Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?
   
Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: любовь соколова 07-03-2016 20:51

Подскажите пожалуйста как вести себя в костеле православному, что бы ни кого не обидеть? Может лучше вообще не ходить?
Re: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-03-2016 04:37

Разумеется, не ходить.
А ещё нужно отречься и проклясть тех, кто Вас туда пригласил.
Re: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-03-2016 10:12

Вообще-то, Любовь, участие в таинствах неправославных не благословляется. А Венчание - это Таинство. Не стоило бы вам ходить. Но лучше спросить у православного священника в ближайшем храме. Здесь его нет.
Re[2]: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: любовь соколова 08-03-2016 20:07

спасибо
Re: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 08-03-2016 17:17

Католики є правовірними, всі таїнства взаємовизнані між Східною і Західною Церквою. В костелі можете хресне знамення виконувати за східною традицією.
Проявіть повагу до тих, хто Вас запросив і розділіть їхню радість.
А ті "православні", які заперечують правовір'я римської Церкви, нехай розберуться спочатку зі своїм вченням. Вони знають про що я кажу. Там в них питання одне залишається не закритим.
Re[2]: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: любовь соколова 08-03-2016 20:09

благодарю
Re[3]: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-03-2016 21:19

Игорь, совет священника, это правильно. Хотя не думаю, что Соколову пригласили в качестве невесты поучаствовать. Максимум венец над головой невесты подержит. Хотя не знаю, как у католиков. В грузинской церкви венец возлагают на голову, например. Так что её участие в качестве зрителя. Раз пригласили, не стоит отказывать.
Re[4]: Приглашена на венчание в костел ( мы православные).. Как себя вести?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-03-2016 18:21

Игорь, совет священника, это правильно. Хотя не думаю, что Соколову пригласили в качестве невесты поучаствовать. Максимум венец над головой невесты подержит. Хотя не знаю, как у католиков. В грузинской церкви венец возлагают на голову, например. Так что её участие в качестве зрителя. Раз пригласили, не стоит отказывать.
Думаю, Сергей-55, не стоит так снисходительно к этому относиться. Лично моё мнение - не факт что правильное.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!