Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: преждевременно родился внук
   
преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 08-12-2015 14:14

Прошу всех помолиться о моем внуке Ванечке, рожденном раньше срока. Очень прошу, нужны Ваши молитвы. Храни Вас Господь. Спасибо.
Re: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 08-12-2015 14:20

Непременно помолюсь за новорожденного Ивана.
Дай благословит вас Господь!
Re[2]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-12-2015 20:28

Ольга, не переживай. Помолюсь завтра о здравии Иоанна утром на литургии. Да и медицина ныне запросто с такими проблемами справляется. Главное, чтобы сам дышал. А если нет, то терапия раскроет лёгкие и заставит дышать младенца самого.
Re[3]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-12-2015 20:50

Тут уже молились недавно за здравие.
Ольга, напрасно с ними связываетесь.
Re[4]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-12-2015 19:13

Витя, молились не тут, а в храме. Ты можешь предложить что-либо? Нет у тебя ничего, кроме пустоты и демагогии.
Re[6]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 10-12-2015 21:02

Помолитись, це не означає зцілити. Це ж не заклинання.
Re[7]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-12-2015 19:54

Саме так. Попросити в бога.
Ось текст, на який я посилаюсь:

Дорогие Братья и Сестры! Большая просьба помолиться за мою 14-ти летнюю, двоюродную сестру Машулю, она болеет сахарным диабетом, сейчас лежит в коме в очень тяжелом состоянии, Надежда только на одного Бога, что Он услышит нас.

Та бог місцевих молільників почути не захотів.
Тому я й попереджую наступну жертву.
Re[8]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2015 15:37

Ми ж не можемо знати всіх причин, чому саме так. Багато людей страждають, багато помирають, а чому це так - різні причини на те є.
Ви хочете щоб на світі творилось що завгодно, а Бог би все виправляв? Бог встановив причинно-наслідковий закон, якому все підлягає.
Бог може вчинити й чудо, і відмінити наслідок, але це вже буде чудо. Отже, Ви вже вимагаєте чудес від Бога... А диво і є дивом, тому що надзвичайно рідко трапляється.
Re[9]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 12-12-2015 17:22

Стасе, я тут взагали не при справах.
Матвій в (21, 22) стверджує: І все, чого ви в молитві попросите з вірою, то одержите.

Марк (11, 24): Через це говорю вам: Усе, чого ви в молитві попросите, вірте, що одержите, і сповниться вам.

Лука (11, 9): І Я вам кажу: просіть, і буде вам дано, шукайте і знайдете, стукайте і відчинять вам!

Іван (16:23): ...Поправді, поправді кажу вам: Чого тільки попросите ви від Отця в Моє Ймення, Він дасть вам.

Якщо відкинути єдиний вірний вариант, що бога немає, а євангелисти брешуть, то маємо 2 висновка:
1.Бог не чує молитв наших християн.
2.Вони не молились, хоч їх про це попросили.
Re[10]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2015 17:49

Якщо Бог буде постійно творити чуда, то Він повинен постійно обходити Ним же встановлений причинно-наслідковий закон, або відмінити його, що в дійсності не може бути - наш світ причинно-наслідковий. Виходить парадокс.
Re[11]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 12-12-2015 19:32

Навіщо тоді взагалі він нам потрібен ? Навіщо йому взагалі тоді молитися ?
Re[12]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2015 21:07

Навіщо тоді взагалі він нам потрібен ? Навіщо йому взагалі тоді молитися ?
Щоб ми могли створювати причини добрих наслідків.
Є святі чудотворці, молитву яких слухає Бог і задовільняє її, роблячи чудо. Але чудо завжди буде чудом, тобто - дуже рідкісним явищем.
Для цього потрібна святість і надзвичайна віра, яка в свою чергу, є Божим даром.
Re[13]: преждевременно родился внук               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-12-2015 11:16

Я й побачив і диво, і добрі наслідки.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!