Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!
   
Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-03-2014 16:33

А остались ли настоящие православные христиане???
Re: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Фыва Пролджэ 05-03-2014 12:27

Настоящим православным христианином себя не может назвать настоящий православный христианин
Re[2]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 06-03-2014 17:58

Стас, Фыва, я ушёл в пост и не участвую более в спорах на форуме. Подскажите, когда "Стас" впервые засветился на данном форуме и в какой ветке?
Re[3]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 07-03-2014 09:24

Пусть Бог нас рассудит...
Re[4]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 07-03-2014 17:47

Стас, я не участвую в полемике, а только задал вам простой вопрос: когда вы появились на данном христианском форуме? Вы отвечаете: "Бог нас рассудит". Чего вы боитесь?
Re[3]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 07-03-2014 18:40

Я, с перерывами, больше пяти лет здесь, точнее сказать не могу. Что это меняет?
Re[4]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 08-03-2014 07:02

Стас, я не участвую в полемике, а только задал вам простой вопрос: когда вы появились на данном христианском форуме? Вы отвечаете: "Бог нас рассудит". Чего вы боитесь?
А они всегда чего-то боятся. Сначала Стас засветился как православный католик. Побыв месяц на протестантском сайте, я понял, что католики, в сравнении с протестантами, почти братья. Стас, по всем показателям, даже не католик - он протестант. Протестанты всегда боятся говорить о своих догмах, потому что они не выдерживают никакой обоснованной Писанием критики, и в полемике с православными выглядят как глупые мешки для битья. Их цель-разрушение христианства. Отсюда и безбожный страх.
Re[5]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-03-2014 18:37

Карл, боюсь, вы правы. Я более 5 лет на данном форуме и много полезного для себя почерпнул. Но Стаса я не помню. Он появился недавно и явно говорит не от себя. "Герои" майдана у него всегда правы, белые и пушистые. Даже если это бандиты отъявленные. Виноваты татушки, ровненский прокурор, Россия и т.д. Хотя весьма плодотворен, забанил все ветки форума. И ни слова о христианстве. Поставили задачу, он её и выполняет. Бисмарк был прав, надо было найти предателей - нашли. Все иуды заканчивают одинаково.
Re[6]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 08-03-2014 18:59

... Я более 5 лет на данном форуме и много полезного для себя почерпнул. Но Стаса я не помню.... Он появился недавно и явно говорит не от себя.

Почитайте старую тему примерно с этого места

http://www.truechristianity.info/forum/messages/?43415#msg_form

Я думаю Карл (Дмитрий) это имел ввиду.
Re[7]: Получи и распишись !               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-03-2014 13:09

За греховные грабежи, обманы, стремления к войнам предаются Анафеме: путин, гундяев, служители церкви московского патриархата...
Не будет прощения ни одному русскому, который пошел с оружием на другого русского
Надо сказать спасибо украинским военнослужащим в Крыму за их выдержку и стойкость духа, что в окружении вооруженных до зубов бесноватых российских регулярных войск, не поддались на провокации и не применили оружие.
Можно только представить, что чувстуют крымчане, те же русские, украинцы, крымские татары, которые с минуты на минуту ожидают боевых действий, завывание авиабомб, канонаду артиллерийских орудий, и ужаснуться чудовищным намерениям руссофашистского отребья.
Путин сошёл с ума.
Анафема! Анааааафема! Аннааафема! Глаголящем Бога не быти дух, но плоть...

http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/715-afonskie-starcy-predali-anafeme-putina-kirilla-gundyaeva-sluzhitelej-cerkvi-mp-video

Не могу посмотреть видео.
Re[8]: Получи и распишись !               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 13:31

Підписуюсь!!! Анафема!
Християнство це віра і справи!
Добре, що люди починають розуміти хто є фашистами.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 13:42

Ось і виявляється істинна суть московського імперіалізму.
Re[7]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 13:38

Мне нет нужды скрываться за чужим именем. Я живу по совести. И за каждое слово несу ответ.
Re[6]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-03-2014 13:21

Ви не бачили як Путлер забрехався??? Що комуфляж весь з магазину, виходить що бетеери теж в магазині купили місцеві... Якщо вже президент бреше і не червоніє, то що казати про ваші ЗМІ. Звідки ви можете знати правду що робиться в Україні?
Re[7]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-03-2014 15:01

Византийский Католический Патриархат обнародует перед всеми христианами, прежде всего перед верующими Русской Православной Церкви, что через жест апостасии в Астане 30.05.2012 г. Патриарх Кирилл сам на себя стянул Божию анафему – проклятие согласно Гал. 1,8-9. Поэтому от него отошла Божия благодать и свой пост он занимает уже незаконно. Верующие должны отделиться от него, как от предателя Христа и Его Мистического Тела – Церкви.

Гал. 1, 8-9:
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Дальше сами почитаете, чай грамотные.
Официоз: http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=2700

Можете морозиться постом. Дискуссии покамест вести не могу, некогда.
Re[8]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 09-03-2014 16:07

Византийский Католический Патриархат обнародует перед всеми христианами, прежде всего перед верующими Русской Православной Церкви, что через жест апостасии в Астане 30.05.2012 г. Патриарх Кирилл сам на себя стянул Божию анафему – проклятие согласно Гал. 1,8-9. Поэтому от него отошла Божия благодать и свой пост он занимает уже незаконно. Верующие должны отделиться от него, как от предателя Христа и Его Мистического Тела – Церкви.
Гал. 1, 8-9:
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Дальше сами почитаете, чай грамотные.
Официоз: http://vkpatriarhat.org.ua/ru/?p=2700
Можете морозиться постом. Дискуссии покамест вести не могу, некогда.
Атеист,не смей провоцировать и оскорблять людей,которые,кстати,к тебе всегда нормально относились,сомневаясь в их возможности ответить тебе. Им сейчас не до той мути,которую ты вылавливаешь в нете. Дай людям побыть в молитве и внимании к себе. Кому нужны твои дискуссии?
С Богом ты всегда воевал,веря в "зелёных человечков",так тебе сейчас предоставлена хорошая возможность пообщаться с ними на темы бытия,тем более,что они владеют русским языком.
Я тебе скажу,шо тебе сейчас стыдно за ту армию в которой ты служишь - вот тебя и подколбашивает. А бравурные речи когда-то не один я слышал из твоих уст. А я тебе говорил: "Не спеши,друг,с пафосными речами сидя перед монитором". И даже предположить не мог,шо тебе придётся,не дай Бог, отвечать за них. И что,хватит тебе духу поднять оружие на русского?
А за всякие там анафемы - я тебя умоляю! ну шо ты там понимаешь? Да и говорил я тебе уже - христиане знают,что проиграют и мир победит. Знают,что будет невыносимо плохо,так,что и верные испугаются и предадут,а спасутся до конца претерпевшие.
Но чего нам бояться - Христос с нами! А за тобой партия и правительство,которые в зависимости от обстановки кидает команды типа "сэло вперэд - сэло назад",а вам хоть разорвись. А у нас Пастырь добрый.
Re[9]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-03-2014 21:05

Спасибо читатель за ссылку. Я предполагал, что стас - засланный казачёк с чужими мозгами. Виктора (атеиста) искренне жаль, вроде толковый мужик.
Ну, казалось бы, атеист, но и его понесло судить, с кем пребывает Божья благодать, а от кого отошла. Всё смешалось в доме Облонских - атеисты рассуждают о Божьей благодати и цитируют христианам писание. СеДому - респект!
Re[11]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-03-2014 14:29

Поймал старичок таракана, лапки оборвал, отпустил, - жалостливый был,гадюка.

Саша Черный. "Правдивая колбаса".
Re[12]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2014 15:54

Атеист: "Можно только представить, что чувстуют крымчане, те же русские, украинцы, крымские татары, которые с минуты на минуту ожидают боевых действий, завывание авиабомб, канонаду артиллерийских орудий, и ужаснуться чудовищным намерениям руссофашистского отребья.
Путин сошёл с ума.
Анафема! Анааааафема! Аннааафема! Глаголящем Бога не быти дух, но плоть..." Конец цитаты.
Виктор, да успокойтесь, перестаньте себя распалять и анафемы раздавать. Крым - самое спокойное место, т.к. туда не пустили бандеровские банды СС. Если население Таврии решит вернуться в состав России - это их право. Подождём референдума. Сложнее ситуация на востоке и юге. Не будут работяги Донецка и Харькова оплачивать фокусы придурков майдана и западенцев. Паразиты должны сами себя кормить.
Ответ на "Re[12]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать! - Сергей-55 - 11-03-2014 15:54" Re[13]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 17:15

Сергей, Вы видели бандеровские банды СС???
Или язык без костей?
Бог Вас спросит и за "паразитов" и за "бандеровцев" и за каждое праздное слово... Или Вы уже не веруете, судя по Вашим словам?
Re[14]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 11-03-2014 17:58

Сергей, Вы видели бандеровские банды СС???
Или язык без костей?
Бог Вас спросит и за "паразитов" и за "бандеровцев" и за каждое праздное слово... Или Вы уже не веруете, судя по Вашим словам?
Там самое обидное - это "сами себя кормить"
Re[15]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 18:38

Ти клоун?
Re[16]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2014 19:05

Стас, видит Бог, не хотел я ввязываться в полемику. Но вы посчитали меня дураком и решили, что можете спокойно заниматься на данном форуме пропагандой. Если для вас Великий пост - пустой звук, то и я возьму грех на душу, но не позволю вам заниматься враньём. Это и есть мой христианский долг - противостоять на этом маленьком участке борьбы со злом оголтелой нацисткой пропаганде. Лучше это делать сейчас, чем когда нацисты придут к реальной власти и развяжут очередную мировую войну. Я имею на это право, так как из 11 моих старших участников 1-й и 2-й мировых войн домой вернулись только двое. Пока вы на этом форуме - я буду с вами и не позволю вам врать. "Ти клоун?" - здесь не катит. Есть аргументы - возражай. Нет - вешай ярлыки.
Re[17]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-03-2014 17:08

"Нацисти" це теж не аргументи.
Чому я повинен доводити що ми не нацисти?
Я обізву Вас борсуком, а Ви давайте спростовуйте це...
Я завжди кажу правду. А якщо Ви не згодні з тим що я кажу, це ще не значить що це неправда.
Re[18]: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 12-03-2014 18:50

"Нацисти" це теж не аргументи.
Чому я повинен доводити що ми не нацисти?
Я обізву Вас борсуком, а Ви давайте спростовуйте це...
Я завжди кажу правду. А якщо Ви не згодні з тим що я кажу, це ще не значить що це неправда.
Чому Вы, Станислав, не сокiл?
Re: Российские православные дружно ушли в пост... Счастливо отпостовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 14-03-2014 18:00

Желаю всем поста благоприятного.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!