Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Подготовка к Празднику
   
Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-05-2015 09:49

-Проезжал опять по Волгограду. Заехал на "Солдатское поле" на северном выезде из города.
Re: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-05-2015 09:52

-Мемориал сделан на основании письма майора Д.А.Петракова дочери.
Re[2]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-05-2015 09:54

-А вот само поле. Распаханное поле - это часть мемориала.
Re[4]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-05-2015 10:08

-Там на мемориале встретил вот это чудо (см. фото).
-На нём подъехал парень лет 30. Разговорились.
Говорит, это он для парада 9-го Мая готовит. Только-только собрал, двигатель восстановил, теперь обкатывает. Сейчас он проезжает всего 2-3 км и греется (двигатель воздушного охлаждения). Но говорит, что к 9-му обкатает и на нём будет на параде.
У него есть второй, с коляской, и с установленным пулемётом. Этот вообще из оригинальных запчастей, поэтому, говорит, его жалко на парад - "Сам понимаешь, детишки. Они же потом весь мотоцикл излазят. Ведь не откажешь. Поэтому поеду на этом".
-Из-за того, что нужно было подготовить мотоцикл к Параду, не поехал с Хирургом "На Берлин". В прошлом году был с ним в Севастополе.
-Вот так люди готовятся.
Re[6]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 11:03

-Караул!!! Мне, в России, георгиевской ленточки не досталось. Как так???!!
-Во все года они всегда были. Их раздавали на улицах, кто-то просто отдавал. А тут! В этом году у нас в городе ленточки в районных управах города раздавали. Ну и я, без всякой задней мысли, сегодня ушёл с работы в 12:00, специально заехал в управу и что же я услышал в ответ на моё "А где тут ленточку можно взять?" - "Да теперь, наверное, уже нигде. Нету их уже. Тут весь район шёл."
.
-Зато какой у нас сегодня концерт был на работе. Как обычно самодеятельный. Пели. Своё видео на мониторах показывали. Люди предварительно приносили фотки своих родственников, наградные листы своих дедушек и бабушек. Всё это сканировалось, обрабатывалось, собиралось. а сегодня показывалось для всех.
-Перед входом флаги. Флаг России сбоку, по центру красный флаг Победы.
-Уже чувство Праздника, как будто уже завтра наступило.
.
-А мы, липецкий клуб нивоводов, завтра на Курскую дугу, в Прохоровку. На два дня.
.
-С наступающи вас Праздником, дорогие товарищи!!!
Re[7]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 11:04

P.S. Прям сейчас ускоренными темпами стираю имеющиеся у меня георгиевские ленточки к завтрашнему дню.
Re[8]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-05-2015 19:57

С Победой Игорь! У нас уже сегодня все при параде в городе. Весь народ с ленточками. Город чист и украшен. Завтра в 9 возложение цветов у вечного огня, потом парад у белого дома, потом концерт. Далее в парке выступления народных творческих коллективов. Утро начну в храме в 7.30 на литургии с молебном о Победе в ВОВ, а дальше, как получится. Внук пройдёт с портретом прадеда в строю Бессмертного полка. Он (прадед) воевал в 1941-1944гг. на Ленинградском фронте, а в 1944-1945гг. в 3-м Прибалтийском фронте 63-й армии. Мистику это будет сугубо приятно. Потом ещё и в разгроме Квантунской армии поучаствовал.
Re[10]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2015 09:50

Москва,
после парада...


 
Re[12]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2015 10:26

Москва,
после парада...


 
Re[14]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-05-2015 10:55

А вот так начиналось. Налетай, торопись...
Re[15]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-05-2015 11:14

Святыня. Дидываивали, да.
Re[16]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2015 18:53

Да ребятки, легко вам лапши на уши навешать с помощью фотошопа. Я не видел ни одной ленточки Святого Георгия Победоносца (фашисты очень не любят этого святого и называют колорадой), брошенной на землю или в бак в нашем городе. Их хранят дома до следующего праздника Победы. Я храню рядом с иконами дома. Витя, обратите внимание на ленточки в баке и на земле на вашем фото. Ширина ленточки 3 см. Длина на фото 5, 7, 10 см. Сделать бантик из таких обрезков невозможно. Кто-то старательно порезал ленточки и насыпал их перед баком. Теперь про портреты. У нас в городе было 4 фотоателье, которые делали портреты ветеранов бесплатно 4-8 мая. Приносишь старую фоту 9х12, её сканируют, ретушируют, делают большой, ламинируют. Здесь же продают скромненькие рамки. Держак ищи сам. Каждый несёт портреты своих родных и никогда не бросит портрет своего деда на асфальт. Моя семья несла портрет только одного ветерана, отца моей жены. У меня в роду 11 мужиков моей фамилии , ушедших на фронт. Вернулись только двое. Если считать всех моих близких, братьев бабушки по отцу и по матери, двоюродных дедов, то получилось бы под 30 портретов. Брат моей матери Сергей, погиб при штурме Керчи в 1943г. Сохранилась одна его фотография, где ему 5 лет. С таким портретом не пойдёшь в срою Бессмертного пока. То же брат моего деда Андрей, погибший под Харьковом в 1942г. На фото ему 12 лет. Мистя, вы хороший фотограф, но то что вы делаете, называется кощюнством.
Re[17]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2015 19:05

И последнее, "дорогие" мои предатели памяти своих старших. В строю Бессмертного полка в нашем городе прошли 1,5 тыс. человек, хотя никто не заставлял их идти в этом строю. По России и странам бывшего СССР прошли 12 млн.человек. Оставьте свой яд себе. Все народы СССР сражались с фашистами и каждый народ имеет своих Героев Советского Союза. Были и предатели и пособники оккупантов. В семье не без урода. Но не уродов вспоминаем мы в эти дни. Вспоминаем Победителей в этой страшной войне. Живых и мёртвых!
Re[17]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2015 19:14

Мистя, вы хороший фотограф, но то что вы делаете, называется кощюнством.
-Это не Мистя, Сергей-55. Это журналист Андрей Мальгин (естественно, как бы без "Эха Москвы" обошлось).
-Но вы забываете, что мы живём в полицейском государстве, где органы не дремют даже в праздники - на сегодняшний день начата проверка подлинности фотографий, а сам Мальгин разыскивается для дачи пояснений по поводу данных фотографий. Но пока не нашли - видно где-то на даче 9-е Мая отмечает.
Re[18]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-05-2015 20:11

Шо это Вы такое запели, пятьдесят пятый ? У вас, как недавно выяснилось, только индусы да монголы были в союзниках. Китайцы ещё. А плакаты с дедами таки побросали. И Мистик тут совершенно не при чём.
Re[19]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2015 20:34

Мистик очень даже причём. Распространяя эту гадость он является пособником фашистов. И не надо здесь про монголов, индусов, китайцев. За себя отвечайте. Я вам подробно объяснил, как делались портреты и указал на лживость фотографий. Можете опровергнуть мои доводы, опровергайте. При чём здесь китайцы с индусами?
Re[21]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2015 21:06

На одной из фотографий с акции «Бессмертный полк», прошедшей в Москве 9 мая, изображен неизвестный человек с портретом министра внутренних дел, ближайшего соратника Сталина и одного из главных организаторов репрессий 1930-х годов Лаврентия Берии.
Снимок был опубликован в «Фейсбуке» Департамента культуры Москвы. На фото были также изображены лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов и глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.


 
Re[22]: Подготовка к Празднику               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-05-2015 15:25

-Мистик, хватит глупостями заниматься. То какую-то одну актрису в трёх разных точках одновременно разглядел, то на портрете, где одну только лысину рассмотреть можно, Берию узрел. Что ты из себя глупого строишь? Вот расскажи лучше о своей стране:
-Это Рига 9-го Мая (см. фото)? А впереди, я так понимаю, Нил Ушаков мэр Риги? А на венке российский триколор?
-Так как у вас отмечали 9-е Мая? Какая разница в отмечании 8-го и 9-го Мая?
-И ещё: вот на передаче у В.Соловьёва присутствовала депутат Европарламента от Латвии Т.Жданок (начинается на 01.02.55). Как вы относитесь к тому, что говорит ваш депутат?
http://www.youtube.com/watch?v=v1oiyfhEUH8


 




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!