Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Кто то переживал подобное?
   
Кто то переживал подобное?               [Написать ответ]
Отправитель: Сокрушенная 06-04-2014 08:21

«И в горящую избу войдёт, и коня на скаку остановит, и еще при этом весь мир и себя спасет…»
Так думала я про себя много лет и считала себя очень сильным человеком. Это круто - иметь ответы на все вопросы, быть способной пройти огонь, воду и медные трубы с улыбкой и благодарностью на устах! И не важно, что при этом происходит в душе и в сердце- это ведь не важно, чувства- это мусор, на них не надо обращать внимания и тем более кому то показывать.… Зачем кому то знать о моих слабостях? Я сама справлюсь! Злиться и раздражаться? Это не про меня! Я не помню, когда злилась последний раз! Эта философия жизни была моей с подросткового возраста.… Я выросла в христианской семье и знала, как правильно жить….
Кто такой Бог? Чего Он хочет? Безукоризненного послушания , чтобы все было правильно, «по Писанию». И внешне в моей жизни это было очень похоже…
Куда это привело меня? Серьезные проблемы со здоровьем, нет близких друзей и способности строить близкие отношения, отчаяние, постоянно подавляемое внешней показной радостью - ведь настоящий христианин должен радоваться всегда! Пока в один момент это не обернулось полным крахом…. Бог решил проявить милость ко мне, развернуть обертку и показать то, что на самом деле внутри.… И это стало самым кошмарным временем в моей жизни… Море боли и океан слёз.… Казалось иногда, Он оперирует без анестезии.… Стало видно, что скрывается за фасадом силы: временами кажется, что я ненавижу всех, а в первую очередь себя, презираю тех, кто не стесняется показать свою слабость, с высокомерием думаю о тех, кто обращается за помощью.… Недовольна присутствием азиатов и хочу, чтобы они вернулись к себе, т.к. кажется, что они здесь только и пялятся с похотью на русских женщин.… И служила я всегда столько в церкви с личным желанием быть принятой, уважаемой и любимой…. Отбросив внешнюю радость, которая ДОЛЖНА БЫТЬ, остались только боль и слезы, бессилие…. Ненавижу себя за слабость, ненавижу себя за то, что ненавижу других, за то, что все неправильно во мне, не так, как должно быть, ненавижу за то, что некрасивая я, что не получается достичь идеальной фигуры, ненавижу за то, что болею часто и ничего не могу с этим сделать, ненавижу за то, что я стала жалкой, за то, что долгов столько за лечение, что иногда нет денег купить себе еду и колготки, ненавижу за то, что нет сил радоваться сейчас, нет сил быть сильной…
Все, что я понимаю, сейчас для меня время сокрушения. Нет волшебного ключика «сделай это правильно и все закончится». Нет! Это Он привел меня в это место.
Никогда я еще не переживала Его Любовь настолько сильно- кому много прощается, много любит…. Теперь я точно знаю, что нуждаюсь в Спасителе и Он рядом, во время! Он сокрушает мое сердце. Он же и залечит раны. Кто-то сказал: «Наполнению предшествует время сокрушения». Я принимаю решение сдаться перед Богом. Я буду здесь столько, сколько Ты хочешь. Я буду видеть, какая я на самом деле и приносить Тебе свое покаяние. Я буду смотреть на Тебя, и ожидать избавления только от Тебя. Я верю, что сокрушив меня, Ты наполнишь меня Собой, Твоей Силой, Твоей Любовью к людям и себе, Ты дашь мне новое сердце, сокрушив сердце каменное, чтобы я могла сказать, что люблю Тебя всем сердцем, всей душою и всем разумением…
Кто то переживал подобное? Поделитесь вашим опытом и изменениями?
Re: Кто то переживал подобное?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 06-04-2014 09:05

Здравствуйте! Спаси Господи Вас за искренние слова. Многое перекликается с Вами моего.Но какой опыт? учусь каждый день,каждый час, падаю, сокрушаюсь, стенаю, призываю помощь Божью, встаю и снова...Это протестанты любят делиться своим опытом, взахлеб рассказывают о своем. а для нас есть опыт Церкви, опыт святых отцов.
Божией помощи Вам и терпения!С праздником Благовещения!
Re[2]: Кто то переживал подобное?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 06-04-2014 19:00

Вера, не хочу вклиниваться в ваш разговор. Женщины лучше поймут друг друга. Человек взрослеет, пусть болезненно, но правильно. Недавно утром еду в маршрутке в храм. Едут три бабульки и говорят между собой. Послушал их разговоры, посмотрел в их глаза и вспомнил, где я их видел. Они сбежали из фильма "Сказка о потерянном времени". Бог даровал им дожить до преклонных лет, а они остались детьми. Когда ребёнок корчит из себя взрослого - это забавно. Когда старик остаётся ребёнком - это печально. У храма они не вышли. Вспомнил этот случай после просмотра вчерашнего фильма о Паисии, где сцена у врача. Когда Паисий советует врачу сфотаться до и после исповеди. Глаза - зеркало души.
Re[3]: Кто то переживал подобное?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-04-2014 17:05

Фильм славный, спасибо за ссылку Сергей! Но не зря же говорят, что стар, что млад.Хотя я поняла, о чём Вы.На днях наш настоятель встречался с пожилыми людьми в библиотеке (у них там клуб по интересам). С таким интересом слушали батюшку, вопросы задавали. Желание есть, а в храм что-то не пускает.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!