Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Память
   
Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-05-2015 09:31

Сегодня 2-е мая. Грустный день в преддверии 9-го мая. Но так есть.
Сегодня в Луганске прошёл молебен о погибших в Одессе.
Траурные мероприятия проходят в Донецке, Москве, Киеве.
В Одессе в 2 часа.
.
По-моему, лучше ничего не говорить - все и так всё понимают.
Re: Память               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 02-05-2015 10:06

Сейчас с женой будем ехать на Куликово поле.Некоторые приятели не рекомендовали светиться там,но меня будет укорять совесть,если я не отдам дань памяти землякам.
Re[2]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-05-2015 10:45

Сейчас с женой будем ехать на Куликово поле.Некоторые приятели не рекомендовали светиться там,но меня будет укорять совесть,если я не отдам дань памяти землякам.
Помоги, Господи!
Re[3]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-05-2015 12:28

-Италия. Провинция Монца. Город Чериано Лагетто (Ceriano Laghetto).
-Сегодня на площади этого города открыт памятный знак "В память о мучениках Одессы", в память евреев, убитых во время нацистской оккупации Одессы в октябре 1941 года, и жертв ужасного пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года (на фото), созданный по проекту журналиста Н.Лилина.
-Сам знак установлен на площади теперь уже носящей название "Мученикам Одессы".
.
Одесса - город государства Украина. Казалось бы.
1.На церемонии открытия присутствовали кроме местных жителей гости из России.
2.Решение о переименовании площади было принято муниципалитетом Чериано Лагетто ещё в январе.
Реакция Украины: посол Украины в Италии Евгений Перелыгин официально обратился к итальянским властям с просьбой отменить решение муниципалитета Чериано Лагетто. Префект Монцы, являющийся представителем официального Рима, направил соответствующее указание муниципалитету Чериано Лагетто.
-Мэр города Данте Каттанео (Dante Cattaneo) категорически отказался пересматривать принятое решение и заявил, что название Площадь Мучеников Одессы не исчезнет с городской карты.
Re[4]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-05-2015 14:02

СеДой, будет время расскажи как там сегодня было на Куликовом Поле.
Re[5]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 02-05-2015 14:47

СеДой, будет время расскажи как там сегодня было на Куликовом Поле.
На улицах флаги с траурными лентами.Приехали туда в 14:20,заходили со стороны Пантелеймоновской улицы.Так как весь периметр оцеплен ментами и всякими там нацгвардейцами,то пропускали через рамки-металлоискатели.С нашей стороны их было 5 штук,наверное столько же со стороны Пироговской,потому что люди оттуда тоже прибывали.На тот момент,когда мы приехали везде стояли очереди.Прошли к Дому профсоюзов.По фасаду со стороны входа он обнесён забором покрытым чёрной тканью.На ней фотографии и биографии некоторых погибших.Цветы люди возлагали возле этой импровизированной стелы и вдалеке от неё,прямо на асфальте.Видимо там лежали некоторые погибшие.Видел плакавших женщин.
Сколько было людей сказать затрудняюсь,они прибывали и возложив цветы уходили-это не майданное шоу,люди пришли по зову сердца.
Речи конечно говорили,но т.к. им запретили звукоусиливающую аппаратуру,то говоривших в мегафон было плохо слышно.Из выступавших знаю только Кваснюка,очень удивились с женой,что он не уехал из города,за это ему уважение и почёт-рискует мужик серьёзно.
Люди скандировали "Не забудем!Не простим!","Фашизм не пройдёт!","Одесса-город-герой".
Шарились там местячковые каналы.Какая-то пожилая женщина спросила у группы журналюг когда те начнут правду говорить,на что они поулыбались.
Стояли кучкой люди в жилетах с надписью ОБСЕ и непойми кто,говорившие по-английски.Это всё,что мы увидели находясь там минут 40.
Вдоль Среднефонтанской,тыл Дома профсоюза прикрывала огромная колонна военнх камазов.Разного рода чертей шэнэвмэрлых не видел,менты предупредили,шо будут их ломать.
Интересно,что на входе стояла таки камера и фиксировала входивших.Документы не требовали и вели себя корректно.
Re[6]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-05-2015 17:10

Стихотворение "Одессы-мамы больше нет ..."
http://www.youtube.com/watch?v=hpHzLMcAU50
Re[7]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-05-2015 19:39

Умерла Майя Плисецкая.
Светлая память.

Эдакие вот люди уходят, а новые на их место не появляются.
Re[7]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-05-2015 06:39

Стихотворение "Одессы-мамы больше нет ..."
http://www.youtube.com/watch?v=hpHzLMcAU50
Я считаю этот стих провокационным.Не слышал я о погибших детях.
Если Одессы-мамы нет,то что же есть?
Re[8]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-05-2015 07:46

Стихотворение "Одессы-мамы больше нет ..."
http://www.youtube.com/watch?v=hpHzLMcAU50
Я считаю этот стих провокационным.Не слышал я о погибших детях.
-Может быть. Я бы не стал делать последние надписи. И слушая стихотворение я прекрасно понимал, что речь идёт от имени вымышленного ребёнка, которого действительно никогда не было. Но меня тронуло, соответствовало моему состоянию души вчера. Поэтому реалистичности не придал значения.
Если Одессы-мамы нет,то что же есть?
-Могу сказать только как понял я: Одессы нет больше той, которая была. Думаю это подразумевалось. Во всяком случае, я так воспринял.
Re[9]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-05-2015 07:51

-На сайте "ДНР 24" увидел список причастных к убийству в Одессе с фамилиями, адресами, контактами:
http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/3585-spisok-ubiyc-odesskoy-hatyni.html
Re[11]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-05-2015 10:58

-Для меня вот что изменилось: ещё несколько лет назад я ходил по Одессе и радовался. Мне было хорошо и уютно в Одессе, а в какой-нибудь магазин можно было лишний раз зайти только ради того, чтобы с одесситами пообщаться у прилавка. Или на улице дорогу спросить. А теперь одессит считает взрывы в своём городе и ждёт каждый следующий.
А шо ж ты хочешь-гражданская война.В Великую Отечественную Одесса тогда тоже "не та" была.
Стих вот хороший:


В стаканах огонь... Долгожданная встреча...
- Не виделись сколько?!
- Да тысячу лет!
Весенний прохладный черешневый вечер...
Кафешка...
Скатёрка...
Две рюмки...
Букет...

- Ну, что... Как дела?
- Знаешь... Всё понемногу: работа, семья, обожаю жену... Как ты?
- Я... Ты знаешь... Да жив, слава Богу... Семьи больше нет... Ухожу на войну...
- Война?! Ты о чём?!
-Ну... Танюшку помянем... Малые... Кошмар...
- Ты держись. Знаешь, я...
- Помянем... (И в горла вливается пламень...) Пусть память навеки... Пусть пухом земля...

- Ну... Да... Только я не совсем понимаю... Война?! Что за бред?!
- Там погибла семья... Фашизм, старина... Я их видел... Я знаю...
- Да ну перестань! Накрутили тебя!

- Фашизм...
- Да ну что ты! Обычные дети! Мальцы бесшабашные - дурь в головах! Юнцы несгомонные в факельном свете с портретом дурацким в ребячьих руках...

- Фашизм...
- Да ну где?! Пацанячая удаль... Борьба за идею - привычный мотив... Всему вопреки с верой в глупое чудо... Свободы инстинкт - ныне есть норматив!

- Фашизм!
- Да ну нет! Всё не так однозначно!!! Бузит ребятня - сердце-пламень в груди... Резво, шебутно, залихватски, пустячно... Ну кто в этом возрасте не побузил?!

- Фашизм!!! Ты ослеп??? Неужели не видишь???
- Ты бредишь...
- Пойми!!! Я семью схоронил!!! Ты слеп!!! Ты реальность мою не осилишь!!! Ты болен!!! Прости, я тебя перебил, но, всё же, закончу - всему своё время!!! Ты явь отрицаешь... Ты - полностью слеп... Очнись!!! Там фашизма жестокое племя!!! Там ужас и смерть!!! Ты поймёшь или нет???

- Не знаю... Ты пьян... Мне пора... Дома дети...
- Прощай... Всё пустО... Нас рассудят года...
...
...Но их рассудили Донецкие степи...
...
...Размером с черешню от пули дыра...
Re[12]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-05-2015 14:32

-СеДой, мне понравилось стихотворение. Я не большой специалист в литературном творчестве, поэтому определяю просто - как трогает. Это заставляет задуматься и может быть что-то понять на эмоциональном уровне. Того чего описать обычно очень трудно, если вообще возможно.
-А вот давай порадуемся. Помнишь Ваню Воронова из Донецка, которому оторвало обе ноги, руку и он почти лишился зрения? Но ведь улыбается. 9-го Мая его повезут на Парад Победы на Красной площади. Поправляется (конечно насколько возможно).
Ответ на "Re[12]: Память - Игорь - 03-05-2015 14:32" Re[13]: Память               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-05-2015 17:11

-А вот давай порадуемся. Помнишь Ваню Воронова из Донецка, которому оторвало обе ноги, руку и он почти лишился зрения? Но ведь улыбается. 9-го Мая его повезут на Парад Победы на Красной площади. Поправляется (конечно насколько возможно).
Конечно порадуемся,брат.
Помню этого парня.Если не ошибаюсь с ним был ещё пацан,и они подорвались на растяжке.Младший погиб.
Смотрел про него не так давно репортаж.Мечта у него была:тигра увидеть и погладить.Братья Запашные помогли исполниться этой мечте.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!