время уделяет чтению евангелие и библии. Внимание к ребёнку особо не проявляет, может налупить. Ко мне он тоже холоден, объясняет своё поведение тем, что мы живём не в венчанном браке. Считает, что мы должны повенчаться и после этого все решения будет принимать только он, то есть без учета моего мнения. Мне всегда казалось, что решения в семье должны приниматься обоюдно, вместе. Но он говорит, что в христианстве главой семьи должен быть муж и точка. Последнее время его претензии доходят до нелепостей - запрещает ребёнку играть в игрушки, грозится все выкинуть, запрещает смотреть телевизор, ходить в магазин, даже за продуктами вместе с ребёнком. Но сейчас я нахожусь в декрете, я все время нахожусь с ребёнком одна. Я чувствую, что он очень радикально настроен, не желает меня слушать, поддержать. Я боюсь, что дальше будет только хуже, не знаю, что мне делать. Не даю своё согласие на венчание, потому что мне очень страшно. Я надеюсь,что кто нибудь это прочитает и сможет взглянуть на ситуацию со стороны, поможет советом. Спасибо

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!