Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Смерть
   
Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: Милая 10-05-2014 11:48

Я хочу уйти из жизни, не смотря на то, что я христианка, мне надоело жить. Бог отвернулся, и я не могу быть такой святой.Знаю, что попаду в Ад, я не боюсь Ада, я не могу больше жить в оковах греха и разочарования в Боге! Это хуже всего!
Re: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 13:23

Я хочу уйти из жизни, не смотря на то, что я христианка, мне надоело жить. Бог отвернулся, и я не могу быть такой святой.Знаю, что попаду в Ад, я не боюсь Ада, я не могу больше жить в оковах греха и разочарования в Боге! Это хуже всего!
Смерти нет. Вы не можете убить себя. Вы ведь сами пишите, что попадете в ад. Т.е. убив свое тело вы НЕ УМРЕТЕ, а лишь смените место своего пребывания. Из земного мира, где вам плохо, вы попадете в какой-то иной мир, где вам будет еще хуже. Какой в этом смысл?
Похоже, что вам в вашей церкви весьма серьезно запудрили мозги. Вы представляете Бога грозным и карающим за грехи. Требующим от людей послушания и соответствия церковным правилам. Это церковный бог. А настоящий Бог это любовь.
Вы любили когда-нибудь? Вы замечали, как любовь меняет мир вокруг вас? Он становиться чистым, светлым и красивым. Это Бог прикоснулся к вам и подарил вам любовь. Бог гораздо ближе к вам, чем вы можете себе представить. Он никогда не отворачивается от людей. Это люди его не видят.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор.3:16)
Re: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: мухамед 11-05-2014 05:26

Ты ни когда не знала Бога , как можешь разочароваться в том чего не знаешь в том кого ни когда не видела и не ощущала .Вить сказано приблизьтесь ко Мне не ощутите ли .А как придти к Богу я писал в теме " как обратиться к Богу живому "
Жизнь               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-05-2014 17:58

Бог знает все Ваши проблемы и знает о Вас. Притом, Он верный и неизменный. А то что Вы говорите что это Вы "хотите уйти из жизни", это неправда. Это наущения нечистого.
Один человек упрекал Бога в том, что он не имеет обуви, пока не увидел другого человека, который был без ног.
Все содействует ко благу, если Вы будете держаться. Пусть Господь сократит Ваше испытание.
Re: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: брат Александр 19-06-2014 18:27

Вот что то знакомое и мне.Я по милости Божией тоже христианин.Сестра это у тебя не разочарование в Боге,а в людях,может даже в братьях и сестрах.Вера в Господа Иисуса Христа не допустит этого.Были моменты когда я ругался с Богом,роптал на Него,предъявлял Ему претензии.Ядумал,что если верующий,христианин,то Бог должен исполнять мои желания(прихоти).У меня появилось самозначимость и самомнение.Был момент я разочаровался в братьях.Но милость Божия безмерно велика.Слава Ему.Аминь.Сестра,если ты рождена от Духа Святого,ты меня понимаешь о чем я говорю и надежда твоя не потеряна.Аллилуя.Аминь.
Re[2]: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: Наталья 09-09-2014 07:53

Здравствуйте. Я тоже устала от душевных терзаний, страданий,безмерного горя... 4 месяца назад у меня умерла единственная дочь. Она была лучиком света для меня в этом мире, смыслом моей жизни, она была для меня ВСЕМ..а теперь ее нет.Почему так произошло??? за что мне это все или для чего???Что мне делать дальше? Самоубийство, я понимаю, что это не выход, но мучиться просто нет сил. Смириться с потерей тоже не могу..Ответьте,пожалуйста.Или дайте совет как дальше ждать своего часа?
Re[4]: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-09-2014 08:37

Здравствуйте. Я тоже устала от душевных терзаний, страданий,безмерного горя... 4 месяца назад у меня умерла единственная дочь. Она была лучиком света для меня в этом мире, смыслом моей жизни, она была для меня ВСЕМ..а теперь ее нет.Почему так произошло??? за что мне это все или для чего???Что мне делать дальше? Самоубийство, я понимаю, что это не выход, но мучиться просто нет сил. Смириться с потерей тоже не могу..Ответьте,пожалуйста.Или дайте совет как дальше ждать своего часа?
-Понять вас наверное сможет только тот, кто сам пережил подобное.
-Но напрасно вы о безмерности страданий - ничего не даётся сверх наших сил. И очень плохо, но не больше того, что вы можете перенести. А видно это вам надо.
-А как жить дальше? Кто вам на это ответит?
-Вот пример может быть для вас? - сестра Александра (Мельгунова), та которая основала первую женскую Лавру в Дивеево. Если есть желание проийдите по ссылке
http://muzofon.com/search/Дивеевской
, найдите трек под названием "Аудио_сказание_о_преподобной_Александре" и послушайте. Там почти час. А было в её жизни и то, что произошло с вами.
Re[4]: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: АБВ 09-09-2014 13:31

Читайте Евангелие.
Re: Смерть               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-09-2014 15:35

Я хочу уйти из жизни, не смотря на то, что я христианка, мне надоело жить. Бог отвернулся, и я не могу быть такой святой.Знаю, что попаду в Ад, я не боюсь Ада, я не могу больше жить в оковах греха и разочарования в Боге! Это хуже всего!

Что же такое произошло, если жизнь не мила? Объяснение, что Бог отвернулся, ничего не объясняет. Если можете, расскажите. Подскажем что делать всем миром. Счастья вам, здоровья и радости. Извините, если что не так сказал.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!