Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Помогите построить храм в деревне
   
Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар (Косаричи) 30-07-2015 12:40

Православные братья и сёстры! Помогите воссоздать церковь Георгия Победоносца в нашей деревне, Беларусь, Могилёвская обл, Глусский р-н.
Мы на начальной стадии, только утвердили эскиз храма. Средства нужны на разработку рабочего проекта строительства.
Все три предыдущие церки в деревне были деревянными. Сейчас мы хотим построить каменный, небольшой храм.
Помочь можно на нашем сайте http://lakota4.wix.com/kosarichi
в этом разделе: http://lakota4.wix.com/kosarichi#!-2/c17cd

Номер кошелька в яндекс.деньги
410012939036876
именной счет

и приглашаем в гости в наш тихий уголок!

О церкви Георгия Победоносца в Косаричах
Первое упоминание о церкви в Косаричах относится к 1692 году.
В 1712 году построена новая деревянная церковь.
В январе 1900 году в деревне был построен новый храм им. Великомученика Георгия Победоносца, который был закрыт после Революции 1917 года, а в 1924 его здание было передано школе.
В конце 90-х годов 20 века в связи с сокращением численности проживающих школа была упразднена, а здание продано районной администрацией на дрова…
Более двух веков церковь в Косаричах служила культурным и духовным центром для населения близлежащих деревень Бобруйского уезда, Минской области (теперь Глусский район, Могилёвской области): Бобровичи, Боянов, Замосточье, Зарекуша, Слободка (Катка) и Холопеничи.
Целью этого проекта является не только строительство нового здания Храма им. Великомученика Георгия Победоносца, но и культурное возрождение одной из старейших белорусских деревень Могилёвской области – Косарич.
Re: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-07-2015 19:33

Макар, спасибо за ссылку. Прекрасные фото, удивительный край. На такой земле и люди ближе к Богу. Яндекс денег у меня нет, но 1000р. отправлю на строительство храма. Хотя по эскизу храм очень скромен размерами и чуть более часовни. Но за то с небольшой колокольней. Подскажи, как деньги отправить?
Re[2]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар 02-08-2015 21:52

Сергей, спасибо большое, спасибо за теплые слова!
Строительство начинаем с малого, размещаем храм на части старого фундамента с возможностью роста в будущем. Пока чуть более 100 кв.м. - фигура человека нарисована не в пропорции к храму)) Приглашаем в гости, приезжайте, рыбалку или тихую охоту в сезон обеспечу! приезжайте!
Если есть кредитка- на сайте пожерьвовать можно кликнув на иконку кредитных карт, тогда с Вашей карты спишется.
Спасибо Вам ещё раз огромное!
Re[3]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 03-08-2015 18:45

Макар, у меня только зарплатная карта Сбербанка. Как перечислить? Может блиц-переводом?
Re[4]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар (Косаричи) 04-08-2015 09:35

Лучше перечислить через сайт, вот тут: http://lakota4.wix.com/kosarichi#!-2/c17cd , так как это целевой счёт. Нужно ввести сумму, далее выбрать способ оплаты - иконку "visa/mastercard"? затем нажать "оплатить", Вы попадёте на страницу где нужно ввести Ваши ФИО, затем на страницу, где вводятся данные карты, с которой осуществляется перевод. Должно всё работать) Не получилось?
Re[5]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 04-08-2015 18:19

у меня карта maestro. Проще сходить в Сбербанк, там подскажут
Re[6]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар 04-08-2015 19:03

Сергей, извините за занудство, но, вроде сервис маэстро принимает. Скажите, пожалуйста Вы пробовали и не получилось? Это важно, т.к. и у других могут возникнуть проблемы....
Re[7]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-08-2015 15:45

Макар, перевожу на русский язык.
55-тый опасается связываться с неизвестным сайтом, на который надо вводить персональные данные.
По нынешним временам опасения, согласитесь, резонные.
Ну, и ещё он думает, что у вас сбербанки на каждом шагу, и в Минск ехать не надо.
Re[8]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-08-2015 19:28

Виктор отчасти прав. Почему я должен выкладывать данные моей карты? На обратной стороне моей карты не 3 цифры, которые надо вводить, а 7. Потому проще Макар, вам сообщить мне ФИО и ПСП, а я вам отправлю блиц перевод через Сбербанк.
Re[9]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар 05-08-2015 21:04

Понятна проблема) ФИО яндекс.деньги запрашивает, ну а данные карты на любом сервисе нужно вводить для оплаты... нужно подумать над сервисом...
Здесь не вижу как отправить ЛС с данными. Наверное лучше зафрендиться на фэйсбуке, например: https://www.facebook.com/andrey.ufimtsev
Re[10]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-08-2015 20:47

Макар, сбор средств на строительство храма без благословения правящего архирея не делается. Фэйсбук - не архирей.
Re[11]: Помогите построить храм в деревне               [Написать ответ]
Отправитель: Макар 11-08-2015 18:08

На фэйсбуке мой профиль, Сергей. Благословение и поддержка есть. В любом случае, спасибо за интерес и Ваши чистые намерения. Приезжайте в гости и сможете сделать пожертвование лично)




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!