Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Выбор спутника и нарушение запрета близости до свадьбы
   
Re: Выбор спутника и нарушение запрета близости до свадьбы
Отправитель: Мистик 16-02-2024 16:34

До свадьбы вы хотите воздержаться от секса, потому что ваши предыдущие отношения оказались неудачными. А теперь представьте, что вы поступили как положено православной христианке, обвенчались и лишь потом допустили к своему телу теперь уже законного супруга. А через три года оказалось бы, что это чужой вам человек и ваш освященный церковью брак распадается. Это было бы лучше того, что произошло с вами?
Грех это церковное понятие. Поэтому надо выбирать, следовать церковным установкам или следовать своей женской природе. Сексуальное влечение, которое церковь презрительно называет похотью, это творческая сила Бога данная человеку. С помощью секса человек создает новую жизнь уподобляясь в этом самому Творцу. Оглянитесь вокруг, вся природа наполнена сексом. Пение птиц, которым вы наслаждаетесь, это сексуальный призыв партнера. Прекрасные цветы, которыми вы любуетесь, это половые органы растений. Их дурманящий аромат, это запах половых органов. Весь мир создан с помощью секса. Положительно заряженное ядро и отрицательно заряженная оболочка создают атом. Мужчина и женщина создают ребенка...
"Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь! ... Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём." (1Ин. 4:7-16)
Конечно можно следовать церковному правилу, что секс без венчания, это грех. А можно следовать другому правилу, что секс без любви, это грех.
Брак соединяет людей формально. Любовь соединяет людей реально.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!