Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Повторный вопрос украинцам
   
Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 14:33

-Жители востока, запада, центра и юга Украины - это представители одной нации?
P.S. Стасик, сначала научись нести ответственность за свои слова. А то из-за таких как ты украинцев "нацбомжами" теперь кличут.
Re: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 14:48

-Жители востока, запада, центра и юга Украины - это представители одной нации?

Да, это представители одной нации.
Re[2]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 14:55

Скажите, а как представители этой одной нации могут оскорблять друг друга? Представители этой нации оскорбляют сами себя?
Re[3]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 15:08

Скажите, а как представители этой одной нации могут оскорблять друг друга? Представители этой нации оскорбляют сами себя?

А им в этом помогают представители другой нации. Угадайте какой?
Re[4]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 15:42

Скажите, а как представители этой одной нации могут оскорблять друг друга? Представители этой нации оскорбляют сами себя?
А им в этом помогают представители другой нации. Угадайте какой?
Я так понимаю, здешний Стасик, находится под действием россиян, когда рассказывает какие вежливые люди живут во Львове и какие невоспитанные в Донецке.
-Ну а украинцы по-вашему все сплошь дебилы - слушают открыв рты, что им "москали" скажут. Что в Ивано-Франковске, что в Харькове.
-Так что ли?
Re[5]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 15:47

Влияние СМИ очень большое, думаю, в огромной степени к войне привели лживые СМИ.
Re[6]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 15:49

Хотя сам корень наших бед кроется в наших грехах, я так считаю.

Путин - это всего лишь бичь в руках Божиих - я могу ошибаться, конечно, но мне так кажется.
Re[6]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 15:52

Христианин, не передёргивайте. СМИ СМяМи, но вы что только сейчас узнаёте об отношении друг к другу жителей востока и запада Украины? Реально, только сейчас? До этого вы об этом не знали? Или проще сделать вид, что не знали?
Re[7]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 15:58

Христианин, не передёргивайте. СМИ СМяМи, но вы что только сейчас узнаёте об отношении друг к другу жителей востока и запада Украины?

Я понял Ваш вопрос как вопрос о войне, гражданской войне на Украине, в которой воюют также россияне.

О каком отношении друг к другу жителей востока и запада Украины Вы говорите, я не знаю. Разве что о том, что пишут российские СМИ - называя украинцев фашистами. Вы это имели в виду?
Re[7]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 15:59

Путин - это всего лишь бичь в руках Божиих - я могу ошибаться, конечно, но мне так кажется.
Путин, Путин. А у вас, что наглости на Украине хватает говорить о Путине? За 23 года не смогли выбрать себе ни одного нормального президента - то майдан, то "оранжевые" революции - все плохие. А всё туда же - хаять президента другой страны, которого поддерживают 80% жителей этой страны. Сначала научитесь своего нормального выбирать, а потом будете своё мнение о чужом толкать!
Повеселитесь, Христианин: http://www.youtube.com/watch?v=kUQjWuvjTw8
Re[8]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:05

Я неоднократно бывал на Украине. Последний раз в прошлом году, в Чернигове и Киеве. А вы сами-то откуда, что не знаете о каком отношении я говорю?
Re[9]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 16:09

Я неоднократно бывал на Украине. Последний раз в прошлом году, в Чернигове и Киеве. А вы сами-то откуда, что не знаете о каком отношении я говорю?

Вы лучше спросите, какие СМИ я читаю :)
Re[8]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 16:08

Путин - это всего лишь бичь в руках Божиих - я могу ошибаться, конечно, но мне так кажется.
Путин, Путин. А у вас, что наглости на Украине хватает говорить о Путине? За 23 года не смогли выбрать себе ни одного нормального президента - то майдан, то "оранжевые" революции - все плохие. А всё туда же - хаять президента другой страны, которого поддерживают 80% жителей этой страны. Сначала научитесь своего нормального выбирать, а потом будете своё мнение о чужом толкать!
Повеселитесь, Христианин: http://www.youtube.com/watch?v=kUQjWuvjTw8

Не весело, Игорь...
Re[9]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:11

А какие СМИ вы читаете?
и
А вы сами-то откуда, что не знаете о каком отношении я говорю?
Re[10]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 16:15

А какие СМИ вы читаете?
и
А вы сами-то откуда, что не знаете о каком отношении я говорю?

Читаю украинские СМИ, также, чтобы получить полную картину, заглядываю на российские, европейские и американские.

Я с западной Украины.
Re[11]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:20

Ну а подробней.
Какие российские, европейские СМИ?
А с западной, это откуда, если не секрет?
Сами в Харькове, Донецке, Днепропетровске бывали?
А в Крыму?
Re[12]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 16:22

Ну а подробней.
Какие российские, европейские СМИ?

lenta.ru, mk.ru, km.ru
euronews.net
bbc.co.uk
cnn.com
bloomberg.com

А с западной, это откуда, если не секрет?

Секрет :)

Сами в Харькове, Донецке, Днепропетровске бывали?

Не был.

А в Крыму?

Был
Ответ на "Re[12]: Повторный вопрос украинцам - Христианин - 01-07-2014 16:22" Re[13]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 01-07-2014 16:33

У меня подруга из Мариуполя, здесь уже живет после того, как уехала на учебу и осталась (20 лет), но русской (как принадлежность нации) себя она не считает. Родители, сестра с семьей там. После разговоров с ней об отношениях украинцев, я полностью согласна с Игорем. И мне не верится, что другие как бы и не в курсе о чем речь.
Ответ на "Re[12]: Повторный вопрос украинцам - Христианин - 01-07-2014 16:22" Re[13]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:33

-Знакомый набор. Только у меня "BBC Русская служба".
-Христианин, покажите где в российских СМИ уничижительно высказываются об украинцах, как о нации? Чего я не заметил в своих СМИ?
-Хорошо, про Крым. Надеюсь вы там были уже взрослым:
Скажите честно, по личным ощущениям, а не исходя из принципа "а мне бы хотелось, что бы было так" - крымчане, по-вашему, ближе к россиянам или к вашим землякам? Кстати, а в России вы были?
Re[14]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:37

Здравствуйте, Ольга
Re[15]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 01-07-2014 16:45

Здравствуйте, Ольга
Извиняюсь, вклеилась в разговор без приветствия).
Я вообще о политике не говорю, но тут, прям задело.
Re[14]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин (Искренняя любовь русских к украинцам?) 01-07-2014 16:43

-Знакомый набор. Только у меня "BBC Русская служба".
-Христианин, покажите где в российских СМИ уничижительно высказываются об украинцах, как о нации? Чего я не заметил в своих СМИ?

Вот один пример, копирую свой старый пост:

http://www.truechristianity.info/forum/messages/?47415

Живу на Украине, читаю новости различных украинских сми.

Для интереса поискал в интернете новости российских сми - чтобы сравнить.

Вот яркий пример новостей, которые пишут неправду:

http://www.km.ru

Более того, по моему, сайт разжигает ненависть к Украине.

Вот некоторые заголовки на главной странице:

Планы недоправительства в недогосударстве «Украина»

http://www.km.ru/world/2014/03/03/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733694-plany-nedopravitelstva-v-nedogosudarstve-

Почему нельзя пускать в Россию «оранжевую инфекцию»

http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/03/733714-pochemu-nelzya-puskat-v-rossiyu-oranzhevuyu-infektsiyu

Свыше пяти тысяч украинских военных присягнули на верность Крыму:

http://www.km.ru/2014-sochi/2014/03/03/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733720-svyshe-pyati-tysyach-ukrainskikh-voe

Запад целенаправленно поддерживает фашизацию Украины:

http://www.km.ru/world/2014/03/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733616-zapad-tselenapravlenno-podderzhivaet-fash

Хуже бандеровцев могут быть только бандеровцы с ядерной бомбой:

http://www.km.ru/world/2014/02/28/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733573-khuzhe-banderovtsev-mogut-byt-tolko-bande

Писатель Платон Беседин: «Нам не нужна ваша Украина!»

http://www.km.ru/world/2014/02/21/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/732962-nam-ne-nuzhna-vasha-ukraina

«Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский»

http://www.km.ru/world/2014/02/28/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733527-parshev-perevorot-na-ukraine-ne-antirussk

«Если Крым, Харьков, Донбасс, Одесса объединятся, то победят»

http://www.km.ru/world/2014/02/26/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733386-avasserman-esli-krym-kharkov-donbass-odes

«Нет обстоятельств, позволяющих Украине избежать гражданской войны»

http://www.km.ru/world/2014/02/24/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733155-mleontev-net-obstoyatelstv-pozvolyayushch

А Вы как считаете - правдивые это новосты? Православные? Проявляют любовь к братнему народу?
Re[14]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 16:46

-Хорошо, про Крым. Надеюсь вы там были уже взрослым:
Скажите честно, по личным ощущениям, а не исходя из принципа "а мне бы хотелось, что бы было так" - крымчане, по-вашему, ближе к россиянам или к вашим землякам?

С крымчанами тесно не общался, но, конечно, русский язык там звучит намного чаще чем украинский.

Кстати, а в России вы были?

Нет, не довелось пока...
Re[15]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 16:52

Т.е. о россиянах вы только понаслышке знаете?
А можете описать, например, отношение к С.Бандере подавляющего большинства жителей Юга и Востока Украины?
Re[16]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 17:00

Т.е. о россиянах вы только понаслышке знаете?

Ну в основном из ваших СМИ, также с этого форума, ну и, конечно, втречался и общался с русскими, например на отдыхе в Крыму, в Одесской области.

А можете описать, например, отношение к С.Бандере подавляющего большинства жителей Юга и Востока Украины?

Нет, не могу. Я не интересуюсь С.Бандерой. Честно говоря, не знаю кто это конкретно - хоть и живу на западной Украине. О нем я, наверное, чаще слышу из тех же русских СМИ - здесь я о нем мало слышу.

И недоумеваю почему россияне так им интересуются.
Re[17]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 01-07-2014 17:12

Т.е. о россиянах вы только понаслышке знаете?
Ну в основном из ваших СМИ, также с этого форума, ну и, конечно, втречался и общался с русскими, например на отдыхе в Крыму, в Одесской области.

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?
Re[18]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 17:18

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?

Не знаю что Вы хотите сказать, объясните.
Re[19]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 01-07-2014 17:27

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?
Не знаю что Вы хотите сказать, объясните.

Я смогу ненавидеть, например, своего мужа, друга или коллегу, с которыми была в различных обстоятельствах жизни или презирать их Родину, где живут или жили их родители и деды, причем даже наши деды, их и мой, жили вместе, защищали (не воевали, а именно защищали) своих родных, близких и Родину? Вы бы смогли?
Re[20]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 01-07-2014 17:31

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Re[21]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:42

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?

Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?
Re[22]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 10:49

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?

Я же Вам пишу и говорю сколько раз про свою подругу с Мариуполя!!! И не от одной нее такие у меня сведения и не первый раз я об этом от и не несколько месяцев назад якобы от своих СМИ услышала!!!
Может Вам спросить про ваши отношения между областями (запад-восток) от восточных украинцев?
Re[23]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:54

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?
Я же Вам пишу и говорю сколько раз про свою подругу с Мариуполя!!! И не от одной нее такие у меня сведения и не первый раз я об этом от и не несколько месяцев назад якобы от своих СМИ услышала!!!
Может Вам спросить про ваши отношения между областями (запад-восток) от восточных украинцев?

Я не знаю, кого ненавидит Ваша подруга и кто ее ненавидит, честно. Я знаю, что христиане призваны любить друг друга.
Re[24]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 11:02

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?
Я же Вам пишу и говорю сколько раз про свою подругу с Мариуполя!!! И не от одной нее такие у меня сведения и не первый раз я об этом от и не несколько месяцев назад якобы от своих СМИ услышала!!!
Может Вам спросить про ваши отношения между областями (запад-восток) от восточных украинцев?
Я не знаю, кого ненавидит Ваша подруга и кто ее ненавидит, честно. Я знаю, что христиане призваны любить друг друга.

Христиане не все это во-первых, а во-вторых, если Вы честно, не знаете, это не значит, что этого не было и нет. И не надо тогда наводить напраслину на ВСЕХ русских.
Re[20]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:40

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?
Не знаю что Вы хотите сказать, объясните.
Я смогу ненавидеть, например, своего мужа, друга или коллегу, с которыми была в различных обстоятельствах жизни или презирать их Родину, где живут или жили их родители и деды, причем даже наши деды, их и мой, жили вместе, защищали (не воевали, а именно защищали) своих родных, близких и Родину? Вы бы смогли?

А я разве говорю, что Вы их ненавидите?
Re[21]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 10:44

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?
Не знаю что Вы хотите сказать, объясните.
Я смогу ненавидеть, например, своего мужа, друга или коллегу, с которыми была в различных обстоятельствах жизни или презирать их Родину, где живут или жили их родители и деды, причем даже наши деды, их и мой, жили вместе, защищали (не воевали, а именно защищали) своих родных, близких и Родину? Вы бы смогли?
А я разве говорю, что Вы их ненавидите?

Вы пишите, что русские ведут пропаганду против украинцев и разжигают среди них ненависть друг к другу!
Re[22]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:51

А Вы слышали такое, что почти все русские (половина точно) в своем роду так или иначе имели украинские корни, куча браков заключают между собой сейчас, их множество среди знакомых, коллег и т.д. И как Вы думаете, как россияне могут относиться к украинцам при таком раскладе?
Не знаю что Вы хотите сказать, объясните.
Я смогу ненавидеть, например, своего мужа, друга или коллегу, с которыми была в различных обстоятельствах жизни или презирать их Родину, где живут или жили их родители и деды, причем даже наши деды, их и мой, жили вместе, защищали (не воевали, а именно защищали) своих родных, близких и Родину? Вы бы смогли?
А я разве говорю, что Вы их ненавидите?
Вы пишите, что русские ведут пропаганду против украинцев и разжигают среди них ненависть друг к другу!

Я не всех русских имею в виду, а тех, кто воюет против Украины: тех, кто убивает наших миллиционеров и военнослужащих, тех, кто откалывает наши территории, тех, кто поддерживает войну, ну и тех, кто лжет в СМИ.
Re[16]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 17:04

Да прочитал, вспомнил.
Не красивое выражение "недогосударство «Украина»". А во всём остальном - где же ложь? То что вам не по-нраву сказанное, то это не значит, что это ложь.
-Ну да ладно. Так где-же оскорбления украинской нации, кроме этого "недогосударства" в российских СМИ?
Re[17]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 17:08

Да прочитал, вспомнил.
Не красивое выражение "недогосударство «Украина»". А во всём остальном - где же ложь? То что вам не по-нраву сказанное, то это не значит, что это ложь.

-Ну да ладно. Так где-же оскорбления украинской нации, кроме этого "недогосударства" в российских СМИ?

А этого мало? Вы просили пример, я привел. Заходишь на такой сайт, и ужасу даешся, чем вас "кормят". Да и другие российские новостные сайты тоже.

Сравните с новостями из других государств.
Re[17]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 17:11

Нет, не могу. Я не интересуюсь С.Бандерой. Честно говоря, не знаю кто это конкретно - хоть и живу на западной Украине. О нем я, наверное, чаще слышу из тех же русских СМИ - здесь я о нем мало слышу.
-Да и у нас о Ковпаке можно годами не услышать. Но это не значит, что к нему нет никакого отношения.
-А что на Украине памятников Бандере не ставят?
И недоумеваю почему россияне так им интересуются.
-Видно потому, что россиянам преподают историю, а Бандера, как ни крути, персонаж этой истории.
Re[18]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 17:13

-А что на Украине памятников Бандере не ставят?

Не знаю, не помню чтобы видел где-нибудь такой памятник.
Re[20]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-07-2014 17:25

А этого мало? Вы просили пример, я привел. Заходишь на такой сайт, и ужасу даешся, чем вас "кормят". Да и другие российские новостные сайты тоже.
А "правдивость" российских СМИ вы по какому эталону проверяет?
Кстати, не подскажете кто из представителей официальных украинских СМИ работает на стороне ополченцев? (я лично только одного знаю, фамилия что-то типа Кучера).
Re[22]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-07-2014 18:27

А "правдивость" российских СМИ вы по какому эталону проверяет?
По президентскому. Если Президент честный человек, то и его СМИ честные.
А когда Президент лжец, то его СМИ..., н-да...
Президента неоднократно ловили на лжи. Поэтому его СМИ (Путин ТВ) насквозь лживые.
Re[24]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-07-2014 05:48

Есть такая фигня. От многих людей слышал. Звонят родственники из России, в истерике бьются, типа, приезжай к нам, у вас же там писец. А наши говорят: да всё нормально, не приеду я. Родственники из России впадают в ещё большую истерику: да как же нормально, если Димочка Киселёв сказал, что у вас бандеровцы людей едят заживо. И что-то объяснить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Мне в этом отношении повезло - мои российские родственники на зомбирование не ведутся.
Re[21]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:39

А этого мало? Вы просили пример, я привел. Заходишь на такой сайт, и ужасу даешся, чем вас "кормят". Да и другие российские новостные сайты тоже.
А "правдивость" российских СМИ вы по какому эталону проверяет?

Я проверяю по СМИ разных стран, также по сообщениям в соц. сетях, также по общению с людьми.

Кстати, не подскажете кто из представителей официальных украинских СМИ работает на стороне ополченцев? (я лично только одного знаю, фамилия что-то типа Кучера).

Не знаю.
Ответ на "Re[24]: Повторный вопрос украинцам - атеист !!! - 02-07-2014 05:48" Re[25]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 10:40

Есть такая фигня. От многих людей слышал. Звонят родственники из России, в истерике бьются, типа, приезжай к нам, у вас же там писец. А наши говорят: да всё нормально, не приеду я. Родственники из России впадают в ещё большую истерику: да как же нормально, если Димочка Киселёв сказал, что у вас бандеровцы людей едят заживо. И что-то объяснить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Мне в этом отношении повезло - мои российские родственники на зомбирование не ведутся.

Я звоню своей подруге, той у которой родственники в Мариуполе и спрашиваю, скажи как там, что ОНИ говорят. А она мне отвечает, то что ты слышишь и видишь, то там и есть, а западники нас всю жизнь ненавидели. И кому мне верить?
У меня есть еще и знакомые в Одессе, те по-другому говорят.
Ответ на "Re[24]: Повторный вопрос украинцам - атеист !!! - 02-07-2014 05:48" Re[25]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 10:47

Есть такая фигня. От многих людей слышал. Звонят родственники из России, в истерике бьются, типа, приезжай к нам, у вас же там писец. А наши говорят: да всё нормально, не приеду я. Родственники из России впадают в ещё большую истерику: да как же нормально, если Димочка Киселёв сказал, что у вас бандеровцы людей едят заживо. И что-то объяснить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Мне в этом отношении повезло - мои российские родственники на зомбирование не ведутся.

Общался недавно с женщиной из Харькова, кстати, она по украински говорит может быть лучше чем я.

Так она говорит, что перестала общатся со своими знакомыми из России - прячется в скайпе и т.д. - говорит, что просто невозможно стало с ними общаться из-за их зомбированности.
Re[26]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 10:57

Есть такая фигня. От многих людей слышал. Звонят родственники из России, в истерике бьются, типа, приезжай к нам, у вас же там писец. А наши говорят: да всё нормально, не приеду я. Родственники из России впадают в ещё большую истерику: да как же нормально, если Димочка Киселёв сказал, что у вас бандеровцы людей едят заживо. И что-то объяснить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Мне в этом отношении повезло - мои российские родственники на зомбирование не ведутся.
Общался недавно с женщиной из Харькова, кстати, она по украински говорит может быть лучше чем я.
Так она говорит, что перестала общатся со своими знакомыми из России - прячется в скайпе и т.д. - говорит, что просто невозможно стало с ними общаться из-за их зомбированности.

Не, ребят, это уже невозможно. Я вообще политикой не интересуюсь (вот такая я), СМИ не читаю и ТV не смотрю, кто меня прозомбировал??? Наверно, Игорь.
Ответ на "Re[24]: Повторный вопрос украинцам - читатель - 02-07-2014 11:02" Re[25]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 11:15

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?
Я же Вам пишу и говорю сколько раз про свою подругу с Мариуполя!!! И не от одной нее такие у меня сведения и не первый раз я об этом от и не несколько месяцев назад якобы от своих СМИ услышала!!!
Может Вам спросить про ваши отношения между областями (запад-восток) от восточных украинцев?
Я не знаю, кого ненавидит Ваша подруга и кто ее ненавидит, честно. Я знаю, что христиане призваны любить друг друга.
Христиане не все это во-первых, а во-вторых, если Вы честно, не знаете, это не значит, что этого не было и нет. И не надо тогда наводить напраслину на ВСЕХ русских.

Я за всех русских и не говорю.
Re[26]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 11:20

Причем, я почему-то русская россиянка не могу. А украинцы разных областей, почему-то запросто. Объясните, почему?
Кто Вам такое сказал, что украинцы разных областей ненавидят друг друга?? Подозреваю, что те же путинские СМИ?
Я же Вам пишу и говорю сколько раз про свою подругу с Мариуполя!!! И не от одной нее такие у меня сведения и не первый раз я об этом от и не несколько месяцев назад якобы от своих СМИ услышала!!!
Может Вам спросить про ваши отношения между областями (запад-восток) от восточных украинцев?
Я не знаю, кого ненавидит Ваша подруга и кто ее ненавидит, честно. Я знаю, что христиане призваны любить друг друга.
Христиане не все это во-первых, а во-вторых, если Вы честно, не знаете, это не значит, что этого не было и нет. И не надо тогда наводить напраслину на ВСЕХ русских.
Я за всех русских и не говорю.

Уже лучше)). Осталось разобраться в отношениях между собой (украинцами) в собственном государстве)).
А сколько Вам лет?
Re[27]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-07-2014 11:23

А сколько Вам лет?

Это секрет :)
Re[28]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 11:28

А сколько Вам лет?
Это секрет :)

Аааа, понятно, агент 007, весь засекреченный.
Re[26]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-07-2014 11:20

Кстати, граждане России, забудьте дурацкий штамп своих геббельсов об том, что наша армия воюет против своего народа. На нашей стороне участвует множество добровольческих отрядов, именуемых, например, батальон "Донбасс", батальон "Крым" итд.
Вот это - настоящий народ, который очищает страну от мрази.
Re[27]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 11:24

Кстати, граждане России, забудьте дурацкий штамп своих геббельсов об том, что наша армия воюет против своего народа. На нашей стороне участвует множество добровольческих отрядов, именуемых, например, батальон "Донбасс", батальон "Крым" итд.
Вот это - настоящий народ, который очищает страну от мрази.

Значит, те тысячи, которым пришлось уйти со своих земель, и те кто погиб, но хотел просто ЖИТЬ - мрази???
Re[28]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 11:57

атеист!!!
Хоть Вам и неинтересно общаться с тупыми, объясните мне, пожалуйста.
Я не смотрю ТV и не читаю СМИ, почему от вас к нам бегут люди, если все так хорошо и замечательно, кто такие мрази, кто и с кем у вас воюет, причины, следствия? Правда, раззомбируйте меня тупую.
Re[29]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-07-2014 13:05

А смысл ?
Вот это:
Значит, те тысячи, которым пришлось уйти со своих земель...

откуда-то же знаете. Начнёте сейчас спорить, чё-то там доказывать. Мистик давал ссылку на сайт, который предлагает воевать в Луганской и Донецкой областях. Вот те, кто отзывается на подобные предложения, и есть мрази.
У меня он не открывается. Наверное, СБУ шалит.
Re[30]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 02-07-2014 17:13

А смысл ?

Хотелось бы услышать мнение из первых рук, скажем так.

Вот это:
Значит, те тысячи, которым пришлось уйти со своих земель...
откуда-то же знаете. Начнёте сейчас спорить, чё-то там доказывать.

Но все таки не на Луне живу)). Не, не буду спорить, только послушаю.

Мистик давал ссылку на сайт, который предлагает воевать в Луганской и Донецкой областях. Вот те, кто отзывается на подобные предложения, и есть мрази.
У меня он не открывается. Наверное, СБУ шалит.

С этим понятна Ваша позиция.
Re[32]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-07-2014 11:16

Ситуёвина обстоит таким образом: на востоке Украины царит клан Януковича. У кого есть бизнес, у того он завязан на Россию. Дела складываются так, что кой-кому из нынешних правителей востока Украины будут задавать скользкие вопросы, да ещё и ответа при этом требовать. Им надо как-то спасаться от воздаяния - справедливого, надо заметить, воздаяния - вот они и стараются.
Местным жителям наобещали повышение зарплат и пенсий, если они отколются от Украины, (непонятно только, с какого) и защиту от несуществующих бандеровцев, которую должен обеспечить лично Путин на белом танке.

Так что, Ольга, там просто деньги, нажитые, мягко говоря, нечестным путём. Царькам Донбасса раньше грозила люстрация, а теперь они наработали на большее.

Кстати сказать, если у кого-то из форумчан есть знакомые, собирающиеся пошалить в Украине, отговорите их. Мы встречаем их неласково, а русские погранцы не пускают назад, валят на поражение.
Re[33]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-07-2014 14:03

Ольга, поехали дальше.
Нахрена это нужно России, как спрашивали на этом форуме.
Как ни печально, опять-таки всё упирается в бабки. Во-первых, тот же бизнес и орды перекупщиков, которые нехило наживаются на торговле Украины с Россией. Теперь она значительно сократится, что, конечно, не всем олигархам по вкусу. Плюс сланцевый газ, который до войны уже добывался в районе Славянска. Энергетическая независимость Украины - страшный сон для Газпрома. Да и для Путина. Ведь раньше все переговоры между нашими странами выглядели примерно так: делайте по-нашему, а то газ перекроем. Сейчас это уже не канает.
Или будете спорить ?
Именно поэтому России и нужно пооткалывать от Украины всякие лугандоны и гавнороссии.

Я всё никак не могу добиться у представителей бывшего братского народа, спрошу у Вас. Есть задачка, класса эдак для 5-6-го.
Условие: на президентских выборах в Украине еврей Рабинович набрал 2.25% голосов, а главные нацики Ярош и Тягныбок - 1.86% на двоих.
Вопрос: где эти орды кговавых бандеговцев, терроризирующих русскоязычное население Украины и почему они не голосовали за своих ?

Беда в том, Ольга, что ваша страна сейчас является оккупантом и агрессором. Конечно, признавать этого не хочется, поэтому ваши геббельсы активно лепят из Украины врага, у которого просто сам бог велел откусывать куски территории.
Вот, например, Правый сектор. Не могу сказать, что я в восторге от этой организации, но жизнь заставила местных создать таковую. Некоторое время тому правосеки писали письмо Клеймёнову (на литературном русском), просились на ОРТ, обещали ответить на все вопросы. Угадайте с трёх раз - чем закончилась их инициатива ? Взаимопонимание вашим геббельсам не нужно.
А знаете, как образовался этот самый Правый сектор ?
Когда майданящих граждан уже невозможно было не заметить, Янукович (у которого были милиция, армия, суды) предпочёл нанимать гопников (благо, на Донбассе этого добра хватает) и засылать их в западные регионы страны. Да и в Киеве они пошалили. У нас их называли титушками. Вот для самообороны от этих самых титушек, которые катались по городам на автобусах, и создавалось то, что потом стало Правым сектором.
А что говорит ваше быдловиденье по зомбоящикам ?

Ольга, не переутомил я Вас информацией ?
Re[34]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 03-07-2014 14:48

Виктор, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно быть политически граммотным или хотя бы интересоваться политикой, увы это не ко мне.
А так за чисто кухонный разговор я могу сказать, что я не замечала, что из Украины лепят врага (враг наш только США), русскоязычное население даже в Крыму вряд ли было на первом месте, куски Украины со сланцевым газом ???? нахрен нужно.
Я больше придерживаюсь того, что Украина, это часть "Большой игры", увы.
Re[33]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 03-07-2014 14:07

Ситуёвина обстоит таким образом: на востоке Украины царит клан Януковича. У кого есть бизнес, у того он завязан на Россию. Дела складываются так, что кой-кому из нынешних правителей востока Украины будут задавать скользкие вопросы, да ещё и ответа при этом требовать. Им надо как-то спасаться от воздаяния - справедливого, надо заметить, воздаяния - вот они и стараются.
Местным жителям наобещали повышение зарплат и пенсий, если они отколются от Украины, (непонятно только, с какого) и защиту от несуществующих бандеровцев, которую должен обеспечить лично Путин на белом танке.

Спасибо за ответ, спорить не буду, как и обещала. Но для меня это не новость, слышала от наших СМИ (краем уха иногда приходиться слушать СМИ), кстати, не от Вашего ли "любимого" Киселева, утверждать не буду.
Re[34]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-07-2014 17:52

«Это решение нужно не для того, чтобы похулиганить или пропиариться. Дело в том, что киевляне сегодня разделились на тех, кто понимает, зачем нужно назвать проспект именем Бандеры, и на тех, кто относится к этому нейтрально или негативно. И множество понимающих киевлян должно объяснить второй половине общества свою позицию. Нужно инициировать дискуссию. Если общественность и жители проспекта будут против, то никто его переименовывать не будет»
............................................................ Луценко.
.
Значит говорите, украинцы, не знаете кто такой Бандера? Нет у вас там ихних, да? Не понятно о чём в Киевраде болтают.
Re[35]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 04-07-2014 04:13

Посмотрела новости тут, и была несколько удивлена, нет не тому, что там происходит, а так чисто бытовой момент. Я честно говоря не была ранее в этих городах, а тут увидела, как же бедно там жили и живут люди, даже не ожидала, хоть и не нам такое говорить, но даже наши хрущевки-брежневки с виду куда более..., не говоря уже об обычных домах.
Виктор, вот Вы говорите сланцевый газ. Покроет ли он расходы, которые нужно взять на себя, присоединив две такие области???
Re[36]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-07-2014 06:05

Посмотрела новости тут, и была несколько удивлена, нет не тому, что там происходит, а так чисто бытовой момент. Я честно говоря не была ранее в этих городах, а тут увидела, как же бедно там жили и живут люди, даже не ожидала, хоть и не нам такое говорить, но даже наши хрущевки-брежневки с виду куда более..., не говоря уже об обычных домах.
Виктор, вот Вы говорите сланцевый газ. Покроет ли он расходы, которые нужно взять на себя, присоединив две такие области???
Ахметов это самый богатый человек Украины. А народ его областей - самый бедный в Украине. Вам не кажется, что тут есть какая-то связь?
Re[36]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-07-2014 06:17

А и не надо покрывать, и присоединять, кстати, тоже. Присоединённых кормить-поить придётся, а не за что - Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия и Крым тоже жрать просят, а бюджет у России не резиновый. Просто оторвать эти районы от Украины - и достаточно. А как там потом народ будет жить - российским самодержцам до задницы.
У меня жена родом с Донецкой области, а я там отродясь не бывал, разве что ехал мимо на поезде. Не знаю. Везде живут по-разному. Донбасс - вотчина Януковича, что тут ещё скажешь.
Кстати, о беженцах. На вопрос, почему бегут от войны в Россию, есть три варианта ответа.
1. В тех краях до сих пор работает российское зомбо-тиви. Местные, может быть, ехали бы на запад, но им совершенно точно, из достоверных источников, известно, что их там пустят на колбасу. Люди дурные. На прошлой неделе у нас в городе вымели ВСЮ соль из-за слухов о взрыве на солезаводе. Её уже продавали по пятикратной цене и не более двух кило в руки, но к следующему утру соли в городе не было. Вообще. А когда идёт война, народ и в бабайку запросто поверит. В западенского, ес-сно, бабайку.
2. Любители халявы неистребимы. До нас доходили слухи о том, что беженцы в Крыму закатывали истерики из-за того, что их поселили где-то в степях, а не на курорте. Плюс ещё ваши работают. Был случай, когда волонтёры предлагали пострадавшим от войны отдохнуть в санатории в Воронеже, а уже на своей территории объявили их беженцами.
3. Те, кто успели натворить делов или нагребли кредитов в украинских банках.

Выбирать из этих вариантов не надо - канают все три.
Ответ на "Re[36]: Повторный вопрос украинцам - атеист !!! - 04-07-2014 06:17" Re[37]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-08-2014 15:28

-Господа украинцы, всё пытаюсь получить ответ на свои вопросы. И может мнение у меня (естественно как у русского) и предвзятое, но я хочу докопаться до истины. Или во всяком случае попытаться. И я не хочу слушать глупые рекламные заявления, что СМИ Украины и повторяющих их, что слушать бездумно российские СМИ. Но почему от украинцев нельзя добиться вразумительных ответов на конкретно поставленные вопросы - только лозунги. А конкретные вопросы? - и как у той обезьяны "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу".
.
-Вот у меня опять вопрос про ваше утверждение "Да нет у нас бандеровцев. И "Правого сектора" у нас нет. Врут всё российские СМИ".
-Может и врут. Может и нет.
-А я тогда что вижу?
.
Ну так про фото с бандеровскими флагами на ветке "Вопрос украинцам об Украине" ещё никто не ответил - все как воды в рот набрали.
Ну ладно было. Прошло. Может быть.
.
Тогда это что?
.
1)Ярош ставит "ультиматум" Порошенко, а то он типа отведёт свои войска с Юго-Востока и двинет их на Киев.
(Врут российские СМИ? Пиар от Яроша? Бред сумасшедшего? Кто его знает.)
2)Ответ от Арсена Авакова от 16.08:
"Началось.. очередной информационный поток, от подзабытого правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту"
(о! "подзабытого правого сектора"? - видно и правду потихонечку слили ПС на данный момент)
"Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео?"
(о! наверное и правда раздули степень участия ПСов в карательной операции)
"...в самые трудные моменты, за последние пять месяцев жизни страны - как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских сми, так пугающая и так забитые русской тв-пропагандой головы людей с востока страны.. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС - вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке».
...
Воленс-неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой?"
(о! видно и правда так, и на Украине конспиралогия, и видно Ярош так, просто клоун)
.
Но сразу возник вопрос "А кому отвечает министр МВД Украины?" "Он отвечает какому-то сумасшедшему? или какому-то малозначащему человечку?" С кем считает необходимым разговаривать А.Аваков? Во всяком случае, Ярош тот человек, с которым говорит министр МВД Украины и это факт.
После чего министр МВД А.Аваков встречается с представителем Яроша Бориславом Берёзой.
А на следующий день, 17.08, зам. министра Антон Геращенко сообщает:
"Министр внутренних дел Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации "Правый Сектор" в борьбе с терроризмом... Глава МВД предложил бойцам группировки приобрести легальный статус в структурах Вооруженных сил Украины, структурах МВД или Службы безопасности".
.
Это как?
Т.е. я (или другой россиянин) должны по совету украинцев просто закрыть глаза и как мантру повторять "Этого нет. Этого нет. Этого нет."? Кто из украинцев объяснит?
Re[38]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-08-2014 19:07

Хорошие вопросы, Игорь. Мне очень понравилась фота Авакова с Георгиевской ленточкой. Нормальный мужик с нормальными взглядами на мир. Что заставило его так быстро сменить свои символы победы над фашизмом? Сегодня он против фашистов, через пол года за них. К таким перевёртышам в войну сами фашисты относились с презрением. Те, кто принимал смерть за Родину и не стелился под фашистов, враги уважали. Предателей презирали. Читайте Василя Быкова "Сотников" и "Альпийская баллада". Эти книги давно запрещены на Украине. Аваков, атеист, мистик, христианин эти книги не читали и фильмы по ним не смотрели.
Они черпают мировозрение из ящика. Потому и мыслят категориями ящика.
Re[39]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 19-08-2014 06:17

"Альпийскую балладу" читал. Эта запрещённая книга стоит у меня на книжной полке. Как Вам, Сергей, во тьме внешней ?
А предателей презирают, это да. Вояки, которые перебежали в российско-фашистскую армию в Крыму, уже столкнулись с презрительным к себе отношением.
Re[40]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2014 18:03

Читайте Василя Быкова "Сотников" и "Альпийская баллада". Эти книги давно запрещены на Украине.
-Сергей, а с чегой-то вы Украину уж в такое записали, что там эти книжки запрещают? Или с Мистика, который цитирует старые советские учебники или Википедию и тут же говорит "От вас это скрывают", пример берёте?
-Или это шутка была, а я просто не допетрил?
Re[41]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-08-2014 20:12

Игорь, а вы спросите у Мистика, атеиста, стасика, христианина. Читали ли они "Сотникова" или "Альпийскую балладу"? Потом поймёте, что у них в голове. Или попросите их купить эти книги на Украине и в Латвии. Пусть попробуют.
Re[42]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-08-2014 10:02

Игорь, а вы спросите у Мистика, атеиста, стасика, христианина. Читали ли они "Сотникова" или "Альпийскую балладу"? Потом поймёте, что у них в голове. Или попросите их купить эти книги на Украине и в Латвии. Пусть попробуют.
-Ну так, Сергей, попробуйте зайти в наш, первый попавшийся книжный магазин, и найти там "Альпийскую балладу". Я думаю не найдёте. И наверное не потому, что она у нас запрещена.
-А читали-не читали уж от людей зависит:
Стасик видно вообще ничего умнее "западенец.укр" не читает, Мистик просто русофоб - что ему читать, Христианин вообще не понятно в какой области имеет знания что бы сказать, что он читает. А атеист? Атеист - этож совсем другое дело - он же наоборот всею душою поэт и читатель, а в шкурку военного случайно попал. Поэтому и не хочет в РФ. Вы представляете, как ему бы в российской армии жилось бы? - пошёл вроде как домой отдыхать, а тут фигак "Отразить возможное нападение на Петропавловск-Камчатский!". По самолётам, не одеваясь, и на Камчатку. А там "Что? Враг изменил направление и атакует Чукотку. Срочно перебазироваться туда. Что дороги нет? Проложить! И чтоб сегодня вечером там были и стреляли!". Ну всё учения закончены, все по самолётам и домой. А в воздухе "Враг напал на Цхинвал. Изменить направление, отразить атаку!". Какой же тут украинский военный выдержит? тем более нежный атеист.
-А я, кстати, тоже "Сотникова" не читал.
Re[43]: Повторный вопрос украинцам               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-08-2014 19:37

По "Сотникову" в 70-х сняли ч/б фильм "Восхождение". Очень впечатляет. Раскрывает древнюю тему предательства. Фильм тяжёлый. Фашисты взяли наших партизан где-то на Украине, Сотникова и товарища с укр. фамилией. Товарищ уговаривал Сотникова податься в полицаи, сохранив жизнь. А потом убежим к своим. Сотников убеждал его не продаваться и умереть достойно, раз так получилось. В финале фильма "товарищ" выбивает колоду из под ног Сотникова на висилице. Потом идёт в сортир и вешается на ремне сам. История Иуды из Кариота повторяется много раз на протяжении 2000 лет.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!