Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: имею ли я право обращаться к Богу?
   
имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 01-05-2012 16:12

Ходила в церковь,а сейчас нет.Ходила и надеялась бросить пить,но не смогла.В Бога очень верю и надеюсь,что он простит меня за мою слабую натуру...Что мне делать?Я алкоголичка..
Re: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-05-2012 17:25

Ирина, от Вас могут отвернуться даже самые близкие, им бывает очень трудно быть рядом с пьющим человеком, Господь не оставит Вас, если Вы будете призывать Его в молитвах.Он ценит Вашу свободную волю.
Вы ближе к Богу нежели люди, которые без вредных привычек и считают себя правильными, потому что Вы знаете свой грех, признаетесь в нём.Сами бросить пить Вы не сможете, алкоголь ослабляет дух, душу, воля не становится слабее (если только вспомнить, на какие ухищрения идёт человек, чтобы достать деньги на выпивку и саму выпивку), меняется вектор направления воли. Хорошо, если рядом кто-то есть, кто может поддержать.
Я не могу советовать Вам, но знаю, что В Церкви, приобщаясь к Таинствам, можно удержаться. Сразу это не проходит. Не ждите легкой победы. Ирина, Господь целует даже наши намерения.Но выбираете Вы. Да хранит Вас Господь!
Re[2]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 17:42

Ирина,прежде всего не впадайте в уныние и не отворачивайтесь от Бога.Я эту страсть до сих пор изжить не могу.И обиды были на Бога и ропот,но это последнее дело.Знает враг мою слабость,потому подстерегает.А пойдешь на поводу,так и другие грехи автоматом потянет.Скверно потом до не могу.Помыслами предлагает выпить,а после этого уныние нагоняет.
Одно понял уверенно: что бы кто не говорил,но именно Бог даёт осознание того,что так жить нельзя,и надо выбираться,бороться,подниматься каждый раз после того как упал.
От маловерия это всё,по себе знаю,потому что будь вера покрепче не искали бы благодатного состояния в водке.
Вера Вам очень правильные слова сказала.Осознание своего греха может быть только от Бога.Отойдёте от него-водкой совесть спалите.
Re[3]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 01-05-2012 18:22

Спасибо Вам!
Re[7]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 01-05-2012 18:52

Я молюсь каждый день:за своих детей,свою семью.Он отвечает мне на молитвы-значит не отвернулся от меня,но только в этом...ответа нет.Может Бог считает,что я не готова этот ответ принять?Ведь мне нравиться это состояние.Я не пью водку,я пью пиво,но каждый вечер по 4-5 банок(не напиваюсь до беспамятства..)
Re[8]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 01-05-2012 18:57

Здравствуйте, Ирина! В том наша, всех грешников беда, что нравиться нам грешить. Но Бог не спасает нас без нас, т.е. без нашего участия, усилия, воли. Попробуйте, хотя бы ограничить себя сперва. Возможно, что потом будет и проще бросить совсем. Но надо с чего-то начать непременно, хотя бы с малого.
Re[8]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 18:57

Возможно, мы будем первыми. Всё с чего-то начинается.
Лишь бы не было так,что пить человек бросит и от Бога отвернётся.Знаем мы вас атеистов,могёте в грудь пяткой постучать.
Re[8]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-05-2012 19:00

Ирина, Вы сами на свой вопрос ответили. Пока Вас устраивает Ваше поведение, Вам кажется, что Вы контролируете свое состояние. Знаете, Бог в одно мгновение может сделать всех счастливыми, непьющими, верующими, но кто мы будем?
Re[9]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 01-05-2012 19:07

Спасибо Вам всем за ответы!Попробую себя ограничивать(хотя бы по выходным)Надеюсь у меня все получится!Помолитесь за меня..
Re[10]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-05-2012 19:10

Бог Вам в помощь, Ирина! Буду молиться за Вас, дома и в Церкви.
Re[10]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 01-05-2012 19:24

Желаю Вам победы, Ирина, в Вашей борьбе! С Богом!
Re[11]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 01-05-2012 19:27

Спасибо Вам всем!
Re[8]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-05-2012 19:27

Ирина. Ну вот видите, сколько неравнодушных людей откликнулись. Виктор (атеист) предложил вам заговор (двое заговорщиков против общего врага - алкоголя). СеДой поделился своими проблемами, да и мне есть что сказать по этому вопросу. Проблема тяжёлая для каждого из нас. Думаю, будет правильно, всё таки мужчинам отвалить в сторону. Среди нас (форумчан) есть психолог, и человек искренне верующий. Да и женщина женщину лучше поймёт. От себя лишь добавлю, что нам дано причастие Святых Христовых Таинств. Как оно действует, великая тайна. Трудно причащаться достойно, почти ни у кого не получается. Но стремиться к этому надо. Перед причастием никакой враг не устоит, а дурная привычка тем более.
Re[9]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 19:32

Думаю, будет правильно, всё таки мужчинам отвалить в сторону. Среди нас (форумчан) есть психолог, и человек искренне верующий. Да и женщина женщину лучше поймёт.
И то верно.
Вера,а можно мне к просьбе Ирины присоединиться.Меня зовут Валерий.
Re[10]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 02-05-2012 05:43

Вера,а можно мне к просьбе Ирины присоединиться.Меня зовут Валерий.
Валерий, спасибо за доверие. если чем смогу, помогу.
Вы же знаете, что у этой пагубной привычки духовные корни и здесь Ваши молитвы и мои слабенькие за Вас с сегоднящнего дня имеют большое значение. Но есть и психологические, объясняющие, почему человек выбирает такую стратегию разрешения трудностей. они, как правило, глубоко личные и не для открытого форума.
Re[7]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 02-05-2012 06:59

Можно я по теме ещё несколько скажу. СеДой прав, от алкоголизма ничего не придумано человеком. Без Бога исцелений не бывает. В свое время я всерьёз занималась этой проблемой. Были и личные причины. Меня как-то слава Богу эта страсть не зацепила, а моих близких - даже очень.Медицина, да простят коллеги, большей частью лечит только симптомы. Наблюдая за деятельностью Анонимных алкоголиков воистину убеждаешься в сказанном в Евангелии: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12,43-45).
Они настолько увлекаются борьбой и личной победой, что когда в кругу не остаётся пьющих, уходят в запой самые активные и всё начинается сначала.
Мне кажется, важно не умалять силу привычки и не придавать ей огромного значения.Не тратить энергию на борьбу с помыслами, а обращаться к Господу: при желании выпить своими словами просить спасения. Как ребёнок. Потому что,выпивая, мы ищем утешения, как дети, которых успокаивает соска с бутылкой.
Постараться отвлечься чем-нибудь.
Зависимость страшна, когда мы не осознаём её. а начинаем осознавать, можно с ней справляться. Радикально получается у святых. А нам многие труды, пост и молитва. Спаси вас Господи!
Re[2]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 03-05-2012 10:18

Ирина, от Вас могут отвернуться даже самые близкие, им бывает очень трудно быть рядом с пьющим человеком, Господь не оставит Вас, если Вы будете призывать Его в молитвах.Он ценит Вашу свободную волю.
Вы ближе к Богу нежели люди, которые без вредных привычек и считают себя правильными, потому что Вы знаете свой грех, признаетесь в нём.Сами бросить пить Вы не сможете, алкоголь ослабляет дух, душу, воля не становится слабее (если только вспомнить, на какие ухищрения идёт человек, чтобы достать деньги на выпивку и саму выпивку), меняется вектор направления воли. Хорошо, если рядом кто-то есть, кто может поддержать.
Я не могу советовать Вам, но знаю, что В Церкви, приобщаясь к Таинствам, можно удержаться. Сразу это не проходит. Не ждите легкой победы. Ирина, Господь целует даже наши намерения.Но выбираете Вы. Да хранит Вас Господь!

Вот это настоящий совет!!! И прибавить нечего!!! Присоединяюсь полностью!
Re[14]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 01-05-2012 20:01

Предупреждаю заранее:по идее,в конце мая улечу на Камчатку.Опять таки,по идее,месяца на три
Ого, СеДой! В отпуск?
Re[15]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 20:11

Предупреждаю заранее:по идее,в конце мая улечу на Камчатку.Опять таки,по идее,месяца на три
Ого, СеДой! В отпуск?
Та наоборот.Мне б хоть и доплатили,я бы туда в отпуск не подался.Самолётов боюсь,а с Петропавловска ещё 10 часов на автобусе пилить.
Re[16]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 01-05-2012 20:17

Предупреждаю заранее:по идее,в конце мая улечу на Камчатку.Опять таки,по идее,месяца на три
Ого, СеДой! В отпуск?
Та наоборот.Мне б хоть и доплатили,я бы туда в отпуск не подался.Самолётов боюсь,а с Петропавловска ещё 10 часов на автобусе пилить.
Ничего себе у тебя работа! С Украины аж на Камчатку! Это ж чем ты занимаешься? Если не секрет, конечно
Re[17]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-05-2012 20:19

Ясненько, СеДой, паниковать не буду.
Re[18]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 20:32

Ничего себе у тебя работа! С Украины аж на Камчатку! Это ж чем ты занимаешься? Если не секрет, конечно
В том-то и дело,что уже две недели как ничем.))))))))
Re[19]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 01-05-2012 20:49

Ничего себе у тебя работа! С Украины аж на Камчатку! Это ж чем ты занимаешься? Если не секрет, конечно
В том-то и дело,что уже две недели как ничем.))))))))
Ну, удачи тебе там, СеДой, на Камчатке и вообще!
Re[20]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-05-2012 20:50

Ну, удачи тебе там, СеДой, на Камчатке и вообще!
Взаимно!
Re[21]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Геннадий Гумилевский 02-05-2012 22:07

Ирина, держитесь Бога! Не отпускайте Его из своих рук. Это самое
главное во всём. Так Яков боролся с Богом, прося Его благословения
для себя, и так уцепился за Бога, что Бог исполнил просьбу Якова.
(Об этом сказано в главе 32-ой книги Бытиё). Это значит, что надо молиться Богу неотступно, главное с ВЕРОЮ, с верою, что Господь поможет Вам. Очень важно это- наша вера в Бога. Любовь к Богу не только приближает нас к Нему, но делает нас очень близкими с Богом.
Попросите также семью свою молиться с Вами вместе, так как согласно
Библии, молитва совместная с другими верующими семьи, или в церкви
теми, которые близки Вам, или с служителями церкви имеет большое
значение. Попросите, чтобы церковь помолилась за Вас. Знаю из своей жизни, когда просит церковь, ответ приходит от Бога быстро. А от
себя прошу Господа Вас благословить и дать Вам сил устоять от этого страшного искушения дьявольского. Да поможет Вам Господь наш Иисус Христос, Который выдержал все дьявольские искушения, будучи в человеческом теле, руководствуясь Словом Бога. Будьте с Богом
нашим и просите Его о помощи Вам неотступно. Только знайте, что
Вы должны также приложить и свои усилия максимально для исцеления. Иначе, находясь в стороне без личного участия в этой борьбе Бог не сможет понять Вас. Вы должны победить искушение дьявола, Ирина. Да поможет Вам Господь!
Re[19]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 03-05-2012 10:26

Ничего себе у тебя работа! С Украины аж на Камчатку! Это ж чем ты занимаешься? Если не секрет, конечно
В том-то и дело,что уже две недели как ничем.))))))))

Как классно СЕДОЙ!!! А в каком полюсе Украины ты живешь? Не на южных случаем Крымских берегах??? А то я туда вскоре в паломничество поеду))) Ой блин ты же на камчатке будешь(((
Re[20]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-05-2012 11:33

Как классно СЕДОЙ!!! А в каком полюсе Украины ты живешь? Не на южных случаем Крымских берегах???
Дмитрий,в Одессе я живу.А в Крыму был с месяц назад,в Ялте,по работе.
Думаю ЮБК тебе понравится.

Вера,большое спасибо за Вашу отзывчивость и доброе сердце.Вы умный и мудрый человек и мудрость эта не мирская.
Re[21]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 03-05-2012 14:10

Спаси Господи, Валерий!
Re[20]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 03-05-2012 17:23

спасибо за важные слова,но я больше не хожу в церковь..хотя очень хочу..''мир засосал''да и стыдно идти в церковь- я пью,курю.Что же это за верующая такая?!Молюсь дома,каждый день,а Бог мне все равно отвечает..Видно любит он меня,ни смотря ни на что!
Re[21]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-05-2012 17:55

да и стыдно идти в церковь- я пью,курю.Что же это за верующая такая?!
Ирина,а Вы считаете в церкви сплошь святые? Ведь Христос говорил фарисеям,когда те Его укоряли за общение с мытарями и другими грешниками,что не здоровые нуждаются во враче,но больные.
Re[22]: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Ирина 03-05-2012 18:40

наверное вы правы..
Re: имею ли я право обращаться к Богу?               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 11-07-2012 14:28

Ира ! Молиться Богу можно и дома , Также можете узнать есть ли при церкви в вашем городе Центр помощи нарко- и алкоголезависимым.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!