Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Пример христианам
   
Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-09-2021 22:10

Вот и дан очередной пример служения людям российским государственным чиновником.
Евгений Зиничев - минстр МЧС России!!!
Когда журналист на учениях МЧС оступился и упал с высокого обрыва в реку, МИНИСТР МЧС России не задумываясь прыгнул за ним чтобы его спасти. Глубина там была маленькая. Разбились о камни. Доставили обоих в больницу Норильска, но спасти обоих не удалось.
Говорят, что Зиничев был одним из тех кто рассматривался Путиным как одним из возможных люденй кого он может представить российскому народу как своего приемника.
Мы тут размышляем о ньюансках христианского вероучения, но вероятно проживем ни сделав ни одного действительно христианского поступка, а вот тут живой пример такого поступка.
Пример поведения нам всем.


 
Re: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-09-2021 06:32

На сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что гибель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева была неслучайной.
Зиничев стал жертвой интриг между руководством силовых структур и людей из близкого круга президента России.
Известно, что около двух месяцев назад Владимиру Путину был предоставлен доклад ФСБ в котором утверждалось, что из ФСО идёт «слив» информации, касающейся, в том числе, сведений об организации безопасности президента и были указаны два сотрудника ФСО которые якобы были причастны к "сливу".
В докладе также была указана связь лиц, причастных к "сливу", с Евгением Зиничевым. В ФСО провели внутреннее расследование, но не подтвердили полученную информацию.
Сотрудники ФСО, которые попали под подозрение, были переведены на другие участки работы - подальше от столицы. Дальше, в течение короткого промежутка времени произошло несколько инцидентов, которые были связаны с проколами в работе ФСО, касающейся безопасности президента.
Зиничев после выборов по плану должен был перейти в Совбез на место Медведева и стать противовесом Сечина, которому обещано место вице-премьера куратора силового блока.
За два дня до трагедии Зиничеву сообщили "от президента", что вопрос по нему решен и он может готовится к новой работе.
Зиничеву была предложена "инициатива президента" для закрепления "героического образа": сняться в постановочном ролике, где он якобы спасает человека от неминуемой гибели.
Это предложение встревожило Зиничева, и он поделился сомнениями с близкими людьми, но отказываться от "инициативы президента" не стал. Известно, что существует несколько видео, в том числе одно - запечатлевшее реальный момент гибели.
Помимо официально объявленных погибших было ещё минимум три трупа, вывезенных из района трагедии: два трупа сотрудников ФСО и один бывшего сотрудника ФСБ.
За последние несколько лет по согласованию с Путиным было ликвидировано не менее десятка сотрудников ФСО, причина - «подозрение в сливе информации». Достаточно было лишь подозрения!
Практически все смерти списаны на самоубийства и несчастные случаи.
И это Путин ещё не начал "чистку" силовых структур. Так что самое интересное ещё впереди.
Re[2]: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-09-2021 15:38

Ходят слухи, что негодяй, который заразил Путина короной, сбросился с обрыва в водопад.
Re[3]: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-11-2021 19:56

И вот еще пример христианам как надо выполнять наказ "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя."
У нас сегодня трагедия - в Кузбассе взрыв на шахте "Листвяжная", в Белово. 51 погибший.
Но действия людей!!!! Шахтеры, уже оказавшиеся на поверхности, задействовав индивидуальные устройства самоспасения спускались в горящую шахту и вытаскивали оттуда людей.
А потом прибыла бригада экстренного реагирования Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда МЧС России. И они попытались пробиться к очагу взрыва, там оставались люди. Шестеро погибших спасателей!!! Вернее пятеро! Потом, после того как все шестеро были объявлены погибшимы, следующая спустившаяся группа для оценки ситуации, случайно обнаружила хоть и без сознания, но живого спасателя Александра Заковряшина, помошника ком.взвода по медицине.
Все шестеро представлены к Оредам Мужества. Теперь пятеро - посмертно!
Вот так выглядит лицо человека выполнившего заповедь Бога! Это после того как его подняли.


 
Re[4]: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-11-2021 18:34

«Мэра города Прокопьевска Вячеслава Старченко отстранили от должности на второй день работы. Причиной увольнения Старченко с поста стал банкет, который сотрудники городской администрации решили устроить 25 ноября в честь его назначения на пост. В тот же день произошел взрыв на шахте «Листвяжная», в ходе которого погибли горняки и спасатели».

В этот самый день руководство города собралось на шумное застолье с цыганами, хоровым пением негласного гимна РФ «Мурка» и прочими мероприятиями, присущими корпоративам. И пока по городу носились машины с мигалками, руководство накидывалось водочкой и бутербродами с икрой.
Вот такой пример христианам от российских чиновников.
Re[5]: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-11-2021 12:03

В Германии есть такой регион, называется Рур-Гебит. Дортмунд, Эссен, Дюссельдорф и окрестности. Там добывали уголь. Долго и давно. Это была основа местной экономики - уголь, сталь, промышленность. Шахты были на каждом шагу. Большие и маленькие. Люди гибли. Много. Несмотря на канареек в клетках, которых брали с собой в забой, чтобы успеть до взрыва. Канарейки умирали даже при малой концентрации метана, если что. Потом, ближе к 60-м годам 20 века технологии улучшились, безопасность выросла. Количество смертей стало стремиться к нулю! В шахтах, ставших музеями, висит по-немецки строгая статистика. А немцы взяли и прекратили добычу угля. Взяли и закрыли многие свои сталелитейные заводы. Один завод в Дортмунде китайцы купили, выпилили, подписали каждую железяку, привезли к себе, собрали и работают! Металлургический завод!
А немцы на его месте сделали развлекательный комплекс, подземные площади залили водой и сделали озеро. Футболисты Боруссии и другие известные люди теперь рады поселиться в этом месте.
И экономика все это пережила. Стали развиваться зелёные технологии, индустрия 4.0, чтоб её. К немцам больше бежит людей, чем в Кузбасс, почему-то.
А в России пока уголь, отключение датчиков метана ради выгоды узкого круга лиц, ну и ордена мужества. Лучше бы без этих орденов и даже без этого угля. Но будет это, видимо, уже в другом сезоне.
Re[6]: Пример христианам               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 07-12-2021 09:39

«Почву пучило на глазах, но никто ничего не делал».
За две недели до взрыва в российской шахте «Листвяжная» завалило вентиляционную шахту, но работы не остановили.
Как рассказали сотрудники «Листвяжной», незадолго до взрыва на шахте обрушилась порода, из-за чего засыпало вентиляцию; в итоге, по их утверждению, концентрация метана превысила критическую отметку в несколько раз. Руководство, тем не менее, не стало закрывать «Листвяжную», опасаясь не выполнить план по добыче.
Максимально допустимый уровень метана в шахте — 1%. Если он выше, в шахте автоматически отключается электричество, а горняков должны выводить на поверхность. Однако ранее шахтеры с «Листвяжной» рассказали РБК, что их датчики были внутри проклеены скотчем — чтобы воздух не попадал внутрь и датчики не реагировали на повышенное содержание метана. О том, что «руководство шахты систематически принимало меры к сокрытию фактов чрезмерной загазованности метаном», заявил и президент Владимир Путин на совещании об аварии на «Листвяжной» — ссылаясь на некий документ из Следственного комитета.
Всего, по данным Ростехнадзора, в 2021 году на шахте «Листвяжная» прошло 127 проверок, специалисты нашли 900 нарушений. Девять раз работу шахты приостанавливали.
Директор профильного аналитического агентства «Росинформугля» Анатолий Скрыль сказал, что данные проверки подтверждают, что в 823-й лаве еще до аварии было «неустойчивое проветривание, что приводило к появлению взрывоопасной концентрации метана, которой не должно было быть».
Но изначально проблемная вентиляция 823-й шахты со временем стала еще хуже. Примерно за месяц до взрыва в лаве начало «сдавливать» вентиляционный штрек, по которому в лаву попадал свежий воздух, говорит шахтер Владимир Чайкин.
Это происходило, потому что порода, потерявшая опору в виде угольного пласта, давила на кровлю. Скрыль объясняет это так: «При отработке лавой угольного пласта за ней идет обрушение кровли и усиливается давление вышележащих пород — особенно в зоне сопряжения лавы с вентиляционными и конвейерными штреками».
Обрушения породы — частое явление в шахтах, поясняет специалист. В таких случаях нужно останавливать добычу угля, чтобы расчистить штрек. Иначе газ скапливается и для взрыва достаточно любой искры. Анатолий Скрыль подтверждает, что в такой ситуации нужно было остановить добычу, восстановить проветривание и не допустить скопления газа.
«Мы говорили об этом неоднократно, чтобы нам „проходку“ нагнали [направили „проходчиков“, чтобы расчистить вентиляционный штрек] — или хотя бы что-то начали делать. Потому что все больше и больше горные удары срабатывали и почву пучило на глазах, но на это никто ничего не говорил и ничего не делал. Мы говорили, что скоро его [вентиляционный штрек] полностью задавит, на это никто не реагировал вообще никаким образом. Мы просили, чтобы комбайн пригнали проходческий, чтобы струю нам хорошую сделать. Если поток воздуха не будет идти в лаву, загазованность будет сильная», — рассказал Владимир Чайкин.
В 10-х числах ноября вентиляционный штрек окончательно «задавило». Тогда «вспучилась земля» и «легла кровля», вспоминает Авдеев. Шахтер Николай Алимов тоже слышал об этом от коллег, работавших на 823-й лаве. О том, что вентиляционный штрек «полностью задавило», говорит и Чайкин. Воздух едва шел в лаву, копился метан.
«Я когда пришел на вентрубу — это было мое рабочее место, — я сел на свежую струю покушать [в том месте, где в шахту попадал свежий воздух]. У меня было [на датчике] 10,5% газа», — говорит Авдеев. «Мужики говорили, что мы едем как на пороховой бочке — рано или поздно случится инцидент, — добавляет Чайкин. — В какой-то момент было 20–30% [метана]».
Когда концентрация метана становилась критической, шахтеры ставили «проходческую пушку» (вентилятор) и сутки продували лаву, пока метан «выходил» до 2–4%. «А потом ехать [работать] начали опять, потому что уголь-то надо. Сам начальник [участка] сказал: если план не сделаем, прогорим, денег не будет», — вспоминает Чайкин. Получить комментарий у начальника участка Сергея Герасименка невозможно: он арестован по обвинению в нарушении требований промышленной безопасности на опасном производстве.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!