Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?
   
Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 11-02-2014 08:06

Спустя некоторое время после таинства, крестные родители девочки начали встречаться, а потом и жить вместе. Как правильно поступить в данной ситуации? Девочке уже 6 лет. Нужно ли проводить какой-то специальный обряд в церкви?
Re[2]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 11-02-2014 15:52

Ребенка у сестры крестил мой брат двоюродный и девочка, коллега сестры по работе. Когда там такое заварилось, я им говорю, что нельзя так. Кто нибудь, знает что делать?
Re[3]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2014 16:23

Почему нельзя? Разве супружеская пара не может быть крестными?
Путь узаконят свои отношения.
Re[4]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 11-02-2014 16:39

Они уже духовные родственники, а родственники мужем и женой быть не могут быть, но...

http://yandex.ru/video/search?filmId=f7tlw0fxUXI&where=all&text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82%20%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9
Re[5]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-02-2014 17:09

Здравствуй, Ольга!!!!!! Ура!!!!!
Re[6]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2014 18:47

Они уже духовные родственники, а родственники мужем и женой быть не могут быть, но...
Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
Re[7]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 15:14

Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.

почувствуйте разницу:

м+ж=муж+жена=родственники

м+ж=родственники=муж+жена
Re[6]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 14:57

Здравствуй, Ольга!!!!!! Ура!!!!!

Здравствуйте, Игорь, здравствуйте!!!
Re: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-02-2014 18:51

А чому Ви думаєте що це Ви мусите вирішувати цю проблему?
Re[2]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 12-02-2014 08:15

Тому, що, по-перше, мене попросила сестра дізнатися, чи можна щоб так було, так як в неї нема змоги це зробити. Я до неї їду хрестити другу дитину, тому мені також важливо знати всі тонкощі цього таїнства.
Re[3]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 15:38

Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
почувствуйте разницу:
м+ж=муж+жена=родственники
м+ж=родственники=муж+жена
Не пойму о чем вы.
Если "м" и "ж" являются близкими родственниками, то они не могут стать муж+жена.
Во всех остальных случаях разницы нет, слева направо, или справа налево.
Re[4]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 15:42

Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
почувствуйте разницу:
м+ж=муж+жена=родственники
м+ж=родственники=муж+жена
Не пойму о чем вы.
Если "м" и "ж" являются близкими родственниками, то они не могут стать муж+жена.
Во всех остальных случаях разницы нет, слева направо, или справа налево.

так и я об этом!
Re[5]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 15:58

"Как решить проблему?"

Воспитывать ребенка ХРИСТИАНИНОМ.
И помнить ВСЕГДА, что НРАВОУЧЕНИЯ и ЧТЕНИЕ МОРАЛЕЙ для ребенка НЕ ЭФФЕКТИВНЫ и БЕСПОЛЕЗНЫ, если нет перед глазами собственного примера людей, несущих за него ответственность! И НИКОГДА ни ФАЛЬША, ни ОБМАНА между словом и делом!
Re[5]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 16:00

Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
почувствуйте разницу:
м+ж=муж+жена=родственники
м+ж=родственники=муж+жена
Не пойму о чем вы.
Если "м" и "ж" являются близкими родственниками, то они не могут стать муж+жена.
Во всех остальных случаях разницы нет, слева направо, или справа налево.
так и я об этом!
В этом случае мне отсается лишь повторить, что это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
М напомнить, что я не понимаю, почему священники считают, что муж и жена не могут быть крестными, поскольку они тогда становятся духовными родственниками.
Re[6]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 16:06

Почему???
Ведь это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
почувствуйте разницу:
м+ж=муж+жена=родственники
м+ж=родственники=муж+жена
Не пойму о чем вы.
Если "м" и "ж" являются близкими родственниками, то они не могут стать муж+жена.
Во всех остальных случаях разницы нет, слева направо, или справа налево.
так и я об этом!
В этом случае мне отсается лишь повторить, что это прекрасно если мужчина и женщина родственны (едины) и телом, и душой, и духом.
М напомнить, что я не понимаю, почему священники считают, что муж и жена не могут быть крестными, поскольку они тогда становятся духовными родственниками.

На этот вопрос я уже дала ответ ранее

http://www.truechristianity.info/forum/messages/?46901

больше сказать мне нечего, думаю, этого достаточно.
Re[7]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 16:53

На этот вопрос я уже дала ответ ранее
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?46901
больше сказать мне нечего, думаю, этого достаточно.
Увы, но вы не ответтли на вопрос о духовном родстве мужа и жены.
Вы лишь сбросили ссылку на то, что священники сами толком не знают, могут ли супруги быть крестными. Меня этот вопрос не интересует. Но вы сказали на мой взгляд АБСУРДНУЮ вещь, что крестные
"уже духовные родственники, а родственники мужем и женой быть не могут быть".
По-вашему получается, что муж и жена не могут быть духовными родственниками. Это абсурд.
Или что духовное родство = кровное (физическое) родство. Это тоже абсурд.
Re[8]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 17:11

На этот вопрос я уже дала ответ ранее
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?46901
больше сказать мне нечего, думаю, этого достаточно.
Увы, но вы не ответтли на вопрос о духовном родстве мужа и жены.
Вы лишь сбросили ссылку на то, что священники сами толком не знают, могут ли супруги быть крестными. Меня этот вопрос не интересует. Но вы сказали на мой взгляд АБСУРДНУЮ вещь, что крестные
"уже духовные родственники, а родственники мужем и женой быть не могут быть".
По-вашему получается, что муж и жена не могут быть духовными родственниками. Это абсурд.
Или что духовное родство = кровное (физическое) родство. Это тоже абсурд.

Если священники толком не знают, что с меня то.....
Я говорила о том, что если люди являются родственниками, то они уже мужем и женой стать по определению не могут. А крестные являются родственниками, не кровными, а духовными. Свое предположение подвергла противопоставлению тем, что говорит священник. Вообще крестный (восприемник) должен быть один, по полу ребенка, второй не обязателен.
Сначала становятся мужем и женой, а лишь потом родственниками и духовными в том числе, но не наоборот.
Re[9]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 17:26

Сначала становятся мужем и женой, а лишь потом родственниками и духовными в том числе, но не наоборот.
Понятно. Вы не различаете в человеке телесное, душевное и духовное.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор.3:16)
Если в вас живет Дух Божий, и во мне живет Дух Божий, значит в нас ОДИН И ТОТ ЖЕ ДУХ. Мы родственники по Духу = духовные родственники.
Похоже, что вы этой простой вещи не понимаете. Духовное родство (родство по духу) может быть с ЛЮБЫМ человеком.
Re[10]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 17:33

Если в вас живет Дух Божий, и во мне живет Дух Божий, значит в нас ОДИН И ТОТ ЖЕ ДУХ. Мы родственники по Духу = духовные родственники.
Похоже, что вы этой простой вещи не понимаете. Духовное родство (родство по духу) может быть с ЛЮБЫМ человеком.
Это уже другое.
Re[9]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 17:26

"Церковь считает духовное родство столь же реальным, сколь и родство природное. Поэтому во взаимоотношениях духовных родственников существуют такие же особенности, как и в отношении родственников природных. В настоящее время Русская Православная Церковь в вопросе о браках духовных родственников придерживается только 53-го правила VI Вселенского собора: невозможны браки между восприемниками и их крестниками, восприемниками и физическими родителями крестника и восприемников между собой. При этом мужу и жене разрешается быть восприемниками разных детей в одной и той же семье. Брат и сестра, отец и дочь, мать и сын могут быть крестными одного и того же ребенка".
http://www.eparhia-saratov.ru/index....=4045&Itemid=3


Правила Шестого Вселенскаго Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора)

Правило 53

Понеже сродство по духу есть важнее союза по телу, а мы уведали, что в некиих местах, некоторые восприемлющие детей от святаго и спасительнаго крещения, после сего вступают в брачное сожительство с матерями их, вдовствующими: то определяем, дабы от настоящаго времени ничто таковое не было творимо. Аще же которые, по настоящем правиле, усмотрены будут творящими сие: таковые, во первых, да отступят от сего незаконнаго супружества, потом да будут подвергнуты епитимии любодействующих.
Re[10]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 17:52

"Церковь считает духовное родство столь же реальным, сколь и родство природное. Поэтому во взаимоотношениях духовных родственников существуют такие же особенности, как и в отношении родственников природных.
Вот поэтому я не состою в вашей Церкви, т.к. для меня приравнивание телесного к духовному есть глупость. И подобных глупостей я могу привести множество. А я все же разумный человек.
Re[11]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 18:00

"Церковь считает духовное родство столь же реальным, сколь и родство природное. Поэтому во взаимоотношениях духовных родственников существуют такие же особенности, как и в отношении родственников природных.
Вот поэтому я не состою в вашей Церкви, т.к. для меня приравнивание телесного к духовному есть глупость. И подобных глупостей я могу привести множество. А я все же разумный человек.

чего же вы отделяете телесное, душевное и духовное, ведь это же весь человек?

И еще, крестные одного дитя уже СТАЛИ близкими родственники, куда еще ближе, как они могут стать мужем и женой, если у них ОДНО ДУХОВНОЕ ДИТЯ.
Re[12]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 18:14

чего же вы отделяете телесное, душевное и духовное, ведь это же весь человек?
А когда смерть отделяет телесное от душевного и духовного разве человек перестает быть человеком?
И еще, крестные одного дитя уже СТАЛИ близкими родственники, куда еще ближе, как они могут стать мужем и женой, если у них ОДНО ДУХОВНОЕ ДИТЯ.
Крестные стали духовными родственниками одному ребенку. И могут стать также телесными родственниками другому ребенку. Почему нет? Потому что Церковь запрещает?
Ответ на "Re[12]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему? - Мистик - 12-02-2014 18:14" Re[13]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 18:19

Крестные стали духовными родственниками одному ребенку. И могут стать также телесными родственниками другому ребенку. Почему нет? Потому что Церковь запрещает?

Потому что БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ В БРАК ВСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, а они БЛИЗКИЕ родственники, а не просто родственники по духу! Или Вы только кровосмешения боитесь?
Человек - это тело, душа и дух.
Re[14]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 18:30

Мистик у Вас когда-то и прелюбодеяние было лишь страхом остаться в дураках мужу, воспитывающим чужого ребенка, т.к. его обманули, не более того. Я думаю, наш разговор из той же оперы.
Re[15]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 18:33

* воспитывающему
Re[16]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 18:34

Крестные стали духовными родственниками одному ребенку. И могут стать также телесными родственниками другому ребенку. Почему нет? Потому что Церковь запрещает?
Потому что БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ В БРАК ВСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, а они БЛИЗКИЕ родственники, а не просто родственники по духу! Или Вы только кровосмешения боитесь?
Человек - это тело, душа и дух.
Кровосмещение недопустимо исходя из возможных проблем с наследственностью. Хотя в Библии кровосмешение описано. Причем праведника Лота, который переспал со своими дочками для продолжения рода. Правда инициативу там проявили дочки, напоив папу до бесчувствия.
А вот душевное и духовное родство между супругами НЕОБХОДИМО. Т.к. устойчивый брак не может основываться лишь на физической близости. Муж это не донор спермы. Это аксиома.
Re[17]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 18:51

Мистик, что Вы все в одну кучу валите!

Я вам говорю:
1. Брак между близкими родственниками не допустим!
2. Крестные уже стали близкими родственниками, т.к. учавствовали в ТАИНСТВЕ крещения одного ребенка!
3. Люди сначало влюбляются, потом женяться, потом двое становятся одним целым!
4. Человека нельзя разорвать на части, отдельно тело, отдельно душа, отдельно дух!
Re[18]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-02-2014 19:11

1. Брак между близкими родственниками не допустим!
Физическими родственниками. Но если пара не будет родствнниками душевно и духовно брака НЕ БУДЕТ. А будет узаконенное физическое сожительство.
2. Крестные уже стали близкими родственниками, т.к. учавствовали в ТАИНСТВЕ крещения одного ребенка!
Они стали духовными, но не физическими родственниками. Причем лишь по обряду. А являются ли они духовными родственниками РЕАЛЬНО, неизвестно.
3. Люди сначало влюбляются, потом женяться, потом двое становятся одним целым!
Правильно. На обряде крещения люди познакомилитсь, влюбились, поженились... А духовно одним целым являются ВСЕ люди. Т.к. все люди несут в себе один и тот же образ Бога, который есть Дух. Каждый человек несет в себе образ Бога, по которому Бог создал ЧЕЛОВЕКА. А если человек не несет в себе образ Бога, то это не человек, а какая-то другая сущность.
4. Человека нельзя разорвать на части, отдельно тело, отдельно душа, отдельно дух!
Смерть разделяет. И человек от этого не престает быть человеком.

Мы пошли уже по второму кругу.
Re[19]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 12-02-2014 19:27

Мы пошли уже по второму кругу.

Все. Послушаем других, если таковы будут. Я остаюсь при своем мнении.
Re[18]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 18-02-2014 13:54

Мистик, что Вы все в одну кучу валите!
Я вам говорю:
1. Брак между близкими родственниками не допустим!
2. Крестные уже стали близкими родственниками, т.к. учавствовали в ТАИНСТВЕ крещения одного ребенка!
3. Люди сначало влюбляются, потом женяться, потом двое становятся одним целым!
4. Человека нельзя разорвать на части, отдельно тело, отдельно душа, отдельно дух!

Вы чо, ку-ку?!11 какие близкие родственники крестный отец и крестная мама?!!! Возьмите Библию, и почитайте кто является близким родственником!!! Крестные отец и крестная мама, если они женятся, то ГРЕХА в этом нет, так как они не являются близкими родственниками: они не отец и дочь, они не брат и сестра...В Библии как и в гражданском законодательстве запрещен брак между близкими родственниками!!!
Если уже копать дальше, то в Библии никогда не указывалось о существовании крестных отцов и крестных матерей... Это уже придумали позже, не знаю по каким причинам...)))
Re[19]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 18-02-2014 16:22

Мистик, что Вы все в одну кучу валите!
Я вам говорю:
1. Брак между близкими родственниками не допустим!
2. Крестные уже стали близкими родственниками, т.к. учавствовали в ТАИНСТВЕ крещения одного ребенка!
3. Люди сначало влюбляются, потом женяться, потом двое становятся одним целым!
4. Человека нельзя разорвать на части, отдельно тело, отдельно душа, отдельно дух!
Вы чо, ку-ку?!11 какие близкие родственники крестный отец и крестная мама?!!! Возьмите Библию, и почитайте кто является близким родственником!!! Крестные отец и крестная мама, если они женятся, то ГРЕХА в этом нет, так как они не являются близкими родственниками: они не отец и дочь, они не брат и сестра...В Библии как и в гражданском законодательстве запрещен брак между близкими родственниками!!!
Если уже копать дальше, то в Библии никогда не указывалось о существовании крестных отцов и крестных матерей... Это уже придумали позже, не знаю по каким причинам...)))
Какая Вы умная, Ольга! Прямо не нарадуюсь. Зато в Библии с первых страниц братья женились на сестрах. Или откуда, по-Вашему, человечеству взялось с точки зрения Библии, как не от Адама и Евы. Так что же? Не последовать ли Вам Библии, вступив в брак с собственным сыном или братом, коли таковые есть в наличии?
Re[21]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 19-02-2014 17:28

Какая Вы умная, Ольга! Прямо не нарадуюсь. Зато в Библии с первых страниц братья женились на сестрах. Или откуда, по-Вашему, человечеству взялось с точки зрения Библии, как не от Адама и Евы. Так что же? Не последовать ли Вам Библии, вступив в брак с собственным сыном или братом, коли таковые есть в наличии?
Спасибо за признание ума... я надеюсь Вы знаете чем согласно Писания отличается разум от мудрости... Если не знаете, читайте Писание..., а то у вас с этим плохо... Вы пишите, что с первых страниц Библии братья женились на сестрах... - да Вы правы... но до какого момента... Когда был дан в этом отношении Закон?... или мы сейчас Закон уже не исполняем?...
Конечно. Как сказано: закон и пророки до Иоанна. ))) Вы не в курсе разве? С сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Что это Вы тут все Писанием тыкаете? Что говорил Христос о книжниках? Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Вы путью доказать не можете, что именно греховного в понятиях крестный отец или мать. У Вас нет ничего в рукаве, кроме как: "а в Писании это не написано." В Писании много чего не написано. Про самолеты, например, ничего не написано. Так что же? Грех перемещаться воздушным транспортом? Вообще, скажите, вот у Вас мать, отец есть?
Re[23]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 20-02-2014 16:47

За самолеты и остальное... можете найти здесь http://www.filebig.net/files/z5HtC5L4by ... Там есть ссылки в главе о другом звере... Просто Вы невнимательны к Писанию...
Цитирую из Вашей книги: "Так, «Мертвая петля» Нестеровым была сделана на основании только того, что воздух тверд. В начале 20 века крен самолета свыше 5% считался сумасшествием, но Нестеров начал выполнять фигуры высшего пилотажа. В последствии это вошло в законы авиации... хотя еще в 1 главе Бытия, при сотворении мира, небо называется твердью... и еще о нем сказано, что оно твердое как литое зеркало (зеркала в ту пору выливались из металла)..."

Это называется подмена понятий. То, что небо называется твердью в Бытии означает лишь то, что небо называется твердью, а про самолеты там нет ни слова, как и про Нестерова.
Кого назавают лицемерами? - кто говорит одно, а делает другое... они учили Писанию, но их жизнь была далека от этого... Кто у нас на сегодняшний день поступает точно также? учит Писанию, что нужно по Нему поступать, а не поступает? Вот это те, о ком говорил Христос... На вопрос о матери и отце, отвечаю - есть, так как зачатие ребенка не может проходить без этих двух людей... исключение составляет Христос, хотя и там был Отец...
Это Вы, например. Учите поступать по Писанию, а сами не поступаете по Нему. Сказано же: «и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23:9).
А Вы говорите, что у Вас есть отец. Ая-я-яй!
Re[19]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 19-02-2014 20:49

Хресні батьки є близькими родичами, але не по крові. Біблія забороняє одружуватись з мачухою (коли та овдовіла), не можна одружуватись з дівчиною, яку удочирив. Вони теж стають близькими родичами, хоча не по крові.
Re[21]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 20-02-2014 08:26

А Вы ребенка в какой Церкви крестили?
Re[22]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 20-02-2014 08:27

И зачем?
Re[23]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 20-02-2014 08:39

Для Стаса.

Извините, но есть такая детская поговорвка. "Больше двух, говорят вслух". Это я к тому, что если Вы разговариваете с людьми, большинству для которых наиболее понимаемым является русский язык, то по правилам приличия нужно говорить именно на этом языке, тем более для Вас это не является проблематичным.
Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 20-02-2014 12:56

Читатель, Вы не понимаете историчности момента. Пословицы пословицами, а человек произошёл от украинца, что неоспоримо доказано львовскими учёными.
Так что вывчайте солов"ину.
Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-02-2014 20:01

Я пишу руською мовою. Якщо ви називаєте себе руськими, то мусите знати мову Русі.
Цей сайт містить україномовні тексти.
Ви, росіяни вважаєте що де російська мова, там і Росія.
Ці "правила прілічія" довели до того, що вже весь південьі схід України, став занадто "прілічним".
Re[21]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-02-2014 19:23

Я точно не пам'ятаю, потрібно шукати, але це є. Ви маєте це знати.
Re[23]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 21-02-2014 15:53

Люди можуть підтвердити що таке є написано.
Ответ на "Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему? - атеист !!! - 20-02-2014 12:56" Re[25]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 20-02-2014 13:19

Читатель, Вы не понимаете историчности момента. Пословицы пословицами, а человек произошёл от украинца, что неоспоримо доказано львовскими учёными.
Так что вывчайте солов"ину.
Надеюсь, меня не убьют. У меня дети несовершеннолетние есть.
Re[26]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 20-02-2014 13:55

И я надеюсь, что Вас не убьют.
Ответ на "Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему? - атеист !!! - 20-02-2014 12:56" Re[25]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-02-2014 20:18

В ютубі є ролик, де говориться що раніше по всій землі була одна мова, і вона російська, і ше підкреслюється що не староросійська, а саме російська. В якигось печерах знайшли письмена на стінах, півмільйонорічної давності))). Так що посмійтесь з себе.
Re[26]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 21-02-2014 06:59

Та мне любые нацики смешны. Что в вышиванках, что бритоголовые, что с пейсами. Все нацики - як вид одного батька.
Націоналізм               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 21-02-2014 16:03

Це не "нацики" таке пишуть. Справжній націоналізм є протилежністю космополітизму. А космополітизм є теорією того самого "товариства" що готує новий світовий порядок. Так що робіть висновки, панове,і визначайтесь ким бути.
Космополітизм це бунт проти Бога, який поділив все людство на нації та мови. Бути націоналістом, значить виконати волю Божу. І це природньо. Я вже про це писав раніше.
Re[26]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 21-02-2014 08:23

В ютубі є ролик, де говориться що раніше по всій землі була одна мова, і вона російська, і ше підкреслюється що не староросійська, а саме російська. В якигось печерах знайшли письмена на стінах, півмільйонорічної давності))). Так що посмійтесь з себе.

Вы знаете, вы не открыли Атлантиду...:в 1939 году в Германии было принято решение об изменении Нового Завета... Христос там должен был стать истинным арийцем...))))
Ответ на "Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему? - Ольга - 21-02-2014 08:19" Re[25]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 22-02-2014 13:36

Кого назавают лицемерами? - кто говорит одно, а делает другое... они учили Писанию, но их жизнь была далека от этого... Кто у нас на сегодняшний день поступает точно также? учит Писанию, что нужно по Нему поступать, а не поступает? Вот это те, о ком говорил Христос... На вопрос о матери и отце, отвечаю - есть, так как зачатие ребенка не может проходить без этих двух людей... исключение составляет Христос, хотя и там был Отец...
Это Вы, например. Учите поступать по Писанию, а сами не поступаете по Нему. Сказано же: «и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23:9).
А Вы говорите, что у Вас есть отец. Ая-я-яй!
Я очень рада, что Вы как Христос имеете в лице земного отца (от которого Вы были зачаты), Отца Небесного...))))
"Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете."

Видите, Ольга. Сколько всего в Писании нарушаете, и папу отцом называете и смеётесь ещё!
Ответ на "Re[24]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему? - Ольга - 24-02-2014 13:19" Re[25]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-02-2014 17:09

Я ж не буду всю Біблію зараз листати... У Вас Біблія теж є. Знав би де написано, то сказав...
Re: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: брат Александр 19-06-2014 18:47

А кто сказал,что им нельзя быть мужем и женой?Пусть законно зарегестрируют брак и живут во славу Божию.Что за бред иногда придумывают люди.
Re[2]: Крестные родители моей племянницы начали жить вместе. Как решить такую проблему?               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий 22-06-2014 10:33

Знаете читая все это я споймал себя на такой мысли....
почему этих людей интересует имено этот определённый поступок и имени сейчас.
Скажем почему он их не интересовал до вступления в отношения друг с другом, почему человек сначала сделал а потом старается себя толи оправдать толи непонятно что. Когда человек согрешает он пускай бы пошёл в церкви покаялся там бы и посоветовали что делать, а так ну напишет сейчас кто то можна и все будем это делать дальше так что ли вы послушание постороннего человека который вам разрешит прелюбодейдействовать и вы будете этим заниматься мало того учить других этим заниматься. Ну это если и должно решаться то каким то другим образом.
А вообще то нашей молодёжи нужно до этого читать или вместо этого, а не искать способ таким образом оправдать свои поступки, небось ещё и не в одном екземпляре.
А потом говорым а почему так все поступают.
Ну не должно такого быть , а мы совершаем и ищем себе оправдание, вместо того что бы молиться и просить прощения у Бога.
У нашей стране роды в 15 лет это нормально, одежда нормальная, поведение нормальное.
И мы задумаемся только над тем а как это все узаконить, то давайте уже совсем ту семью отменим живы с кем хочешь, надоело иди жить к другому, главное найти не запрещает ли этого Библия нашли значит можно, а то для чего это было сказано в Библии нам не интересно, главное случай то под наш подходит ......
Один говорят пить мозга потому что и в Библии выно пили,
другой прелюдии действовать можно потому что горемы были,
третьи говорят с родственниками можно потому что все от Адама, и вообще мы все братья и сёстры.

Ну и зачем тогда семья живы с кем хочешь.

муж и жена один муж и одна жена.

а все что сверх этого с печатью в паспорте или без печати это прелюбодейство.

вот и все, нужно идти в церкву и просить прощение, а там что что Бог ответит........




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!