Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Рукоблудие и духовная брань
   
Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Аноним 22-11-2016 14:53

Здравствуйте. Ужасно и стыдно писать. Я пытаюсь бросить рукоблудие. Вчера началась ужасная брань и развратные мысли на счёт девы Марии. Молился, пытался отвлечься, всё безтолку. Тогда решил заняться рукоблудием, думал, что смогу отвлечься. И во время рукоблудия (извините, пожалуйста, что пишу, да простят меня высшие силы у меня были в том числе и развратные мысли про саму деву Марию(проскакивало). Что мне делать? Как это исповедать? Написать на листке рукоблудие а вторым пунктом ужасные и развратные мысли про святую Богородицу, или всё сразу?.... Боюсь меня за психа посчитают. Хотя, из-за этого у меня наверное и так крыша поедет.
Re[2]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Аноним 22-11-2016 18:42

спасибо за ответ. Но как мне такое исповедывать? У меня в мыслях и хула на Бога и всё остальное. Я не могу контролировать свои мысли. У меня с этим всегда были проблемы. Если я чего-то боюсь, то не могу ни о чём думать, кроме этого. Недавно подумал, что будет, когда родители умрут. Успокоиться не мог 2 дня.
Re[4]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Аноним 22-11-2016 20:21

Я молюсь, но у меня с этим с детства проблемы. Однажды меня избили сильно. И я везде боялся, что меня побьют. Даже дома. Этот животный страх и мысли были у меня месяц минимум. Навязчивые мысли мучают меня всю жизнь. Если исповедаться и повеситься сразу (там через лес идти нужно), то какое меня ждёт наказание? Мне так проще будет. Я не могу уже так жить. Теперь я делаю больно Богу и Богородице. Я уже начинаю просить Бога забрать меня из жизни после Исповеди.
Re[3]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Аноним 22-11-2016 18:48

эти мысли сами лезут в голову. Клянусь, я не хотел этого.
Re: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Гость 23-11-2016 05:19

Мысли - оне или от Бога или от лукавого. И третьего не дано!
Э-эти твои мысли от лукавого и бесов, что поселили себя в твоем сердце и подбрасывают тебе их в башку. И здеся уже надо гнать не мысли, но бесов. А как изгоняются бесы?
Бинго!
Пост и молитва, молитва и пост!

Со своей стороны могу также (в дополненье) предложить тебе ха-ароший способ: о всякий раз, когда тебя потянет к рукоблудию, возьми коробок спичек, зажги с начала одну спичку и подержи свою ладошку над огнем ея о все то время, что она горит (около сорока секунд). Потом зажги еще одну спичку и также подержи над огнем другую свою руку.
Больно?
Это ты руки подержал в пламени спичек, а апосля смерти и Страшного Суда, ты будешь гореть в геене огненной, где жар многократ сильней.
И продолжаться э-это будет не полторы минуты, а ВЕЧНОСТЬ!
Помни о том ...
Re[2]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-11-2016 07:03

Если исповедаться и повеситься сразу (там через лес идти нужно), то какое меня ждёт наказание?
А зачем, Аноним, вам вообще тогда исповедываться? Жизнь даётся Богом и забирается Богом и принадлежит Богу. Ты же пользуясь тем что тебе дана свобода действий хочешь отнять у себя жизнь, пойти против воли Бога. Это страшное преступление. И возможности исправить его уже не будет. Такая возможность есть только у живых. А Исповедь - это шаг к исправлению, и даже мысли о самоубийстве являются грехом и исповедуются.
Мне так проще будет. Я не могу уже так жить.
Проще?! Не можешь так жить?! Тяжело?!
И ты думаешь это как-то тебе поможет?
Вообще-то состояние самоубийцы фиксируется после смерти, то состояние в каком он уходил из жизни. И вот то от чего ты сейчас страдаешь будет длиться вечно, даже и без шанса на прекращение или ослабление. Ты этого хочешь добиться самоубийством?!
Теперь я делаю больно Богу и Богородице. Я уже начинаю просить Бога забрать меня из жизни после Исповеди.
-Не обольщайся о себе - Бог поругаем не бывает.
-Вообще о мыслях: кроме своих мыслей, могут быть и подкинутые со стороны. И очень навязчивые. Но не в мыслях грех, а в том как человек к ним относиться. Если принимает и смакует, то его вина, борется с ними всеми доступными способами - его заслуга.
-А вот бороться с мыслями путём рукоблудия - это что-то из области моразма. Это всё равно что пытаться бросить курить методом введения себе дозы героина.
Re[4]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 15-08-2023 19:32

Духовна брань, по іншому боротьба в мислені або робота розуму, спрямована проти злих помислів, котрі навіюють чорти. Мета знищення злих помислів, Засіб Ісусова молитва: "Господи Ісусусе Христе, Сине і Слове Божий, Богородиці ради помилуй мене грішного".
Re[4]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 16-08-2023 16:56

Ви, Андрей, так пишете ніби іудаїзм ще є. Чим обмаюєте інших, на користь сатаністів. Немає вже майже 2000р іудаїзму, з тих часів Коли первосвященик Каяфа розірвав на собі одяг священика і після того як "божий народ" (велика блудниця /Ісая/) вбив усіх іудейських священиків, голодом.
Re: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: БОГ С НАМИ✝️✝️ 29-09-2023 17:15

Здравствуйте. Ужасно и стыдно писать. Я пытаюсь бросить рукоблудие. Вчера началась ужасная брань и развратные мысли на счёт девы Марии. Молился, пытался отвлечься, всё безтолку. Тогда решил заняться рукоблудием, думал, что смогу отвлечься. И во время рукоблудия (извините, пожалуйста, что пишу, да простят меня высшие силы у меня были в том числе и развратные мысли про саму деву Марию(проскакивало). Что мне делать? Как это исповедать? Написать на листке рукоблудие а вторым пунктом ужасные и развратные мысли про святую Богородицу, или всё сразу?.... Боюсь меня за психа посчитают. Хотя, из-за этого у меня наверное и так крыша поедет.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РУКОБЛУДИЕ -ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ГРЕХ, КАК И БЛУД. ЕГО ТОЖЕ НАДО ИСПОВЕДОВАТЬ ПРАВДА СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ГРЕХИ. ТЯЖЕЛО ИХ ПРОИЗНОСИТЬ НА ИСПОВЕДИ, НО НАДО . РУКОБЛУДИЕ - ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ СВОЕМУ ТЕЛУ. ТЕЛО ДЕЛАЕТ ЗАПРОС НА УДОВОЛЬСТВИЕ И ДУХ ЧЕЛОВЕКА СОГЛАШАЕТСЯ С ЭТИМ. ТЕЛО ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ. ВРОДЕ БЫ, ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ ЧЕЛОВЕК НИКОМУ НЕ ВРЕДИТ. НИКОМУ, КРОМЕ СЕБЯ. ГРЕХ - ЭТО РАНА , КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК НАНОСИТ САМ СЕБЕ, СВОЕЙ ДУШЕ. ПОСРЕДСТВОМ РУКОБЛУДИЯ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ ПОДЧИНЯТЬ СВОЙ ДУХ СВОЕМУ ТЕЛУ. В ЧЕЛОВЕКЕ ДУХ ПЕРВИЧЕН, А ТЕЛО ВТОРИЧНО. ТЕПЕРЬ ЖЕ, ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ДУХ СВОДИТЬ К ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ, ВОЗВЕЛИЧИВАЯ ТЕЛО, ПРИДАВАЯ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯМ, ПОХОТЯМ. ЗАХОТЕЛО - ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕК ПРИОБЩАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОТОКАНИЕ ПОХОТЯМ - ЭГОИЗМУ - ТЯЖЕЛЕЙШЕМУ ДУХОВНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. УКОРЕНЯЕТСЯ В ЭГОИЗМЕ: ЗАХОТЕЛ - ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ. ЭГОИЗМ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В ОДНОЙ ДУШЕ С ЛЮБОВЬЮ. ОНИ ДРУГ ДРУГА НЕ ТЕРПЯТ. ПО ЭТОМУ РУКОБЛУДИЕ - ЭТО ОДИН ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ, ОДИН ИЗ ПРИЁМОВ ДЛЯ ИСКОРЕНЕНИЯ В СВОЕЙ ДУШЕ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОВЬ ИСКОРЕНЯЕТСЯ ЭГОИЗМОМ. ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ ИСКОРЕНЯЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ. А РАЗ ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЭГОИЗМА ВЫТРАВИТЬ ИЗ ДУШИ ЛЮБОВЬ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНИТЬ ЧЕЛОВЕКА СЕБЕ, ТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ. КАК ВЫ ЗНАЕТЕ ПОХОТЬ ЭТО 6-ОЙ ГРЕХ ПО СЧЕТУ И ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ТРИ ШЕСТЕРКИ В РЯД ЭТО БУДЕТ ЧИСЛОМ САТАНЫ. КОГДА ВЫ НЕ УСТОЯЛИ ПЕРЕД РУКОБЛУДИЕМ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОИСХОДИТ ГРЕХОПАДЕНИЕ Т.Е ДУШЕВНАЯ РАНА ОТКРОЕТСЯ НА ВСТРЕЧУ ДЬЯВОЛАМ. ПРЕКРАСНО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ИСКОРЕНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И ДАЖЕ ОТЧАСТИ МОЖНО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ТАКИЕ ЧУВСТВА К ДЕВЕ МАРИИ. ОНА ЯВЛЯЕТСЯ СВЯТЫМ ДУХОМ И ЕСТЕСТВЕННО УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К НЕЙ ДОЛЖНЫ ПРОЯВЛЯТЬСЯ САМЫМ ВЫСШИМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОБРАЗОМ. НО ЕСЛИ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ ПОХОТЬ - ЭТО И ЕСТЬ ВЫСШЕЕ УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ, ТО ВЕРОЯТНО ЭТО ВСЕ ВЛИЯНИЕ БЕСОВ. ОНИ ИСКУШАЮТ И ПОДСЕЛЯЮТ ЛЮДЯМ ТАКИЕ МЫСЛИ!! ПРОТИВЬТЕСЬ ВО ВСЮ СИЛУ, ГОСПОДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ГЛАВНОЕ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ. ДЛЯ НАЧАЛА СТОИТ ПОЙТИ В ХРАМ И ОСВЯТИТЬ ВЕТОЧКУ ВЕРБЫ И ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ОКНОМ ЭТО ОТПУГИВАЕТ ДЕМОНОВ (ЧАЩЕ ВСЕГО ОНИ ПРОНИКАЮТ НОЧЬЮ) И ЭТО ПОМОЖЕТ СОХРАНИТЬ ЯСНОТЬ ДУХА. УНИВЕРСАЛЬНЫМ И НАДЁЖНЫМ СПОСОБОМ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАХВАТА ТЕЛА БЕСАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ И ЗАГОВОРЫ, КОТОРЫЕ ПРОГОНЯТ ЗЛО ПРОЧЬ И НЕ ДАДУТ ВСЕЛИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКА. ЧТОБЫ ДЕМОНЫ НЕ ПОСМЕЛИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ, МОЖНО ЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ МОЛИТВУ: "СВЯТОЙ ДУХ, ПРЕЧИСТАЯ БОГОРОДИЦА, ИИСУС И АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ СТОЯТ В ДОМЕ И СПАСАЮТ ОБИТЕЛЬ, ГРЕШНЫЕ ДУШИ, ЖИВУЩИЕ В НЕЙ, ОТ ВТОРЖЕНИЯ И ВЛАСТВОВАНИЯ ЗЛЫХ ДУХОВ. КРЕСТ СПЕРЕДИ, ПОЗАДИ И ПО СТОРОНАМ ЗАЩИТИТ, И НЕЧИСТЬ, ОБИТАЮЩУЮ ЗДЕСЬ, ПРОГОНИТ В АД КРОМЕШНЫЙ, ГДЕ ЕГО ЦАРСТВО. НА ВЕКИ ВЕКОВ ЧЕРТИ ИЗГОНЯЮТСЯ. АМИНЬ". СИЛ ВАМ И УСПЕХОВ, ВЫ
УЖЕ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДУШОЙ РАЗ СМОГЛИ ПРОТИВИТЬСЯ ИСКУШЕНИЮ СТЫДУ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ!!!
Re[3]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 01-10-2023 15:20

Ви Андрій описали критичне пересмислення власної віри. І частково симптоми від покусів скорпіонів, внаслідок чого людина втрачає спрокій.

А духовна брань, по іншому боротьба в мислені або робота розуму, спрямована проти злих помислів, котрі навіюють чорти. Мета знищення злих помислів, Засіб Ісусова молитва: "Господи Ісусусе Христе, Сине і Слове Божий, Богородиці ради помилуй мене грішного".
Обєктивно реальне щастя є тльки в раю, а в земній реальності є субєктивно-психологічне щастя. /Антанас Мацейна/
"Щастя це володіння усім, одночасно і в повному обсягу" /Боецій/.
Антихрист, месія "божого народу"-великої блудниці, буде обіцяти людству "щастя", тобто те чого він немає і мати не може.
Re: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей (https://amen.forum.cool/) 14-04-2024 00:40

Здравствуйте, у меня тоже бывает, постыдные мысли на добрых людей, как я понял, это от нечистых духов, вы правильно приняли решение, чтоб бросить блул, рукоблудие и духовная бронь это грех, а нужно перестать грешить.
Re[2]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-04-2024 11:32

А разве в Писании рукоблудие запрещено? Если нет, то и греха нет...
Re[3]: Рукоблудие и духовная брань               [Написать ответ]
Отправитель: Alex 20-04-2024 18:49

1. О мастурбации ничего не сказано.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!