Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем
   
Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Виктор (Сайт Виктора 78) 20-05-2015 08:23

Здравствуйте!
Общался с мусульманином, и тот утверждал, что Иисус (Исса, как он его называл) не говорил о себе, что он Сын Божий.
Я освежил своё обывательское знание Нового Завета, и действительно не нашёл где бы Иисус Христос говорил о себе, что он Сын Божий.
Опровергните это, если возможно, ссылкой.
Спасибо.
Re: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-05-2015 09:57

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»? (Иоан. 6, 27.)

http://www.truechristianity.info/bible/john_ru.php


4 Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (Иоан. 9, 3.)


http://www.truechristianity.info/bible/john_ru.php

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. (Мат. 14, 33. Мар. 8, 29. Лук. 9, 20. Иоан. 6, 69.)
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Мат. 11, 25, 27.)
18 И Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (* Камень.) (Лук. 22, 31-32. 1 Пет. 2, 4. 1 Кор. 3, 11.)
19 И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Мат. 18, 18. Иоан. 20, 23.)

http://www.truechristianity.info/bible/matthew_ru.php


43 Уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын. (Пс. 21, 9, 18.)

http://www.truechristianity.info/bible/matthew_ru.php
Re: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 20-05-2015 10:11

Здравствуйте!
Общался с мусульманином, и тот утверждал, что Иисус (Исса, как он его называл) не говорил о себе, что он Сын Божий.
Есть сайты для изучения Библии,где можно вводить слово или словосочетание,и поисковик выдаёт необходимые результаты.Вот пример такого сайта:http://allbible.info/search
Христос называл себя Сыном Божьим и Сыном человеческим.Богом Себя прямо не называл,это так.
Re: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-05-2015 18:33

Ісус говорить як Бог (Матв. 23.37): Єрусалиме, Єрусалиме, що вбиваєш пророків та каменуєш посланих до тебе! Скільки разів Я хотів зібрати діти твої, як птаха збирає під крила пташенят своїх, та ви не захотіли!
Ось дім ваш залишається порожній!
Кажу ж Я вам: Відтепер ви Мене не побачите, аж поки не скажете: Благословенний, Хто йде у Господнє Ім'я!
(Отк.1.8):Я Альфа й Омега, говорить Господь, Бог, Той, Хто є, і Хто був, і Хто має прийти, Вседержитель!
Re: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Мария (https://pinkroom.com.ua/) 30-03-2024 04:20

Здравствуйте!
Общался с мусульманином, и тот утверждал, что Иисус (Исса, как он его называл) не говорил о себе, что он Сын Божий.
Я освежил своё обывательское знание Нового Завета, и действительно не нашёл где бы Иисус Христос говорил о себе, что он Сын Божий.
Опровергните это, если возможно, ссылкой.
Спасибо.

Думаю Ваш знакомый глубоко заблуждается, поскольку Иисус не один раз называет себя Сыном Божьим
Re[2]: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-03-2024 06:46

Сынов Бога много, очень много.
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалом 81.
Кстати, если у Бога целый сонм (множество) детей, то почему такой мужской шовинизм - сыны? А дочерей у Бога что, совсем нет?
Re: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (Библия / Читать) 12-04-2024 17:01

Здравствуйте, Иисус сам о себе не говорил, а Бог сказал:

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Матфея 3:15-17
Re[2]: Прямая речь Христа о себе, как Сыне Божьем               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-04-2024 17:48

Сынов Бога много, очень много. Об этом Бог сказал сам:
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалом 81.
Значит Иисус это возлюбленный сын Бога, а все остальное множество сыновей Бога возлюбленными не является. Своеобразный этот Бог...




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!