Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Блуд
   
Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-06-2015 21:18

Вечер добрый, скажите пожалуйста, считается ли грехом если секс любого рода происходит во сне? Считается ли это блудом и насколько все плохо? Заранее спасибо
Re: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 15-06-2015 05:36

Вечер добрый, скажите пожалуйста, считается ли грехом если секс любого рода происходит во сне? Считается ли это блудом и насколько все плохо? Заранее спасибо

Мое мнение: если это не зависит от Вашей воли, то грехом не является.
Re[2]: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-06-2015 07:46

Нет, чаще всего не от меня это зависит, просто снится сон и все, а если по моей воле то это все туши свет да? И еще как можно считать когда происходит по моей воле?
Re[3]: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 15-06-2015 09:18

Нет, чаще всего не от меня это зависит, просто снится сон и все, а если по моей воле то это все туши свет да? И еще как можно считать когда происходит по моей воле?

Если Вы этого не хотите и ничего не делаете, чтобы это произошло - то, думаю, можно считать, что это не по Вашей воли - и греха в этом нет.

Думаю, также, хорошо стараться забывать такие сны - а не раздумывать о них добровольно, не тешиться ими мысленно.
Re: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 30-06-2015 13:39

Слава Господу! Игорь, не сходите с ума...Сон это всего лишь сон,но если вас смущает содержание сна, то читайте молитву перед сном. Это не грех, но сон может послужить сигналом о том,что нужно что-то менять в жизни...Жениться напрмер
Re[2]: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-06-2015 14:34

Ну сон сном, и все же пишут что это не считается грехом, но это как бы мысли человека, кто то пишет что яко бы сон еще полностью необъяснимое явление, ну если быть точным до конца не исследованная, вот я и спрашиваю, мало ли что
Re[2]: Блуд               [Написать ответ]
Отправитель: Юра Гусев 02-07-2015 14:54

Это не действия и не мысли. Я считаю, что нет, не блуд




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!