Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: не могу молиться и поститься чтоб изгнать род сей что делать
   
не могу молиться и поститься чтоб изгнать род сей что делать               [Написать ответ]
Отправитель: олег 16-09-2013 14:24

то что в теме
Re: не могу молиться и поститься чтоб изгнать род сей что делать               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 17-09-2013 19:50

Пойдите к экзорцисту.
Re: не могу молиться и поститься чтоб изгнать род сей что делать               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 06-02-2014 14:12

Читайте Писание...На отчитках читают Писание... чтобы противостать диаволу (чтобы он убежал), достаточно покориться Богу. Христос, согласно 1 главе Евангелия от Иоанна " и Слово было Бог",..."и Слово стало плотью...". Исходя из этого покоритесь и исполняйте Библию (начните с чтения) и это само все пройдет...
Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-02-2014 17:18

Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.
Так що не тільки читати потрібно.
Re[6]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 05-03-2014 15:54

Где Писание называлось Словом? Это протестантское заблуждение.
За меня не переживайте, я читаю всю Библию.
Re[7]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 11-03-2014 10:46

Где Писание называлось Словом? Это протестантское заблуждение.
За меня не переживайте, я читаю всю Библию.

Так что такое Слово Божье... Дайте ссылку на Библию...:-)
Re[8]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-03-2014 17:08

Я уже говорил что Слово Божье это Сын Божий.
Вначале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Библия это Бог??? А Христос это Бог!
Отец, Слово и Святый Дух это Пресвятая Троица.
Re[9]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 12-03-2014 11:14

Я уже говорил что Слово Божье это Сын Божий.
Вначале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Библия это Бог??? А Христос это Бог!
Отец, Слово и Святый Дух это Пресвятая Троица.

Разберитесь сначала что в Новом Завете называл Христос Писанием... А во-вторых разберитесь в том, что Словом называли апостолы... За основание возьмите полный текст Писания, а не какие-то его маленькие отдельные части )))
Re[10]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-03-2014 17:44

Ну, вот и скажите что в Новом Завете называл Христос Писанием и что Словом называли апостолы. Где кто такое говорил что Слово Божье это Писание?
Re: не могу молиться и поститься чтоб изгнать род сей что делать               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 18-02-2014 10:25

А Вы поститесь по-православному или согласно Писания (Библии)? Попробуйте пост держать согласно Библии.
Re: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 28-02-2014 22:39

Добрый вечер. Очень надеюсь на Вашу помощь в разъяснении сложившейся ситуации…
Скажите, как относится Католическая церковь к принятию таинств(принятия католичества) православным коптом(мужчина родом из Египта,живет в США) т.к. мы планируем венчаться(для меня очень важно иметь единую церковь в семье). На данный момент я православная,крещеная, хожу длительное время в костел, понимаю, что душа лежит больше к католичеству…шаг осознанный…в ближайшее время буду посещать катехезы. Мужчина, как я уже сказала, православный копт, планируем жить и венчаться в Америке. Мы рассматривали все варианты: принятие его церкви мною и наоборот, но он меня поддержал и готов перейти в католичество тоже. Да и жить мы будем в США. Принятие мною его церкви – отпадает сразу, т.к. в православии считается тяжким грехом принятие таинств монофизитов и соответсвенно смены веры…На данном этапе проблема в следующем…он был женат, так же венчался в баптистской церкви в Америке(в его церкви сказали,что ни брак ни развод в баптистской церкви Коптская православная церковь не признает), жена развелась с ним пока он был в Ираке(он военный)…т.е. он как бы и не причем что ли…Теперь при переходе в католичество, а соответственно венчании тут же возникает проблема с разводом(католическая церковь не признает этого)…Что делать нам и как быть с этим? Т.к. для меня церковный брак очень важен и хочется, что бы с начала все было правильно…неужели нет никакого выхода? Очень буду благодарна Вам.
Re[2]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-03-2014 15:46

Вы говорите - Коптская православная Церковь. Значит, они не монофизиты. Вы задайте конкретный вопрос священнику из прихода куда ходит Ваш избранник, как их Церковь верует относительно природы Христа.
Католиком может быть каждый православный христианин - католичество, это вера в Единую, Святую, Католическую и Апостольскую Церковь, независимо от обряда, и традиции.
Если баптисты венчали, то не Католическая Церковь венчала... Лучше спросите католического священника.
Re[3]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 01-03-2014 15:50

Я просто много уже читала про Коптскую православную церковь и их наша православная церковь не признает и считает монофизитами,т.к. они не признают, что Христос также был человеком...они принимают только теорию Бога(не так как у нас...Отец,Сын и Святой Дух...) их называют еретиками...вот так все печально(((
Re[4]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-03-2014 15:59

А они сами что говорят, что Иисус только Бог?
Re[5]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 01-03-2014 16:00

Да, к сожалению...
Re[6]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-03-2014 16:45

И он согласен с этим?
Re[7]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 01-03-2014 16:52

А вот этого я не знаю...но спрошу обязательно...
Re[4]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-03-2014 16:07

http://www.truechristianity.info/ask_catholic_priest.php
Re[5]: вопросы священнику РКЦ               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 01-03-2014 16:11

Да,спасибо...во Вт и в Ср можно только отправить вопрос...подожду до Вт тогда...
Ответ на "Re[10]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання. - Стас - 12-03-2014 17:44" Re[11]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 14-03-2014 09:38

Ну, вот и скажите что в Новом Завете называл Христос Писанием и что Словом называли апостолы. Где кто такое говорил что Слово Божье это Писание?

Напишите в поисковике "Слово Божье" и там вам будет ВСЯ информация по ВСЕЙ Библии... Вот ее и проанализируйте, а потом напишите... Адрес сайта такой (это Библия онлайн... короче, разберетесь) http://jesuschrist.ru/bible/#.UyLNDeTVzsM
Re[12]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 14-03-2014 18:11

Есть в Писании Божье Откровение и есть слова автора. Священное Писание это первоначально записанная часть Священного Предания.
2 Фес 2:13-17
2 Фес 3:6-15
1 Кор 11:2-16
Re[13]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 18-03-2014 10:58

Есть в Писании Божье Откровение и есть слова автора. Священное Писание это первоначально записанная часть Священного Предания.
2 Фес 2:13-17
2 Фес 3:6-15
1 Кор 11:2-16

Второй и третий пример говорит о словах апостолов и о преданиях, которые говорят они... Апостолы были иудеями, а иудеи из поколения в поколение передавали свои записи тысячилетиями, не изменяя их... Почитайте Тору, чтобы понять что такое Слово Божье, то о чем говорят иудеи.
Re[14]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 18-03-2014 19:37

Апостолы не Тору передавали, а Евангелие.
Re[15]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 25-03-2014 11:10

Апостолы не Тору передавали, а Евангелие.

Эх Стас... Стас... Та апостолы слышали Тору с малых лет - это в иудаизме за правило... А Евангелие - это совершившийся факт всего того, что написано было у евреев давным -давно... гл.53 Иссайи чего стоит!!!...)))
Re[16]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 25-03-2014 12:26

Так , что они предавали Тору или Евангелие. Тору зачем было передавать если она была записана давным-давно?
Re[17]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 26-03-2014 09:52

Так , что они предавали Тору или Евангелие. Тору зачем было передавать если она была записана давным-давно?

Разберись сначала что такое Тора и Евангелие... Потом разберись в чем они схожи, а в чем их различие ( для меня например, пророчества Торы говорили о будущем, а Евангелие - это факт подтверждения в реальности того, что было написано в Торе)... Или я не права? Короче, сначала разберись в этих понятиях, а потом поговорим...)))
Re[18]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-03-2014 16:14

С женщиной сложно спорить...
Я уже казал, что мог сказать.
Re[19]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 28-03-2014 10:55

С женщиной сложно спорить...
Я уже казал, что мог сказать.

А ты не спорь... а просто бей аргументами с писания... или у тебя сложности с этим?))))
Re[20]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-03-2014 17:39

2 Йоана 1,12. Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
Багато я мав написати до вас, але не схотів на папері й чорнилом. Та маю надію прибути до вас, і говорити устами до уст, щоб повна була ваша радість!
Having many things to write unto you, I would not write with paper and ink: but I trust to come unto you, and speak face to face, that our joy may be full.
Re[21]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 01-04-2014 08:36

2 Йоана 1,12. Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
Багато я мав написати до вас, але не схотів на папері й чорнилом. Та маю надію прибути до вас, і говорити устами до уст, щоб повна була ваша радість!
Having many things to write unto you, I would not write with paper and ink: but I trust to come unto you, and speak face to face, that our joy may be full.

Та ты бери все Писание, а не только отрывки... Я тоже могу взять один отрывок и на нем делать все обоснование... примерно так же как "Свидетели Иеговы"... Вы случайно не с ними?... а то как-то способы отражения Писания одинаковые...)))
Re[22]: Слово Боже - Ісус Христос, а не Біблія. Біблія богонадхнене Писання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-04-2014 18:19

Как это все Писание? Всю Библию скопировать сюда?




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!