Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Запуталась и потеряла веру
   
Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Лёля 03-02-2015 23:50

Что творится с миром? Поясню вопрос. Так случилось, что несколько лет я провела в уединении, мало с кем общаясь, в основном с родней. Потом переехала по другому адресу, стала жить более открыто. Район там не спальный, а почти окраина города, поэтому как в деревне многие друг друга знают. И то, что я увидела там меня повергло в шок. Люди, особенно молодежь, перебиваются случайными заработками, ведут непотребный образ жизни. Сказать, что они мало пьют - ничего не сказать. Занимают и не отдают деньги, причем бессовестно. В далеком прошлом было всякое, но была государственность и некоторый порядок. Отдельно следует сказать про агрессию и общую напряженность, нарастающую до того, что на улицу нельзя выйти. Я заметила, что многим так называемым мужчинам ничего не стоит оскорбить женщину, даже ударить. Познакомилась я там случайно с несколькими отщепенцами, так когда я им перестала открывать дверь, ее несколько раз пытались выбить и ломали замки. Я дома была и "гости" об этом знали! Дом под охраной и видеонаблюдением, а дверь металлическая. Но это их не остановило, хотя ясно, что выломать такие замки сложно. Если б только один человек так поступил, я бы это списала на алкогольное опьянение. Несколько разных людей так поступали в разное время. Соседи вызывали полицию, но все бес толку. В советское время не закрывали дверей, а сейчас все сидят как крысы. Это какой-то жуткий беспредел. Они же ничего не боятся - ни закона, ни кары свыше. У меня такое ощущение, что я попала в зверинец или дурдом, и кругом одни зомби или черти разгуливают. Пришлось съехать с того района, чтоб дорогу забыли. Вы поняли что я имею ввиду? НЕАДЕКВАТНОСТЬ ЛЮДЕЙ. То ли я в реальном мире, то ли уже в аду и молитва не поможет.
Re: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-02-2015 16:09

Это очень хорошее, наглядное, живое и эмоциональное описание того, какой станет Украина когда (если) ее "освободят" орки Мордора.
Re[2]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Лёля 09-02-2015 03:40

Только потом заметила, что форум не российский. Но это не суть важно. Война всех против всех. Я живу в Казани - это милионный город и полиции у нас много. Я пишу о том, что раньше люди убоялись бы ломать дверь. Я посчитала - не менее 5 раз за год ломали разные товарищи.
Re: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-02-2015 16:48

Глобальная политика уничтожения населения. Правительство России, как и правительства всех стран мира, успешно осуществляет этот план миpoвoгo прaвительcтвa. Это все одна команда.
А простые россияне думают что Пу защищает свой народ...
Re[2]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 04-02-2015 17:28

Мистик и Стас раскрасили ещё больше картину мира Лёле в радужные тона:-)
Каков ты сам, таков твой мир. Внутреннее отражает внешнее.Есть люди- пчёлы и есть люди-мухи.И каждый видит свое родное, одни цветы и благоухание, другие -навоз и дерьмо.
Re[3]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 04-02-2015 18:06

Согласен, Вера. Вчера посмотрел кинушку "Дурак". Вся съёмка ночью, мерзкие рожи и слова чиновников, гадкий спившийся народ, только один герой Данко (по Горькому) пытается всех спасти и его забивают ногами. Бюджет фильма мизерный. Ни декораций, ни костюмов, ни талантливых актёров. Куча проколов и ошибок. Сценарий "Левиафан-2". Тоже Оскара дадут америкосы. Конгресс США почти одобрил военный бюджет на 2016г. Там заложены приличные деньги на идеологическую борьбу с Россией. Растление молодёжи, выделение грантов на подобные кинушки с вручением им Оскаров, чем больше чернухи - тем лучше для США. Ну и наркоты подбросят из Афгана, чтобы молодые здыхали побыстрее.
Re[4]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 05-02-2015 15:57

Согласен, Вера. Вчера посмотрел кинушку "Дурак". Вся съёмка ночью, мерзкие рожи и слова чиновников, гадкий спившийся народ, только один герой Данко (по Горькому) пытается всех спасти и его забивают ногами.
Я смотрю наши боевики, где хорошие бьют плохих:-)Ладно, Сергей, прорвёмся.Молодёжь тоже разная. Есть такие светлые головы, не купятся на чернуху.Наверное, есть похожие места, которые описываются в подобного рода в фильмах, но всё гротескно преувеличено любителями поплевать на Родину.Я лично не встречала, хотя даже в лихие 90-е ездила в отпуска, много где побывала.
Re[4]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 13-03-2015 15:08

Сергей. Я тоже иногда попадаю на такие фильмы. Но. Они скорее меня еще больше убеждают что можно делать, а чего нельзя. Просто я воспитан так. Меня научили думать и делать правильные выводы из таких фильмов. А вся беда что молодёжь думать то не хочет. Поэтому не в наркоте и не в фильмах дело, а дело в лени думать. Тут либо думай, либо помирай. Если такая не мыслящая молодёжь погибнет, она не даст не думающего потомства. То есть отбор. Не подумай Сергей я ничего никому плохого не хочу. Я просто призываю молодёжь думать, анализировать и делать правильные выводы, что можно, что нельзя.
Re[3]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-02-2015 19:54

Мистик и Стас раскрасили ещё больше картину мира Лёле в радужные тона:-)
Каков ты сам, таков твой мир. Внутреннее отражает внешнее.Есть люди- пчёлы и есть люди-мухи.И каждый видит свое родное, одни цветы и благоухание, другие -навоз и дерьмо.
К чему это??? Игнорировать войну, истребление? С мухами и пчелами подождите - сюда оно не клеится.
Re[4]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 05-02-2015 15:48

К чему это??? Игнорировать войну, истребление? С мухами и пчелами подождите - сюда оно не клеится.
Вы читали пост Лели? Прочитайте.
И не впутывайте везде нашего президента.Радуйтесь своему.
А насчёт мух и пчел, всё верно. Человек всё ищет и находит по нутру своему.
Re[5]: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 05-02-2015 20:46

К чему это??? Игнорировать войну, истребление? С мухами и пчелами подождите - сюда оно не клеится.
Вы читали пост Лели? Прочитайте.
И не впутывайте везде нашего президента.Радуйтесь своему.
А насчёт мух и пчел, всё верно. Человек всё ищет и находит по нутру своему.
Разве не о России речь??? Президент уже не имеет никакого отношения к стране???
Re: Запуталась и потеряла веру               [Написать ответ]
Отправитель: Человек 13-03-2015 21:44

Ну неадекватности везде хватает) Но все же лучше не в других пальцем тыкать, (Бог им судья а не мы), а за собой следить, тем более если уходит надежда.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!