Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Как правильно принять плату за свои грехи?
   
Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: Аноним 25-09-2023 08:45

Добрый день, я не могу сказать, что я верующий человек и разбираюсь в этой теме, но в последнее время меня мучают душевные терзания и я не знаю, что могу с этим сделать
Но я уверена в том, что это связано с религией
Я знаю, какие грехи совершала, но я искренне сожалею о содеянном
Это еще и потому, что помимо душевных терзаний в материальном мире Бог тоже наказывает меня чередой неприятных событий и т.д
Вопрос: можно ли как то это исправить? Или сократить срок этого наказания?
Re[2]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-09-2023 09:59

Вопрос: можно ли как то это исправить? Или сократить срок этого наказания?
Ну как же вы в этом раскаялись? Как же вы сожалеете о содеянном?
Сожалели бы о содеянном, с радостью принимали бы наказание, ведь это хоть как-то может искупить содеянное.
А вы ищите пути как бы избежать наказания. Так вы сожалеете не о том что соделали, а том что подверглись наказанию?
Ну, самой себе и окружающим, конечно наврать можно. А Богу, вы думаете, тоже можно лапши на уши навешать?
Re[2]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 25-09-2023 20:35

Чистилище пекло є для усіх грішників, а не тільки для грішників з християн.
Немає безгрішної людини.
Андрій, ви хочете стати антихристом? Бо тільки антихрист "обєднає усі вірування" і поведе усіх його фанатів, й себе самого, до пекла.
Прощення для антихриста і його фанатів не буде.
Re[2]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-09-2023 05:49

Жить праведной жизнью – это значит жить согласно моральным и этическим принципам,
Какую чушь ты несешь, Андрюшка. И ладно бы просто чушь, а то ведь вредную чушь. Помнишь что ждет людей через которых грех приходит? Не боишься?
Re[3]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-09-2023 05:52

Чистилище пекло є для усіх грішників, а не тільки для грішників з християн.
Ай-ай-ай, униат. Ну как так можно? Ты же копытом в грудь себя бил что ты православный. А про чистилище тут что-то говоришь. Понятие чистилища есть только в католицизме.
Re[4]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 26-09-2023 18:18

Чистилище і митарства чим відрізняються? Нічим суттєвим. Ти Ігор книжник?
Re[5]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-09-2023 11:48

Чистилище і митарства чим відрізняються? Нічим суттєвим. Ти Ігор книжник?
Тюююю. На мытарствах идет ответ за грехи, а в чистилище частичное прощение грехов. Ой какая разница, униат.
Re[6]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 27-09-2023 16:48

За тяжкі гріхи нерозкаяні йдуть в пекло, а не на на митарство. Так і в римо-католицькому чистилищі.
Дякую за зауваження, мов писати "митарства".а от твоє узагальнення, що я нібито "не православний" є абсолютним перебільшенням.
Re[8]: Как правильно принять плату за свои грехи?               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 29-09-2023 18:55

Порядок митарств
1. Митарство марнословства
Безрозсудні розмови, безчинні пісні, надмірний сміх, регіт.

2. Митарство брехні
Безрозсудні розмови, безчинні пісні, надмірний сміх, регіт.

3. Митарство осуду і наклепу
Грішників, винних у гріху осуду, мучать як супротивників Христа, які перейняли Його право суду над іншими.

4. Митарство черевоугодництва (обжерливості)

Грішники, які не додержувалися одноденних (в середу і п’ятницю протягом усього року та в деякі інші дні) і багатоденних постів.

5. Митарство лінивства
Дармоїди, працівники які брали платню та не трудилися.

6. Митарство злодійства та крадежу

7. Митарство грошолюбства та скупості

8. Митарство лихоїмства (неправедних здобутків)
Лихварство (надання позик на дуже невигідних для позичальника умовах, банки маючи в статутному фонді 20 гривень, можуть видавати кредит на 100гр), шахрайство, підкуп, хабарництво.

9. Митарство неправди
Неправедні судді, які задля власної вигоди виправдовують винних і засуджують невинних, люди які не дають найманим працівникам встановленої заробітної плати.

10. Митарство заздрості

11. Митарство гордості

12. Митарство гніву та люті

13. Митарство злопам'ятності
Відчуття злоби до людей, непрощення провин.

14. Митарство за вбивства

Зокрема хто давав дозвіл або робив аборти, евтаназію.

15. Митарство чаклування, закликання бісів

16. Митарство блуду
Блудні мрії, помисли, розумове насолодження в цьому, порочне чуття дотику, пристрасні дотики, невінчане подружжя.

17.Митарство перелюбу
Шлюбна невірність, занечищення свого ложа блудом, насилля та ґвалтування.

18. Митарство содомських гріхів
Кровозмішення, рукоблудство (мастурбація), уподібнення худобі, протиприродні статеві стосунки.

19. Митарство єресей
Неправедні мудрування про віру, відступництво від православного сповідання.

20. Митарство немилосердя і жорстокосердя
Відмова в милостині, жорстокосердя до тих, хто потребує.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!