Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Славянск - МОЯ Россия.
   
Славянск - МОЯ Россия.               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 24-05-2014 10:35

ПРИЗРАК ПОРУЧИКА: НАШЕ ИМЯ СТРЕЛКОВ

Игорь Стрелков (Гиркин). Кажется, что его псевдоним и есть его настоящее имя. Русский человек держит оборону страны (Новороссия) в 20 000 000 человек перед лицом целой армии. Конечно, он не один. Но армия без полководца не армия. Есть полководец армия есть или будет. Нет полководца — любая армия распадется в считанные часы.

Стрелков воюет против страны Украина, где власть захватили неонацистские путчисты. Один против целой страны. В Киеве приказы отдает хунта и отчасти (к нашему счастью, весьма неохотно) выполняют их Вооруженные Силы страны. Да, ВС Украины не хотят воевать. Да, не понимают за что и против кого. Но сзади стоят каратели из "Правого Сектора"/Национальной Гвардии. Воевать со Стрелковым они боятся, им привычнее убивать мирных жителей (что с них взять - внуки Бандеры), но в спину своим войскам они выстрелить всегда готовы. Но все-таки это армия. И это какое-никакое государство, существующее хотя бы по инерции. А инерция институтов серьезная вещь - все страны бывшего СССР до сих пор прожигают советсткое институциональное наследие. В случае Украины прожигают в самом прямом смысле.

Но Стрелков. От чьего имени и во имя чего воюет он? Он держит оборону Славянска и всей ДНР столько времени. На что он опирается? Кто отдает ему приказы? Кто за ним стоит?
Самое поразительное: никто. Никто не стоит. Никто приказов не отдает. Никого нет. Стрелков действует не по приказу и не по инерции. Его начальство другого рода. Он мыслит себя мобилизованным той инстанцией, в существование которой сегодня практически никто не верит. Стрелков был призван на службу Русским Миром, русским Народом, русской цивилизацией. В Киеве власть захватили жестко русофобские силы. И все замерли, затихли, разбежались. Сверкнули откормленные пятки Януковича. Потрясывая пузом, принялся улепетывать Пшонка. Растеряно мигнул луч прожектора в очках Лаврова. Ахметов начал серию переговоров о перераспределении долей с Коломойским. Сплюнула семечки евромайданная гопота. И вот тут появился Игорь Стрелков. Спокойный, ноншалантный, несколько не от мира сего. Из другого времени, из другой истории, из другого общества. Как две капли воды похожий на добольшевистского поручика царской армии. И в такого поручика, как позднее выяснилось, он в добровольческих реконструкциях периодически и перевоплощался. И наконец, перевоплотился окончательно. И взял Крым. Уже потом появились технологи, снятые на распределенные планшеты крымчанки в тельняшках на фоне "вежливых людей" и элегантная прокурор Поклонская. Но начал Стрелков и Стрелков же закончил.

Когда Путин сказал, что в Крыму не было российских войск, он не отклонился от истины. Стрелков - это не российские войска. Это тень русского прошлого, это призрак русского будущего. Это то, чего нет в нашем настоящем. Стрелков взялся из энциклопедии любви к Отечеству 1910 года. Он сошел с плаката Первой мировой и тут же вступил в бой.
Крым взят. Спокойно сообщил он в никуда (условно, в Кремль). Выдвигаемся в Новороссию. Его телеграммы никто не читает. Они повисают в воздухе, пока в поисках дыхания на них не наткнется русский народ, жизненные центры которого стянуты удавкой русофобской политической элиты, шестой колонны, захватившей власть в 90-е и никак не желающей ее уступить. Один из таких простых русских людей, полковник Путин, также наткнулся на донесение Стрелкова из другого пространства и другого времени. И также вдохнул. Но странно — этот русский человек пролетарского происхождения, такой же растерянный и невнятный как и весь наш народ сегодня, лишь смутно припоминающий о том, кто он, кем он был и кем ему суждено стать, оказался занимающим пост Президента. Путин прочитал телеграмму, написанную ниоткуда и никому. Просто до востребования, до русского востребования. И прочел. Это и называется "Крым — наш!" Пущенная в никуда весть случайно достигла адресата.
Шестая колонна в ужасе, никто не понимает, как такое могло случиться. Но это уже факт. Путин прочитал телеграмму. И ее содержание ему что-то напомнило. Кто такой Стрелков, спросил Путин, но тут же забыл о чем спрашивал, не дожидаясь ответа.

Игорь Стрелков тем временем, как и обещал неизвестно кому, то есть Русскому Миру, прошел дальше. Повернувшись на Север он рассуждал, налево пойдешь, живьем сгоришь. Направо пойдешь, домой вернешься. И Стрелков пошел прямо, на Север. Ткнув пальцем в карту, он попал в город СлАвянск. Какое хорошее название, подумал он. Как оно близко моему добровольческому сердцу. Это и славяне и слава. Это мой город. И пошел.
В Славянске была женщина мэр и много прекрасных русских людей. Женщина мэр скоро куда-то пропала, а люди остались. Стрелков позвал понурых мужчин и просил, где у них лежит оружие. Поискав, они нашли кое-что. Так началось строительство Донецкой Народной Республики.
Вначале Стрелкову никто не поверил. Особенно Киев. Путин войска не введет, ему руки и ноги стреножат Вашингтон и Брюссель, голову заморочит шестая колонна, и окончательно запутают дебилы, пиарщики и предатели, среди которых он чувствует себя привычно и комфортно. Поэтому Славянск пустим под нож, заодно и продемонстрируем могущество нашей бандеровской удали, решили в Киеве, и их в этом поддержал, потирая руки, перевоплотившийся в Игоря Коломойского недавно удавленный Борис Березовский. Коломойский рассудил так: позвоню своим в Россию, они быстро сольют Юго-Восток. Позвонил, свои услышали. Начали сливать. Славянск оказался под атакой. Засвистели снаряды, закружились вертолеты, запылали дома. Все учли все. Не учли одного: Игорь Стрелков не принадлежит к этой реальности, Вашингтонов и Брюсселей, Коломойских и Фридманов, Порошенок и Ахметовых, Тимошенок и Сурковых, Майданов и Представителей по правам человека при Президенте.

Он из другого мира, и Русского Мира, где всей этой гнили просто не существует. В его прозрачном патриотическом добровольческом сознании иная геометрия. Он взял Крым? Взял. Он пошел в Славянск? Пошел. Он пришел в него? Пришел. Он собрал мужчин? Собрал. Вооружил? Вооружил. И теперь встал и стоит. Ему со всех сторон раздаются приказы как залпы - и залпы как приказы. Стрелков пошел вон! А он стоит. Ему шлют телеграммы: давай, назад! Отступаем! Приказ! Крым взяли, и хватит. А он стоит, он не слышит. Спереди огонь озверелой украинской армии. Как так? Что происходит? Путин войска не вводит, а мы не только Юго-Восток, какой-то ничтожный Славянск взять не можем. И из-за чего? Непонятно. Почему Стрелков все еще держится? Почему наши потери столь велики? Почему каждый день мы не досчитаемся то БТРов, то пушек, то банды головорезов, знатно исписанных свастиками, а потери уже исчисляются на сотни. Что происходит? Коломойский не дозвонился? В Вашингтоне сбой времени? В Брюсселе руководство застряло в гэй-клубе и опаздывает на работу? Когда отзовут Стрелкова? Когда его убьют? Когда он исчезнет, в конце концов, вернувшись на свое место на желтом дореволюционном плакате...
Стрелков же как ни в чем не бывало стоит, там, где стоял. Неторопливо зовет мужчин встать в строй. Нехотя создает женский батальон, пока мужчины думают. Но стоит. Пришел в Славянск и не уходит. Один против армии. Один против государства. Один против предателей в Москве. Один против Кремля. Вообще один. Он и его война. Как Д'Анунцио во Фьюме, пришел и не уходит.
Вы заметили, что обращения Стрелкова вообще лишены истерики. Он будто спит. Уровень истерики - ноль. Подчас констатирует вещи, которые формально играют против него. Но он не технолог и не политик. Он призрак истинной России, двойник, пришедший из настоящего русского настоящего в наше ненастоящее нерусское "настоящее".

Игорь Стрелков в Славянске привычно держит оборону. Ваше Превосходительство! Защищаем Новороссию! Так точно! Есть, ни шагу назад! С кем он разговаривает? Кому отдает честь? Мы не видим, не понимаем, даже не догадываемся. Он живет в своем стрелковом мире, который и есть Россия. А мы в каком мире в таком случае живем? Или все это нам просто снится?
Может быть и так. Но сны, которые буду смотреть я, это сны про Игоря Ивановича Стрелкова. Они дороже мне, чем любая явь. Потому что он и есть явь, и его ДНР — явь, и его друг — народный губернатор Павел Губарев — явь. И его Новороссия — явь. И его Россия — явь, и это моя Россия, стрелковая Россия, единственная и смертельная Россия. И ИМЯ ЕЁ - СЛАВЯНСК.


 
Re: Славянск - МОЯ Россия.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-05-2014 17:49

Спасибо, Станислав. Люди привыкли верить, что всё решают деньги и олигархи. А сами люди лишь пешки, ничего не решающие. И забыли, что есть исключения из "правил". И Стрелков об этом напомнил. И один в поле воин. Все планы США и ЕС коту под хвост. Вспоминаю фильм 70-х, Долгие вёрсты войны, когда в 41-м отступающий батальон оставил заслон на разъезде, чтобы оторваться от противника и как-то организовать оборону. Шесть человек отбили две атаки фашистов, остался один паренёк. Он мог спокойно отступить с чистой совестью. Да и на хрена дался ему этот разъезд, своя шкура дороже. Только это наш разъезд, и боец собрал трофеи, окопался, установил пулемёт и стал ждать очередную атаку врага. Один! И это правда.
Re[2]: Славянск - МОЯ Россия.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-05-2014 06:45

Спасибо, Станислав. Люди привыкли верить, что всё решают деньги и олигархи. А сами люди лишь пешки, ничего не решающие. И забыли, что есть исключения из "правил". И Стрелков об этом напомнил. И один в поле воин.
Так значит вы колорад желающий разрушить украинское государство руками российский диверсантов, типа москвича Игоря Гиркина. Без российской армии ничего не получится. А россияне в Украину не войдут. Это очевидно. И выборы пройдут, результаты которых Путин признает. Так он пообещал, хоть и нельзя верить этому лжецу. С Укриной все будет в порядке. Выкарабкается.
А как вы, колорад, будете жить с ненавистью к собственному государству?
Re[3]: Славянск - МОЯ Россия.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-05-2014 09:51

--Да личность неординарная. Вот тоже прочитал. Конечно не достоверно, но тоже повод подумать:
.
.
Человек, возникший из ниоткуда и уже достаточное время являющийся персоной, привлекающей к себе всеобщее внимание.
Полковник (капитан, прапорщик) ГРУ (ФСБ и даже СБУ), возглавивший самооборону Славянска и до сих пор с успехом противостоящий силам нацгвардии и армии Украины, кто он?
Заинтересовавшись (а как иначе?) этим человеком, я попытался разобраться в том потоке информации, который, так или иначе, имеет отношение к этому человеку. Сразу подчеркну, что личных «выходов» на Стрелкова у меня не было, за исключением одного человека, который в Славянске командует отделением самообороны. И, являясь уроженцем Украины, не смог должным образом подтвердить или опровергнуть некоторые интересующие меня факты. А некоторые — вполне.

Итак: Игорь Всеволодович Гиркин и Игорь Иванович Стрелков. Это один и тот же человек, или нет?

Вообще нет. Точнее, не совсем. Но — по порядку.

Начну с Игоря Гиркина.

То, что он москвич — не вызывает никаких сомнений даже у СБУ Украины. Хотя о творениях СБУ надо вообще отдельно будет сказать.

В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт. По образованию историк. Проходил срочную службу в вооружённых силах в июне 1993 — июле 1994 г. В/ч 11281 МО ПВО, стрелок роты охраны. Все логично. Учился, служил. С 1989 года активно участвовал в реконструкторских мероприятиях.

Однако, существуют данные, что обучение профессии историка-архиватора проходило более чем своеобразно.

Приднестровье в июне-июле 1992 года. Босния с ноября 1992 года по март 1993 года.

Спору нет, в этих местах в указанное время творилась история. И будущий историк-архивариус проходил там преддипломную практику.

Одновременно в газете «Завтра» появляются первые публикации некоего Игоря Г. «Боснийский дневник». Материал качественный, вызывающий своеобразные ощущения. В этой газете Гиркин познакомился с Александром Бородаем.

Защитив диплом, Игорь Всеволодович оказался, как положено, в рядах российской армии. Не вызывает никаких сомнений, что служба у него не вызвала никаких проблем. После такой-то «преддипломки»…

Далее — контракт. Абсолютно закономерно. 166-я Гвардейская Отдельная мотострелковая бригада. Первая Чеченская кампания.

Видимо, именно в это время неординарная личность Гиркина заинтересовала наши спецслужбы. А почему нет? Фактически готовый специалист по партизанским действиям. Да еще и с опытом ведения боевых действий.

Далее приводятся три в/ч, в которых проходил службу И.В. Гиркин.
С августа 1996 г. по июль 2000 г. — в/ч31763.
С июля 2000 г . по апрель 2005 г. — в/ч 78576.
С апреля 2005 г. по март 2012 г. — в/ч 36391.

По поводу воинского звания — полный разброд. Кто куда. СБУ Украины сперва назвала прапорщиком, потом оперативно подняла до полковника. Конечно, стыдно получать такие «подарки» от прапорщика. Кстати, откуда наш персонаж, СБУ так и не смогло определиться. То ли спецназ ГРУ, то ли ФСБ… Хорошо работают, слов нет.

Четкого и внятного ответа на этот вопрос я, к сожалению, не получил. В Славянске его называют «капитаном». 16 лет службы — для капитана, наверное, многовато. А для полковника может и не хватить. Не знаю. Хотя лично склоняюсь к тому, что полковник. В принципе, какая разница? Важен результат, а он, как говорится, налицо.

Некоторые источники аккуратненько намекают на визиты Гиркина в ближневосточный регион. О чем косвенно подтверждают его выступления на тему «арабской весны» и подобных «мероприятий».

В качестве военного эксперта И. Стрелков смотрелся довольно весомо, обнаруживая недюжинные знания по ситуациям в Ливии и Египте.

Я не оговорился. Получалось именно так. Служил Игорь Гиркин, а выступал, писал, творил и реконструировал И. Стрелков. Почему — тоже понятно. Незачем «светить» свое прошлое в некоторых ситуациях, да и настоящее не всегда полезно.

Так Игоря Г. в публикациях сменил Игорь Стрелков. В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков подготовили репортаж из Кадарской зоны Дагестана о том, как спецназ МВД проводил зачистку нескольких сел, где проживали ваххабиты. Все логично: репортерствовать сотруднику ФСБ Гиркину было бы не с руки, а Стрелкову — вполне.

Кроме газеты «Завтра», Стрелков является еще и корреспондентом «ANNA-NEWS».

А дальше был Крым. То, что Стрелков там был отнюдь не туристом — понятно. Но вот воспользоваться плодами заслуженной победы почему-то отказался. И отправился дальше, в Славянск.

В Славянск поехал по зову сердца. С его слов, в его вооруженной автоматами самообороне большинство — жители города. Хотя признает, костяк его отряда сформировался не в Луганской области, а ещё в Крыму, и как минимум треть его составляют не украинские граждане. «Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все — добровольцы, причем две трети — граждане Украины. Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины — из Винницы, из Житомира, Киева. Конечно, очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск», — описывает Стрелков структуру сил Сопротивления Славянска.

Сердце вообще штука сложная. Ему приказать проблемно, а вот оно — вполне. Человеку, который воевал за славянский мир еще в Боснии, дважды приказывать не пришлось.

Итог всем известен. Пока небольшая, но эффективная армия Стрелкова успешно противостоит всем боеспособным подразделениям украинской армии, нацгвардии и ЧВК. Че Гевара на том свете должен нервничать. Есть с чего.

Отдельно надо сказать об отношениях Стрелкова и СБУ. Одно время в СМИ муссировалась информация, что Стрелков не россиянин, а очень даже украинец, имеющий самое прямое отношение к означенной структуре. Откуда тогда такое знание театра военных действий и возможностей укроармии, не с игр же реконструкторских? И организация реально не на уровне прапорщика-спецназовца. Вот поторопились ребята из СБУ.

СБУ обвиняет Стрелкова-Гиркина в следующем:
— захват здания ВС Крыма;
— операция по блокированию всех военных гарнизонов украинской армии;
— фактическое руководство «вежливыми людьми» в Крыму;
— нейтрализация всего контингента СБУ и западных спецслужб в Крыму;
— создание сил Сопротивления на Юго-востоке;
— непосредственное руководство всеми действиями сил Сопротивления, начиная с захвата административных зданий, затем командование обороной Славянска (и фактически всей Донецкой обл.);
— ликвидация агентуры СБУ в Славянске и Краматорске;
— захват в плен офицеров группы «Альфа» СБУ, офицеров Генштаба Украины и т.н. «наблюдателей ОБСЕ». Именно захват в плен шпионов от ОБСЕ, причём фактически с поличным и вместе с шпионской аппаратурой вызвал буквально приступ бешенства в ЦРУ, АНБ и ещё многих спецслужбах Запада. Такого осязаемого провала у спецслужб НАТО не было уже давно.

Не многовато для игрока-реконструктора? Или прапорщика?

Если всё перечисленное в этих «обвинениях» является правдой хотя бы на 50%, то Игорь Стрелков (Гиркин) достоин быть награждён боевым орденом. Как минимум. А за шпионов ОБСЕ — отдельно.

Если один полковник (не важно, в отставке или действующий) смог реально переиграть спецслужбы НАТО, армию Украины, нацгвардию и частников-наемников, то это означает одно — либо он гений, либо вся боеспособность и «слава» западных спецслужб и ЧВК не стоят и пары рожков к автомату. Второй вариант лично мне нравится больше, хотя не против совмещения первого со вторым.

Портрет моего героя получился недописанным. Многое, к сожалению, очень многое, осталось за кадром. О некоторых вещах просто еще рано говорить, хотя весьма хотелось бы. Но — рано.

Лично мне ясно одно: Игорь Стрелков и Игорь Гиркин — выдающиеся представители нашего народа и наших Вооруженных сил. Возможно то, что он сотоварищи сейчас совершает, не вписывается в рамки международного законодательства. Да, он очень похож по стилю на Че Гевару. Но в первую очередь, это русский человек, который решил лично для себя потратить себя на то, чтобы сделать жизнь таких же русских людей такой, какой они хотели бы ее видеть.

И одно это уже достойно уважения в анналах истории. Наряду с братьями Кастро, Че Геварой, Боливаром и подобными историческими персонажами. О которых с уважением говорили даже их враги.
Re[4]: Славянск - МОЯ Россия.               [Написать ответ]
Отправитель: Станислав 25-05-2014 13:02

Без сомнения Стрелков - герой нашево времени.
Re[5]: Морда треснет.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-06-2014 15:49

Та да.
Ваши герои - террористы и бандюганы. Кто бы сомневался.
Re[6]: Герой истерит.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-06-2014 05:25

«Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один — местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю — и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск — всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.
Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев — это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за юго-восток (они есть)
Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.»




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!