Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[21]: Утилизация лепрозория.
   
Re[21]: Утилизация лепрозория.
Отправитель: Виталий 27-07-2022 16:16

Поэтому нет другого способа прекратить агрессию ватостана, кроме выбивания краеугольного камня из-под основы его государственной политики - разоблачения исторических мифов, на которых строится вся их пропаганда, обосновывающая необходимость воевать с Украиной.
Ты выбил из Игоря с помощью своей исторической пропаганды российские мифы? Нет, не выбил. Почему?
Элементарно, Ватсон. Потому что СМИ не в моих руках. Просто, правда?
Потому что историческая пропаганда не работает так, как должна работать пропаганда.
Она работает точно так же - влияя на убеждения.
Она не способна изменить менталитет населения России.
Но ведь изменила. Из просто рабов сделала рабов агрессивных.
Изменение своего менталитета осуществляет САМ НАРОД. Это поиск народом своих корней. Осознание народом того, кто мы и откуда... Извне, с помощью пропаганды это невозможно сделать.
C немцами сделали. Извне.
Поэтому Игорю ты не можешь внушить историческую правду. У него своя железобетонная правда Третьего Рима.
Конечно, что не могу. Еще раз; не в моих руках СМИ.
Войну мы выиграем и без пропаганды
По этому поводу у России противоположное мнение и поэтому там эффективно работает боевая пропаганда.
Никому не интересно, какое мнение у лепрозория.
Там создана целая структура ВОЕННЫХ ЧАСТЕЙ, оружием которых является СЛОВО. И это слово может быть более страшным оружием, чем танки, пушки и ракеты. Крушение Российской империи и превращение Германии в нацистское государство яркие примеры результатов работы боевой пропаганды.
C помощью пропаганды можно добиться и обратного эффекта
Исторический пример. Разгром Германии, установление там оккупационного режима, работа пропагандистов по денацификации населения Германии НЕ СМОГЛИ изменить взгляды немцев. Немцы через 21 год после падения нацистского режима выбрали в 1966 году канцлером Курта Кизингера, члена Национал Социалистической партии с 1933 года. Работавшего при Гитлере в министерстве пропаганды Третьего рейха. Кизингер руководил Германией с 1 декабря 1966 года по 20 октября 1969 года.
Вот и вся твоя историческая пропаганда. Германия изменилась лишь тогда, когда основную роль в ее экономике и политике стало играть новое поколение немцев не знавшее нацизма.
Т.е., выросшее в условиях антинацистской пропаганды. Что и требовалось доказать.
Ты путаешь пропаганду с историческими процессами.
Сам-то понял, что сказал? Сам же себе противоречишь. Исторический процесс в мордоре в 1917г случился разве не в результате пропаганды?
Видимо, ты этого не проходил, а я - таки да. Марксистско-ленинскую философию. Ленин говорил:"Идея обретает силу, когда овладевает массами". И еще он говорил, что самым важным искусством для большевиков является кино. Т.е. то, что занимало в те времена то место, которое сейчас занимает телевидение.
Россия изменится не в результате пропаганды, а в результате военного поражения и последующего распада на национальные государства.
Т.е. с ней произойдет то, о чем я и говорил. Она измениться не может - она может только развалиться, т.е. потерять материальные и человеческие ресурсы для агрессии.
Где каждый народ сам, самостоятельно начнет искать свои исторические корни, свою идентификацию. Кто мы? Только тогда рухнет имперская идея Третьего Рима. Когда население центральной России скажет, мы не русские, мы Эрзя. У нас есть свой язык и свой национальный флаг - Эрзянь раськень коцт. И тоже самое скажут все 190 народов проживающих в РФ. Тогда от российской имперской лжи ничего не останется.
Они сами этого не скажут. Слишком сильно им вдолбили сладкие мифы про величие и победобесие. От этого трудно отказаться и принять горькую правду - что они не потомки великих русов, а потомки андрофагов. Думаешь, это легко принять? Думаешь, просто никогда не видя в зеркало свое омерзительное рыло, наконец взглянув в зеркало, признать в отражении себя? Это им надо внушать через СМИ, литературу, образование много лет. Открывать историческую правду. О чем я все время и говорю.


 

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!