Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Посоветуйте, что делать?
   
Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 10-10-2015 19:05

Добрый день всем. Объясню, что побудило меня зайти на этот форум, вообще никогда не общалась на форумах, а тут такое дело и посоветоваться не с кем. Я взяла себе в помощницы по дому женщину, нашла через объявление в интернете. Позвонила, пришла, чистенькая, аккуратненькая, со всеми мед. справками. Работает-не придраться! Я нарадоваться не могла.Порекомендовала ее еще своим знакомым, по ее просьбе. И тут она мне как то мельком сообщает, что она из свидетелей иеговых(пишу с маленькой буквы, потому что уважения и преклонения перед этой организацией не имею). Я попросила ее мне по ушам не ездить, и моих знакомых тоже не посвящать. Ее взгяды-только ее. Подскажите, что мне делать? Она в моем доме остается, я не всегда присутствую при ее работе. Как работник она меня устраивает очень. Но покапавши интернет....что то мне не спокойно... Я православная.
Re: Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 10-10-2015 19:20

Я как-то снимал жильё у бабуси, дочь которой была Свидетельницей Иеговы. Дочь - взрослая тётка, старше меня.
Иногда мы с ней общались за бога, но она меня не доставала.

По моим наблюдениям, СИшники гораздо приятней и человечней, чем православные.

Работайте по дому сами.
Re: Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-10-2015 18:05

Юлия, если бы она была атеисткой, Ваше сердце было бы спокойным, я так понимаю, и Вы бы не искали подобного совета.
Робота в доме требует добросовестности и вежливости, остальное к данной работе не относится.
Re[2]: Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 11-10-2015 21:33

Спасибо, Стас. Я без предрассудков. Я и написала, что как работник,-она меня устраивает на 100%. Просто почитав в интернете про них, закрался страх и сомнение, что этот человек делает в моем доме- работает, или у него другие цели?! И что мне может угрожать, как общаться с такими людьми, какие вопросы могут возникнуть...
Re[3]: Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-10-2015 16:25

Извините, Юлия, Вы со всеми людьми общаетесь, только с СИ не общаетесь???
Колдовством они не занимаются, подсыпать ничего не будут, и разные пакости делать в доме. Конечно, они еретики, даже не еретики, а иноверцы - точнее. Но их жизнь заслуживает уважения. Вы же наняли человека - а как люди, они замечательны, к святости не хватает им только истины.
Это мое частное мнение.
Re[4]: Посоветуйте, что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Юлия 13-10-2015 06:53

Благодарю Вас, Стас. Ваш ответ созвучен моим мыслям.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!