Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Слава полеглим Героям Майдану!
   
Слава полеглим Героям Майдану!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 21-02-2014 20:55

Україна прощається зі своїми Героями які віддали свої життя за щастя Батьківщини. Слава і Память!!!

Вся ти єcu, Україно,
Славою покрита,
Тяжким горем, та сльозами,
Та кров’ю полита!
І поки над білим світом
Світить сонце буде, -
Твої думи, твої пісні
Не забудуть люди.
Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 23-02-2014 15:33

Вчора був на похороні в Старокостянтинові, а сьогодні на похороні в Хмельницькому. Думав над тим, яке горе батькам та іншим родичам. Як би плакали мої сиві батьки за мною... Це страшніше за саму смерть. Страх смерті можна перебороти, а як перебороти страх завдати горя мамі і татові...
Re: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2014 18:03

Правильно, Стас. Каждый погибший, и майданники и беркуты, чьи-то дети, братья и отцы. Каждому жизнь даровал Бог, и никто не имеет права отбирать то, чего не давал. К сожалению, это только начало. Основные похороны впереди. Мужества тебе и любви.
Re[2]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 23-02-2014 18:15

Беркутівці пішли проти власного народу, якому присягали. Присягали не президенту, не командуванню, а НАРОДУ! Зрадили присязі! Хай простить їм Бог.
Re[3]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2014 18:26

Стас, мы тоже делились, в своё время, на белых и красных. Чем это закончилось, сам знаешь. Я тоже давал присягу народу СССР 5 декабря 1971г. И более никому.
Re[4]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 23-02-2014 19:01

Це не аналогія. Народ у нас не поділений. Беркут і тітушки це найманці і не представляють народ.
Re[5]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2014 19:13

" Беркут і тітушки це найманці і не представляють народ". Конец цитаты.
Так и я об этом. Кто у нас народ представлял, красные или белые? Главное - разделиться, а там пулемёт решит, кто прав! Так что готовьте гробы.
Re[6]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-02-2014 16:57

У нас народ не розділився.
Re[7]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-02-2014 19:49

Стас, как бы мне хотелось в это верить. Храни вас Бог!
Re[8]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-02-2014 21:02

На Україну претендують дві імперії. Тому можлива зовнішня загроза.
Re[9]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-02-2014 06:30

-А сколько от нынешней Украины добыто русскими штыками и жизнями?
Не думаю чтобы Россия когда-нибудь забыла об этом. И этот вопрос рано или поздно должен был стать ребром между двумя странами. Лично я искренне надеялся, что этого не произойдёт при моей жизни.
-Но чтобы там хозяйничала бандеровская мразь???!!!
-Теперь я искренне желаю как можно скорее стать свидетелем решения этого вопроса. Уж простите меня, украинцы.
Re[10]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-02-2014 17:31

А что тебе мешает "бандеровская мразь"?
Она что, Москву брала???
Или тебе не все равно с какой я уродиной живу???
Re[7]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 25-02-2014 06:25

У нас народ не розділився.
Это вам так хочется думать.
Севастополь прекращает перечислять налоги.
На центральной площади Севастополя в ходе "митинга народной воли" в воскресенье 23 февраля, собравшего 20 тысяч человек
На митинге не было ни одного украинского флага – только российские триколоры, Андреевские знамена, символика КПУ и один флаг Республики Беларусь. Участники митинга держали транспаранты с лозунгами "Путин – наш президент", "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!".

Русские своих не бросают. Севастополь и Крым это Россия. Так, что фашисты в очередной раз зубы поломают о кирзовый сапог.
Re[8]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 25-02-2014 06:40

А вашим будущим , пока что живым, Нёбосотенным "святым" открытым текстом заявлено, что криминал, который будет замечен в грабежах и мародерстве, будут калечить и убивать на месте, что получило полное одобрение собравшихся на площади. Так что , вместо колесницы в небо - штык в нёбо и сухарь на гранёном стакане с виски в овальном кабинете.
Re[9]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 25-02-2014 16:20

Татар истребили, депортировали, теперь Крым "русский"!!! Хорошо получается. А возвратившиеся с депортации татары за Украину.
Re[10]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 25-02-2014 16:26

Татар истребили, депортировали, теперь Крым "русский"!!! Хорошо получается. А возвратившиеся с депортации татары за Украину.
Вспомните скольких поляков уничтожил Бандера, что они аж требуют признать его нацистским преступником заодно с Шухевичем.
http://newsland.com/news/detail/id/454085/
Представители Польши обвиняют Бандеру, который 22 января посмертно получил звание Героя Украины, и Шухевича, виновными в массовых убийствах более 200 тысяч польских граждан в период с 1941 по 1945 годы.


Но ведь это все ерунда. Не правда ли, Станислав? Мы-то с Вами знаем, что они настоящие герои )))
Re[11]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 25-02-2014 17:22

А где тут параллель?
Украинская Повстанческая Армия воевала ТОЛЬКО на своей родной территории. И это была война, а не геноцид. У поляков тоже была Армия Крайова. Повстанцы отстаивали свою Родину от любых интервентов. Представители Польши конечно будут обвинять, как и представители России.
У Вас однобокий взгляд, обьективно смотрите на ситуацию.
Re[10]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 28-02-2014 20:12

"Татар истребили, депортировали, теперь Крым "русский"!!! Хорошо получается. А возвратившиеся с депортации татары за Украину".
Стас, я не говорю о булгарах, живущих на Волге, называющих себя татарами. Русское слово татары происходит от слова "тать" - враг. Действительно, Таврию изначально населяли кимерийцы, потом скифы, сарматы, греки, генуэзцы, печенеги, половцы. Когда орда стала разваливаться, то и ногайская орда. На последнем этапе её существования орда промышляла набегами на Русь для захвата рабов и продажи их османам. Тем же занимались и племена западного Кавказа, подданные турецкого султана, через крепость Анапу, пока её не развалил генерал Гудович 22 июня 1791г., имея 12000 штыков, включая обоз, против 10000 гарнизона и 8000 отряда адыгов, ударивших ему в тыл. На подходе была турецкая эскадра, но не успела. Теперь в Анапе рабами никто не торгует, как и в Крыму. В годы ВОВ часть населения Крыма, остатки ногайской орды, которых "жестокие русские" почему-то не перерезали, перешла на сторону фашистов. И что, их кренделями кормить надо было? Оставшаяся часть (после справедливой депортации)финансируется турецкой разведкой. Украинская власть этого не замечает. Получив бабло от турков, они дружно вышли выкрикивать лозунги, проплаченные Анкарой. Дорогой Стас и Гныч, не бывает в наше время майданов, не проплаченных кем-либо. Мне неудобно писать об этом в предверии Великого поста. Извините, в пост буду молчать, иначе какой я христианин?
Re[11]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-02-2014 20:53

Че же вы, россияне, не идете на Германию, они же потомки фашистов??? Знаете что они таких тычек вам дадут, что мало не покажется.
Это только самооправдание.
Татары как считали для себя выгоднее, так и воевали. С какой это стати они должны были считать коммунистов лучше нацистов? Они испытали коммунизм...
Враг что ближе, всегда опаснее, поэтому многие в союзники берут себе врага своего врага. Это логично.
У вас все кто не с вами, те предатели.
Ваше государство больно шовинизмом! Но вы только других видите, и хорошо умеете обзывать, своего же носа не видите.
Ответ на "Re[11]: Похорони - Стас - 25-02-2014 17:22" Re[12]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 25-02-2014 17:49

А где тут параллель?
Как где? Татарам-то самим Крым с Луны что-ли свалился? Не Золотая ли Орда его прихапала? И что это Вы такой жаливый до татар? Между прочим
С конца XV века Крымское Ханство совершало постоянные набеги на Украину, Русское государство и Польшу. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках. Для противодействия им в 1554 была основана Запорожская Сечь. Они сами-то откуда родом, не из монгольских степей часом? Не там ли у них батькивщина?
Re[13]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 25-02-2014 18:48

А до татар в Криму були росіяни...?
На яке це "Русское государство"? На Московію.
Татари триста років назад робили набіги на Україну, то Сталін вирішив звести рахунки?
Re[14]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 26-02-2014 17:28

А до татар в Криму були росіяни...?
На яке це "Русское государство"? На Московію.
Татари триста років назад робили набіги на Україну, то Сталін вирішив звести рахунки?
Станислав, Вам уже писали, что не все понимают украинский язык. Я воспользовался гуглем, он мне наперевёл:
А к татарам в Крыму были русские ...?   На какое это "Русское государство"? На Московию.   Татары триста лет назад делали набеги на Украину, то Сталин решил свести счеты?

Не знаю, правильно ли я понял, что написано, но отвечу. До татар в Крыму много кто был, в том числе и скифы с сарматами. Там долгая история. Это я к тому, насколько законны притязания татар на эту территорию. Не хрена было лезть на наше государство. Они знали на что шли, и должны были оценивать все риски.
На яке це "Русское государство"? На Московію.
Вот тем не менее, у нас страна Россией называется, на иноземном Russia или Russland, но никак не Ваша Украина. Понятно Вам это, der Ukrainer?
Татари триста років назад робили набіги на Україну, то Сталін вирішив звести рахунки?
Вот тока не надо корчить из себя татарофила. Вы же истинный славянин, можно сказать почти чистокровный ариец, что у Вас с ними общего или корни есть, а? ))
Re[15]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-02-2014 18:08

Татары у вас в России второй этнос, а вы так о них отзываетесь...
Скифов с сарматами уже нет, а татары есть, из существующих народов они туда первыми пришли, если не считать колоний греческих. Я за справедливость. И татар уважаю - не экстремисты, не террористы, цивилизованный народ.
Наша Украина ПО СУТИ есть Русью, А ваша Россия это Московия.
Италия же есть наследница Рима, а не Румыния. Roma, Romania.
Re[16]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-02-2014 19:00

Татары у вас в России второй этнос, а вы так о них отзываетесь...
Скифов с сарматами уже нет, а татары есть, из существующих народов они туда первыми пришли, если не считать колоний греческих. Я за справедливость. И татар уважаю - не экстремисты, не террористы, цивилизованный народ.
Наша Украина ПО СУТИ есть Русью, А ваша Россия это Московия.
Италия же есть наследница Рима, а не Румыния. Roma, Romania.
-Пусть тебе ответом будет слова серба Воислава Шешеля:
http://www.youtube.com/watch?v=wMVEtRNU_-Q
Ему докажи где русские, а где католики.
Re[17]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-02-2014 19:25

Что-что, националистическая идеология??? Ты сам наверное не смотрел этот ролик.... Или сербам можно быть националистами, а украинцам нет???
Re[16]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 27-02-2014 14:46

Татары у вас в России второй этнос, а вы так о них отзываетесь...
Скифов с сарматами уже нет, а татары есть, из существующих народов они туда первыми пришли, если не считать колоний греческих. Я за справедливость. И татар уважаю - не экстремисты, не террористы, цивилизованный народ.
Так вот, значит, греки туда первыми вошли, выходит из существующих народов. Причем же тут татары? Кровушка в Вас, Стас, татарская текет, вот Вы и волнуетесь за них.
Наша Украина ПО СУТИ есть Русью, А ваша Россия это Московия.
Ваша Украина по сути есть Украина. Были бы Вы Русью, то так бы себя и называли, свою страну. А то у Вас что-то вроде: я Федя, но на самом деле - Вася. )))
Италия же есть наследница Рима, а не Румыния. Roma, Romania.
Не наследница, а подчиненная Риму территория. Судя по названию, точнее происхожднию названия, Румыния тоже подчинялась Риму. Называлась она когда-то Дакией, была завоевана римлянами, и была провинцией Римской Империей.
Re[17]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 27-02-2014 16:58

Греки в Крыму имели только колонии.
Татары имели в Крыму свое государство - Крымское ханство. Это татарская земля.

Московия никогда не называлась Русью. Русь это одно, а Московия это другое. Только Петр ввел название Россия.
Когда из Московии люди ехали в Украину, они говорили "едем в Русь".

Рим - имеется ввиду Римская империя, а не город Рим.
Re[18]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-02-2014 18:16

Что ты тут, Стас, в татарофилию играешь?
Да. Русские полки прошли безводную степь под названием Дикое поле (это территория от Запорожья до Херсона нынешней Украины, тогда вообще не заселённая), протащили с собой обозы и артиллерию. Взяли штурмом Перекоп. ВЫРЕЗАЛИ татар сколько смогли. Сожгли Бахчисарай. Без всякой толерантности.
И так несколько раз, пока совсем не остались там.
Вот так достался русским Крым. И что?
Re[19]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 27-02-2014 19:45

Вот, такие мы, русские!!! Вырезаем, убиваем. Чесно грабим!
Re[20]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-02-2014 20:28

Вот, такие мы, русские!!! Вырезаем, убиваем. Чесно грабим!
Да. Казань "взяли", а не в карты выиграли. Ермак Сибирь "завоёвывал", а не выменивал. Генерал Ермолов с чеченами на Кавказе не в Красный Крест играл. Да и "окно в Европу" когда рубили, то щепки летели. И т.д.
А ты думал Российская империя на базаре за евро была куплена?
-Правда вот рядом с русскими тогда и украинцы были. Да вроде и не делились тогда (ну эт не про вас, западенцев).
Re[18]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 01-03-2014 16:39

Греки в Крыму имели только колонии.
Татары имели в Крыму свое государство - Крымское ханство. Это татарская земля.
Какая разница колонии - не колонии, это была не территрия татар. как она стала татарской? Им ее что просто так подарили на день рождения хана Батыя? Они эту землю тоже отобрали, так она и стала их территорией, так что не надо тут ля-ля. Если Вы татарин, то и не выдавайте себя за украинца. Мне так вообще один украинец рассказывал, что татары - это в Казани, а те, что в Крыму - так это вообще турки чистой воды, а никакие не татары.
Московия никогда не называлась Русью. Русь это одно, а Московия это другое. Только Петр ввел название Россия. Когда из Московии люди ехали в Украину, они говорили "едем в Русь".
Да-да-да. Что было там когда-то - это пес его знает, навыдумать можно что угодно. Я знаю, что сейчас, когда едут на Украину, то и говорят "едем на Украину", а когда кто-то едет в Россию, то и говорят "едем в Россию". А Московией называли нас поляки, только нам на это чихать.
Re[19]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 01-03-2014 16:47

К середине XIII века Крым был завоёван монголами под предводительством хана Бату и включён в состав основанного ими государства — Золотой Орды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымские_татары

Если крымские татары и имеют какое-либо право на владение Крымом, то это право сильного, которое они потеряли со времен крушения их ханства.
Re[20]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-03-2014 18:53

И это говорит православный христианин...
Re[21]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 02-03-2014 18:11

И это говорит православный христианин...
А что такого плохого я говорю? Вы бы и сами должны поддерживать меня, ведь когда-то и Киев дотла был уничтожен войском Батыя, которое устроило массовую резню, был совершен поджег Десятинной церкови, в которой укрылись последние защитники города. У вас похоже развился стокгольмский синдром с тех пор. Те, кого бы логично было Вам ненавидеть, Вы любите, а своих товарищей по несчастью напротив - ненавидите. Хотя чему я удивляюсь? Вот взять хотя бы одного из ваших героев, нашего с Вами современника - Александра Музычко, более известного как Сашко Билый. В составе отряда УНА-УНСО принимал участие в Первой чеченской войне на стороне чеченских сепаратистов. убивал русских и кричал "Аллах Акбар" за милую душу. А теперь безнаказанно издевается над работником прокуратуры. Вот такие они, герои козацького роду. Печально все это.
Re[22]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 18:24

Если Вы ненавидите татар, то это, вместе с угро-финскими народами, 80% российской крови - Вы ненавидите сами свой народ!
Чеченцы - "сепаратисты", или россияне оккупанты? Это как сказать...>>И это говорит православный христианин...

А что такого плохого я говорю? Вы бы и сами должны поддерживать меня, ведь когда-то и Киев дотла был уничтожен войском Батыя, которое устроило массовую резню, был совершен поджег Десятинной церкови, в которой укрылись последние защитники города.

Это сколько от Батыя поколений прошло??? А если бы Бог помнил все грехи Ваших предков со времен Батыя, и на Вас бы возложил весь груз их грехов??? Но милосердие Божье максимум только до седьмого колена карает.
Re[23]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 02-03-2014 19:56

Если Вы ненавидите татар, то это, вместе с угро-финскими народами, 80% российской крови - Вы ненавидите сами свой народ!
Я не говорил, что я их ненавижу. Вы обвиняете российские СМИ во лжи, а сами клевещете на меня. Где я говорил, что ненавижу их? Я Вам просто объяснял незаконность их притязаний. Если бы они жили мирно-спокойно, а тут вдруг на горизонте появилась русская армия и отобрала Крым - это одно. Но они утратили эту территорию, когда сами проводили агрессию в отношении соседних государств. Так что здесь все справедливо.
Это сколько от Батыя поколений прошло??? А если бы Бог помнил все грехи Ваших предков со времен Батыя, и на Вас бы возложил весь груз их грехов??? Но милосердие Божье максимум только до седьмого колена карает.
Конечно. Это москалям надо все помнить и до 100 колена, а в отношении других Вы куда милосерднее.
Чеченцы - "сепаратисты", или россияне оккупанты? Это как сказать...
Вот-вот. Вы готовы предать братьев по вере, быть заодно с татарами, чеченцами, хоть те вообще магометане. И Вы после этого считаете себя националистом и благочестивым католиком, хотя союзничаете с людьми чуждыми вам и по вере, и по традициям, и вообще по культуре.
Re: Слава полеглим Героям Майдану!               [Написать ответ]
Отправитель: Гныч 28-02-2014 13:02

Ссыкло оказался Янукович.
Впрочем, как все жулики. Рванул в Россию, потому как только жулики могут приютить жулика.
Если наши танки будут утюжить Украину, я поддерживать это не буду точно. Пусть мое мнение никого не колышет, но я его выскажу.
Народ шел под пули не от сладкой жизни. Как они потом заживут, бабушка надвое сказала, но это их дело. А Россия пускай свои проблемы решает, у нас их тут выше крыши, а не пугает бандеровщиной всех и вся. Русские оттуда никогда не бежали беженцами, да и сейчас не побегут.
Россиянский шпиён.
З.Ы. Майдан поддерживаю. Храни вас всех Господь.
Спасибо!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-02-2014 17:05

Спасибо за поддержку!
Ответ на "Re[11]: Похорони - Стас - 28-02-2014 20:53" Re[12]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-03-2014 14:06

Че же вы, россияне, не идете на Германию, они же потомки фашистов??? Знаете что они таких тычек вам дадут, что мало не покажется.
Это только самооправдание.
Татары как считали для себя выгоднее, так и воевали. С какой это стати они должны были считать коммунистов лучше нацистов? Они испытали коммунизм...
Враг что ближе, всегда опаснее, поэтому многие в союзники берут себе врага своего врага. Это логично.
У вас все кто не с вами, те предатели.
Ваше государство больно шовинизмом! Но вы только других видите, и хорошо умеете обзывать, своего же носа не видите.

Чё несёте , лишь бы щёлкнуть клювом. Зачем нападать на тех кто не дерзает переписывать историю, кто осознал, покаялся и осудил фашизм.
Для статистики, без роли ядерного потенциала,численность вооружённых сил.
Россия действующее кол-во 1 037 000 резерв 3 400 000
Германия действующее кол-во 200 773 резерв 358 650
Остальное про Америку и лизунов тёмного зада.
Re[13]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-03-2014 20:12

Да, Стас, с логикой вы не дружите. В Германии действует закон, запрещающий пропаганду нацизма. Там с этим всё в порядке, в отличие от Украины. Новые "власти" первым делом отменили этот закон. "Татары как считали для себя выгоднее, так и воевали. У вас все кто не с вами, те предатели." Конец цитаты. У нас мы считаем, что тот, кто воюет с нами на стороне врага - наш враг. На Украине считают по-другому?
Re[14]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-03-2014 08:47

О "шоколадном короле Украины" Порошенко, том самом, который спонсировал Майдан, и от его имени прилетал в Крым:
-Я живу в Липецке. Буквально в 5-7 мин от меня расположена кондитерская фабрика "Roshen", принадлежащая Порошенко, а в пригороде вторая такая же.
-Сейчас осуществляется вывоз оборудования с фабрике в Виннице (Украина), на территорию этой самой гадкой России (в Липецк).
-Так где же Порошенко хорошо?
Священники с народом. УПЦ МП отмежевалась от Кирилла и пригрозила Путину Божьими               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 03-03-2014 10:23

Спасибо, Стас, за ссылку:
http://crime.in.ua/news/20140302/cerkov

Скопирую часть текста сюда, для дискуссии:

Священники с народом. УПЦ МП отмежевалась от Кирилла и пригрозила Путину Божьими карами
Вс, 02/03/2014 - 14:38

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) считает, что для ввода российских войск в Украину нет оснований, игнорирует заявления главы Российской православной церкви (РПЦ) Кирилла и напоминает России о Божьих заповедях.

"Основание для решения России о вводе войск в Украину - это нарушение первой заповеди: не ври. Все, что звучит с телеэкранов, все, что звучало на пресс-конференции Януковича - это ложь", - эфире "ГромадськогоТБ" заявил пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко.

"Не убей, по-современному - это нет насилию. Агрессия одного государства по отношению к другому - это насилие, то есть также нарушение господних заповедей", - добавил представитель УПЦ МП.

И добавил: "Больше того, десятая заповедь - она говорит "Не пожелай имущества ближнего твоего; не пожелай жены ближнего твоего". То есть, если ближний - на уровне государств, то это также нарушение Божьей заповеди".

По словам Коваленко, ни одного политического заявления патриарха Кирилла УПЦ МП не воспримет, если он одобрит агрессию России.

"Напомню, все священнослужители УПЦ являются гражданами Украины. Лично я голосовал и буду поддерживать независимость Украины, и не собираюсь быть гражданином другой страны", - заверил Коваленко.

"Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить кровопролития", - подытожил пресс-секретарь УПЦ МП.

Мой вопрос православным русским - ответьте прямо: Вы поддерживаете развязывание Россией войны против Украины или осжудаете?
Национализм, нацизм и шовинизм.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 13:34

Извините меня, Вы немного старше меня, но хочу Вам сказазать что логики нет у Вас. Вы не отличаете национализма от нацизма, зато подвержены шовинизму, который есть сутью нацизма. Загляните хотя бы в словарь. Я понимаю что российский народ находится в информационной и идеологической блокаде, но все же если кто хочет понимать, тот поймет...
По течению плыть легче, но смотрите куда оно занесет. Извините за дерзость.
Re: Национализм, нацизм и шовинизм.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 16:38

Да ладно, Стас, прощаю вас за дерзость, сегодня прощенное воскресенье перед Великим постом. Я православный христианин, находящийся "в информационной и идеологической блокаде". К сожалению, вы не потрудились опровергнуть свободу пропаганды нацизма на Украине и решили учить меня, чем нацизм отличается от шовинизма и национализма. Когда Наполеон следовал с флотом в Египет и узнал, что офицеры читают романы, посоветовал им учить историю. Намотайте на ус - хороший совет. Великим министром пропаганды был доктор Гебельс. Пропаганда всегда проигрывает истории. Поэтому и Гебельс проиграл. Стас, мы с вами на христианском форуме, и будет правильно, если с 00 часов этой ночи мы вместе уйдём в Великий пост, к чему призываю всех форумчан. Возобновим наше общение после праздника Пасхи. Если вы, конечно, христианин. Пропаганду нехристей оставим другим сайтам. Делайте выбор. После 00ч. я не отвечаю.
Говорить правду - значит, проповедовать Евангелие.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 17:00

Вы опять за одно и то же...
Давайте разберемся что такое нацизм, и где вы видите его проявления в Украине. Нацизм, это когда люди разговаривают на родном языке? Или когда отстаивают свою родину? или когда борются с бандитской властью?

Я говорил чем национализм отличается от нацизма и шовинизма.

Я Вас не принуждаю к общению, хотите - не отвечайте. В пост надо творить добрые дела - говорить правду. Говорить правду - значит проповедовать Евангелие! А молчать, значит предавать...
Я буду говорить!!!
Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 17:05

Благодарю москвичей, которые не побоялись!!! Выйти на площадь в Москве это героизм!
Re: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 02-03-2014 18:13

Благодарю москвичей, которые не побоялись!!! Выйти на площадь в Москве это героизм!
Вы знаете, Станислав. А у нас вообще как-то не страшно ))
Re: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 18:15

"В пост надо творить добрые дела - говорить правду. Говорить правду - значит проповедовать Евангелие! А молчать, значит предавать...
Я буду говорить!!!" Конец цитаты.
Стас, вы упорно уходите от ответа на вопрос об отмене новой властью Украины закона о пропаганде нацизма. В вашем "говорении правды" я не вижу проповеди Евангелия. Если в Великий пост вы решили заниматься пропагандой на христианском форуме, то усугубляете грех. Вы предали Христа. Прощайте, Стас из Кариота. Бог вам судья.
Re[2]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 18:44

Я не слыхал о таком законе, тем более, о его отмене.
Re[3]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 19:11

Я же и говорю - учи новейшую историю, а не гебельсовскую пропаганду. Стас, ты уж прости меня. Бог любит каждого и желает его спасения. Не увлекайся уличными лозунгами и ярлыками. Они, не более чем игрушка в руках политиков и революционеров для использования народных масс в своих целях. Мы для них массы - дрова, бросаемые в огонь революций. Только для Бога каждый человек личность, единственная и неповторимая.
Не предавай Господа нашего Иисуса Христа ни при каких обстоятельствах!
Re[4]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 19:31

Надеюсь, Вы искренне говорите, но Вы не правы.
Эти лозунги народные, а не уличные. Уличные могут быть понятия.
Не политики свергли зека, а народ.
Я вижу как Вам недостает правдивой информации. У вас в России блокада - поверьте. Посмотрите украинские источники и узнаете то что от вас скрывают.

Историю имперского толка учить? Только ответьте мне на один вопрос, почему народ, где действовала УПА, до сих пор чтит ее подвиг, если ее воины были "бандитами и терроризировали, грабили, насиловали местное население" - по трактовке имперской истории?
Re[5]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 20:02

Я смотрю евроньюз, СНН, и в инете, всё что угодно. У вас не показывают, как бандеровцы устраивали "букеты" на деревьях, развешивая убитых ими польских детей с надписью "Иначе Украина свободной не будет". Фашисты восхищались их жестокостью. Есть хроника 1943-45гг. Смотрите и думайте, кого восхваляете. Задача дьявола - перевернуть всё с ног на голову. Чтобы воспевали бандитов и унижали защитников отечества. Кому служите?
Re[6]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 20:46

У Вас есть доказательства? НКВД не плохо трудилось на ниве дискредитации УПА.
Хотите узнать сущность формирований, слушайте их песни. http://www.youtube.com/watch?v=JdM9kE3s8_o
Re[4]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 19:49

Стас, давай ближе к телу. Я начальник подразделения нашего предприятия. Получаю чуть более 1100 долл. в месяц. В моём подчинении 23 чел. Самая низкая зарплата у упаковщиков 330 долл. Работают 2 дня через 2. Рабочий день 1,5-2 часа. Упаковал - отвалил. Зарплату указываю в долл., т.к. рубли тебе трудно будет понять. Наш регион занимает 82 место по уровню жизни в России. Ты сколько получаешь в месяц? То, что я зарабатываю, вполне достаточно для достойной жизни. Бюджетники получают в 2 раза более, а у нас их слишком много. Устрою завтра революцию. На счёт благодарности москвичам не понял. Сегодня более 30 тыс. москвичей вышли на улицы в поддержку Крыма и малороссии от нападок бандеровских прихвостней и бандитов, захвативших власть в Киеве. Ты их благодаришь за поддержку? А в ютубе посмотрел, как бандит Саша Белый с автоматом мордует прокурора Ровно? Европейцам понравится такая демократия. Ответ не успею прочитать, извиняй, через 10 минут наступает Великий пост.
Re[5]: Благодарность москвичам.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 20:11

Так зек же при власти был еще 10 дней назад. Почему же он не обеспечил такую зарплату?
Очевидно, было два митинга в Москве, о втором у вас молчат.
Что касается Сашка Билого: что у россиян толерантность просыпается?
Сашко правильно делал. В самом деле это тот прокурор бандит.
Ответ на "Re[23]: Похорони - Эдельвейс альпийский - 02-03-2014 19:56" Re[24]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-03-2014 20:32

"Те, кого бы логично было Вам ненавидеть, Вы любите, а своих товарищей по несчастью напротив - ненавидите." - Ваши слова?

Я не о "москалях" говорю а о Вас конкретно. И не говорю что помнить до сотого колена, а наоборот. Вы споминаете что делали татары при Батыи, в то время, когда Бог не споминает грехов ваших предков дальше седьмого колена, как и моих.

Кто творит неправду у тог НЕТ веры, тем более братства со мной.
Я союзничаю с людьми по человечеству.
Re[25]: Похорони               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 04-03-2014 18:19

Я союзничаю с людьми по человечеству.
Проще говоря, Вы союзничаете со всеми подряд
Вы споминаете что делали татары при Батыи, в то время, когда Бог не споминает грехов ваших предков дальше седьмого колена, как и моих.
Так и нечего рядиться в националиста тогда. Не позорьте идею. Вы не националист, а просто русофоб или москалефоб (по-Вашему если), национализм Ваш избирательный.
Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-03-2014 19:10

Для Вас человечность ничего не значит, исходя из Ваших комментариев...
Националист это тот, кто любит свой народ, культуру, язык и неимеет ненависти к другим народам культурам, языкам. Иначе, это уже нацизм и шовинизм.
Re: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 08-03-2014 16:26

Для Вас человечность ничего не значит, исходя из Ваших комментариев...
Националист это тот, кто любит свой народ, культуру, язык и неимеет ненависти к другим народам культурам, языкам. Иначе, это уже нацизм и шовинизм.
Если вы так любите другие народы и культуры, что ж так кричат http://www.youtube.com/watch?v=lSGqlV65TwI

Посадить на ножи можно, конечно, только из безмерного человеколюбия. Вот я и спрашиваю: а за что? Одним, значит, готовы простить и то, что предков под корень резали, а других сами готовы вырезать, ибо житья нету от прклятущих москалей. И все это с маской благочестия на лице и елейными словами о своей батькивщине.
Re[2]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 12:53

Росія проявляє агресію до нас. Ми ненавидимо будь-якого окупанта.
Ми готові і московитів простити, але ж вони не каються! Крім московитів, внутрішніх корупціонерів і м а с о н і в, у нас ворогів нема. Ми не вимагаємо щоб ви відповідали за Першого і Другу, але ви повині відповідати за свої теперішні діяння.
Re[3]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 09-03-2014 16:49

Росія проявляє агресію до нас. Ми ненавидимо будь-якого окупанта.
Так, любезный, кто в Вашем понимании оккупант? Русскоязычное население Украины, которых хотят посадить на ножи. Или кто? Ваша героиня Фарион ясно высказалась, что она детей с неукраинскими именами считает оккупантами и советует уезжать в Московию.
http://korrespondent.net/ukraine/1049820-vo-lvove-alenam-posovetovali-vyezzhat-v-moskoviyu

Ми готові і московитів простити, але ж вони не каються!
Так еще Киев не вырезали весь, как те, кого Вы и без всякого покаяния уже простили за это - за что ж каяться?

Ми не вимагаємо щоб ви відповідали за Першого і Другу, але ви повині відповідати за свої теперішні діяння.
Это я не понял.
Re[4]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 17:33

Росія проявляє агресію до нас. Ми ненавидимо будь-якого окупанта.
Так, любезный, кто в Вашем понимании оккупант? Русскоязычное население Украины, которых хотят посадить на ножи. Или кто? Ваша героиня Фарион ясно высказалась, что она детей с неукраинскими именами считает оккупантами и советует уезжать в Московию.
Зачем притворятся что Вы такой непонимающий? Российская армия оккупанты Украины.
http://korrespondent.net/ukraine/1049820-vo-lvove-alenam-posovetovali-vyezzhat-v-moskoviyu
Ми готові і московитів простити, але ж вони не каються!
Так еще Киев не вырезали весь, как те, кого Вы и без всякого покаяния уже простили за это - за что ж каяться?
При чем здесь Киев? Киев это не российская армия. Татары это такие же граждане Украины, как и украинцы, россияне и др.
Ми не вимагаємо щоб ви відповідали за Першого і Другу, але ви повині відповідати за свої теперішні діяння.
Это я не понял.
Мы не требуем чтобы ви отвечали за Петра I и Екатерину II, но ви должны отвечать за сегодняшние деяния. Если Российский народ будет молчать - значит он согласен со властью, кровь будет и на руках народа!
Re[5]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 10-03-2014 18:50

Росія проявляє агресію до нас. Ми ненавидимо будь-якого окупанта.
Так, любезный, кто в Вашем понимании оккупант? Русскоязычное население Украины, которых хотят посадить на ножи. Или кто? Ваша героиня Фарион ясно высказалась, что она детей с неукраинскими именами считает оккупантами и советует уезжать в Московию.
Зачем притворятся что Вы такой непонимающий? Российская армия оккупанты Украины.
А Украинская - оккупанты Москвы, и? Вон только проехал украинский танк. Не верите? -Написать чего угодно можно. Неужели Вы думаете, что я ни с кем из украинцев, кроме Вас не общаюсь?
http://korrespondent.net/ukraine/1049820-vo-lvove-alenam-posovetovali-vyezzhat-v-moskoviyu
Ми готові і московитів простити, але ж вони не каються!
Так еще Киев не вырезали весь, как те, кого Вы и без всякого покаяния уже простили за это - за что ж каяться?
При чем здесь Киев? Киев это не российская армия. Татары это такие же граждане Украины, как и украинцы, россияне и др.
Ба! Да Вы такими темпами скоро интернационал запоете.
Ми не вимагаємо щоб ви відповідали за Першого і Другу, але ви повині відповідати за свої теперішні діяння.
Это я не понял.
Мы не требуем чтобы ви отвечали за Петра I и Екатерину II, но ви должны отвечать за сегодняшние деяния. Если Российский народ будет молчать - значит он согласен со властью, кровь будет и на руках народа!
Так, а что нам говорить? Мы передаем слово народу Крыма. Пусть он решает свою судьбу.
Re[6]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 10-03-2014 19:03

А Украинская - оккупанты Москвы, и? Вон только проехал украинский танк. Не верите? -Написать чего угодно можно. Неужели Вы думаете, что я ни с кем из украинцев, кроме Вас не общаюсь?

БТРи в магазині купили разом із комуфляжем...


Так, а что нам говорить? Мы передаем слово народу Крыма. Пусть он решает свою судьбу.

А яке ви взагалі маєте право щось передавати???
Re[7]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 10-03-2014 20:11

А Украинская - оккупанты Москвы, и? Вон только проехал украинский танк. Не верите? -Написать чего угодно можно. Неужели Вы думаете, что я ни с кем из украинцев, кроме Вас не общаюсь?
БТРи в магазині купили разом із комуфляжем...
Нет, БТР взяли напрокат.
Так, а что нам говорить? Мы передаем слово народу Крыма. Пусть он решает свою судьбу.
А яке ви взагалі маєте право щось передавати???
Глупости спрашиваете. Вы хотели, чтобы мы что-то там сказали, вот вам и говорят: пусть люди решают сами. Что непонятного?
Re[8]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 16:45

Нет, БТР взяли напрокат.
Вопрос решен...
Так, а что нам говорить? Мы передаем слово народу Крыма. Пусть он решает свою судьбу.
А яке ви взагалі маєте право щось передавати???
Глупости спрашиваете. Вы хотели, чтобы мы что-то там сказали, вот вам и говорят: пусть люди решают сами. Что непонятного?

Под калашом.
В Москве уже давно решено. Уже все результаты есть, все голоса уже подсчитаны.
Re[9]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2014 17:23

Стас, ну чья бы корова мычала? Под калашём находятся остатки Украинской рады, а бал правит Сашко Белый и его бандеровская банда. В стране нет законного президента, нет законного правительства, конституционный суд разогнан бандюганами. В отличие от Киева, у крымчан есть возможность выразить свою волю законными методами, голосованием. Вы не о Крыме переживайте, а о разваливающейся незалежной. Не будут промышленные юго-восточные области кормить западных паразитов и погромщиков.
Re[9]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 11-03-2014 17:54

Нет, БТР взяли напрокат.
Вопрос решен...
Так, а что нам говорить? Мы передаем слово народу Крыма. Пусть он решает свою судьбу.
А яке ви взагалі маєте право щось передавати???
Глупости спрашиваете. Вы хотели, чтобы мы что-то там сказали, вот вам и говорят: пусть люди решают сами. Что непонятного?
Под калашом.
В Москве уже давно решено. Уже все результаты есть, все голоса уже подсчитаны.
Кабы под калашом, так вся Украина "захотела" бы присоединиться к России. Это не проблема. Вы не задумывались, почему речь о Крыме, а не о Лемберге, например? И, Сергей, ниже справедливо Вам заметил. Вот посмотрите картинку, там калаша действительно не видно. Зато видно с какой любовью человеку дают целовать крест. И где только Сергей разглядел бандеровцев? Это ведь подлинно ревнители христианского благочестия!


 
Re: Слава полеглим Героям Майдану!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-03-2014 16:21

Завтра в Хмельницькому знову ховатимуть 26 річного хлопця, який помер 3 березня не приходячи до свідомості.
Слава Герою!!!
Спільність у добрі і спільність у злі.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-03-2014 16:30

Якщо ми робимо добро, ми всі повязані добром. Якщо робимо зло - повязані злом. Тому якщо хтось гине, винними стають всі, хто причетний до цього зла. Якщо хто росповсюджує неправду, яка є зло, на тому кров загиблого є теж!
Не думайте що говорити неправду це безвинна справа.
Життя і смерть у владі язика.
Мэрия Москвы отклонила заявку на «Марш мира» по Тверской               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 07-03-2014 09:51

Мэрия Москвы отклонила заявку на «Марш мира» по Тверской:

http://lenta.ru/news/2014/03/07/march/
Ответ на "Re[9]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо - Сергей-55 - 11-03-2014 17:23" Re[10]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 17:29

Вы видели бандеровцев???
Re[11]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2014 17:59

Стас, не прикидывайтесь простачком. А то вы не видите портреты Бандеры на улицах городов Украины? Кто их носит, гуманисты с альтруистами? Эти ребята умоют ваши лица вашей же кровью. Что касается Сашко, то Рамзан правильно выписал ему билет в один конец, а он слово держит.
Re[12]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 18:49

Стас, не прикидывайтесь простачком. А то вы не видите портреты Бандеры на улицах городов Украины?

Но не на улицах Москвы же!
Вы еще мне будете указывать какие портреты должны быть в моей хате? Много берете на себя... Бандера вам очи колет и не в чем обвинить его. Он, в ваших глазах, виноват тем, что он Бандера. Вы сами не знаете чего хотите. Чего прыгать на Бандеру??? "все прыгают, и я прыгаю".
Хорошо вам мозги промыли!
Re[13]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 11-03-2014 19:15

Стас, не прикидывайтесь простачком. А то вы не видите портреты Бандеры на улицах городов Украины?
Но не на улицах Москвы же!
Вы еще мне будете указывать какие портреты должны быть в моей хате?
Извини,браток,подвинься,но это и моя хата. А будете неспросясь вешать иконы Бандеры по углам - так разделим родительскую хату и станем соседями.
Re[14]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-03-2014 17:11

Вешай тогда икону Кагановича.
конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 13-03-2014 01:32

Всем ПРИВЕТ! СЕДОГО И СЕРГЕЯ с ПОСТОМ ПОЗДРАВЛЯЮ! Не смотря на пост не смог удержаться от дебатов на данную злободневную тему, связанную с событиями на Украине - ИБО И Я ПО МАТЕРИ НА ПОЛОВИНУ УКРАИНЕЦ... Почитал дискуссии и понял, что Седой и Сергей как ВСЕГДА ПРАВЫ! Стас является носителем фашистской идеологии и еще смеет называть себя ВЕРУЮЩИМ... Если бандюки с майдана будут рыпаться - мы не только КРЫМ к России присоединим но и ДРУГИЕ УКРАИНСКИЕ ГОРОДА))) РОссия и УКРАИНА ЕДИНЫ))) НАДО БУДЕТ И ОБАМЕ-мороку террористу нос утрем! ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ЗА ВСЕХ МОЛЮСЬ! Желаю МИРА! Но если встанет вопрос-бандитам и террористам властвовать НЕ ДАДИМ!
Re: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-03-2014 18:06

Приветствую, Дмитрий. Рад твоему появлению на форуме. Призывал всех уйти в Великий пос - время молчания и молитвы. Но активность Стаса не позволила. Теперь пост у меня усечённый, о чём очень сожалею. Ограничение в пище и частое посещение храма по сути постом не являются. Да и организм бунтует к концу второй недели. Завтра куплю рыбью голову за 10 рублей и сварю тарелку ухи на воскресенье. Далековато до праздника Благовещенья, когда рыба разрешается. Часто появляется рябь в глазах, значит давление скачет. Обещал Стасу не оставлять его на форуме, всегда буду рядом. Стас наш брат по крови. Заморочили ему голову Бисмарки с бандеровцами. Вот и прёт, как танк, на своих.
Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:21

Если бы вы были свои, то вы бы понимали нашу мову, и мне не пришлось общаться на чужом языке. Вы бы в России не закрывали наши газеты, журналы и библиотеки...
Re: Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 14-03-2014 18:42

Если бы вы были свои, то вы бы понимали нашу мову, и мне не пришлось общаться на чужом языке.
По этому принципу Вы точно для нас свой - 1) Вы понимаете нашу мову и 2)нам не приходится общаться на чужом языке
Вы бы в России не закрывали наши газеты, журналы и библиотеки...
Вопрос первый: а они у нас вообще есть или были? Вопрос второй: а зачем их закрывать, если Вы сами пишите, что мы Вашу мову не понимаем - кто читать-то будет?

Если же говорить серьезно, то с Вами нельзя согласиться относительно деления свой-чужой по мове. Разные бывают исторические коллизии, жизнь разводит людей. Бывает и такое, что родители и их повзрослевшие дети друг для чужие становятся, хоть одной мовой размовляют. А тут так вообще...
Re[2]: Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 19:01

Если бы вы были свои, то вы бы понимали нашу мову, и мне не пришлось общаться на чужом языке.
По этому принципу Вы точно для нас свой - 1) Вы понимаете нашу мову и 2)нам не приходится общаться на чужом языке

Я английский понимаю, но я же для них чужой. Это даже Вам не надо доказывать... только я не понимаю, зачем Вы это пишите...

Вы бы в России не закрывали наши газеты, журналы и библиотеки...
Вопрос первый: а они у нас вообще есть или были? Вопрос второй: а зачем их закрывать, если Вы сами пишите, что мы Вашу мову не понимаем - кто читать-то будет?
Не вы , а украинцы живущие в России. Вы притворяетесь что не понимаете. Но я буду отвечать чтобы все видели какие Вы вопросы задаете...
Поедьте во Львов до "бандеровцев" и посмотрите в любой киоск с прессой, там российскоязычных газет и журналов не меньше чем украинскоязычных, если не больше. Вот это "фашисты"!

Если же говорить серьезно, то с Вами нельзя согласиться относительно деления свой-чужой по мове. Разные бывают исторические коллизии, жизнь разводит людей. Бывает и такое, что родители и их повзрослевшие дети друг для чужие становятся, хоть одной мовой размовляют. А тут так вообще...
Да говорите на каком хотите языке, но если вы истребляете все украинское, то вы не свои, это точно.
Re[3]: Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 14-03-2014 20:15

Да говорите на каком хотите языке, но если вы истребляете все украинское, то вы не свои, это точно.
Станислав, если что-то украинское мы истребляем, то это только две вещи: сало и борщ. ))
Re: Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-03-2014 18:51

Стас, да вашу мову я и так понимаю, как и вы "чужой" русский язык. Но перестану понимать мову, когда ваши бандиты во власти переведут её на латиницу. Православные прекрасно понимают всех славян на церковно-славянском языке. Славяне служат Богу на одном языке. Но вас это кажется не касается, вас уже перекодировали. Вы перестали быть славянином. "Вы бы в России не закрывали наши газеты, журналы и библиотеки..." Конец цитаты. Кто вам вдолбил эту чушь в голову? Посмотрите фильм "Код Кирилла", который запрещён на Украине. Кирилл и Мифодий даровали нам письменность и Россия будет хранить дар. Пока же на Украине отключают вещание российских телеканалов и изгоняют корреспондентов. Правда глаза режет.
Re[2]: Свои               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 19:16

А сколько у вас украинских каналов?
Кто Вам такое сказал про переход на латинницу?
Фильм посмотрю.



"Вы бы в России не закрывали наши газеты, журналы и библиотеки..." Конец цитаты. Кто вам вдолбил эту чушь в голову?

Ну да, вы уже не закрываете, уже нечего закрывать. Несколько лет назад закрыли украинскую библиотеку в Москве.
Re[2]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 17-03-2014 01:33

Приветствую, Дмитрий. Рад твоему появлению на форуме. Призывал всех уйти в Великий пос - время молчания и молитвы. Но активность Стаса не позволила. Теперь пост у меня усечённый, о чём очень сожалею. Ограничение в пище и частое посещение храма по сути постом не являются. Да и организм бунтует к концу второй недели. Завтра куплю рыбью голову за 10 рублей и сварю тарелку ухи на воскресенье. Далековато до праздника Благовещенья, когда рыба разрешается. Часто появляется рябь в глазах, значит давление скачет. Обещал Стасу не оставлять его на форуме, всегда буду рядом. Стас наш брат по крови. Заморочили ему голову Бисмарки с бандеровцами. Вот и прёт, как танк, на своих.

СОГЛАСЕН! Побалуйте себя рыбкой Сергей...Думаю не погрешите... Я тоже рад Вас слышать... Думаю СЕЙЧАС наше молчание не будет КСТАТИ. Не погрешим высказывая СВОЕ мнение
Re: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 14-03-2014 18:06

Дмитрий , присоединяюсь к поздравлениям и вас тоже поздравляю.
Вы правы бандюки не должны рыпаться ( но почему-то в пост это делают , наверное жаланием с ними подискутировать.) Спаси вас Бог за ваши молитвы.
Re[2]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 14-03-2014 18:08

наверное искушают нас желанием с ними подискутировать
Re[2]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 17-03-2014 01:35

Дмитрий , присоединяюсь к поздравлениям и вас тоже поздравляю.
Вы правы бандюки не должны рыпаться ( но почему-то в пост это делают , наверное жаланием с ними подискутировать.) Спаси вас Бог за ваши молитвы.

И Вас СПАСИ БОГ, Елена! Они не искушают нас, Елена! Мы обязаны говорить ПРАВДУ и не молчать не смотря на ПОСТ!
Re: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:26

Стас является носителем фашистской идеологии и еще смеет называть себя ВЕРУЮЩИМ...
Я думаю что Дмитрий Православный не оставит это высказывания без обоснования...
Re[4]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 17-03-2014 05:11

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: - А у нас переворот, вот.

Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!

Янукович: - А у нас переворот. Вот...

Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.

Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!

Янукович: - А у нас переворот... Вот.

Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
– У того переворот. Вот...

Это, чтобы обстановочку разрядить)))
Re[5]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 17-03-2014 07:54

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
– У того переворот. Вот...
Это, чтобы обстановочку разрядить)))

Спасибо, Дмитрий :)
Re[6]: конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 17-03-2014 08:31

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
– У того переворот. Вот...
Это, чтобы обстановочку разрядить)))
Спасибо, Дмитрий :)

ВСЕГДА РАД! ПОЖАЛУЙСТА
Re[13]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2014 19:26

Стас: "Вы видели бандеровцев???" Конец цитаты. Бедный Стас, прямо сама невинность. Где вы видели на Украине бандеровцев? Ложь, клевета. Читаем далее: "Вы еще мне будете указывать какие портреты должны быть в моей хате? Много берете на себя". Конец цитаты. Маски сброшены. Стас, в своей хате имеете право вешать хоть портреты вашего фюрера Гитлера, хоть ССовца Бандеры. Я уважаю ваше право в пределах вашей личной хаты. Но, государство - не хата.
Re[14]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-03-2014 17:13

А какое дело Вам к нашему государству???
Re[15]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 12-03-2014 18:03

А какое дело Вам к нашему государству???
Станислав, как какое? Вы ж все-таки не где-нибудь в Африке находитесь. Все-тки соседи. Вот и представьте, что у Вас сосед по квартире решил костер разжечь. Шашлыки ему, может, вздумалось приготовить. Что Вы на него смотреть что-ли станете, узнай о том, что у него внутри творится. Вызовите полицию или скорую, в психушку отправите.
Re[16]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-03-2014 19:47

"Сосед по квартире"...
Re[17]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 12-03-2014 20:41

Стас, попробуйте в Германии машину во дворе помыть или бельё на балконе вывесить. Соседи быстренько полицию вызовут с оформлением хорошего штрафа. Хотя, какое им дело! Вы же не у них в квартире свою машину моете? Когда в Чернобыле АЭС ухнула, какое дело было русским и белорусам до этого? Это же ваше внутреннее дело. А ядерную пыль вместе глотали. Мой дед и бабушка по матери с Полтавщины, по отцу бабушка Харьковская, а я русский. И Киев - мать городов русских. Не получиться америкосам свои ракеты расставить на Украине и направить их на Россию. Вы без внимания отнеслись к моему посту о высказываниях Бисмарка.
Re[18]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:37

Стас, попробуйте в Германии машину во дворе помыть или бельё на балконе вывесить. Соседи быстренько полицию вызовут с оформлением хорошего штрафа. Хотя, какое им дело! Вы же не у них в квартире свою машину моете? Когда в Чернобыле АЭС ухнула, какое дело было русским и белорусам до этого? Это же ваше внутреннее дело. А ядерную пыль вместе глотали. Мой дед и бабушка по матери с Полтавщины, по отцу бабушка Харьковская, а я русский. И Киев - мать городов русских. Не получиться америкосам свои ракеты расставить на Украине и направить их на Россию. Вы без внимания отнеслись к моему посту о высказываниях Бисмарка.

Украина не "во дворе", а в своем доме. Аналогии здесь нет. АЭС в Чернобыле взорвалась в 1986 г. Украины как государства тогда небыло, был СССР. Все управлялось с Москвы.Так что это тоже проходит мимо.

Київ - мати городів руських, а при чому тут Росія??? Тут даже мне отрицали ваши "русские" что не Киев мать городов русских.
Re[19]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 14-03-2014 18:51

Стас, попробуйте в Германии машину во дворе помыть или бельё на балконе вывесить. Соседи быстренько полицию вызовут с оформлением хорошего штрафа. Хотя, какое им дело! Вы же не у них в квартире свою машину моете? Когда в Чернобыле АЭС ухнула, какое дело было русским и белорусам до этого? Это же ваше внутреннее дело. А ядерную пыль вместе глотали. Мой дед и бабушка по матери с Полтавщины, по отцу бабушка Харьковская, а я русский. И Киев - мать городов русских. Не получиться америкосам свои ракеты расставить на Украине и направить их на Россию. Вы без внимания отнеслись к моему посту о высказываниях Бисмарка.
Украина не "во дворе", а в своем доме. Аналогии здесь нет. АЭС в Чернобыле взорвалась в 1986 г. Украины как государства тогда небыло, был СССР.
Неправда, Станислав, Украина была, еще когда динозавров не было, если верить ультраправым украинским историкам, в среде которых нет единодушия относительно происхождения самих динозавров. Кто-то утверждает, что даже и динозавры произошли от первых украинцев. Другие же отрицают это, но настаивают, что именно украинцы первыми их приручили и стали использовать в хозяйстве
Re[18]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:45

Для Вас Бисмарк авторитет? Для меня - нет! И притом, я не знаю действительно ли он это говорил.
Re[14]: Націоналізм — це любов до всього людства виражена в конкретних справах на благо               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:40

Дайте мне доказательства того, что Бандера был эсесовцем.
У Криму масово протестують проти «референдуму»               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 19:19

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25297432.html
Re: У Криму масово протестують проти «референдуму»               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 14-03-2014 19:30

Понад 40 тисяч кримчан узяли сьогодні участь у масових акціях протесту проти «всекримського референдуму» про приєднання півострова до Росії,

Станислав, кто же против-то? Вышли и вышли. Они правильно сказали, что все уже решено. Предположим, что это правда про 40 тысяч. А Вы знаете сколько в Крыму всего населения? - Вот потому все уже и решено. Не ходи, как говорится, к бабке гадать.
Re[2]: У Криму масово протестують проти «референдуму»               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 19:34

Все кто против не могут выйти, выходят только самые активные.
Re[3]: У Криму масово протестують проти «референдуму»               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 14-03-2014 19:36

Все кто против не могут выйти, выходят только самые активные.
Так по-любому, значит, это их и не особо волнует. В данном случае "фиолетово с кем быть" - это тоже позиция.
Re[2]: У Криму масово протестують проти «референдуму»               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-03-2014 20:02

Стас, вас обманули. На самом деле 4 млн. крымчан вышли протестовать против референдума. Как это делается, можете глянуть в ютубе. В Крым пробирается эмиссар майдана, находит 15-20 чел. желающих заработать, раздаёт им флаги и по 50 долл., в 2 часа ночи выходят на улочку посёлка на окраине и изображают митинг, молча открывая рты. Всё снимают на камеру, потом в Киеве озвучивают. Умножаем на 5000 = 40000.
По всій Росії проходять тисячні акції на підтримку України               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 15-03-2014 11:01

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/15/7018867/?attempt=1
Путін - дуже хвора і цинічна людина?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 15-03-2014 13:26

Виступаючи на мітингу в Москві, російський політик Борис Нємцов пообіцяв Росії санкції, залізну завісу та інші біди, якщо Крим приєднають. За його словами, "Путін - дуже хвора і цинічна людина".
Re: Путін - дуже хвора і цинічна людина?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-03-2014 18:11

Христианин, ну что же вы сразу не сказали? Вы представляете, что значат для России санкции Немцова? Это же катастрофа! Надо срочно поднимать общественность! Кстати, а кто такой Немцов?
Российские христиане поддерживают войну???               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 16-03-2014 06:31

Христианин, ну что же вы сразу не сказали? Вы представляете, что значат для России санкции Немцова? Это же катастрофа! Надо срочно поднимать общественность! Кстати, а кто такой Немцов?

Сергей, из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы поддерживаете войну против Украины.

Если это так, объясните, пожалуйста, как Вы, будучи христианином, можете оправдывать войну - а именно, убийство людей?
Re: Российские христиане поддерживают войну???               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 16-03-2014 14:45

Тут и без вывода ясно.
Re:               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 15-03-2014 14:29

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/15/7018867/?attempt=1


 
Re: По всій Росії проходять тисячні акції на підтримку України               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-03-2014 18:05

Стас, ну вы же не ребёнок? Сегодня воюют не пушки, а проплаченые массмедиа. Кто платит, тот и заказывает музыку. По всей России большинству народу по барабану, что твориться на майдане. Наиболее активные выходят на митинги в поддержку жителей восточных и южных областей Украины. Собянин отправил в Крым десяток тролейбусов, 50 фур с гуманитаркой, технику для уборки улиц. И жителям Крыма это нравиться. Киев за 20 лет ничего Крыму не поставлял, только взимал налоги. Американская бабёшка раздавала печенье на майдане, а Обама передал Украине армейские сухие пайки. Кушайте, дорогие товарищи! Уверяю вас, в нашем регионе не нашлось ни одного идиота, кто бы публично поддержал захват власти на Украине неконституционными методами.
Re[2]: По всій Росії проходять тисячні акції на підтримку України               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 15-03-2014 18:18

Это только создание видимости будто Россия отстаивает свои интересы. Путин отстаивает интересы своего "братства".
Re[4]: По всій Росії проходять тисячні акції на підтримку України               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-03-2014 12:03

Карл, да не кипятись ты так. Стас - парниёк с мягкими мозгами. Придут фашисты - он за фашистов, придёт Петлюра - он за Петлюру. Вот такой патриот своего отечества. Бисмарк полагал, что воевать с Россией бесполезно. Главное, оторвать Украину, вскормив там предателей, готовых убивать своих. Предатели с майдана уже съездили в Харьков и Донецк. Результат 4 убитых и это только начало. Щас организуют нац.гвардию "Галичина" и трупов станет гораздо больше. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать это. Поэтому Путин и запросил согласие СФ о защите населения восточных областей Украины от бандитов. И бандиты должны знать, что гробы для них уже готовы.
Re[5]: По всій Росії проходять тисячні акції на підтримку України               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 16-03-2014 15:10

У вас все предатели, только вы не предатели.
Re[3]: А я за Вас помолюсь               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 18-03-2014 00:59

Если Путин пустит в них пару-тройку ракет класса "Сатана", я буду оч.рад)))
О, да Вы Дмитрий, святой человек. Помолитесь обо мне, грешному.
Я шучу!))) Скажите имя помолюсь...
Хорошо, что шутите. Помолитесь за "человека под ником Христианин с форума" :) Спасибо. А я за Вас помолюсь.
Я ПРАВОСЛАВНЫЙ. Молюсь только за тех людей чьи имена мне известны...
Ну нет, так нет.

Вы какой веры будете? Разве верующему человеку есть что скрывать? Или Вы суеверный? Тем более свое имя...Или Вы сектант? И плюс ко всему бандерлогин?))) Поймите Вы, дорогой мой человек, что нас Православных всегда учили молиться за людей в целом, а за родных и близких и окружающих - по именам! И тем паче если кто попросил-надо знать ИМЯ!

С Уважением.
Re[4]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-03-2014 17:29

Дмитрий, сейчас на Украине опасно светить своё настоящее имя. Не приставайте к Христианину, не скажет. Стас тут обещал мне показать авианосец у берегов Крыма, но тот где-то заблудился в босфорах и дарданеллах. Притихли что-то пропагандисты-бандеровцы, как и правый сектор, обещавший сорвать референдум. Оказалось, их власть не дальше майдана и пары прилегающих улиц. Вызывает уважение гражданская позиция 22 тыс. украинских военных в Крыму. Это реальная сила. Но они не пошли против собственного народа и Крым стал единственным местом, где не погиб ни один человек.
Re[5]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-03-2014 18:58

Всё, замолкли герои майдана. Точно их мобилизовали. Щас сапоги примеряют и клятву Бандере учат наизусть.
Re[6]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Александр (www.truechristianity.info) 18-03-2014 19:16

Всё, замолкли герои майдана. Точно их мобилизовали. Щас сапоги примеряют и клятву Бандере учат наизусть.

Да нет. Стас похоже откосил. Только что он вопрос задавал по другой теме.
Re[7]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 18-03-2014 19:34

Всё, замолкли герои майдана. Точно их мобилизовали. Щас сапоги примеряют и клятву Бандере учат наизусть.
Да нет. Стас похоже откосил. Только что он вопрос задавал по другой теме.
Може, он по пропаганде, и у него здесь поле битвы?))
Re[8]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 18-03-2014 19:59

Прямо в точку!
Re[7]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 18-03-2014 19:52

Когда призвут то пойду, пока я не вхожу в число тех, кто нужен на данном этапе.
Re[8]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 18-03-2014 19:56

Когда призвут то пойду, пока я не вхожу в число тех, кто нужен на данном этапе.
Станислав, политрук лжёт. У нас никого не мучают и не убивают, а обращаются со всеми хорошо. Переходите к нам!))
Re[6]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 18-03-2014 19:48

Добровольцев хватает в Украине. Очереди в военкоматах по прежнему. Берут только опытных воинов и кто владеет нужными специальностями. Остальные добровольцы записываются в национальную гвардию.
Re[5]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 18-03-2014 19:43

Уже гибнут люди в Крыму. Врагу не сдаются!
На Майдане опять палят покрышки в знак протеста против бездействия власти.
Re[6]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-03-2014 20:03

Стас, может помочь покрышками? У нас их много. Куда высылать?
Re[7]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 19-03-2014 01:37

Стас, может помочь покрышками? У нас их много. Куда высылать?

Да УЖ СЕРГЕЙ! А еще наркотой, свастикой, пивом, водкой, арматурой, коктейлями молотова)))
Re[8]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 19-03-2014 09:29

Ну, этого у вас хватает...
Re[7]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 19-03-2014 09:19

Киев, Грушевского.
Re[6]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 18-03-2014 20:33

Уже гибнут люди в Крыму. Врагу не сдаются!
На Майдане опять палят покрышки в знак протеста против бездействия власти.
Станислав, много-то не попалите. Это Вам не Янукович. Новая власть люлей быстро навешает поджигателям за контрреволюцию, и Запад ничего не скажет в этот раз за ради антироссийской риторики новых властей.
Re[5]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 19-03-2014 01:09

Дмитрий, сейчас на Украине опасно светить своё настоящее имя. Не приставайте к Христианину, не скажет. Стас тут обещал мне показать авианосец у берегов Крыма, но тот где-то заблудился в босфорах и дарданеллах. Притихли что-то пропагандисты-бандеровцы, как и правый сектор, обещавший сорвать референдум. Оказалось, их власть не дальше майдана и пары прилегающих улиц. Вызывает уважение гражданская позиция 22 тыс. украинских военных в Крыму. Это реальная сила. Но они не пошли против собственного народа и Крым стал единственным местом, где не погиб ни один человек.

Надеюсь, Сергей, что не дадут погибнуть ни одному человеку в Крыму...А то я тут вчерась прослышал, что создаются партизанские отряды (террористы более подходит)для того, чтобы делать теневые вылазки на территории Крыма и по тихой так, вырезать Русских, поначалу организаторов референдума... Посмотрел вчерась прямой эфир, посмотрел на тех, кого называют героями майдана...И кто же это в большинстве своем??? Сектанты, неонацисты, униаты, пятидесятники, всяческие раскольники, предавшие Христа и ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, наркоманы и просто обработанная, зомбированная молодежь..."Под винтом" геройство так и прет!!!
Re[6]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-03-2014 17:18

К сожалению уже убили двоих. Дружинники без оружия подошли к КПП воинской украинской части, чтобы предупредить, есть информация, что на территории укрываются бандеровцы. Конфликта и разборок не было. Двумя выстрелами со стороны заброшенного здания были убиты дружинник и военный. Кому это выгодно? Конечно, будут проникать и действовать, как на майдане. Это в Киеве никто не пытался расследовать, кто расстрелял почти 100 человек. В Крыму это не прокатит. Выловят подлецов. Что касается майдана, ни один переворот не делается без наркоты. После наркотиков наступит ломка.
Re[8]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 31-03-2014 16:44

Російське керівництво так робить щоб відволікти росіян від своїх проблем, а народ прямо в захваті від того, що "Путін відстоює Росію". Насправді, Путін сам нищить народ Росії. Щодня Росія скорочується більше як на 700 чоловік.
Re[9]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-03-2014 18:50

Стас, да не переживайте вы так за народ России, а теперь уже и Крыма. Там через 2-3 месяца зарплаты и пенсии поднимутся до российского уровня, т.е. примерно в 2,5-3 раза, чем на Самостийной. Вы скромно умолчали о своём месячном доходе (зарплате), когда я вас спрашивал. Ну, так удивите нас, раскройте тайну. Тогда мы заткнёмся в тряпочку.
Re[10]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-04-2014 17:11

За Ющенка я зарабатывал, за Януковича стало намного хуже. И половины того не могу себе купить.
Re[11]: Слава Украинским военным Крыма               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-04-2014 18:28

Ну, не хотите отвечать на вопрос - ваше право. Сколько вы зарабатывали при Ющенко, могу только догадываться.
Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-04-2014 12:00

Андрей Макаревич:

«Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите — если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас? Я понимаю — Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому, что мы одни правы, а весь мир говно? Кто-нибудь всерьёз думает, что так бывает?

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/484-kak-rossiya-podavitsya-krymom-yurij-lukshic

Вся статья:

Прошло чуть более двух недель с момента юридического оформления аннексии украинских южных территорий, а уже в обществе нашего северного соседа понемногу зреет недовольство. Действительно, медленными темпами эйфория проходит, но должного эффекта территориальная экспансия РФ на Киев не произвела. Наоборот произошла совершенно противоположная реакция: русофильские взгляды на юго-востоке Украины кардинально снизились, практически все регионы материковой части нашей Родины прекратили обращать внимание на правительство Яценюка и озлоблённо взглянули в сторону Москвы. Ничто так не объединяет людей, как внешний враг. Но к этому мы ещё вернёмся.

Мрачные шуточки рядовых граждан России заполонили интернеты, голос скептиков начинает доминировать над криками мечтателей. Например, фраза-хит: «Когда Крым войдёт в состав РФ, то зарплаты там станут как в России: врачи — 40 тысяч рублей, учителя — 28 т. р., рабочие — 30 т. р. Вопрос: «Когда Самарская область войдёт в состав РФ?» Вместо Самарской часто ставят Ростовскую, Белгородскую и другие области. Ещё с сарказмом добавляют: «Или для этого сначала нужно отделиться?»

Проявился и другой неприятный момент. Немалая часть России радужно и с фейерверками празднует присоединение полуострова. Но когда доходит время до материальной помощи, настроения резко меняются, ведь приходится отрывать от себя кусок хлеба. Братство братством, но кушать хотят все! Тут самим еды не хватает, так ещё и одним голодным ртом больше стало. СМИ РФ уже заискрились разного рода сообщениями о том, что смольнинских чиновников заставляют жертвовать на Крым, а российских депутатов заставляют там отдыхать. Бюджетникам Саратова и Ульяновской области добровольно-принудительно «советуют» перечислять деньги на помощь Крыму. В целом, во всех регионах Российской Федерации проходит акция, когда сотрудников государственных предприятий «просят» оказать поддержку многонациональному крымскому народу. Россияне открыто возмущаются…

Существует и другая категория критиков. Многие недоумевают, зачем жертвовать дружбой с Украиной (43 млн), отобрав у неё полуостров (2,4 млн), как ранее это было с Абхазией, Осетией и Грузией? Кто-то называет действия правительства РФ обыкновенным мародёрством, ведь территорию «братское государство» аннексировало у ослабленного революцией, меньшего по размерам, соседа. «Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародёрство», – написал российский публицист Александр Невзоров в своём блоге.

Говоря же суммарно, во сколько обойдётся России аннексия Крыма с учётом международной реакции, то называется цифра $440 млрд только в этом году! По подсчётам рейтингового агентства S&P и российских экономистов, одно только вхождение Автономной республики Крым в состав России будет стоить бюджету федерации по меньшей мере $2,4 млрд в год. Борис Немцов же содержание Крыма Россией оценил в два раза дороже, чем содержание Чечни. Как часто шутят, РФ вполне может рухнуть экономически, отстроив наполовину полуостров, а Украина подберёт его в трудный момент. Тогда окажется, что хитрые казаки сдали Крым московитам в аренду.

Закончить же статью хотелось бы символической цитатой рок-музыканта Андрея Макаревича, который на своей странице в Facebook жёстко высказался относительно политики России на территории Украины: «Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите — если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас? Я понимаю — Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому, что мы одни правы, а весь мир говно? Кто-нибудь всерьёз думает, что так бывает?»
Re: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-04-2014 19:36

Христианин, ну мы эту муру читали в конце февраля. Эмоционально и без конкретики. Почему прут эмоции я объяснил на соседней ветке. Своя шкура дороже интересов и чаяний жителей Крыма. Макаревич понял, что теряет свой винзавод в Крыму, вот и тявкнул невпопад. Щас замолк и сидит тихо. Просит Путина, чтобы уберёг заслуженного артиста от народного гнева.
Re[2]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 08:24

Макаревич понял, что теряет свой винзавод в Крыму, вот и тявкнул невпопад. Щас замолк и сидит тихо. Просит Путина, чтобы уберёг заслуженного артиста от народного гнева.
Изложите свою мысль яснее, пожалуйста.
Макаревич гражданин РФ. Он имел свой бизнес на территории другого государства - Украины. Теперь волею судеб его бизнес оказался на территории РФ. Разве это плохо для гражданина РФ иметь свой бизнес на территории РФ? В чем угроза его бизнесу?
Re[3]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 03-04-2014 16:12

Мистик: "Разве это плохо для гражданина РФ иметь свой бизнес на территории РФ? В чем угроза его бизнесу?" Конец цитаты.
Объясняю: Макаревич очень переживает, что алкогольный бизнес в России опять перейдёт под контроль государства, как это было при СССР. И начнут с Крыма, там проще начинать. Он правильно мыслит и правильно переживает. Останется он без заводика.
Пользуясь случаем приветствую Веру Дисненко на форуме. Она продержалась в Великом посту почти до 6-й недели. Мне же Стас не дал уйти в пост. Продолжаю принимать пищу по монастырскому уставу, но не считаю это постом.
Re[4]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 03-04-2014 16:48

Пользуясь случаем приветствую Веру Дисненко на форуме. Она продержалась в Великом посту почти до 6-й недели. Мне же Стас не дал уйти в пост. Продолжаю принимать пищу по монастырскому уставу, но не считаю это постом.
Здравствуйте, Сергей!Наверное, неправильно мыслю, но форум мне не развлечение. неспокойно за Украину.Раньше общались на форуме и не было никакой разницы, россиянин ты или украинец.Хотя мне и сейчас без разницы.
Re[5]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-04-2014 16:52

Раньше общались на форуме и не было никакой разницы, россиянин ты или украинец.Хотя мне и сейчас без разницы.
В каком смысле без разницы?
Re[6]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 03-04-2014 17:07

Раньше общались на форуме и не было никакой разницы, россиянин ты или украинец.Хотя мне и сейчас без разницы.
В каком смысле без разницы?
Национальность Ваша.
Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 03-04-2014 12:38

Христианин, ну мы эту муру читали в конце февраля. Эмоционально и без конкретики. Почему прут эмоции я объяснил на соседней ветке. Своя шкура дороже интересов и чаяний жителей Крыма. Макаревич понял, что теряет свой винзавод в Крыму, вот и тявкнул невпопад. Щас замолк и сидит тихо. Просит Путина, чтобы уберёг заслуженного артиста от народного гнева.

Сергей, Вы лучше ответьте на вопрос:

Если россияне всё делают правильно — почему весь мир против них?

Прошу ответить также других россиян.
Re: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 03-04-2014 14:21

Христианин! Что значит"весь мир"?Отдельные люди, волею судеб оказавшиеся у власти или у мегафона. То, что крымчане захотели в Россию, в первую очередь-это их воля.В январе вернулись из Крыма, беседовали со многими разного возраста и сословия, поэтому знаю не понаслышке. Кстати, впервые в жизни встретились с откровенным вымогательством на украинской таможне. Но это не значит, что тут же можно решить, что все украинцы вымогатели.Из пятерых моих сослуживцев у двоих родители живут на Украине. Слава Богу, можно общаться по скайпу и слышать информацию и мнение не только из СМИ.
Re[2]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 15:44

Христианин! Что значит"весь мир"?Отдельные люди, волею судеб оказавшиеся у власти или у мегафона.
Иными словами вы утверждаете, что все дела вершат те, кто у власти или у мегафона. Как они решат, так и будет. А народы это стадо, чьим коллективным мнением можно не интересоваться.
Вот Янукович тоже так думал и игнорировал мнение сотен тысяч выходившив на демонстрации. Где он теперь? Сбежал и время от времени на пресс конференциях озвучивает позицию своего босса, который его приютил.
Re[3]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 03-04-2014 16:07

Иными словами вы утверждаете, что все дела вершат те, кто у власти или у мегафона. Как они решат, так и будет. А народы это стадо, чьим коллективным мнением можно не интересоваться.
Это скорее Ваше утверждение.
Вот Янукович тоже так думал и игнорировал мнение сотен тысяч выходившив на демонстрации. Где он теперь? Сбежал и время от времени на пресс конференциях озвучивает позицию своего босса, который его приютил.
Высоко сидите, далеко видите.
Re[4]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 17:13

Мистик: "Разве это плохо для гражданина РФ иметь свой бизнес на территории РФ? В чем угроза его бизнесу?.
Объясняю: Макаревич очень переживает, что алкогольный бизнес в России опять перейдёт под контроль государства, как это было при СССР. И начнут с Крыма, там проще начинать. Он правильно мыслит и правильно переживает. Останется он без заводика.
Иными словами вы утверждаете, что Украина более демократическое государство, чем РФ. В Украине его бизнес существовал без проблем, а в РФ, как вы предполагаете, бизнес у Макаревича могут просто взять и отнять.
Для справки. Во всем цивилизованном мире производство вина является частным бизнесом. Порой семейным, как во многих странах где традиционной культурой является виногрдад. А государство продает лицензии и собирает налоги.
Что-то в вашей версии не стыкуется. Если предприниматель видит возможные проблемы для своего бизнеса, то на демонстрации он не выходит и власти не ругает. Для бизнеса это бессмысленно и бесполезно. Он просто продает (распродает) проблемный бизнес и начинает более надежное дело.
На демонстрации всегда выходят по политическим мотивам. И власти ругают исходя из политических соображений. Вот тут возможен реальный результат. Можно сформировать общественное мнение и прокатить нынешние власти на выборах. В таких случаях власти прибегают к более или менее жестким методам. Ведь это для них угроза. В данном случае власти прибегли ко лжи. Типа, он не за правду борется, а за свой винзаводик. Легковерная толпа вомущается и пересказывает друг другу эту лохь. Прямо как вы.
Re[5]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 03-04-2014 19:06

Да, я утверждаю, что Украина более демократическое государство! Я видел, как Сашко Билый воспитывал ровненского прокурора, как мордовали руководителя телеканала, посмевшего транслировать ТВ РФ, как снайперы расстреливали беркутов и западенцев на улицах, прилегающих к майдану. Схема давно отработана. Нужна была кровь любой ценой, чтобы ввести войска. Но, Путин-гад, не поддался. По плану вооружённые частные охранники-наёмники должны были войти в Украину на последнем этапе, как это было в Ливии. А их пришлось вводить гораздо раньше. За цивилизованный мир и за Макаревича в частности не беспокойтесь, у него бабла хватает и без заводиков. Лучше подумайте о пенсионерах и работягах Украины, которые останутся с голой задницей после реформ "нового правительства".
Мистик: "И власти ругают исходя из политических соображений. Вот тут возможен реальный результат. Можно сформировать общественное мнение и прокатить нынешние власти на выборах." Конец цитаты.
Вот и прокатывайте на выборах. Законный президент свергнут, конституционный суд разогнали. Избирателей никто не спрашивал. Беркут исполнял долг, защищая законную власть. Его немного "поругали" коктейлями Молотова отряды отморозков, которых готовили в лагерях для свержения власти в 2015г. Теперь семьям "героев" майдана Яйценюк назначает не хилую пенсию за счёт восточных областей, а беркутовцев выбрасывают из больниц без лечения, пенсий и т.д. Они для вас не граждане Украины? Или считаете, что "революция" всё спишет?
Re[4]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 18:26

Иными словами вы утверждаете, что все дела вершат те, кто у власти или у мегафона. Как они решат, так и будет. А народы это стадо, чьим коллективным мнением можно не интересоваться.
Это скорее Ваше утверждение.
Не скромничайте. На утверждение, что весь мир осудил Россию, вы заявили, что это не мир, а лишь горстка людей кто при власти или при мегафоне. Иными словами, вы утверждаете, что мир не осуждал Россию, а осуждение было самодеятельностью горстки людей не считающихся с мннением своих народов, которые в действительности не хотят осуждать Россию. В вашем утверждении подразумевается, что поступив вопреки мнениюс народа с ним поступили как со стадом.
Re[5]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-04-2014 20:08

Спасибо за поддержку, Мистик.
Надеюсь, что к вам освободители сунуться побоятся, и дальше истерических воплей о несчастной судьбе русских в Прибалтике дело не зайдёт.
Re[6]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 20:32

Я видел, как (...) снайперы расстреливали беркутов и западенцев на улицах, прилегающих к майдану. Схема давно отработана. Нужна была кровь любой ценой, чтобы ввести войска. Но, Путин-гад, не поддался.
Так вы утверждаете, что во всем виноват Путин?
Это логично. Следствие установило, что огонь вели снайперы спецподразделения Беркута "Черная рота". Арестованы 12 человек. Оружие отстреляно. Доказательства получены. Беркут подчинялся Януковичу. А Янукович подчинялся Путину. Цепочка замкнулась.
За цивилизованный мир и за Макаревича в частности не беспокойтесь, у него бабла хватает и без заводиков.
Ну вот! А вы мне на уши лапшу вешали, что Макаревич вышел на антивоенную демонстрацию и ругал руководство РФ исключительно из-за своего бабла.
Вот и прокатывайте на выборах. Законный президент свергнут, конституционный суд разогнали. Избирателей никто не спрашивал.
Но ведь законно избранная Рада осталась. И выборы у вас через полотора месяца. Вот и выбирайте кого вам надо.
Re[6]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-04-2014 21:05

Спасибо за поддержку, Мистик.
Надеюсь, что к вам освободители сунуться побоятся, и дальше истерических воплей о несчастной судьбе русских в Прибалтике дело не зайдёт.
Они уже однажды к нам приезжали на танках - 17 июня 1940 года. Мой отец мне рассказывал. Однажды к нему на улице подошел советский солдат и сказал, нам говорили, что мы должны вас освободить. От чего освободить? Ведь у вас все есть!
Уровень жизни, в том числе простых людей, рабочих и кретьян в буржуазной Латвии был гораздо выше, чем в СССР.
Анекдот того времени. В маленьком сельском городке советский активист проводит собрание
- как вы жили при буржазном режиме! Вы хлеба не видели!
С места поднимается один старик и говорит
- вы совершенно правы. Мы хлеба не видели. Мы его мазали маслом и сверху клали толстый ломоть ветчины.
Когда мы в 1991 году восстановили Латвийскую республику, то восстановили всем желающим латвийское гражданство отнятое в 1940-м. Но только тем, у кого это гражданство было отнято и их потомкам. А все те, кто к нам приехали на танках и других транспортных средствах должны были принимать гражданство ЛР в соответствии с законодательством. Т.е. сдавать экзамен, в том числе на знание латышского языка и давать клятву верности. Подавляющее большинство соетских мигрантов, или оккупантов, в терминологии радикалов не захотели "унижаться" и стали негражданами. Таким образом они были отрезаны от влияния на политические процессы. Благодаря этому мы смогли вступить в НАТО, затем в Евросоюз. А с 1 января этого года нашей валютой вместо лата стал евро. Никак не могу привыкнуть к этим фантикам. Лат был дороже евро и выглядел как-то посерьезнее.
Re[5]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 04-04-2014 04:19

Иными словами вы утверждаете, что все дела вершат те, кто у власти или у мегафона. Как они решат, так и будет. А народы это стадо, чьим коллективным мнением можно не интересоваться.
Это скорее Ваше утверждение.
Не скромничайте. На утверждение, что весь мир осудил Россию, вы заявили, что это не мир, а лишь горстка людей кто при власти или при мегафоне. Иными словами, вы утверждаете, что мир не осуждал Россию, а осуждение было самодеятельностью горстки людей не считающихся с мннением своих народов, которые в действительности не хотят осуждать Россию. В вашем утверждении подразумевается, что поступив вопреки мнениюс народа с ним поступили как со стадом.

Мистик, не делайте мне смешно. Из моих слов А, никак не вытекают Ваши утверждения Б (БСК, уж простите, но сами вызвались). Учите логику!
Я народ никогда не называю стадом, хотя если следовать Вашей терминологии, лучше пусть будет стадо, нежели свора, тявкающая из-за забора.
Re[6]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-04-2014 05:29

Не скромничайте. На утверждение, что весь мир осудил Россию, вы заявили, что это не мир, а лишь горстка людей кто при власти или при мегафоне. Иными словами, вы утверждаете, что мир не осуждал Россию, а осуждение было самодеятельностью горстки людей не считающихся с мннением своих народов, которые в действительности не хотят осуждать Россию. В вашем утверждении подразумевается, что поступив вопреки мнениюс народа с ним поступили как со стадом.
Мистик, не делайте мне смешно. Из моих слов А, никак не вытекают Ваши утверждения Б (БСК, уж простите, но сами вызвались). Учите логику!
Я народ никогда не называю стадом, хотя если следовать Вашей терминологии, лучше пусть будет стадо, нежели свора, тявкающая из-за забора.
В ситуации когда весь мир осудил действия Росии, ваше утверждение, что это был не весь мир, а лишь горстка людей при власти или при мегафоне как раз и является тявканьем из-за забора.
"ах моська знать она сильна коль лает на слона" (На весь мир)
Дедушка Крылов.
Re[7]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 04-04-2014 07:00

Мистику: "Охваченный все той же установкой… "
Re[8]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-04-2014 08:26

Относительно языка - это да. У нас в стране живёт полным-полно русских, и соловьиной они не знают категорически. И дело не в том, что злобные потомки вояк УПА не позволяют учить язык - ничего подобного. Простое, упёртое нежелание. Иные из русских при попытке научить их хотя бы каким-то азам для ведения документации самым натуральным образом впадают в ярость.
Но наше бандеровское правительство всё равно даёт гражданство, без обязательного знания языка.
Re[9]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Cтас 04-04-2014 12:25

Простите, но русские (руські )это мы, украинцы, а не россияне.
Re[8]: Только один вопрос! Если мы всё делаем правильно — почему весь мир против нас?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-04-2014 08:29

Мистику: "Охваченный все той же установкой… "
Да, той самой установкой, котоорую "освободители" нам привезли на танках 17 июня 1940 года.
Той самой установкой, за которую проголосовало подавляющее большинство стран членов ООН.
Той самой установкой, которую вы стараетесь в упор не видеть!
Позиция страуса рискована. Ведь беречь надо не голову, а задницу :)
В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: Cтас 04-04-2014 12:08

В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине

13:16 / 04.04.2014 — Новости Донбасса

В своем письме в администрацию Воронежской области луганчанин заявил, что "на территориях, граничащих с Украиной, проживает много этнических украинцев, права которых ущемляются", пишет Сегодня.

«С целью воссоединения братского народа мы выступаем за немедленное восстановление Киевской Руси с возвращением аннексированных во время 300-летней оккупации территорий государством Российским, путем проведения референдума...» - такое обращение 34-летний программист из Луганска Александр Чередниченко направил в администрацию Воронежской области, заполнив электронную форму на официальном веб-ресурсе.

В своем письме луганчанин заявил, что «на территориях, которые на данный момент граничат с Украиной, проживает много этнических украинцев, права которых ущемляются каждый день. На референдум должен быть вынесен вопрос о немедленном выходе Воронежской области из состава Российской Федерации и присоединении к Украине».

В столице Черноземья к такому воззванию украинца отнеслись соответствующим образом: прислали автору его же распечатанное письмо с чьей-то неразборчивой подписью-закорючкой в уголке, зато в российских СМИ поднялся настоящий переполох.

«Конечно, это была своего рода шутка, — рассказал «Сегодня» сам Александр Чередниченко. — Я хотел показать весь абсурд российской риторики и их аргументов по поводу референдумов в Донбассе, отделения от Украины и тому подобного. В некоторых изданиях эксперты даже начали всерьез обсуждать, как можно провести в Воронежской области референдум, если в государстве нет на это законодательной базы. При этом россияне говорят о каких-то референдумах в Луганске и Донецке, хотя у нас тоже нет никакого законодательства по этой теме».

На вопрос, почему именно Воронеж, а не, к примеру, Ростов или Белгород, луганчанин рассказал, что в начале марта прочитал в российских газетах о том, что главе администрации Воронежа Александру Гусеву угрожали неизвестные экстремисты, которые требовали либо присоединить город к Украине, либо наложить на себя руки.

«Но зачем заниматься экстремизмом, если можно спокойно сесть и написать подобное обращение», — отметил Александр Чередниченко. Также в своем обращении луганчанин заявил, что при отказе провести референдум, в Воронежскую область приедут жители Луганской области, организуют там народный совет и поднимут на административных зданиях города сине-желтые флаги.

«К событиям, которые произошли у нас в Украине, каждый может относиться как он хочет, у нас свободу слова никто не запрещал. Но когда ты вешаешь флаг другого государства на администрацию, это не свобода слова, и не право на самовыражение, а сепаратизм, — говорит Чередниченко.

По его словам, он обыграл ситуацию с пророссийскими митингами в Донбассе, только изменил акценты. «Вот у нас под администрацией стоят палатки некоей «Луганской гвардии». Они считают себя русскими, машут российскими триколорами и говорят, что этим защищают свою право на национальную символику. Причем они же дважды захватывали здание Луганской обладминистрации, хотя позиционируют себя как силу, которая защищает Луганск от чужаков», — удивляется Чередниченко.

В Воронежской областной Думе считают, что Украина не имеет никакого права на Воронежскую область, поэтому любые заявления о выходе региона из состава Российской Федерации и вхождение в состав Украины — абсурдны. «Это бред!» — так охарактеризовали обращение луганчанина в областной Думе.
Re: В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 04-04-2014 16:37

Стас, ну вы нас в шок вгоняете вместе с Воронежской областью. Щас воронежцы быстро проведут референдум и подпишутся на украинские зарплаты и пенсии, на дорогущий газ для населения по требованию Евросоюза и на Яйценюка с бандеровцами. У воронежцев с головой всё в порядке. Понятно было, когда крымчане после вакханалии в Киеве провели референдум. Но как-то не лепится, когда дядя якобы с Луганска, предлагает референдум субъекту другого государства. Нет, ну если у него бабла не мерено - пусть профинансирует референдум в Воронеже. Заодно и Китаю может предложить референдум по присоединению Уйгурских районов к Украине.
Христианин: Сергей, Вы лучше ответьте на вопрос:
Если россияне всё делают правильно — почему весь мир против них?
Прошу ответить также других россиян.
Отвечаю: россияне далеко не всё делают правильно. Воздержались в СБ на решение закрытого, для гражданских самолётов, неба Ливии. Получили бомбардировку Ливии от США и союзников. Но: они были против, когда НАТО бомбило Сербию, наплевав на ООН, когда США и ЕС создали дикий прецедент с Косово, когда США вошли в Ирак и повесили руководителя государства. А ваш так называемый "весь мир" хлопал в ладоши. Если вы действительно христианин, то должны знать, что во всём мире каждые 5 минут убивают христианина за его убеждения. Весь мир против христиан. Почему "весь мир" против лично вас, Христианин? Объясните.
Re[2]: В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-04-2014 17:28

Кстати, Кучма тоже осудил бомбардировку Сербии.
НАТОвцы очень огорчились.
Re[3]: В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 04-04-2014 18:29

Угу, и сразу признали, что после роспуска Варшавского договора, НАТО некому более противостоять и надо самораспускаться. Потом подписали бумаги о нераспространении НАТО на восток и сами же похерили их. А как иначе? То Ирак угрожал миру химическим оружием, то Талибан, да и Бен Ладан где-то в пещерах прятался.
Re[4]: В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-04-2014 18:46

А сейчас ещё один агрессор вылупился.
Он рвётся всё время кого-то спасать...
Ну, если, конечно, спасаемые в НАТО не состоят.
Re[5]: В Луганске требуют присоединить Воронеж к Украине               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 04-04-2014 19:00

Виктор, вы это про меня? Да сижу я за компом и никого спасать или оккупировать не собираюсь. Если я на ваш взгляд обидел НАТО, возражайте.
Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 14:13

Если россияне всё делают правильно — почему весь мир против них?
Прошу ответить также других россиян.
Отвечаю: россияне далеко не всё делают правильно. Воздержались в СБ на решение закрытого, для гражданских самолётов, неба Ливии. Получили бомбардировку Ливии от США и союзников. Но: они были против, когда НАТО бомбило Сербию, наплевав на ООН, когда США и ЕС создали дикий прецедент с Косово, когда США вошли в Ирак и повесили руководителя государства. А ваш так называемый "весь мир" хлопал в ладоши. Если вы действительно христианин, то должны знать, что во всём мире каждые 5 минут убивают христианина за его убеждения. Весь мир против христиан. Почему "весь мир" против лично вас, Христианин? Объясните.

Сергей, а почему Вы считаете, что весь мир против христиан, а Россия - за христиан?

Христиане живут только в России? Или что Вы имеете в виду?
Re: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 16:01

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (Мат. 10, 17. Мар. 13, 9. Лук. 21, 12. Иоан. 15, 20.)
Re[2]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 16:12

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (Мат. 10, 17. Мар. 13, 9. Лук. 21, 12. Иоан. 15, 20.)

"вы будете ненавидимы всеми народами" - То есть, российский народ также ненавидит христиан, я правильно понял Вашу мысль, Сергей?

Или россияне не относятся ко всем народам?
Re[3]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 17:48

Я вам ничего не говорил от себя, процитировал только Евангелие. И не собираюсь комментировать для вас Писание. Вы же называете себя "христианином", вам и "карты в руки". Вы просили подтвердить мои слова о гонении христиан в мире, я привёл вам слова Христа.
Re[4]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:17

Я вам ничего не говорил от себя, процитировал только Евангелие. И не собираюсь комментировать для вас Писание. Вы же называете себя "христианином", вам и "карты в руки". Вы просили подтвердить мои слова о гонении христиан в мире, я привёл вам слова Христа.

Вот что я просил, Сергей:

"Сергей, а почему Вы считаете, что весь мир против христиан, а Россия - за христиан?

Христиане живут только в России? Или что Вы имеете в виду?"

Ответа не получил.
Re[5]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 20:27

Я вам дал более, чем ответ. Имеющий уши, да слышит. Глухой, он и в Африке глухой.
Re[6]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:36

Я вам дал более, чем ответ. Имеющий уши, да слышит. Глухой, он и в Африке глухой.

Простите, Сергей, видно я не только глухой, но еще и слепой или тупой, поскольку Вашего ответа не увидел и/или не понял.
Re[7]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 20:41

Бог простит! И за меня грешного помолитесь, и я за вас помолюсь. Тем и исполним заповедь Христа.
Re[8]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 08-04-2014 07:06

Бог простит! И за меня грешного помолитесь, и я за вас помолюсь. Тем и исполним заповедь Христа.

Помолился за Вас, Сергей! Спасибо за Вашу молитву.
Re[4]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:33

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (Мат. 10, 17. Мар. 13, 9. Лук. 21, 12. Иоан. 15, 20.)

"вы будете ненавидимы всеми народами" - То есть, российский народ также ненавидит христиан, я правильно понял Вашу мысль, Сергей?

Или россияне не относятся ко всем народам?

Я вам ничего не говорил от себя, процитировал только Евангелие. И не собираюсь комментировать для вас Писание.

Также я не просил комментировать Писание - я просил пояснить каким образом вышеуказанная цитата из Писания доказывает, что Россия права - а весь мир не прав. Вы процитировали: "вы будете ненавидимы всеми народами" - это значит, что российский народ также будет ненавидеть христиан, поскольку слово "все" означает "все".

Если же Вы считаете, что российский народ не является народом - а является "христианами, которых будут ненавидеть все народы", то ответьте на другой вопрос, из заглавия: христиане живут только в России?
Re[2]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 05-04-2014 18:40

Т.е. россияне?
Re[3]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 18:43

Стас, вы с Христом спорите, не со мной. У Него спрашивайте.
Re[4]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-04-2014 19:22

Христианин,
Если россияне всё делают правильно — почему весь мир против них?
Способность плыть против течения говорит о жизнеспособности объекта.
Напомнить о двух друзьях России в этом мире или сами вспомните?
Вот очень интересное кино под названием "Почему мы воюем. Битва за Россию". Год выпуска 1943, это когда готовился Второй фронт. Заказчик фильма - Госдеп США.
-Вот там в первой части рассказывается почему всегда весь мир будет против России.
http://www.youtube.com/watch?v=a4EoA9_E4a4
Советую ознакомиться для общего развития.
Re[5]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Невзоров 08-04-2014 08:48

Российский журналист Александр Невзоров уверен, что Россию погубит то же, что и СССР.
«я считаю, чтобы ни думали наши идеологи, все равно сработают законы исторического развития. Раньше любая империя была достаточно рентабельна. Сейчас это не так. СССР погубило то же самое, что погубит Россию, — бессмысленность имперской формы любого государственного образования. И то, что погубило Советский Союз, погубит и Россискую Федерацию - естественный исторический процесс. «Угроза» исходит от законов исторического развития. К сожалению, уничтожить эти законы ни из гранатомета «Град», ни из «Калашникова» невозможно.»
Re[6]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-04-2014 15:32

А кто такой Невзоров? Был такой лет 20 назад в Питере. Собирал скандалы, умом не выделялся, на том и заглох. Империй давно уже нет. Есть мировой жандарм США, у которого личные интересы даже в Шепетовке, хотя она и на другом краю Земли.
Re[6]: Христиане живут только в России?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 08-04-2014 17:20

Вимальвується Гог із землі Магог...
На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 08-04-2014 17:23

На в'їзді до Сімферополя, там де уздовж головної залізниці тягнеться довгий бетонний паркан, суцільно заповнений графіті і на побутові, і на суспільно-політичні теми, завжди є відгук на актуальні теми. Цей «залізничний вернісаж» знають майже всі гості Криму, які коли-небудь проїздили через Сімферополь, - надто вже помітне явище. Кримські графітчики завжди оперативно відгукуються на всі суспільно-значимі теми. У вівторок вранці жителі міста, пасажири поїздів побачили цю нову роботу. Не залишаються байдужими люди, що проходять повз майже всі зупиняються і фотографуються на тлі панно - хто телефоном, хто планшетом. Пасажири поїздів, що проходять, визирають з вікон, а машиністи поїздів, що йдуть в міста України, порівнявшись з панно, дають довгий протяжний гудок - "Салют Україні!".


 
Re[2]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Невзоров 08-04-2014 18:29

А кто такой Невзоров?
Забыли 600 секунд и популярного телеведущего и ладно. Давно это было.
А вот от развала Союза так просто не отмахнуться. Это было великое государство. Центр одного из полюсов двухполярного мира. Лидер военного блока. И вдруг все рухнуло в одночасье. Гитлер бил, бил и не разбил. А тут мышка бежала, хвостиком махнула и все рассыпалось. Видимо в самой основе советской системы был какой-то фатальный деффект.
Теперь посмотрим, нет ли фатального деффекта в устройстве РФ.
Чтобы государство развивалось и было привлекательным нужны умные головы, которые будут этим развитием заниматься и средства на которые это развитие можно осуществить. В Союзе этот вопрос решался просто. Был железный занавес, который не давал возможности умным головам сбежать. А о вывозе средств и речи не было. В РФ картина прямо противополжная. Граница открыта. Бегство мозгов очевидно. Капитал выводиться из РФ миллиардами. Бизнесмены предпочитают делать деньги в РФ, а семью держать в ЕС или Штатах. При таких обстоятельствах построение привлекательного и развитого общества в РФ абсолютно нереально. Кто это будет делать?
Насколько непривлекательна РФ в мире показало голосование в ООН по Крыму. Против РФ выступили 100 государств. А поддержали только 10. Зимбабве, Судан, Сирия, Сев.Корея, Куба и т.п. Нет у России друзей. Даже разбомбленная Сербия не стала поддерживать РФ. Видимо потерявшие Косоово сербы сочувствуют украинцам, потерявшим Крым.
Сейчас порядка 70 процентов бюджета РФ составляют средства полученные от продажи углеводородов. Бегство мозгов и капитала будут увеличивать этот процент от года к году. Какая перспектива? Самая мрачная. Запад уже имеет опыт развала Союза. С РФ Западу будет гораздо проще. Это хоть и большое, но одинокое государство. Тем более, что у руля страны руководитель, который озабочен не державой, а собственной властью.
На развал СССР потребовалось 45 лет. Начиная от фултонской речи Черчилля в 1946-м до Беловежского договора в 1991-м.
РФ так долго не протянет. Развал Союза версия 2.0 может наступить сравнительно скоро.
Re[3]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: "Невзорову" 08-04-2014 18:45

Мечтать не вредно. Мечтайте. )) Это все, что Вам остается
Re: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-04-2014 18:59

Корабли плывут - привет мальчишу, самолёты летят - привет мальчишу, пионеры идут - салют мальчишу!
Re[4]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Невзоров 09-04-2014 05:28

Мечтать не вредно. Мечтайте. )) Это все, что Вам остается
Тот, кто не делает выводов из уроков истории (развал Союза), тот обречен на ее повторение. Это называется "танец на граблях" :)
А план по развалу РФ уже введен в действие. Это РЕАЛЬНОСТЬ!
Вы же думаете, что это мечтания. Это очень хорошо! Когда и руководство и население не понимает, что именно происходит, то не может этому противодействовать. А если не может противодействовать, значит все произойдет так, как запланировано.
Re[5]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: "Невзорову" 09-04-2014 17:07

Мечтать не вредно. Мечтайте. )) Это все, что Вам остается
Тот, кто не делает выводов из уроков истории (развал Союза), тот обречен на ее повторение. Это называется "танец на граблях" :)
А план по развалу РФ уже введен в действие. Это РЕАЛЬНОСТЬ!
Вы же думаете, что это мечтания. Это очень хорошо! Когда и руководство и население не понимает, что именно происходит, то не может этому противодействовать. А если не может противодействовать, значит все произойдет так, как запланировано.
Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. ))
Re[2]: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-04-2014 19:55

Стас, посмотри на глаза поющих. У них глаза как у дохлой рыбы. Исповедоваться им надо. У нас тоже был такой "ансамбль". Назывались "Бешеные женские половые органы". Ну, примерно так, чтобы не шокировать христиан. Спели на солее храма Христа Спасителя. Потом отсидели, хотя я бы заменил им наказание публичной поркой. Теперь переоделись в белые блузки и чёрные юбки и поехали в Европу рассказывать, как им хреново в России жилось. Европа аж писает от восторга. Присоединяйтесь. Ходите широким путём прямо к демократии.
Re: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: кс 11-04-2014 22:04

Будем братьями.

Вбили недруги клин между братьями,
Малороссы забыли о матери –
О Руси, летописных историях,
Древнерусских своих территориях.
Дух впитали греха и предательства,
Дух невежества – до помешательства,
Поддались обработке психической –
Иностранной разводке классической.
Верят в Запад, как в манну небесную,
Словно жертва – грабителю честному,
Породниться мечтая с шакалами,
Величайшими стали вандалами.
Да, конечно, не все так испорчены,
Не у всех есть в душе червоточины,
Но чума через ложь расширяется,
И в сердца, словно вирус, внедряется.
Правит бал на Майдане Нечистая –
Ни ума, ни стыда, ложь речистая,
И находятся люди горячие,
Политически дюже незрячие,
И идут, как бараны бесстрашные,
За толпой – убивать врукопашную.
Забивают до смерти дубинами,
Травят Киев горящими шинами,
Свято верят, что дело их – правое,
Что своею расправой кровавою
Украину счастливее делают –
Что творят эти люди, не ведают.
А вот их главари прагматичные
Знают всё. Эти звери циничные,
Как в Бишкеке, творят провокацию –
Целой сотни ребят ликвидацию.
Чтоб создать резонанс от насилия,
Как в Египте, как в Ливии, в Сирии,
Палачи приглашаются тайные,
Снайпера ищут жертвы сакральные.
Мы-то знаем все эти сценарии,
Кто их пишет, в какой канцелярии,
Кто стоит за такой революцией,
И какие возьмут "контрибуции".
Станет снова Россия виновною –
Не спасла, мол, родню полнокровную,
Только помните, знайте заранее –
Нет спасения против желания.
Век назад назывались вы русскими
Вместе с братьями белорусскими,
А сегодня ничем не гнушаетесь,
И уже от родни отрекаетесь.
Но чужим вы роднёю не станете,
Пыль глотать набиваться устанете.
Вот вам правда в народном пророчестве:
Кто не вместе, тот слаб в одиночестве.
Так что бросьте свою русофобию,
Братья мы по родству и подобию,
Не должно между нами быть трещины,
Нам единство дедами завещано.
Re[2]: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-04-2014 14:18

Будем братьями.

Мы-то знаем все эти сценарии,
Кто их пишет, в какой канцелярии,

От вашего стиха складывается впечатление, что это не РФ, а США присоединили к себе Крым 52 штатом. Но мы знаем, что сценарий аншлюса был написан не в заморской канцелярии, а в канцелярии той страны, которая прикидывается "братской".
Re[3]: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-04-2014 16:49

Скажите, Мистик, разве не повернуты у них мозги?
Re[4]: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: кс 13-04-2014 20:27

Как вы ловко тему подменяете)) Сразу видно, честный собеседник. Речь ведь шла о майдане, не так ли? О снайперах, какие обычно бывают там, где творят цветные революции по одним и тем же сценариям. Ну а Крым, точно не могу сказать, возможно, был американцами упущен, а, возможно, и это они рассчитали, чтобы у России не оставалось выбора, чтобы в итоге нагнетать и нагнетать русофобию с новой силой. Ведь им так нужна война Украины с Россией. Вы еще не поняли, кто такие амеры? Вам они еще кажутся белыми и пушистыми? А мир давно уже понял. Скоро, надеюсь, и вы поймете.
Re[2]: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-04-2014 17:14

Покаянное.

12 апреля, 2:51

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
ДОЛГ УКРАИНЕ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-04-2014 19:22

В. Маяковский

ДОЛГ УКРАИНЕ

Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!

. . .

Мы знаем,
курит ли,
пьет ли Чаплин;
мы знаем
Италии безрукие руины;
мы знаем,
как Дугласа
галстук краплен...
А что мы знаем
о лице Украины?

Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почета мало.
Знают вот
украинский борщ.
Знают вот
украинское сало.

И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.

А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмет и расскажет
пару курьезов —
анекдотов
украинской мовы.

Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.

Разучите
эту мову
на знаменах —
лексиконах алых, —
эта мова
величава и проста:
«Чуешь, сурмы загралы,
час расплаты настав…»

Разве может быть
затрепанней
да тише
слова
поистасканного
«Слышишь»?!

Я
немало слов придумал вам.
Взвешивая их,
одно хочу лишь, —
чтобы стали
всех
моих
стихов слова
полновесными,
как слово «чуешь».

-------------

Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.

Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи.

1926 г.
Re: Никогда мы не будем братьями.               [Написать ответ]
Отправитель: Анастасия 12-04-2014 12:07

Уважаемые спорщики, разве вы не помните, кто сеет раздор пожнет бурю ( или как там в оригинале). Попытки столкнуть братские народы, поссорить русских с украинцами - провокация, преследующая цель ослабить и "сломать" славян поодиночке. А для начала разделить славян и поссорить. У меня на работе много коллег - украинцев по национальности, и я не знаю ни одного конфликта хотя-бы связанного с нац. почвой. Не слушайте интриганов, не слушайте певцов "мы великих" помните - у фашизма нет национальности!!
Re[14]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 12-04-2014 16:25

Мистик, 53 года назад 12 апреля Гагарин полетел в космос. Я хорошо помню этот день. Это была наша общая победа и общая радость. Теперь победы и радости у нас разные. А Крым никуда не отвалился. Стоит, где стоял. И "Сергею-55". Ерунда какая-то получается. Сергей-55 отвечает "Сергею-55". Об отношении к революциям. Есть эволюция, естественное развитие системы, общества, популяции и т.д. И есть революция. Почти то же, но с приставкой ре-. Реэкспорт, реверс, и т.д. - движение в обратном направлении. Следите за словами и постигайте их смысл. Будет понятен и смысл явлений.
Re[17]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Невзоров 12-04-2014 18:24

Мистик, 53 года назад 12 апреля Гагарин полетел в космос. Я хорошо помню этот день. Это была наша общая победа и общая радость. Теперь победы и радости у нас разные. А Крым никуда не отвалился. Стоит, где стоял.
Да, да!
Никуда Крым от Украины не отваливался. До сих пор в ее составе. А те, кто утверждают, что Крым отошел к РФ заморские провокаторы пытающиеся поссорить два братских народа.
Re[18]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 12-04-2014 20:22

"сейчас такая мода на форуме в связи с определёнными обстоятельствами, о которых Вы не почему-то не задумываетесь" Конец цитаты. Модам я не подвержен и под "обстоятельства" не прогибаюсь. Всё это от лукавого.
Я знаю имена всех постоянных участников форума, включая Эдельвейса альпийского. В последние 2-3 месяца форум наводнили троли под собачьими никами, не имеющие к христианству никакого отношения. И я понимаю, чьё задание они выполняют. Это у вас возникают впечатления, что революции возникают из народного гнева. Каждый майдан проплачен и обеспечен материально заинтересованными лицами. И эти лица делают ставку на молодых, т.к. их мозги очень легко развернуть в нужную сторону. О революциях я всё сказал. Далее можете приставлять к ним любые громкие слова: "Великая", "Февральская", "Украинская" и т.д. сути это не меняет.
Re[14]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Фыва Пролджэ 12-04-2014 21:01

Мистик, а у меня вопрос. Простой. Кому выгодно? Я имею в виду заварухи в Украине. Кто чего поимел? Россия - Крым, с возможной перспективой на Ю-В (чего все боятся, поэтому - разменная карта). С чего началось? С нейтрального майдана. Потом подписались радикалы, тема с которых постепенно съехала на русский язык и выпивание крови русских младенцев бандеровцами, которых никто не видел по городам и весям, кроме Киева (в очень ограниченном участке). Потом Хам убежал в Россию, где поддерживают, и даже в Инете, Хохлосрач. Так кому выгодно???????
З.Ы. Можно плеваться.
Re[15]: На в'їзді до Сімферополя...               [Написать ответ]
Отправитель: Невзоров 13-04-2014 06:30

Мистик, а у меня вопрос. Простой. Кому выгодно? Я имею в виду заварухи в Украине. Кто чего поимел? Россия - Крым, с возможной перспективой на Ю-В (чего все боятся, поэтому - разменная карта). С чего началось? С нейтрального майдана.
Началось не с майдана, а с обманутых ожиданий. Множество украинцев ожидало, что Янукович в Вильнюсе подпишет договор об ассоциации с ЕС, как это было запланировано. Но Янукович отказался подписать договор и повернул Украину от ЕС в сторону РФ. Он сам это решил? Нет! Его хозяин так ему подсказал. И подкрепил сказанное 15 миллиардами, 3 из которых успели перечислить.
Кто получил выгоду из той заварухи, которая началвсь потом? Тот, кто сначала пообещал 15 млрд, а затем получил Крым.
Кто получил выгоду, тот все это и заварил.
Re: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-04-2014 17:48

Фыва: "Мистик, а у меня вопрос. Простой. Кому выгодно? Я имею в виду заварухи в Украине. Кто чего поимел?" Конец цитаты. Ну, и кто устроил заваруху на Украине? "Агент Москвы" Янукович? С трудом верится, сам сбежал, кучу денег и собственности потерял. Выгодно тому, кто финансировал майдан ( 1 млн.гривен в день), только последствий не просчитал, промахнулся малость.
Теперь Стасу: как вы думаете, зачем я, когда заходил на данный форум 6 лет назад, выложил ФИО и реальный домашний адрес? После вашего ответа сообщу окончательное отношение к революциям.
Re[2]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 13-04-2014 17:56

Теперь Стасу: как вы думаете, зачем я, когда заходил на данный форум 6 лет назад, выложил ФИО и реальный домашний адрес? После вашего ответа сообщу окончательное отношение к революциям.
Я тоже должен выложить домашний адрес?
Re[3]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-04-2014 18:05

Я вас ни к чему не обязывал и не призывал. Просил только пораскинуть мозгами. Ну, напрягайте мозги.
Re[4]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-04-2014 20:06

Фыва: "Мистик, а у меня вопрос. Простой. Кому выгодно? Я имею в виду заварухи в Украине. Кто чего поимел?" Конец цитаты. Ну, и кто устроил заваруху на Украине? "Агент Москвы" Янукович? С трудом верится, сам сбежал, кучу денег и собственности потерял. Выгодно тому, кто финансировал майдан ( 1 млн.гривен в день), только последствий не просчитал, промахнулся малость.
В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика, да самого рассуждения как такового нет.
Тот, кто по вашим словам тратил по млн в день на майдан, какую выгоду от этих вложений он рассчитывал получить? Вы этот момент полностью опустили и таким образом превратили свое утверждение в пустой звук.
Мои рассуждения логичны. Выгоду от заварухи в Украине рассчитывал получить не российская марионетка Янукович, а режим Путина. России необходимо чтобы Украина оставалась в орбите ее политики. Чтобы Украина не стала частью ЕС, а стала частью Таможенного союза. Янукович осуществлял пророссийскую политику (выгодную РФ) и игнорировал многогтысячные митинги против отказа от сотрудничества с ЕС. Игнорировал возникщий майдан думая, что зимние холода сделают свое дело и майдан рассосется сам собой. Такая политика игнора привела к радикализации майдана и последующим кровавым событиям. Кремлевский ставленник Янукович бежал. План Путина переориентировать Украину в сторону России потерпел неудачу.
Тогда был введен в действие другой план. Если всю Укрвану не удалось повернуть к России, то это следует сделать по частям. Сначала Крым. Сейчас Донецкая область, где действуют те же "зеленые человечки" (спецназ ГРУ) что и в Крыму. Кто финансирует пророссийскую заваруху в Донецкой области? Вы в курсе?
Выгоду опять таки получит Россия. Она или присоединит Донецкую область, или превратит ее в пророссийское квазигосударство вроде Приднестровья.
Re[5]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-04-2014 20:42

Уважаемый Мистик, В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика, да самого рассуждения как такового нет. США честно заявили, что вложили в украинский переворот 5 млрд.долл. в течение последних лет. Это без учёта денег, вкаченных через НПО. Майдан без денег и дня не простоит. И деньги вкачивались конкретные. Кто их вкачивал? Деньги-то огромные.
Re[6]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-04-2014 21:21

Уважаемый Мистик, В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика, да самого рассуждения как такового нет. США честно заявили, что вложили в украинский переворот 5 млрд.долл. в течение последних лет. Это без учёта денег, вкаченных через НПО. Майдан без денег и дня не простоит. И деньги вкачивались конкретные. Кто их вкачивал? Деньги-то огромные.
5 млрд это фантазии российско-гебельсовской пропаганды. Смтрите побольше российский зомбоящик, там вам еще и не такое расскажут.
А для того, чтобы разобраться в том, кому выгодны те или иные действия надо просто иметь мозги. С этим у вас похоже проблема. ЕС было выгодно иметь Украину в сфере с воего влияния? Конечно! Так ведь она это уже имела без всякого майдана. В Вильнюсе должен был быть подписан договор об ассоциации. России было выгодно, чтобы Украина от нее ушла к Европе? Нет, невыгодно! И РФ предприняла меры к тому, чтобы вернуть Украину в сферу СВОЕГО влияния. Это привело к заварухе, которая прдолжается по сей день. На данный момент РФ необходим сухопутный выход к анексированному Крыму и коридор к Приднестровью. Что она сейчас и делает. Это ей ВЫГОДНО!
Если вы сторонник Российской империи, то тогда так честно и скажите, что Империя не пртендует лишь на Галицию, а все остальное должно вернуться к Империи. И когда Империя все это себе вернет, то в этом конечно будут виноваты американцы. Кто же еще? Они во всем виноваты. Так российский зомбоящик говорит :)
Re[7]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Мистику 13-04-2014 21:56

Уважаемый Мистик, В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика, да самого рассуждения как такового нет. США честно заявили, что вложили в украинский переворот 5 млрд.долл. в течение последних лет. Это без учёта денег, вкаченных через НПО. Майдан без денег и дня не простоит. И деньги вкачивались конкретные. Кто их вкачивал? Деньги-то огромные.
5 млрд это фантазии российско-гебельсовской пропаганды. Смтрите побольше российский зомбоящик, там вам еще и не такое расскажут.
А для того, чтобы разобраться в том, кому выгодны те или иные действия надо просто иметь мозги. С этим у вас похоже проблема. ЕС было выгодно иметь Украину в сфере с воего влияния? Конечно! Так ведь она это уже имела без всякого майдана. В Вильнюсе должен был быть подписан договор об ассоциации. России было выгодно, чтобы Украина от нее ушла к Европе? Нет, невыгодно! И РФ предприняла меры к тому, чтобы вернуть Украину в сферу СВОЕГО влияния. Это привело к заварухе, которая прдолжается по сей день. На данный момент РФ необходим сухопутный выход к анексированному Крыму и коридор к Приднестровью. Что она сейчас и делает. Это ей ВЫГОДНО!
Если вы сторонник Российской империи, то тогда так честно и скажите, что Империя не пртендует лишь на Галицию, а все остальное должно вернуться к Империи. И когда Империя все это себе вернет, то в этом конечно будут виноваты американцы. Кто же еще? Они во всем виноваты. Так российский зомбоящик говорит :)
За всем этим Вы как-то про саму Украину забыли, про то, что ей выгодно. Я глубоко сомневаюсь, что митингующие на Майдане имели большое представление об условиях этой ассоциации. Люди вышли по понятным причинам. Это уже было в истории, как некоторые товарищи пообещали власть народу и землю крестьянам, и что из всего этого потом вышло. А Россия что же? Она блюдет свои интересы. Это вполне нормально. Чем она хуже ЕС или США?
Re[8]: Ярош               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-04-2014 05:27

За всем этим Вы как-то про саму Украину забыли, про то, что ей выгодно.
А вы посмотрите на ту модель общества, которая построена в ЕС и на ту модель общества, которая построена в РФ. И решите, где лучше жить. Российские олигархи и крупные бизнесмены делая деньги в России почему то предпояитают, что бы их семьи и их дети жили на Западе. С чего это так?
А Россия что же? Она блюдет свои интересы. Это вполне нормально. Чем она хуже ЕС или США?
Все правильно. Россия блюдет свои интересы и разберет Украину на составные части из которых эта союзная республика некогда была собрана.
Слава Империи!!!
Re[9]: Майдан - Магадан               [Написать ответ]
Отправитель: Мистику 14-04-2014 16:37

А вы посмотрите на ту модель общества, которая построена в ЕС и на ту модель общества, которая построена в РФ. И решите, где лучше жить. Российские олигархи и крупные бизнесмены делая деньги в России почему то предпояитают, что бы их семьи и их дети жили на Западе. С чего это так?
Я Вам так скажу, Мистик. Везде есть свои плюсы и минусы. Есть то, что мне в Европе нравится больше, чем в России, а есть и в России то, что мне более любо. Но это мое личное мнение, и разговор немного не о том сейчас. Ваши рассуждения как раз и показывают, почему ломанулся на Майдан среднестатистический обыватель: в Европе лучше, чем на Украине. И Вы совершенно верно привели пример про детей бизнесменов. Но Вы не учли одного. Вы пишите про жизнь на Западе людей, которые там проживают в качестве частных лиц!!! Да еще с деньгами! Большими деньгами! Конечно, Европа рада таким жителям. Они поднимают ее экономику. НО, Но и еще раз НО. Совсем не то же самое - ассоциация с Украиной. Это для украинцев не то же самое, что проживание в Европе в качестве частных лиц. Это совсем другая песня. Это уже про взаимоотношения двух экономических партнеров - ЕС и Украину. И в этой ассоциации Украине, увы, не была отведена роль равноправного экономического партнера.
Далее процитирую "выгоды" Украины от ассоциации с ЕС
http://www.analitik.org.ua/current-comment/int/52931fea2486b/pagedoc1096_4/

снижение уровня таможенной защиты национального производства и, следовательно, ухудшения платежного баланса страны, которое с неизбежностью привело бы к продолжению уменьшения золотовалютных резервов страны и ослаблению гривны;


приток спекулятивных инвестиций из стран ЕС, направляемых, прежде всего, в сферу потребления, а не на модернизацию экономики и повышение ее конкурентоспособности;


сокращения поставок сельскохозяйственной продукции в страны ЕС в связи с тем, что ЗСТ с ЕС не предусматривает сокращения колоссальной поддержки собственным производителям, в то время, как возможности сохранения и без того очень ограниченной поддержки аграрного сектора Украины уменьшаются;


усиления сырьевой ориентации экономики страны из-за невозможности высокотехнологичной и наукоемкой продукции конкурировать на рынках стран ЕС при потере традиционных рынков в странах СНГ в результате защитных мер от наплыва такой продукции, вытесняемой с внутреннего рынка Украины, на рынки Таможенного союза и других стран СНГ.


При таком раскладе о какой независимости Украины вообще можно было бы говорить?
Все правильно. Россия блюдет свои интересы и разберет Украину на составные части из которых эта союзная республика некогда была собрана. Слава Империи!!!
Не надо истерики. Никто никого не разберет. Я подразумевал экономические ограничения в отношении Украины со стороны России при ее вступлении в ЕС. Экономической же выгоды России никакой от вступления в ее состав хоть всей Украины да еще вместе с Прибалтикой. В тот же Крым сейчас сколько только вложений потребуется.
Re[10]: Майдан - Магадан               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-04-2014 18:07

Вы пишите про жизнь на Западе людей, которые там проживают в качестве частных лиц!!! Да еще с деньгами! Большими деньгами! Конечно, Европа рада таким жителям. Они поднимают ее экономику. НО, Но и еще раз НО. Совсем не то же самое - ассоциация с Украиной. Это для украинцев не то же самое, что проживание в Европе в качестве частных лиц. Это совсем другая песня. Это уже про взаимоотношения двух экономических партнеров - ЕС и Украину. И в этой ассоциации Украине, увы, не была отведена роль равноправного экономического партнера.
А в отношениях с РФ Украине была отведена роль равноправного партнера? Что-то не похоже. Вместо того, чтобы помочь братскому народу в трудный момент РФ повела себя так, что весь мир осудил ее действия в отношении Украины.
Аншлюс Крыма это было проявление равноправия к Украине?
Для того, чтобы быть равноправным партнером надо иметь равноправную по силе экономику страны. В Украине сейчас проживает примерно 40 млн чел, а в Германии примерно 80 млн. Германия это мощнейшее государство Европы. Локомотив ЕС. Украина лишь наполовину уступает Германии в населении. А в экономике? Германия это четвертая экономика МИРА. А Украина 52-я.
Чтобы создать успешную и развитую экономику надо учиться у тех, кому это удалось. Любой разумный человек это понимает. Нищая Украина. Европе не нужна. Европе нужна ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ и политически стабильная Украина. Только тогда западный капитал сможет без опаски вести свой бизнес в Украине.
Или же Украине следует ориентироваться на РФ, на ее модель экономики. Украина уже более 20-ти лет вместе с РФ в составе СНГ. И каков результат?
Делайте выводы.
Re[11]: Майдан - Магадан               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-04-2014 18:33

Вызывает меня шеф. Говорит, что ему ясно, что Россия по-прежнему опасна, что верить им нельзя. Не могло бы наше ведомство подготовить, не мешкая, записочку, про то как можно сделать, чтобы они рухнули. Чтобы он с РФ как Рейган с советской империей зла. Я обрадовался – и под козырек. Результат был через месяц, и я доложил. Вот что мы предложили, перечисляю в общих чертах, какие процессы надо запускать и стимулировать, чтобы все произошло как бы естественно.
- Во-первых, надо создать в России невыносимые условия для всего, что шевелится и может независимо мыслить. Это поставит крест на любых планах «инновационного развития», как там любили тогда говорить, а полезные кадры потекут к нам, за океан. Для этого надо раскалывать общество, возбуждать шовинизм, ксенофобию, агрессию, возбуждать примитивные инстинкты, натравливать одних на других. Разделить их на патриотов и национал-предателей.
- Во-вторых, надо стимулировать подавление любой общественной активности, например, обзывая ее политической, шпионской и подрывной. В России независимые общественные организации финансируются иностранными грантодателями. Причем нашими – весьма весомо; значит надо способствовать перекрытию этих каналов. Сейчас в России НГО это последний оплот хоть какого-то контроля за властью. Когда он будет подавлен, коррупция вырастет еще больше. И вместе с прочими деструктивными действиями власти это поможет решению задачи.
- В-третьих, надо стимулировать международную изоляцию в России, включая изоляцию в ее зоне влияния. В ее ближнем зарубежье. Замкнувшись, Россия будет обречена. Нельзя в современном мире развиваться в одиночестве. А не развиваясь, она не выживет. Самый эффективный способ – раскачать имперские комплексы и возбудить политику восстановления империи агрессивными методами. Тогда напуганные соседи России отвернутся от нее и будут искать защиты у нас.
Ну и так далее, все в таком духе.
Шеф улыбнулся и поблагодарил. А потом попросил составить уже детальный план наших действий.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!