Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: животные
   
животные               [Написать ответ]
Отправитель: николай 20-01-2015 09:26

Здравствуйте помогите советом сегодня днем сбил синицу дорога скользкая вильнуть машиной я не мог слетел бы с дороги остановился побежал сразу искать раненое животное нашел еле дышала забрал к себе в машину укутал и ехал в город пока доехал маленькое чудо умерло у меня в руке сто раз просил прощения как мне быть ? Спасибо. Щас бездыханное маленькое создание лежит рядом со мной на седушке на шапке
Re: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 09:30

Николай, Вы мясо употребляете в пищу? Если да, Вам не жалко животных, убитых ради мяса?
Re[2]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: николай 20-01-2015 11:02

Ответ не сильно по теме ! Если животное убивают ради пропитания а не ради забавы это одно . Если убил случайно это совсем другое направление разговора ...
Убить животное, чтобы съесть?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 11:15

Ответ не сильно по теме ! Если животное убивают ради пропитания а не ради забавы это одно . Если убил случайно это совсем другое направление разговора ...

Николай, что хуже - убить случайно, или убить специально, чтобы съесть?
Re[3]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 17:47

Ви ж не заради забави, і притому, ненавмисне забили пташку.
Re: животные               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 11:36

Здравствуйте помогите советом сегодня днем сбил синицу дорога скользкая вильнуть машиной я не мог слетел бы с дороги остановился побежал сразу искать раненое животное нашел еле дышала забрал к себе в машину укутал и ехал в город пока доехал маленькое чудо умерло у меня в руке сто раз просил прощения как мне быть ? Спасибо. Щас бездыханное маленькое создание лежит рядом со мной на седушке на шапке
Если Вы проявили сострадание к раненому животному,то Бог оценит доброту Вашего сердца.А как Вы поступите с мёртвой птицей уже не важно,ведь если Вас тронула смерть твари Божьей,то с её трупа Вы не сделаете чучело или не выбросите на помойку. Я бы оставил её где-то в укромном месте.

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.
Re[2]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 11:42

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.

Не думаю, что Вы поняли, СеДой.
Re[3]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 11:45

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.
Не думаю, что Вы поняли, СеДой.
Адвентист или новодел поновее.
Re[4]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 11:52

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.
Не думаю, что Вы поняли, СеДой.
Адвентист или новодел поновее.

Нет, СеДой.
Re[5]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 12:00

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.
Не думаю, что Вы поняли, СеДой.
Адвентист или новодел поновее.
Нет, СеДой.

А что, адвентисты не едят мясо?

Я, кстати, мясо ем. Хотя, хотел бы не есть - если я правильно понимаю, первоначально Бог дал человеку в пищу растительную еду:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; (Быт. 9, 3.)

http://www.truechristianity.info/bible/genesis_ru.php

Уже после грехопадения люди начали убивать и есть животных:

2 Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; (Быт. 1, 28.)
3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

http://www.truechristianity.info/bible/genesis_ru.php
Re[6]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 17:45

Відмовлятись від м'яса (вегетаріанство), це зухвалість, якщо тільки людина не склала Богу чернечих чи інших обітниць.
Споживання м'яса християнами               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 18:01

Відмовлятись від м'яса (вегетаріанство), це зухвалість, якщо тільки людина не склала Богу чернечих чи інших обітниць.

В принципі, погоджуюся. Я пробував мінімізувати споживання м'яса, але побачив, що це ускладнило б моїй дружині приготування їжі, та й спричинило б інші незручності.

Все ж таки вважаю, що при можливості варто уникати споживання м'яса, і ось чому:

"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."

http://www.truechristianity.info/ua/bible/romans_ua.php
Re: Споживання м'яса християнами               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 18:05

"Добре не їсти м\'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
Тут не говориться про споживання м'яса, як такого, а говориться про те що краще нічого не робити такого "від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
Re[2]: Споживання м'яса християнами               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 18:09

"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
Тут не говориться про споживання м'яса, як такого, а говориться про те що краще нічого не робити такого "від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."

Думаю що не так. Якби було так, то мало б бути написано якось інакше, наприклад:

"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити чогось іншого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."

А насправді написано ось так:

"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне"
Re[3]: Споживання м'яса християнами               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2015 18:11

"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
Тут не говориться про споживання м'яса, як такого, а говориться про те що краще нічого не робити такого "від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
Думаю що не так. Якби було так, то мало б бути написано якось інакше, наприклад:
"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити чогось іншого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне."
А насправді написано ось так:
"Добре не їсти м'яса, ані пити вина, ані робити такого, від чого брат твій гіршиться, або спокушується, або слабне"

Хоча я можу помилятися, може Ви, Стасе, маєте рацію.
Re[3]: Споживання м'яса християнами               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-01-2015 18:15

Тож так і написано:"ані робити такого, від чого брат твій..."
Re[5]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-01-2015 14:10

Христианин,ну наконец-то я понял какое собрание Вы посещаете.
Не думаю, что Вы поняли, СеДой.
Адвентист или новодел поновее.
Нет, СеДой.
Да,я допустил ошибку,с адвентистами я поспешил,ведь они не верят в бессмертие души.
Re[6]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-01-2015 18:17

Ну, развели балладу про птичку. Больше говорить не о чем? Насколько я помню Писание, Бог не творил рыбок, птичек и пр. Быт.1.11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так...
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. Бог сотворил Землю, а Земля, по слову Бога произвела живность. Значит Земля живая. Потом Бог сотворил человека, а он, после грехопадения, начал загаживать планету, выкачивать недра, убивать атмосферу, загрязнять реки и океан. Не потому, что ему есть нечего. А потому, что он стал обществом потребления и захотел потреблять в сотни раз более, чем ему нужно для жизни на Земле. Выходя на природу, оставляет кучи мусора. Многие из вас, уходя домой, собирали чужой мусор и уносили его? Земля стала мстить человеку. Про птичку: так получилось без умысла. Это не грех. Иначе, раздавив комара на щеке будем устраивать вселенские рыдания.
Re[7]: животные               [Написать ответ]
Отправитель: николай 21-01-2015 11:16

Сергей не рыдание я вообще не пойму что тут развели за кашу ... просто зпданный вопрос был зацепило меня это жалко стало вот и спросил совета как к чему и что к чему я нашел тока два ответа и за это спасибо из всей темы. Развели тут разговор неочем текста куча а смысла нету . Спасибо




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!