Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора
   
Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 04-04-2013 08:37

Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения корана, без согласия родителей, его обманным путем обратили в ислам теперь боиться принять христианство, его запугали что он попадёт в ад!
Re: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 04-04-2013 10:10

Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения корана, без согласия родителей, его обманным путем обратили в ислам,он стал страшно в это верить, вразумения почти не действуют, как поступить? он видит слёзы родителей, мучается, после наших вразумений похоже начал сомневаться но ему страшно, теперь боиться принять христианство, его запугали что он попадёт в ад!
Oн крещёный, не отрекался от христа, он не знал когда на импульсе принял ислам что у них другое отношение к Христу. Может быть тогда такое принятие ислама можно считать не действительным? как это обнулить ?
Re: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 04-04-2013 10:25

Не знаю, как конкретно в вашем случае, но мне монах сказал, что мы, христиане, чуть ли не каждый день от Христа отрекаемся, сатаною уводимые, но приходим как сыны блудные с покаянием, и Христос больше прежнего радуется нашему возвращению, и великую милость даёт.
Re[2]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 04-04-2013 10:40

спасибо! дай бог вам здоровья!
Re[2]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: jana 10-06-2013 18:15

Лэлите вы не совсем понимаете что происходит в мире ислама, у нас в Осло конвертируют в ислам а потом отправляют в Сирию у нас уже 200 человек с Осло там!!!
Re[3]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Лилитэ 10-06-2013 18:39

Вы считаете, что Вашего сына просто обманули и используют? Да, не знаю где Осло. А что значит конвертируют и с какой целью? Я из Турции, временно живем с семьей в России и у нас только добрые люди, кого знаю я, а злые и плохие ведь бывают везде и не вера тому виной? Если хотите, то как с Вашим сыном поговорить? Я постараюсь помочь Вам и ему, чтоб понял он ( если принял Ислам), то что такое Ислам и как нужно жить мусульманину по совесть и чести, как нужно делать добро, чтоб мир был хорошим и добрым.
Простите, но я просто не поняла, что Ваш сын попал в плохую историю. Я подумала он Ислам принял потому, что знает о нашей вере и решил, что хочет стать добрым мусульманиным.
А Вам тоже желаю, чтоб беда Вас обошла стороной и все нормализовалось!
Если хотите, то свяжитесь со мной и я постораюсь Вас поддержать как могу...
Re[3]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 11-06-2013 08:43

спасибо вам Лэлите !!! конечно везде есть добрые люди!!!! но я изучила большую часть Карана из за сына и увидела и он увидел САМ именно там причину исламисткого экстремизма. дело в том что если полнотью следовать тому что там написано --- то это вечная война ! если читать в Коранe все доброе и хороше -- то это и есть переделаная христианская Библия и нет в Коране ничего нового кроме разрешения убивать и наказывать . в отличие от ислама христианство намного добрее и описание духовного райя души мне по душе, а не плотских наслаждений исламского райя. почитайте и сравните сами.
Re[4]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 11-06-2013 08:47

И мой сын вернулся в христианство!! сознательно и пройдя этот сложный путь познания!Слава Богу который помог нам понять истину
Re[6]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 09:42

Я очень рада, что все хорошо решилось для Вас и сына! Это замечательно!
Не хочу с Вами спорить, но я просто тоже очень хорошо знаю Библию и в Ветхом завете Бог тоже призывал свой народ к жестокости и войне. Я читала, как иудеи убивали, грабили, брали в рабство. А почему приверженцы именно Нового завета и Иисуса Христа отрицают старый закон и Бога, то этого я не понимаю. Получается, что люди сами выбирают для себя в Божьей книги что им нравится, а что не нравится, то это просто выбрасывают и не имеет значения, что так Бог велел?
Вы извините и не подумайте, что я навязываюсь. Просто вот так подумала, когда лет десять назад читала Библию. Почему люди Библии так сейчас взяли и разделилились? Книга ведь одна? А теперь все переругались, передрались и не могут придти к одому мнению?
А то, что Ислам вера довольно однозначная и не много в ней того, что может правоверный выбросить потому, что не понравилось, то это правда. Но и понимают Коран по разному. Например Бен Ладон считал, что всех иноверцев надо радикально уничтожить. А теперь из- за этого человека и его последователей весь мир о нас плохого мнения.

Я с Вами совершенно согласна.Нельзя что-то брать, а что-то выкидывать...Не правда, что Коран понимают по-разному... Ему по-разному учат, точно также как в православии или в католичестве. Я неплохо знаю Библию, читала Коран. Скажу больше, чтобы понять Коран нужны знания из Библии (к примеру сура о рыжей телице). Я нашла неплохую статью по вашим вопросам как в отношении христианства, так и в отношении ислама http://www.filebig.net/files/z5HtC5L4by. Я люблю правду, но когда иммамы "переворачивают или переиначивают" Коран, мне как любому верующему это не нравиться... И не говорите, что Ислам лучшая религия на земле, что она очень миролюбива... Я живу рядом с мусульманами и я знаю все не понаслыше... Если хотите, могу привести примеры из жизни...
Re[3]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 09:32

Я не вижу ничего плохого в Исламе, хотя я христианка. Весь вопрос в том, что иммамы как и наши священники, переиначивают Коран и добавляют туда свои мысли. Я разговаривала с многими мусульманами, даже красила в мечети оградку и поднималась на минарет...Служители Ислама распаляют "огонь" ненависти и вражды, хотя этого нет в Коране.Они говорят о себе как о суперлюдях веры, которым дано править миром. Но я люблю правду.Когда мне мусульмане говорят, что от Исмаила происходят князья и соответственно они такие "крутые", я отвечаю что написано, что от Иссака произойдут цари..., и задаю вопрос:Кто выше царь или князь? В самом исламе нет ничего плохого, если конкретно придерживаться только Корана, а не остальной литературы, которую они втюхивают...Я читала Коран...По вопросам вражды и распрей между мусульманами и остальными религиями можете посмотреть в послесловии этой статьиhttp://www.filebig.net/files/z5HtC5L4by (это в конце). Главное, чтобы Ваш сын следовал Корану, а не тому что при этом рассказывается.
Re[2]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 08-05-2013 01:25

Объясните уважаемый Я, невежественному Мне, что означают следующие слова ,Не убивайте своих детей опасаясь нищеты. А не своих можно? А в достатке? Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Кто выдаёт лицензию на отстрел или право? И как убить душу? Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста. А после чего, хоть потоп? Наполняйте меру и весы по справедливости. Т.е делай добра не больше и не меньше, чем получаешь, и потеряв глаз, вырви у виновника только один, не больше? Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком». А если бы не растили то, что «Тьфу?». А как же все остальные старики? Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно. Воистину, расточители – братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу. Это что же , получается, бессеребренники, и раздавшие всё – братья дьяволов? Не позволяй своей руке быть прикованной к шее (не будь скуп), и не раскрывай ее во всю длину (не расточительствуй), а не то сядешь порицаемым и опечаленным. А последняя лепта? Или – На тебе Боже, что нам не гоже ? Кто измеряет угол раскрытия локтя? Или можно метнуть ржавый пятак и успокоиться? Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь. А как убивать? Нежным ядом или серпом? В чем излишества? В отсечении лишних фаланг, или в чересчур пристрастном отрезании головы деревянной пилой, ещё живого супостата? Не ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь землю и не достигнешь гор высотой! А что, нет-нет, да и возникает желание пробурить землю? Буровые машины для решения Ваших задач УРБ-2А2 на шасси МТЛБу! Наконец-то рядом появился знающий мусульманин. Хочу понять, в чём совершенство этих истин, пока всё смахивает на краткий жизненный кодекс «чёрного риэлтера», а где о вечном? Жду истинных воззрений на ислам.
Re[3]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 08-05-2013 04:07

Не убивайте своих детей опасаясь нищеты. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права.
Только сейчас дошло. А что, кто-то может обладать правом, убить душу, убивать которую запретил Аллах? Значит, кто-то более властный даёт право оспаривать запрет Аллаха? Кто он? Звучит милосердно – Убивай всех, кроме детей из них могут вырасти хорошие помощники, а если кто-то больший Аллаха дал тебе право, то убей и их. Истина где-то вертится, а где не пойму. Разъясните неверному, и постарайтесь словами.
Re[4]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 08-05-2013 05:38

Не убивайте своих детей опасаясь нищеты. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права.
Только сейчас дошло. А что, кто-то может обладать правом, убить душу, убивать которую запретил Аллах? Значит, кто-то более властный даёт право оспаривать запрет Аллаха? Кто он? Звучит милосердно – Убивай всех, кроме детей из них могут вырасти хорошие помощники, а если кто-то больший Аллаха дал тебе право, то убей и их. Истина где-то вертится, а где не пойму. Разъясните неверному, и постарайтесь словами.

Да все просто Игнатий! Я хоть не мусульманин, но скажу Вам, что Вы сами ответили на свой вопрос!))) Аллах у мусульман, как и Христос у нас Глава всему сущему!!! И каждый мусульманин знает, что если он посчитает себя выше Аллаха, то он волен делать все что угодно, и убивать и воровать и тд и тп., но он сразу перестает быть мусульманином и становится гордецом и преступником наивысшей категории!))) Что касается раскаяния в исламе, то я даже соглашусь, что в этом плане она более совершенна и люди там относятся к этому не так валко и шатко как у нас в Православии, хотя и истина находится в наших руках!
Re[5]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 08-05-2013 12:50

Димитрий, согласен с Вами что некоторые мусульмане идут на полное покаяние в виде отказа от всех видов грехов и нарушений. Но покаяния в чём и отказа от чего? Хотя есть ещё покаяние неполное и несовершенное.
Подвиг для мусульманина, состоит в отказе от следующих величайших грехов:
1. Многобожие, идолопоклонство. Это один из самых великих грехов. Всех, кто отрицает Единого Создателя или приписывает Аллаху родство с кем-либо, поклоняется идолам или идолу - ожидают мучения в самых низах Ада. (Согласно ученым Ислама, существует семь уровней Ада и шесть уровней Рая. С верхних уровней ада, после определённого Аллахом времени, спасение ещё возможно, но с низов спасенья нет.)
2. Клевета на порядочную женщину. Обвинение её в прелюбодеянии. Этот большой грех очень часто становится причиной разрушения семей. Ставит под сомнение законное рождение детей.
3. Убийство верующего человека. Великий Создатель вообще запретил убийство невинных людей, убийство же человека за его веру в Единого Создателя влечет за собой беспощадную кару Всевышнего.
4. Бегство с поля боя. Если мусульманин, обязанный защищать свою веру, честь и достоинство соотечественников, бежит с поля боя, то попраны будут наши святыни, опозорена нация.
5. Посягать на имущество сироты, не способного защитить ему принадлежащее - великий грех!
6. Очень большим грехом считается совершение чего-либо недозволенного в пределах Мекки, а особенно у Священной Каабы. В этом святом для всех месте, верующие думают о бренности этого мира, о величии Всевышнего Аллаха, поклоняются, и в своих молитвах просят прощения своих грехов.
7. Оставление надежды на прощение Аллахом наших ошибок - большой грех. Так грешат те, у кого уж очень слабая вера, или уж вовсе её нет.
8. Прелюбодеяние, гомосексуализм, лжесвидетельство, жизнь на проценты, употребление спиртных напитков, свинины, мертвечины - все эти действия стоят в первых рядах великих грехов.
Вам не кажется, что надо серьёзно потрудиться, чтобы нагрешить. А список великих грехов похож не гигантское решето, сквозь которое пройдёт миллиардный караван и останется «непогрешимым». Находясь по горло христианской крови, с полными злата-серебра награбленными баулами, кучей насильно увезённых женщин и маленьких измученных девочек лет девяти, законно объявленных наложницами, и естественно в надежде на прощение Аллахом того, что они всё-таки сбежали с поля боя, но с добром. Это самая «сладкая» вера во вседозволенность, где бояться следует не Аллаха, а сильного и коварного соседа, недремлющего и следящего за каждым вашим шагом в ожидании момента когда же вы замахнёте стаканчик , другой вина. Что бы со всей сладостью справедливого воздаяния , обрушить на вашу смуглую шею, свою заскучавшую сабельку и присвоить всё добро и женщин. Да и зачем им покаяние в принципе? Важное замечание: знай, что мусульмане- грешники, совершившие большие грехи и умершие без покаяния, бывают двух видов:
Одни получат прощение Аллаhа и войдут в Рай без мучений по Милости Всевышнего; Другие получат наказание в Аду на некоторое время за те грехи, которые совершили в этой жизни, затем они выйдут из Ада и войдут в Рай, и будут там жить вечно. Неверующий, ушедший из этой жизни с куфром, без веры в Аллаhа и в Его Посланника, вечно будет в Аду. Посланник Аллаhа, мир Ему, сказал: Означает: «Выйдет из Ада тот, кто произнес «Ля иляhа илляллаh” и в его сердце есть основа веры». Передал имам Аль-Бухарий. Это значит, что тот, кто произнес слова: «Ля иляhа илляллаh» (имеется в виду: нет божества кроме Аллаhа и Мухаммад – Посланник Аллаhа), и на самом деле у него есть основа веры – он мусульманин, даже если в жизни совершал разные грехи и был наказан за эти нарушения. Такой человек не будет вечно в Аду, он выйдет из Ада, так как у него была основа веры, которая стала причиной спасения от вечного наказания. А что касается того, кто умер неверующим, то никакого прощения ему не будет, и нет ему милости на Том Свете. Вот такая вот «сладкая» и заманчивая религия.
Re[6]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 08-05-2013 12:58

А что касается того, кто умер неверующим, то никакого прощения ему не будет, и нет ему милости на Том Свете. Вот такая вот «сладкая» и заманчивая религия.
Игнатий, не то же ли и Станислав утверждал, используя в качестве основания труды святых отцов?
Re[10]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Яна 14-05-2013 11:34

Самый низкий ментальный уровень создал описание рая мусульман:

Жёны, которые вели себя праведно в этом мире, бывают там лучше, чем гурии. Каждый раз, когда к ним придут мужья, они будут девственницами - это самый настоящий ад для женщин !!!!!!
значит и в раю у них трахаються паскудные мужыки а женщины опять ждут своей очереди трахать множество гурий это же 100 процентная вакханаля ада
Съеденные там 100 блюд превращается в приятный ароматный пот и икоту . это же адское занятие жрат много- какие низменные желания и занятия.
исламкий рай это Ад – место, созданное Аллахом для справедливого наказания и мучения мусульман живущих по карану.
пусть жрут и трахаются а мы с настоящем раю будем духовной жизнью жить!!!
Re[6]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 13-05-2013 00:41

Димитрий, согласен с Вами что некоторые мусульмане идут на полное покаяние в виде отказа от всех видов грехов и нарушений. Но покаяния в чём и отказа от чего? Хотя есть ещё покаяние неполное и несовершенное.
Подвиг для мусульманина, состоит в отказе от следующих величайших грехов:
1. Многобожие, идолопоклонство. Это один из самых великих грехов. Всех, кто отрицает Единого Создателя или приписывает Аллаху родство с кем-либо, поклоняется идолам или идолу - ожидают мучения в самых низах Ада. (Согласно ученым Ислама, существует семь уровней Ада и шесть уровней Рая. С верхних уровней ада, после определённого Аллахом времени, спасение ещё возможно, но с низов спасенья нет.)
2. Клевета на порядочную женщину. Обвинение её в прелюбодеянии. Этот большой грех очень часто становится причиной разрушения семей. Ставит под сомнение законное рождение детей.
3. Убийство верующего человека. Великий Создатель вообще запретил убийство невинных людей, убийство же человека за его веру в Единого Создателя влечет за собой беспощадную кару Всевышнего.
4. Бегство с поля боя. Если мусульманин, обязанный защищать свою веру, честь и достоинство соотечественников, бежит с поля боя, то попраны будут наши святыни, опозорена нация.
5. Посягать на имущество сироты, не способного защитить ему принадлежащее - великий грех!
6. Очень большим грехом считается совершение чего-либо недозволенного в пределах Мекки, а особенно у Священной Каабы. В этом святом для всех месте, верующие думают о бренности этого мира, о величии Всевышнего Аллаха, поклоняются, и в своих молитвах просят прощения своих грехов.
7. Оставление надежды на прощение Аллахом наших ошибок - большой грех. Так грешат те, у кого уж очень слабая вера, или уж вовсе её нет.
8. Прелюбодеяние, гомосексуализм, лжесвидетельство, жизнь на проценты, употребление спиртных напитков, свинины, мертвечины - все эти действия стоят в первых рядах великих грехов.
Вам не кажется, что надо серьёзно потрудиться, чтобы нагрешить. А список великих грехов похож не гигантское решето, сквозь которое пройдёт миллиардный караван и останется «непогрешимым». Находясь по горло христианской крови, с полными злата-серебра награбленными баулами, кучей насильно увезённых женщин и маленьких измученных девочек лет девяти, законно объявленных наложницами, и естественно в надежде на прощение Аллахом того, что они всё-таки сбежали с поля боя, но с добром. Это самая «сладкая» вера во вседозволенность, где бояться следует не Аллаха, а сильного и коварного соседа, недремлющего и следящего за каждым вашим шагом в ожидании момента когда же вы замахнёте стаканчик , другой вина. Что бы со всей сладостью справедливого воздаяния , обрушить на вашу смуглую шею, свою заскучавшую сабельку и присвоить всё добро и женщин. Да и зачем им покаяние в принципе? Важное замечание: знай, что мусульмане- грешники, совершившие большие грехи и умершие без покаяния, бывают двух видов:
Одни получат прощение Аллаhа и войдут в Рай без мучений по Милости Всевышнего; Другие получат наказание в Аду на некоторое время за те грехи, которые совершили в этой жизни, затем они выйдут из Ада и войдут в Рай, и будут там жить вечно. Неверующий, ушедший из этой жизни с куфром, без веры в Аллаhа и в Его Посланника, вечно будет в Аду. Посланник Аллаhа, мир Ему, сказал: Означает: «Выйдет из Ада тот, кто произнес «Ля иляhа илляллаh” и в его сердце есть основа веры». Передал имам Аль-Бухарий. Это значит, что тот, кто произнес слова: «Ля иляhа илляллаh» (имеется в виду: нет божества кроме Аллаhа и Мухаммад – Посланник Аллаhа), и на самом деле у него есть основа веры – он мусульманин, даже если в жизни совершал разные грехи и был наказан за эти нарушения. Такой человек не будет вечно в Аду, он выйдет из Ада, так как у него была основа веры, которая стала причиной спасения от вечного наказания. А что касается того, кто умер неверующим, то никакого прощения ему не будет, и нет ему милости на Том Свете. Вот такая вот «сладкая» и заманчивая религия.


Согласен с Вами Игнатий! Очень сладкая и заманчивая!))) Все мы грешны! И мы и они! И мы и они! И мы и они!)))
Re[7]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 14-05-2013 13:31

Хотел я, Димитрий, знающего мусульманина послушать. Но, видимо, говорить с мусульманином о его идеологии, это всё равно , что с темнокожим говорить о его коже. Или спросить у лысого, почему он лысый, в ответ услышишь - « Это кто лисый, я?! Ах ты щакал!» И вся беседа. Просвещение и грамотность - враги магометан, потому что элементарный здравый смысл всё в пыль превращает. А Новый Завет под всеми углами непробиваемый, и во все времена актуальный, и простаку понятен и мудрецу, и академику и школяру. Он во сто крат, беспощадней ко греху и на рекламу рая с девственницами не очень похож. Это кому чего не хватает. И где сокровище, там и сердце. И останутся сердца их в вечном разврате, злобе, мести и ненависти. Просвещать их надо.
Re[8]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 15-05-2013 00:29

Хотел я, Димитрий, знающего мусульманина послушать. Но, видимо, говорить с мусульманином о его идеологии, это всё равно , что с темнокожим говорить о его коже. Или спросить у лысого, почему он лысый, в ответ услышишь - « Это кто лисый, я?! Ах ты щакал!» И вся беседа. Просвещение и грамотность - враги магометан, потому что элементарный здравый смысл всё в пыль превращает. А Новый Завет под всеми углами непробиваемый, и во все времена актуальный, и простаку понятен и мудрецу, и академику и школяру. Он во сто крат, беспощадней ко греху и на рекламу рая с девственницами не очень похож. Это кому чего не хватает. И где сокровище, там и сердце. И останутся сердца их в вечном разврате, злобе, мести и ненависти. Просвещать их надо.

Относительно просвещения согласен! Просвещать надо! Однако Вы знаете не соглашусь, что грамотность и просвещение враги мусульман! Очень даже грамотные люди есть среди мусульман...Одно дело, что религиозная идеология устоявшаяся у них в веках настолько их всех пленила, что открыть им всем глаза на правду и истину, коими они не владеют не представляется возможности, хотя и известны единичные некоторые случаи перехода мусульман в Православие! Если хоть один мусульманин обратится нашими силами и Божьим внушением в Православие, уже ради этого стоит потрудиться! Проблема вот только есть одна, что они особо нас не слушают и слышать не хотят... Они наверно относятся к нам так же как мы к свидетелям Иеговы))) Да не взойдут они на наш порог - глаголят мусульмане)))) Хотя Вы знаете, появись здесь сейчас какой нибудь раввин я думаю он тут же бы начал оспаривать сее мнение!))) Так как регулярно сейчас стали мелькать их тюбетейки среди наших клобуков))) Плохо это или хорошо мне неведомо)))
Re[9]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: псалмопевец Игнатий 15-05-2013 10:10

Скажу больше, теперь среди наших клобуков будут мелькать лысины боевых монахов Шаолиня с ожогами от благовоний в виде точек::::::: И мне тоже неведомо, хорошо это или плохо.))))
Re[10]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 16-05-2013 01:26

Скажу больше, теперь среди наших клобуков будут мелькать лысины боевых монахов Шаолиня с ожогами от благовоний в виде точек::::::: И мне тоже неведомо, хорошо это или плохо.))))

Да что Вы Игнатий!!!???))) Какой прорыв, какой прогресс!))) Ни как монахи шаолинь хотят побить наших монахов?))) Не смогут они... ведь среди наших монахов и псалмопевцев есть бойцы прайда, , М1, ЮФС, настоятели-каратисты и прочие рукопашники))) Так что монахам шаолинь надо мелькать аккуратно, дабы мы не перепутали их лысые головы с пушечным ядром))) и не добавили им ожогов от кадила))) Тем более, что наши батюшки так рьяно ими машут...) Хлеще чем те нун чаками...
Re[9]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 09:58

Относительно просвещения согласен! Просвещать надо! Однако Вы знаете не соглашусь, что грамотность и просвещение враги мусульман! Очень даже грамотные люди есть среди мусульман...Одно дело, что религиозная идеология устоявшаяся у них в веках настолько их всех пленила, что открыть им всем глаза на правду и истину, коими они не владеют не представляется возможности, хотя и известны единичные некоторые случаи перехода мусульман в Православие! Если хоть один мусульманин обратится нашими силами и Божьим внушением в Православие, уже ради этого стоит потрудиться! Проблема вот только есть одна, что они особо нас не слушают и слышать не хотят... Они наверно относятся к нам так же как мы к свидетелям Иеговы))) Да не взойдут они на наш порог - глаголят мусульмане)))) Хотя Вы знаете, появись здесь сейчас какой нибудь раввин я думаю он тут же бы начал оспаривать сее мнение!))) Так как регулярно сейчас стали мелькать их тюбетейки среди наших клобуков))) Плохо это или хорошо мне неведомо)))

К сожалению, очень мало верующих знающих хорошо Тору (у евреев), Библию (у христиан), Коран (у мусульман)... Все религии об одном и том же - вера в Единого Бога.У евреев и мусульман - нужны действия, у Христин - нужна вера...И не известно кому в данном случае легче:ВЕРИТЬ так, чтобы все твои действия были согласованы со Словом или совершать определенные действия, чтобы попасть в Рай. К сожалению, у нас у всех плохие учителя ( у мусульман, христиан и иудеев). Есть и хорошие... но их ОООчень мало... Вот мы и маемо, шо маемо...Если Вы думаете, что в православии все так чисто и гладко, то Вы ошибаетесь http://www.filebig.net/files/z5HtC5L4by ... везде есть недочеты, хотя у меня есть несколько православных священников, которых я искренне уважаю и считаю, что через них говорит Бог...
Re[6]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 09:46

А где это написано в Коране? Дайте ссылки на суры.
Re[7]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 10:19

А где это написано в Коране? Дайте ссылки на суры.
Re[13]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 16:41

1. В отличие от Моисея и Христа, Мухаммед не показывал чудеса, а старался проповедовать максимально красиво и убедительно, стараясь убедить не тока неграмотный тупой народ, но и пытался ещо привлечь на свою сторону образованных людей.
Сам Коран представляет собой записи рассказов Пророка — фактически запись проповедей, которые он надиктовал писцам в течении жызни — т.е. типо архангел вложыл ету книгу на жосткий диск Пророка, а не дал ему готовую книгу в переплёте.
Так что желающий можыт набрать из Корана красивых цитат и афоризмов и других приколюх.

2. Авторитет алимов держицца тока на их знаниях, умении красиво болтать и плести интриги, а не на церковных чинах. Недостаток у этого дела в том, получаецца што любою кто обладает минимум познаниями в исламе и красноречием, можыт толковать Коран и Сунну так как хочит.
В результате некий бородач в горах Афганистана толкает тему, что пиндосов-америкософ убивать не грешно ради высокой цели, а его хомячки бегут исполнять волю предводителя.

3. Мухаммед, как и Моисей, совмещал работу пророка с обязанностями полководца и государственново деятеля.
Но в отличие от Моисея, Мухаммед достаточно часто, чтобы два раза не вставать, записывал политические распоряжения, наставления по воинской службе, куски уголовного кодекса и рассуждения на тему гигиены и быта непосредственно в Коран.

4. Ислам - операцыонная система для мозга, которую предумали арабы
Re[16]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Гюльзар 30-07-2013 20:54

Вы прочтите Коран внимательно и другую литературу. Там и про все найдете. Простите, может перевод для русских нашли? Если на турецком разговаривайте, то покажу на создание мира и созданий Аллаха. Мне по русскому сложно писать.
Re[15]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 10:15

Да, а Ной в ковчеге плавал с каждой твари по пара. Где там все они по большому и маленькому ходили на лодке ? Кушали что и христианский бог создал Адама и Еву, выгнал из рая. А про динозавров почему библия не сказала?

О динозаврах можете найти в Книге Иова 40:11-13... Только у динозавров жилы были переплетены в связи с большим весом (это доказано археологами). У нынешних животных этого нет.
Re[21]: Re[2 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 20:09

Сообщение не содержит текста
Re[24]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-07-2013 20:37

мукмин,
А в чем смысл ислама?
Чем эта религия лучше других?
Я полистовал Коран. Весьма путанная книга. Отсутсвует логическое повествование. Например, в Бхагават Гите все ясно и понятно. Арджуна задает вопросы о смысле бытия и Господь Кришна дает ясные и конкретные ответы.
Христианство обещает спасение всякому верующему во Христа.
В буддизме Сиддхарта Гаутама оставил нам четыре благородных истины и восмиступенчатый путь освобождения.
В Коране ничего такого нет. Так почему ислам лучше индуизма, буддизма или христианства?
Re[25]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 21:18

и Господь Кришна дает ясные и конкретные ответы.
Кришна не Господь а дьявол.
Христианство обещает спасение всякому верующему во Христа.
Не обещает а даёт шанс. В отличие от других религий, которые даже шанса не дают.
В буддизме Сиддхарта Гаутама оставил нам четыре благородных истины и восмиступенчатый путь освобождения.
Буддизм=сатанизм
Re[25]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 21:29

Станислав, ты не увидел, потому что, к сожалению, поставил себе цель просто постебаться над мусульманами. Ты лучше вспомни, как Авраам, исполняя повеление Божие, чуть люимого своего сына Исаака не заколол Это похлеще, чем туалетные заморочки у мусульман. Да и в Ветхом Завете люди очень многое должны были делать, чтобы не забывать Бога, и кисточки к одеялам пришивали, и животных в жертву приносили, а мусульмане и сейчас приносят.
ну не до таково же извращения как в исламе
Забыл, как там праздник у них называпется, когда они баранов режут. Так что нос воротить нечего. Признаки сходства есть. Конечно, добавили и своего. Это понятно. Но и общее с Ветхим Заветом тоже имеется. Ну стараются помнить об Аллахе и в туалете. Что ж в этом такого?
да так к слову.
Как нащот педофилии узаконенной Мухаммедом?
Ну или вот ето:

"Тот, кто стал бы утверждать, что не испытывает полового влечения, когда смотрит на красивого мальчика или юношу — лжец; если же допустить, что он говорит правду, то он животное, а не человек".(Ибн аль-Джауази, мусульманский законоучитель (XII в.)

Поскоку ничо человеческое veckbvfv не чуждо, то из числа общечеловеческих занятий, некоторые муслимы полюбили долбицца под хвост и брать за щеку. Как ни странно, они до сих пор жывы и создали спецальную контору - фонд Аль-Фатиха, названную по первой суре корана.

Тык вот, ета контора фсячески поддержывает несение голубизны в тёмные массы дремучих невежд, в том числе и при помощи кинематографа.

Хотя ислам изначально резко отрицательно относился ко фсяким гомосексуальным контактам, прямо запрещённым Кораном, однако с перенесением столицы исламского государства в Багдад при дворе халифов расцвела любовь к мальчикам.
Уже в начале VIII века появляется арабская пидеро-эротическая поезия, которой впоследствии подражал Пушкин ("Отрок милый, отрок нежный! Не стыдись — навек ты мой…). Поэт Абу Нувас (757—814) открыто воспевает прелесть мальчишесково тела, ставя любовь к безбородым мальчикам и даже к тем, кто уже начинает бриться, выше любви к женщинам: "Моё перо спотыкается на передней стороне листа бумаги, но великолепно скользит с задней стороны". Поэт Мухаммад ибн Давуд Аль Захири доказывал, что любофь к мальчикам являецца наиболее возвышенной. По преданию, сам он умер от чистой любви к юноше.

Также согласно исламским канонам допустима некрофилия с телом умершево супруга (или умершей супруги соответцтвенно). Правда, ето можно делать только первые 6 часов после смерти. Ну и не надо забыть про требование похоронить труп в тот же день дотемна.

ЖЕСТЬ
Re: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 22:31

Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения корана, без согласия родителей, его обманным путем обратили в ислам теперь боиться принять христианство, его запугали что он попадёт в ад!


 
Re[2]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 30-07-2013 22:39

Сообщение не содержит текста
Re[8]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 03:48

Скажу вам , почему я лично озлоблен на ислам. 90 год институт с военной кафедрой 6 лет обучения 2 года академа . 98 год звание лейтенанта. С 99 года с моими навыками единоборств взяли в СОБР ВС РУБОП , неизбежная командировка в Ичкерию и Дагестан. Видел многое. Ислам зло……
Re[9]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 04:04

Если кто не понял, институт политехнический, факультет архитектурный, кафедра реактивной артиллерии..звание лейтёхи.
Re[10]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 04:07

Сейчас майор, но мне приятнее барон..)))))
Re[4]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 31-07-2013 07:19

Мне не дали вчера договорить, некоторое время мы с мамой жили в частном доме и за забором я слышал, как один пожилой мусульманин ругается на своих жён. Навсегда запомнил эти слова. До сих пор мурашки по коже от его безнравственного поведения. Ну как Митяй такое можно терпеть? Скажите , вы же женщина.
За женщен отдельный расговор
По шариату жена муслима можыт и не быть мусульманкой - достаточно верить в Единого Бога, и неважно как она Его называет(т.е. она можыт быть и жидовкой причом арабы детей от евреек считают арабами, а не евреями, благо и арабы и евреи - семиты, а их общим предком является Ибрагим (он же Авраам)).
А вот НЕмусульманина, даже просто трахнувшего мусульманку (не говоря уже о женитьбе)- ждёт смертная казнь.
Также, в Пакистане парняга принявший ислам ради разрешения на женитьбу на мусульманке, после принятия ислама так и не успев женицца, сразу же попал под юриздикцию шариатского суда, который постановил что принятие ислама не было чистосердечным, а потому приговорил ево к смертной казни.


Шииты в Иране легализовали проституцыю.
Суть легальности такова:
клиент с шалавой идут к мулле, который проводит обряд бракосочетания. Но мужык при етом должын быть муслимом: нечистым кяфирам иранские проститутки не дают.
Поскоку в исламе легализовано многожёнство, то не беда что у клиента уже есть жена. После обряда бракосочетания молодые идут исполнять свой супружеский долг, после чего оформляют развод.
Все счастливы, все смеюцца. Ето называется брак на один день. Также финансово тяжко приходицца местным блудницам, ибо их западные коллеги за сутки могут обслужить нааааамного больше посетителей, а значит и больше заработать.
Re[5]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 14:42

Не соглашусь в Вами, что все арабы семиты. Посмотрите карту расселения потомков Хама.
Re[6]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 31-07-2013 14:53

Не соглашусь в Вами, что все арабы семиты. Посмотрите карту расселения потомков Хама.
ну даже если не семиты
суть не меняет.
Re[7]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 31-07-2013 14:56

Не соглашусь в Вами, что все арабы семиты. Посмотрите карту расселения потомков Хама.
ну даже если не семиты
суть не меняет.
а общий предок Ибрагим(Авраам)
значт и те и другие - семиты
Re[8]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 15:33

Негр в Тунисе тоже считает, что он внук Ибрагима. А на самом деле он сын Хама.
Re[9]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 31-07-2013 15:39

* слова внук и сын следует поменять местами.
Re[10]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 31-07-2013 16:04

* слова внук и сын следует поменять местами.
арабы и жиды - не негры ведь.
Re[11]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-08-2013 18:43

станислав я убежден когда народы трех пророков(Моисей,Иисус,Мухамад)единого Господа миров поймут что их несколько столетий дурачать они востоновят порядок на Земле!
Re[12]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 01-08-2013 18:49

станислав я убежден когда народы трех пророков(Моисей,Иисус,Мухамад)единого Господа миров поймут что их несколько столетий дурачать они востоновят порядок на Земле!
Иисус не пророк
Мухамед - педофил
Re[11]:               [Написать ответ]
Отправитель: Посвящается кяфирам 31-07-2013 21:12

Скажу вам , почему я лично озлоблен на ислам. 90 год институт с военной кафедрой 6 лет обучения 2 года академа . 98 год звание лейтенанта. С 99 года с моими навыками единоборств взяли в СОБР ВС РУБОП , неизбежная командировка в Ичкерию и Дагестан. Видел многое. Ислам зло…… Карл тут ислам не причем,все виновники сидят в кремле,ты просто инструмент чем они зарабатывают,заманивая всех ребят лозунгами всякими!
Ты кто такой , чтобы говорить о лозунгах, петрило диванное, в 14 лет у меня было 3 прыжка с парашютом. И я дерусь не за кремль. И ты хочешь сказать, что ребята умывались кровью просто так???
Вы думаете, что весь мир должен подчиняться вам только потому, что у вас есть атомная бомба? На самом деле вы слабые, вы боитесь даже собственной силы. Через несколько лет у нас тоже будет атомная бомба. Тогда мир изменится! Вы давно отошли от заветов даже вашего Иисуса. Вы позволяете вашим женщинам продавать своё тело, вы жените гомосексуалистов и устраиваете концерты в ваших храмах — поэтому мы победим вас. Как вы когда-то победили Рим. Бедные и голодные всегда побеждают сытых и богатых — если у голодных есть вера, а у сытых её нет! Мы воюем за нашу веру, а вы воюете за бензин в вашем бензобаке. Вы с американцами раздавали нам оружие, учили нас воевать, думая, что мы будем вашими цепными псами, но мы не псы! Теперь у нас есть ваше оружие и мы готовы умереть за Аллаха
Re[5]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Гюльзар 31-07-2013 19:39

Простите, если я Вас обидела. Просто у нас есть традиции. Да, многие считают нас прямо фанатиками. Но это не так. Мы просто выбираем свои направления в вере, как и христиане. Это не значит, что мы плохие. Что временные браки позволены? А что в них плохого. Вот смотрите, что Вы человек, который не исламист, не знаете наши законы? Почему же Вы спорите тогда со мной, которая родилась и папа имя мне дал? Вы хотите просто поспорить? Я не спорщица хоть и на этом сайте моя мама побывала и я тоже. Что Вы сейчас хотите доказать плохое нам о нас самих? Вы хотите сказать, что суннит лучше нас. Хорошо. Пусть и лучше и все мы разные. А почему Вы так думаете? Вы даже не знаете мой родной язык? Почему тогда так спорите активно?
Re[6]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 31-07-2013 19:43

Простите, если я Вас обидела. Просто у нас есть традиции. Да, многие считают нас прямо фанатиками. Но это не так. Мы просто выбираем свои направления в вере, как и христиане. Это не значит, что мы плохие. Что временные браки позволены? А что в них плохого. Вот смотрите, что Вы человек, который не исламист, не знаете наши законы? Почему же Вы спорите тогда со мной, которая родилась и папа имя мне дал? Вы хотите просто поспорить? Я не спорщица хоть и на этом сайте моя мама побывала и я тоже. Что Вы сейчас хотите доказать плохое нам о нас самих? Вы хотите сказать, что суннит лучше нас. Хорошо. Пусть и лучше и все мы разные. А почему Вы так думаете? Вы даже не знаете мой родной язык? Почему тогда так спорите активно?
У меня дежавю от такого количества вопросов в сообщении. ))) Гюльзар, не волнуйтесь. Спорить нам действительно не о чем. Лучше каждый пусть идет путем, который выбрал.
Re[7]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 31-07-2013 07:29

Станислав, я, нечистый имею дерзновение испросить Вас не произносить болеее слов режущих девственное ухо. Если возможно. Или как Вам будет угодно.Простите
Против фактов то нельзя идти
Сам бы рад, но реальность она такова
Ответ на "Re[12]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора - атеист !!! - 31-07-2013 07:09" Re[13]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Гюльзар 31-07-2013 20:00

Dikkatle Kur'an-ı Kerim okuyun. Her şey açık olacak. Yaratıcı ve Tanrı hakkında okuyun. Anlayacaksınız.
Понятно без дык? А если дык, то не знаю как помочь. В почту только пишите и уточню, А то у Вас такой язык, что дык понимаю не хорошо :) (шутка), но правда не очень понимаю!
Дай Вам Аллах всего самого доброго. И на меня не обижайтесь тоже! Если Вы не шутите и хотите серьезно спросить, то через почту. По другому наш диалог это просто мы смеемся и ругаемся?,
Re[14]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2013 21:29

Дай Вам Аллах всего самого доброго. И на меня не обижайтесь тоже! Если Вы не шутите и хотите серьезно спросить, то через почту. По другому наш диалог это просто мы смеемся и ругаемся?
Это характерно для христиан. Особенно для православных. Они считают свою религию единственной истиной на земле и поэтому смеются и прикалываются над другими религиями. Бог им судья!
Мукмин написала, что изучала различные религии и в результате решила, что ислам лучше, чем другие.
В чем смысл ислама?
Чем эта религия лучше других?
Я полистовал Коран. Весьма путанная книга. Отсутствует логическое повествование.
Например, в Бхагават Гите все ясно и понятно. Арджуна задает вопросы о смысле бытия и Господь Кришна дает ясные и конкретные ответы.
В буддизме Сиддхарта Гаутама оставил нам четыре благородных истины и восмиступенчатый путь освобождения.
В Коране ничего такого нет. Так почему ислам лучше индуизма, буддизма или христианства?
Насколько я понял, ислам проще и удобнее, чем другие религии.
В законах шариата описано, как надо себя вести в самых разных жизненных ситуациях, начиная с правил личной гигиены и заканчивая правилами поклонения Господу. Не надо напрягаться самому и решать верно или не верно я поступаю, а надо лишь следовать установленным правилам.
Re[15]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-08-2013 03:28

Гюльзар, ни в коем случае я не собирался с Вами ругаться. И уж обижаться мне на Вас точно не за что. В турецком я не силён, однако же гугл-переводчик пока ещё не отменили.
Про динозавров уточнять не хотите, да и ладно, обойдусь.
Мне тоже совершенно непонятно, отчего Мистик громит православных христиан именно на Вашем примере.
Ну да с ним бывает.
Всего Вам хорошего, Гюльзар !
Re[15]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-08-2013 18:14

Насколько я понял, ислам проще и удобнее, чем другие религии. да уш Мистик проще говориш!!каждый день до в 6:00 восхода и после заката 23:00 читать намаз и между ними еще три намаза всего их 5 еще перед намазами делать малое омовение ине дай ЭЛЛАХ пропустиш хоть одну згориш в аду,это по твоему просто?а если пропустиш пост один день по не уважительной причине обязан будеш дополнительно цельных 2 месяца,у християн проще пошел перекрестился и все и не надо омовения делать и жесткости такой нет!
Re[14]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Фыва Пролджэ 25-11-2013 23:27

Dikkatle Kur\'an-ı Kerim okuyun. Her şey açık olacak. Yaratıcı ve Tanrı hakkında okuyun. Anlayacaksınız.
Понятно без дык? А если дык, то не знаю как помочь. В почту только пишите и уточню, А то у Вас такой язык, что дык понимаю не хорошо :) (шутка), но правда не очень понимаю!
Дай Вам Аллах всего самого доброго. И на меня не обижайтесь тоже! Если Вы не шутите и хотите серьезно спросить, то через почту. По другому наш диалог это просто мы смеемся и ругаемся?,
"...Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке..."
Омар Хайям.
Вопрос - насколько цитаты О. Хайяма являются пригодными для цитирования у мусульман?
Ответ на "Re[12]: - Станислав - 01-08-2013 06:11" Re[13]:               [Написать ответ]
Отправитель: Ашот 01-08-2013 09:18

Не груби отцу.
Re[15]:               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-08-2013 19:01

станислав я убежден в будушем пророки трех народов(Моисей,Иисус,Мухаммад)единого господа миров поймут что их дурачали течении столетий, объеденивший наведут порядок на Земле.
Re[2]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Марина Ислам 01-12-2013 18:50

я сама год назад приняла Ислам и ни разу не пожалела об этом.Каждый человек хозяин своей судьбы,и не надо я думаю отговаривать людей принимать ИСЛАМ! не бога кроме АЛЛАХА И Мухаммед-пророк Его.Аллах милосерден и прощает грехи,содеянные ранее (До принятия Ислама) Врата Рая будут открыты для тех кто принял Ислам для благих намерении И Кто хотя бы раз совершал паломничество в Мекку Медину
Re[4]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-12-2013 18:38

Сайт христианский. Родноверы здесь на одних правах с мусульманами.
Re[3]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-12-2013 18:56

"Я Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, если не через Меня" - сказал Иисус Христос.
КТО НЕ ХРИСТОВ,ТОТ АНТИХРИСТОВ.
Re[4]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-12-2013 19:16

Стас, мухамед будет наркоманить в раю с красивыми гуриями.
Обзавидуетесь ещё.
Потому что - КТО НЕ В ВАЛЬГАЛЛУ, ТОТ К ХЕЛЬ.
Re[4]: Личность и его качества.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 07-12-2013 17:36

Было бы странным, если бы Бог небыл личностью...
Re[6]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-12-2013 19:10

Веру Христову благовествует Церковь Его.
А лжепророка участь в озере огненном, горящем огнем и серою, там зверь и лжепророк.
Мухамед, покайся, пока возможно тебе покаяться! Большая опасность грозит твоей душе.
Если бы ты был Христов, ты бы почитал крест и святые иконы и пребывал бы в Церкв               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 05-12-2013 19:15

Служители так называемой церкви твоей есть ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ , они Живаго Сущего Бога заменили рисунком и это мерзость для Бога Живого и для меня самого ничтожного раба Его .Ты говоришь покайся тому кто видел Христа Иисуса и Им наученного , как ты думаешь должно ли мне оставить Господа моего Иисуса Христа и слушать человека а , нет я буду слушать Господа и Спасителя и Учителя моего Христа Иисуса а не человека .
Если бы ты увидел Христа, пеплом бы стал в одно мгновение!
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец!
Сказал Христос:"..кто же Церкви не послушает, да будет вам как мытарь и разбойник".
Покайся. Пусть Господь вразумит тебя и исцелит твой воспаленный разум.
Re[3]: Помогите!! мой сын (23 года художник) христианин, принял ислам без изучения кора               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-12-2013 20:09

Марина, а я 60 лет назад принял христианство и ни минуты не пожалел об этом. И что, если я в Мекку не скатаюсь, то врата рая закрыты для меня? Как всё у вас просто, ребята.
Христианство - религия наставничества, а не религия книги.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 06-12-2013 18:46

Господь и Бог наш Иисус Христос благовествовал нам учение Свое которое Апостолы приняли и передают нам в своих преемниках, т.е. в Церкви. Это называется Священное Предание. Священное Писание это только маленькая часть Священного Предания. Христос не принес нам книгу, а сказал:" Идите и сделайте учениками все народы..."
Если Вы так хотели разобраться в истине, то должны были еше изучить Священное Писание Ветхого Завета, которое содержит неоспоримые свидетельства - пророчества о Христе, о Его заместительной крестной жертве. Коран отрицает Божественность Иисуса, игнорирует многочисленные исполнившиеся пророчества.
Re[21]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 10:18

Дайте ссылки на ссуры Корана!!! Я там этого не видела!
Re[22]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Марина Ислам 06-02-2014 15:44

Евреи называют Марию шлюхой, а Иусуса ублюдком, но христиане почитают их как Богоизбранным народом и подчиняются им. Мусульмане называют Марию чистой девой, а Иусуса Пророком, но христиане проклинают мусульман!
Ответ на "Re[22]: Re[2 - Марина Ислам - 06-02-2014 15:44" Re[23]: Re[2               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 07-02-2014 12:19

Евреи называют Марию шлюхой, а Иусуса ублюдком, но христиане почитают их как Богоизбранным народом и подчиняются им. Мусульмане называют Марию чистой девой, а Иусуса Пророком, но христиане проклинают мусульман!

Почитайте http://www.filebig.net/files/9bxWWVnut9. Я думаю что если бы "пастухи" говорили своим "овцам" только Тору, Библию, и Коран, а не собственные умозаключения, то в головах "овец" не было бы такого бреда.
Ответ на "Re[5]: Личность и его качества. - Мистик - 07-12-2013 17:52" Re[6]: Личность и его качества.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 07-02-2014 12:48

Было бы странным, если бы Бог небыл личностью...
Это говорит о неспособности ваших богословов предствить Бога иначе, чем подобным человеку.
Человек это личность.
Бог у вас тоже личность.

А согласно Писания Бог личность или нет?
Re[10]: Личность и его качества.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас. 08-02-2014 15:18

2. Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Кент Ховинд пообещал 250000$ тому кто докажет истинность теории эволюции как пишут в учебниках, и ошибочность Библии. И не нашлось желающих.
Re[11]: Личность и его качества.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-02-2014 18:29

Я, в свою очередь, почему-то не вижу толпы желающих доказать, что И.Христос - не сын летающему Макаронному Монстру.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!