Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: обращение
   
обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Вида 18-06-2014 12:40

Здравствуйте, дорогие христиане,

Уже больше полгода весь мир внимательно следит за событиями в Украине. Я полагаю, что для нормальных людей не могут быть чужими гибели и слезы жителей этой прекрасной страны. Поэтому предлагаю включиться в постоянную молитву за Украину, которая проводится в некоторых городах этой страны, также за духовное пробуждение своей страны. Предлагаю поддержать Украину постом и молитвой по этим молитвенным темам:
1. Просить Божьей милости для церкви и населения востока Украины.
2. Молиться о духовном единстве церквей своей страны.
3. Молитва об излиянии Святого Духа на церкви и народ своей страны.

Прошу, передайте эту информацию всем, кому возможно. Если Вы хотите быть координатором этой молитвы в своем городе, напишите мне по эл. адресу: drauge@i.ua
Также буду благодарна переписке по этой теме.


С уважением,
Вида Кершене
Литва
Re: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-06-2014 19:52

Уважаемая Вида. По благословению патриарха Кирилла во всех храмах РПЦ на всех континентах ежедневно на каждой литургии возносятся молитвы о прекращении братоубийства на Украине.
Re[2]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-06-2014 21:58

Уважаемая Вида. По благословению патриарха Кирилла во всех храмах РПЦ на всех континентах ежедневно на каждой литургии возносятся молитвы о прекращении братоубийства на Украине.
Было бы неплохо эти молитвы донести до русских "милосердных диверсантов" убивющих украинцев, русских и др. стоящих за единую Украину.
Вот сайт "милосердных диверсантов"
http://www.dobrovolec.org/
"Мы — рупор военно-добровольческого движения России.
Мы оказываем помощь людям, которые желают оказать вооруженное милосердие братским народам и государствам."
Дальше можно пройтись по разделам "милосердия" этого сайта:

"Продолжается набор добровольцев по следующим специальностям:
Экипажи БМ, операторы ПТРК, ПЗРК, ЗРК, АГС-17, гранатометчики, огнеметчики.
- ЭКИПАЖИ Т-72 С ОПЫТОМ
- ПИЛОТЫ Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26
Указывайте навыки, опыт, специальность.
Пилотам указать технику, на какой проходили обучение, а также налет в часах."

Вся эта до зубов вооруженная компания будет прявлять "милосердие" к населению Украины. А инструментами "милосердия" будут служить автоматы, пулеметы, гранатометы, минометы , танки Т-72, ПТРК, ПЗРК, ЗРК, АГС-17 и прочие орудия "милосердия".
Re[3]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Вида 20-06-2014 22:06

До них молитвы, конечно, не дойдут, но Бог - всемогущий. Он может все повернуть в нужном направлении.Если молиться с верой, искренне - на такую молитву Бог отзовется. Я знаю по своему опыту.
Re[2]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Вида 20-06-2014 21:58

Я не знала - Слава Богу. Но мне очень хочется, чтобы на молитву объединились все христианские церкви - все деноминации. Чтобы они объединились на пробуждение в своих городах и Украине. Не слишком много ли я хочу?
Re[3]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2014 22:32

Я не знала - Слава Богу. Но мне очень хочется, чтобы на молитву объединились все христианские церкви - все деноминации. Чтобы они объединились на пробуждение в своих городах и Украине. Не слишком много ли я хочу?
-Ну православные уже две тысячи лет не спят, Вида. А вы видно со свойственной протестантам самоуверенностью всё "Америки открываете".
Re[4]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Вида 22-06-2014 10:21

Приятно, что Вы отозвались на мое обращение, уважаемый Игорь. Я не являюсь протестанткой - я католичка. Но если мои взгляды в чем то похожи со взглядами протестантов, я очень рада, потому что я за единство всех христианских церквей и костелов. Я полагаю так: мы должны искать то, что нас объединяет, а не отделяет друг от друга. Интересно, как Вы считаете, являются ли те, которые сейчас с оружием в руках сеят страх, разруху и смерть, пробудившимися?
Re[5]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-06-2014 11:36

Я не являюсь протестанткой - я католичка. Но если мои взгляды в чем то похожи со взглядами протестантов, я очень рада, потому что я за единство всех христианских церквей и костелов.
Экуменизм? Ну чтож - ваш выбор. По мне так он более приемлем, если во главу ставиться стремление наладить взаимоотношения людей между собой, а не человека и Бога.
Интересно, как Вы считаете, являются ли те, которые сейчас с оружием в руках сеят страх, разруху и смерть, пробудившимися?
Что-то мне подсказывает, Вида, что мой ответ вам не понравиться. Кажется мы с вами имеем ввиду разных людей под этим вот вашим описанием: "с оружием в руках сеят страх, разруху и смерть".
-Прочитайте ветку здесь под названием "Православие, Россия, Украина" отчасти поймёте моё мнение.
-А на ветке "Война" обсуждался расстрел Луганского ОГА украинскими самолётами. Там "говорили" в основном украинцы.
Re[5]: обращение               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-06-2014 18:14

Приятно, что Вы отозвались на мое обращение, уважаемый Игорь. Я не являюсь протестанткой - я католичка. Но если мои взгляды в чем то похожи со взглядами протестантов, я очень рада, потому что я за единство всех христианских церквей и костелов. Я полагаю так: мы должны искать то, что нас объединяет, а не отделяет друг от друга. Интересно, как Вы считаете, являются ли те, которые сейчас с оружием в руках сеят страх, разруху и смерть, пробудившимися?

Слава Иисусу Христу!
Вида,объединение в Католическую Церковь возможно только на основании правоверия, пока протестанты не оставят свои заблуждения - они не правоверны. Что общего у Христа с велиаром? Искать того что объединяет - мало, надо избавиться от того, что разделяет и разделение исчезнет.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!