Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Противостояние-10
   
Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 23-01-2016 13:10

Андрей Караулов: тем, кто вчера смеялся над нами, сегодня уже не до смеха
http://www.aif.ru/politics/russia/andrey_karaulov_tem_kto_vchera_smeyalsya_nad_nami_segodnya_uzhe_ne_do_smeha
Re: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 23-01-2016 16:34

Ну да, согласен, вас уже можно начинать оплакивать.
Комменты под статьёй читали ?
Re[2]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 23-01-2016 19:09

Ну да, согласен, вас уже можно начинать оплакивать.
Комменты под статьёй читали ?

Статья располагает к обратному. Комменты не читал.
Re[3]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-01-2016 20:03

А я читал. Нормальные комменты. И статья хорошая. Посмотрел сегодня про космонавтику США. Придумали, как возвращать 1-ю ступень ракетоносителя на землю. Красиво села на платформу в море, потом море огня, хорошо что в море, сгорела 1-я ступень. Тут ещё напасть. Россия решила выходить из программы МКС. Свою запустим скоро. США в панике. Они занимают 7 отсеков МКС, РФ 5, остальные ЕСы по одному. Своих средств доставки на МКС у США нет. Двигатели закупают в России, плюя на собственные санкции. Так что при всей аллергии к России, США будут нас "любить и уважать" ближайшие 20 лет, тем более, что про 12% пока им приходится только мечтать. Но всё это уже не для мозгов мистика и атеиста. Космосу их в школе не учили.
Re[4]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 24-01-2016 06:39

Интересно, сами штатовцы знают, что они в панике ? Движки ваши они начали закупать после развала СССР, спасли вашу ракетостроительную отрасль от распила на металлолом. А то, что вы решили выходить из программы МКС - это правильно.
Где там рогозинские лунные базы ? Если я правильно помню, в прошлом году уже первая должна запуститься.
Космосу меня действительно не учили (и это пишет астрофизик !), но зато я знаю, что Falcon9 от частной компании SpaceX(PayPal TeslaMotors) вывел на орбиту вторую ступень с нагрузкой и ВЕРНУЛСЯ НАЗАД.
То есть, на Роскосмос можно вешать амбарный замок - необходимости в нём больше нет.
Вам, наверное, Киселёв об этом не говорил.
Скрепы.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 24-01-2016 06:53

Снова проявление недюжинной духовности от северо-восточного соседа: на траулере "Борисов" живого морского льва резали болгаркой.
Ну так, чисто по приколу. Зубы на сувениры доставали.
Re[5]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-01-2016 11:44

Интересно, сами штатовцы знают, что они в панике ? Движки ваши они начали закупать после развала СССР, спасли вашу ракетостроительную отрасль от распила на металлолом. А то, что вы решили выходить из программы МКС - это правильно.
Где там рогозинские лунные базы ? Если я правильно помню, в прошлом году уже первая должна запуститься.
Космосу меня действительно не учили (и это пишет астрофизик !), но зато я знаю, что Falcon9 от частной компании SpaceX(PayPal TeslaMotors) вывел на орбиту вторую ступень с нагрузкой и ВЕРНУЛСЯ НАЗАД.
То есть, на Роскосмос можно вешать амбарный замок - необходимости в нём больше нет.
Вам, наверное, Киселёв об этом не говорил.

Чтоб на Роскосмос замок повесить таких Falcon должно штук сто слетать и вернуться благополучно. Да и полностью выполнить весь перечень задач они пока не в состоянии. Об это атеист, наверное, не думал.
Re[6]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-01-2016 19:20

Я помню старые времена, когда все критиковали наши власти за то, что они живут по старинке, не принимают ничего нового. Может это и было. Но сейчас меня поражает с какой скоростью наши ВС реагируют на события.
-Первый раз меня поразило это когда через полгода после начала войны на Донбассе 45-й полк разведки ВДВ РФ был официально открыто награждён ""за боевые заслуги" и объявлено о создании ещё двух аналогичных полков. Я не знаю степени участия 45-го полка в войне на Донбассе, но я вижу результат тех полугодичных боёв: практически половина ВВС Украины упокоилась на земле при том что у ЛДНР не было систем ПВО кроме ПЗРК; бронетехника ВСУ наоборот летела пачками в воздух при том что у ЛДНР не было своей бронетехники. Потери просто несоизмеримые. Но это факт. Так какова роль 45-го полка? и зачем создали ещё 2 таких?
-Недавно, 3-и дня назад, объявили о начале комплектования инженерно-сапёрной бригады, в задачи которой будет входить в том числе штурмовые действия в условиях застройки и разограждение перед штурмующей пехотой. Штурмовик получат массу снаряжения, включая штурмовую экипировку 6-го класса защиты. А ещё объявлено что такие бригады будут создаваться во всех округах РФ.
-Вам не кажется что это весьма разумное решение глядя на то как проходили штурмы Донецкого аэропорта, Дебальцево? А на сколько быстро отклик пришёл?
Боец в штурмовой экипировке:


 
Re[7]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 24-01-2016 19:31

Я помню старые времена, когда все критиковали наши власти за то, что они живут по старинке, не принимают ничего нового. Может это и было. Но сейчас меня поражает с какой скоростью наши ВС реагируют на события.
-Первый раз меня поразило это когда через полгода после начала войны на Донбассе 45-й полк разведки ВДВ РФ был официально открыто награждён ""за боевые заслуги" и объявлено о создании ещё двух аналогичных полков. Я не знаю степени участия 45-го полка в войне на Донбассе, но я вижу результат тех полугодичных боёв: практически половина ВВС Украины упокоилась на земле при том что у ЛДНР не было систем ПВО кроме ПЗРК; бронетехника ВСУ наоборот летела пачками в воздух при том что у ЛДНР не было своей бронетехники. Потери просто несоизмеримые. Но это факт. Так какова роль 45-го полка? и зачем создали ещё 2 таких?
-Недавно, 3-и дня назад, объявили о начале комплектования инженерно-сапёрной бригады, в задачи которой будет входить в том числе штурмовые действия в условиях застройки и разограждение перед штурмующей пехотой. Штурмовик получат массу снаряжения, включая штурмовую экипировку 6-го класса защиты. А ещё объявлено что такие бригады будут создаваться во всех округах РФ.
-Вам не кажется что это весьма разумное решение глядя на то как проходили штурмы Донецкого аэропорта, Дебальцево? А на сколько быстро отклик пришёл?
Боец в штурмовой экипировке:
Это признание в росийской агресии , так это мы знаем и как мы украинцы должны относится к чужим солдатам на своей земле , должны их убивать и чем больше груза 200 пойдет в россию ,тем скорее поймут простые люди , что это не их война
Re[8]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-01-2016 20:04

Это признание в росийской агресии , так это мы знаем и как мы украинцы должны относится к чужим солдатам на своей земле , должны их убивать и чем больше груза 200 пойдет в россию ,тем скорее поймут простые люди , что это не их война

Волоцюга зациклен на российской военной агрессии и за этим не видит простой вещи: гражданскую войну на Донбассе развязало нынешнее украинское руководство.
Я так понимаю, пока жителям Украины будут однобоко подавать информацию, такие Волоцюги будут обвинять Россию и не видеть очевидное.
Re[7]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-01-2016 19:59

Я помню старые времена, когда все критиковали наши власти за то, что они живут по старинке, не принимают ничего нового. Может это и было. Но сейчас меня поражает с какой скоростью наши ВС реагируют на события.
-Первый раз меня поразило это когда через полгода после начала войны на Донбассе 45-й полк разведки ВДВ РФ был официально открыто награждён ""за боевые заслуги" и объявлено о создании ещё двух аналогичных полков. Я не знаю степени участия 45-го полка в войне на Донбассе, но я вижу результат тех полугодичных боёв: практически половина ВВС Украины упокоилась на земле при том что у ЛДНР не было систем ПВО кроме ПЗРК; бронетехника ВСУ наоборот летела пачками в воздух при том что у ЛДНР не было своей бронетехники. Потери просто несоизмеримые. Но это факт. Так какова роль 45-го полка? и зачем создали ещё 2 таких?
-Недавно, 3-и дня назад, объявили о начале комплектования инженерно-сапёрной бригады, в задачи которой будет входить в том числе штурмовые действия в условиях застройки и разограждение перед штурмующей пехотой. Штурмовик получат массу снаряжения, включая штурмовую экипировку 6-го класса защиты. А ещё объявлено что такие бригады будут создаваться во всех округах РФ.
-Вам не кажется что это весьма разумное решение глядя на то как проходили штурмы Донецкого аэропорта, Дебальцево? А на сколько быстро отклик пришёл?


Много вопросов задаете, Игорь. Причем вопросов емких. Лично мое мнение: создавать надо не бригады, а дивизии. Для защиты такой страны как Россия полноценной боевой единицей является именно дивизия. Это кстати сейчас и собираются делать.
Re[14]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-01-2016 09:27

Много вопросов задаете, Игорь. Причем вопросов емких. Лично мое мнение: создавать надо не бригады, а дивизии. Для защиты такой страны как Россия полноценной боевой единицей является именно дивизия. Это кстати сейчас и собираются делать.
Так ведь я, Александр, сначала ставлю вопросы, а потом на них пытаюсь ответы найти.
То что будут возвращаться к дивизиям может быть, не слышал, но вполне вероятно. А скорее всего, я так думаю, будет какой-то симбиоз из дивизий и бригад. Для обороны нашей страны, да и для ведения полномасштабных боевых действий скорее всего действительно нужны дивизии. А вот для каких-то экспедиционных целей, ограниченных вооружённых конфликтов предпочтительнее всё-таки наверное бригады. Вот например, если вдруг потребуется наземная операция в Сирии или принуждение Украины к миру в рамках границ бывших Донецкой и Луганской областей, то для этих целей хорошо бы иметь в составе ВС в том числе и бригады.
Я так думаю.
Re[15]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-01-2016 10:31

Много вопросов задаете, Игорь. Причем вопросов емких. Лично мое мнение: создавать надо не бригады, а дивизии. Для защиты такой страны как Россия полноценной боевой единицей является именно дивизия. Это кстати сейчас и собираются делать.
Так ведь я, Александр, сначала ставлю вопросы, а потом на них пытаюсь ответы найти.
То что будут возвращаться к дивизиям может быть, не слышал, но вполне вероятно. А скорее всего, я так думаю, будет какой-то симбиоз из дивизий и бригад. Для обороны нашей страны, да и для ведения полномасштабных боевых действий скорее всего действительно нужны дивизии. А вот для каких-то экспедиционных целей, ограниченных вооружённых конфликтов предпочтительнее всё-таки наверное бригады. Вот например, если вдруг потребуется наземная операция в Сирии или принуждение Украины к миру в рамках границ бывших Донецкой и Луганской областей, то для этих целей хорошо бы иметь в составе ВС в том числе и бригады.
Я так думаю.

Для экспедиционных целей одной бригады мало. Тут минимум надо тактическую группу, состоящую из нескольких разных бригад.
Re[14]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-01-2016 18:25

Для экспедиционных целей одной бригады мало. Тут минимум надо тактическую группу, состоящую из нескольких разных бригад.
Так, Александр, если я правильно помню, если не брать в расчёт специализированные бригады, общевойсковые бригады как раз вводились и комплектовались как полностью самостоятельные боевые формирования, которые должны были вести самостоятельные боевые действия.
Если я правильно помню, у нас бригады начали формировать глядя на те войны, которые ведёт США - экспедиционные войны, как правило против стран имеющих слабые армии и в ограниченном регионе. Вроде как считалось что это тип будущих войн. Но вот сейчас Донбасс показал, с его массовым применением артиллерии, что это было неверное предположение. Наши быстро реагируют вводя изменения в наши ВС.
Кстати, помню высказывание американского генерала именно про это: он говорил что сейчас американская армия не готова противостоять российской. т.к. привыкла вести только карательные операции, в отличии от российской, которая готовит свои войска именно к тотальному применению.
Re[15]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-01-2016 20:26

Для экспедиционных целей одной бригады мало. Тут минимум надо тактическую группу, состоящую из нескольких разных бригад.
Так, Александр, если я правильно помню, если не брать в расчёт специализированные бригады, общевойсковые бригады как раз вводились и комплектовались как полностью самостоятельные боевые формирования, которые должны были вести самостоятельные боевые действия.
Если я правильно помню, у нас бригады начали формировать глядя на те войны, которые ведёт США - экспедиционные войны, как правило против стран имеющих слабые армии и в ограниченном регионе. Вроде как считалось что это тип будущих войн. Но вот сейчас Донбасс показал, с его массовым применением артиллерии, что это было неверное предположение. Наши быстро реагируют вводя изменения в наши ВС.
Кстати, помню высказывание американского генерала именно про это: он говорил что сейчас американская армия не готова противостоять российской. т.к. привыкла вести только карательные операции, в отличии от российской, которая готовит свои войска именно к тотальному применению.

Есть опыт применения именно таких групп в ВОВ. У Симонова в "Живых и мертвых" есть описание как раз такой группы. Точно сейчас не вспомню состав, но полки и бригады самые разные. Такая группа способна решать гораздо лучше обширный перечень задач. У бригады профиль скажем так поуже и возможностей меньше по понятным причинам.
Re[18]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-01-2016 09:00

Есть опыт применения именно таких групп в ВОВ. У Симонова в "Живых и мертвых" есть описание как раз такой группы. Точно сейчас не вспомню состав, но полки и бригады самые разные. Такая группа способна решать гораздо лучше обширный перечень задач. У бригады профиль скажем так поуже и возможностей меньше по понятным причинам.
Симонова "Живые и мёртвые" читал, правда давно, тогда я о таких вещах даже не задумывался.
Но всё же, Александр, вы путаете, мне кажется. Это всё же ВОВ, широкомасштабные боевые действия с массированным применением всех видов войск. А бригады создавались для войны с противником у которого мало или совсем нет ни артиллерии, ни бронетехники. Например в Чечне были бы предпочтительнее бригады. Я так думаю.
Но вот у меня другой вопрос к вам, Александр, - вот вы бы хотели чтобы Донбасс вышел из Украины?
Re[19]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-01-2016 09:26

Есть опыт применения именно таких групп в ВОВ. У Симонова в "Живых и мертвых" есть описание как раз такой группы. Точно сейчас не вспомню состав, но полки и бригады самые разные. Такая группа способна решать гораздо лучше обширный перечень задач. У бригады профиль скажем так поуже и возможностей меньше по понятным причинам.
Симонова "Живые и мёртвые" читал, правда давно, тогда я о таких вещах даже не задумывался.
Но всё же, Александр, вы путаете, мне кажется. Это всё же ВОВ, широкомасштабные боевые действия с массированным применением всех видов войск. А бригады создавались для войны с противником у которого мало или совсем нет ни артиллерии, ни бронетехники. Например в Чечне были бы предпочтительнее бригады. Я так думаю.
Но вот у меня другой вопрос к вам, Александр, - вот вы бы хотели чтобы Донбасс вышел из Украины?

Нет. Я бы хотел чтоб Украина вошла в состав Донбасса.
Re[20]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-01-2016 09:45

Нет. Я бы хотел чтоб Украина вошла в состав Донбасса.
Это конечно понятно. Ну а так, на ближайшую перспективу?
Выход Донбасса из состава Украины и в том числе юридически или сохранение его в составе Украины с особым статусом?
Re[21]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-01-2016 09:50

Нет. Я бы хотел чтоб Украина вошла в состав Донбасса.
Это конечно понятно. Ну а так, на ближайшую перспективу?
Выход Донбасса из состава Украины и в том числе юридически или сохранение его в составе Украины с особым статусом?

Я за целостность Украины. Особый статус нужен не только Донбассу. Грамотно проведенная федерализация на Украине - вот что я хочу видеть. А про Донбасс я помянул к тому, что надеюсь, он станет тем локомотивом, который вытянет Украину из той трясины, в которую ее завело нынешнее руководство.
Re[20]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-01-2016 09:46

Кремль: обвинения Минфина США в адрес Путина бездоказательны
http://ria.ru/politics/20160126/1365312849.html
Re[21]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-01-2016 10:06

Я за целостность Украины. Особый статус нужен не только Донбассу. >Грамотно проведенная федерализация на Украине - вот что я хочу видеть. А про Донбасс я помянул к тому, что надеюсь, он станет тем локомотивом, который вытянет Украину из той трясины, в которую ее завело нынешнее руководство.
Да вот. А у меня двоякое чувство. С одной стороны вы, Александр, правы. Сомневаюсь конечно что сам по себе Донбасс сможет вытянуть Украину из болота, но вот не дать унизить Одессу, Харьков, Херсон, Николаев ему вполне по силам. А вот если он уйдёт вслед за Крымом, им там ой как трудно будет против взбесившейся Украины.
А с другой стороны жалко людей Донбасса - столько пережили, столько погибших и опять, пусть даже формально, в это украинское стойло. Пусть даже ради других. От этого-то не легче.
Re[22]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-01-2016 10:13

Я за целостность Украины. Особый статус нужен не только Донбассу. >Грамотно проведенная федерализация на Украине - вот что я хочу видеть. А про Донбасс я помянул к тому, что надеюсь, он станет тем локомотивом, который вытянет Украину из той трясины, в которую ее завело нынешнее руководство.
Да вот. А у меня двоякое чувство. С одной стороны вы, Александр, правы. Сомневаюсь конечно что сам по себе Донбасс сможет вытянуть Украину из болота, но вот не дать унизить Одессу, Харьков, Херсон, Николаев ему вполне по силам. А вот если он уйдёт вслед за Крымом, им там ой как трудно будет против взбесившейся Украины.
А с другой стороны жалко людей Донбасса - столько пережили, столько погибших и опять, пусть даже формально, в это украинское стойло. Пусть даже ради других. От этого-то не легче.

В таком деле эмоции неприемлемы. Да и Донбасс доказал свою состоятельность и твердые намерения. Ставить себе неприемлемые условия не позволит. Нынешнее положение необходимо грамотно оформить. Над этим работают и у нас, и за рубежом. Не знаю хорошо это или плохо, но бросать Украину никто не собирается.
Re[22]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-01-2016 10:17

Кремль: обвинения Минфина США в адрес Путина бездоказательны
http://ria.ru/politics/20160126/1365312849.html
Вот у меня такое ощущение, что все вассалы США идут по одному и тому же пути развития и с одним и тем же результатом: Украина сейчас скатилась с части Империи, со своим чувством достоинства, до уровня прибалтийских лимитрофов - что-то тяфкают, не важно о чём, не важно что, лишь бы тяфкать на Россию, ну или куда укажут. Этакий шумовой фон создают. Поведение не заслуживающего уважения народца.
Re[8]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-01-2016 19:02

Не, Украина всё же семимильными шагами скачет за Латвией и прочими прибалтийскими лимитрофами. Мутирует прямо на глазах. Теперь они стали гордиться достижениями США. Не своими! Ибо себя они уже за достойный народ, который может сам что-то сделать, изобрести не воспринимают. Настала пора гордится хозяином.
Тьфу! Такая Украина сейчас даже сострадания не достойна.
Re[14]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-01-2016 17:48

Ознакомьтесь, мистик. Информация к размышлению:

Госдолг США при Обаме вырос на 8 трлн долларов
http://www.dni.ru/economy/2016/1/27/326664.html

Вот теперь чирикайте, кому куда надо.
Re[15]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-01-2016 17:49

МИД РФ напомнил Литве о дате её независимости
http://regnum.ru/news/polit/2067508.html

Мистик, в Латвии тоже так поступают?
Re[22]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 30-01-2016 07:11

Нужно ли "возвращать" Крым: мнение украинцев
http://www.infox.tv/videos/1796/nujno-li-vozvrashchat-krym-mnenie-ukraincev/?utm_source=infox.sg&utm_campaign=3414210&utm_term=infru
Re[59]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-02-2016 10:41

Киев в ярости: французский документалист сорвал маску с украинского Майдана
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715338#

Правда начала доходить до запада. Молодец Морейр.
Re[60]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-02-2016 11:01

Вот мнение о действиях Путина на Украине Стивена Блэнка, старшего научного сотрудника Atlantic Council («Атлантический совет») по внешней политике.

Украина: Путин пытается выйти из игры, пока удача не отвернулась от него
http://inosmi.ru/politic/20160131/235221330.html?utm_source=infox.sg

Для справки: Atlantic Council («Атлантический совет») — американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений, обеспечивающий и обслуживающий идеологию развития НАТО. Был основан в 1961 году с целью «поддержания и усиления сотрудничества между США и Европой, начавшегося после Второй мировой войны».
Подробнее тут:
http://inosmi.ru/acus_org/

По поводу России комментарии как говорится излишни. Нам опять прочат мрачное будущее.
А вот по поводу Украины: членство в НАТО откладывается на неопределенный срок, а членство в ЕС вообще снято с повестки. Как Порошенко теперь выполнит свои предвыборные обещания загадка.
Re[62]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-02-2016 19:32

Чтобы показать по зомбоящику фашистов в Украине, канал Россия-24 крутил кадры с русского марша, проходившего на Москве.
Re[67]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-02-2016 06:15

Зрители французского фильма о Майдане благодарят создателей
http://ria.ru/world/20160202/1368758323.html?utm_source=infox.sg
Re[68]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-02-2016 08:33

Зрители французского фильма о Майдане благодарят создателей
http://ria.ru/world/20160202/1368758323.html?utm_source=infox.sg
Александр, я думаю французов Украина трогает примерно также, как вас Пакистан. Конечно, в любой стране найдутся люди небезразличные. А так! скорее всего некоторым из них вообще наплевать на Украину, но они готовы использовать её для критики своего правительства, это для них важно. И т.п.
-Смотрели, Александр, интервью с курдом про действия России в Сирии?
Если не смотрели, то вот ссылочка, на 7-й мин:
https://www.youtube.com/watch?v=RdtBgXf1HjA
А в самом конце был задан вопрос про Украину и Порошенко. Ну и вот смотрите за результатом. И это при том, что всё-таки Украина не последнее государство в Европе, да и от Сирии не на другом континенте находится. И тем не менее. Вы думаете французов Украина особо волнует? Это только нас она сильно волновала, что пол-страны 1,5 года новости с Украины, как сводок Совинфорбюро ждали.
-Заодно хохлам надо посмотреть, чтобы понимать какое реально положение в мире занимает Украина.
Re[69]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-02-2016 10:13

Зрители французского фильма о Майдане благодарят создателей
http://ria.ru/world/20160202/1368758323.html?utm_source=infox.sg
Александр, я думаю французов Украина трогает примерно также, как вас Пакистан. Конечно, в любой стране найдутся люди небезразличные. А так! скорее всего некоторым из них вообще наплевать на Украину, но они готовы использовать её для критики своего правительства, это для них важно. И т.п.

Не знаю трогает Украина французов или нет, в данной статье речь идет о зрителях, не только французах. Я ради интереса перешел по ссылке в статье в твиттер, так там очень много комментариев на русском.

-Смотрели, Александр, интервью с курдом про действия России в Сирии?
Если не смотрели, то вот ссылочка, на 7-й мин:
https://www.youtube.com/watch?v=RdtBgXf1HjA
А в самом конце был задан вопрос про Украину и Порошенко. Ну и вот смотрите за результатом. И это при том, что всё-таки Украина не последнее государство в Европе, да и от Сирии не на другом континенте находится. И тем не менее. Вы думаете французов Украина особо волнует? Это только нас она сильно волновала, что пол-страны 1,5 года новости с Украины, как сводок Совинфорбюро ждали.
-Заодно хохлам надо посмотреть, чтобы понимать какое реально положение в мире занимает Украина.

Ничего другого от них ожидать не приходится. У них война. Кто им оказывает реальную помощь, тех они и знают.
Re[81]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 04-02-2016 16:34

Интервью с Романо Проди
http://www.newstube.ru/m/903264
Re[114]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 07-02-2016 22:49

Бывший главный экономист МВФ: если США не сократят госдолг, случится катастрофа
http://politrussia.com/news/byvshiy-glavnyy-ekonomist-543/
Re[135]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-02-2016 12:13

Мистик, фильм ВВС про сепаратистского восстание в Латгалии смотрел?!
Вот скажи, Мистик, почему из всех постсоветских стран ВВС для начала русского восстания выбрало Латвию? Не явно пророссийскую Белоруссию или там Казахстан? И даже из трёх прибалтийских лимитрофов не Литву или Эстонию? А именно Латвию! К этому есть основания?! Может ты нам тут сказки рассказываешь, а на самом деле активная часть латышского общества готовиться к "Русской весне"?
Re[136]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-02-2016 12:41

Время всё высвечивает:
Предлагаю прокомментировать укропитекам ситуацию с долгом Украины РФ. По этому долгу у Украины дефолт. Но ведь и МВФ с осени больше не предоставило ни одного из обещанных Украине кредитных траншей.
Ну и что укропитеки могут сказать про это?
Re[141]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 16:06

Если бы ночью не снесли ларьки, утром бы там стояли войска НАТО.
Re[142]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 16:13

Если бы ночью не снесли ларьки, утром бы там стояли войска НАТО.

Войска НАТО давно уже стоят на подпорках. Их способности ограничиваются громкими заявлениями высшего командования, да отправкой ограниченного контингента для борьбы с мировыми угрозами в места где этих угроз нет.
Re[143]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2016 16:34

Войска НАТО давно уже стоят на подпорках. Их способности ограничиваются громкими заявлениями высшего командования, да отправкой ограниченного контингента для борьбы с мировыми угрозами в места где этих угроз нет.
А вот у руководителя администрации российского президента Сергея Иванова другое мнение по этому поводу:
«Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет. Мы говорим о слоне и моське, о бегемоте и домашней кошке. Такова сопоставимость наших военных бюджетов (...) У нас очень разная военная мощь. Но самое главное: почему мы должны это делать? Что, вы всерьез думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Неужели мы самоубийцы?»
https://lenta.ru/news/2015/06/21/ivanov/

Сергей Иванов считает, что война с НАТО будет для России самоубийством.
А вы считаете, что НАТО уже давно стоит на подпорках.
Кто-то из вас двоих лжет.
Или вы, или руководитель администрации российского президента.
Re[144]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 17:22

Войска НАТО давно уже стоят на подпорках. Их способности ограничиваются громкими заявлениями высшего командования, да отправкой ограниченного контингента для борьбы с мировыми угрозами в места где этих угроз нет.
А вот у руководителя администрации российского президента Сергея Иванова другое мнение по этому поводу:
«Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет. Мы говорим о слоне и моське, о бегемоте и домашней кошке. Такова сопоставимость наших военных бюджетов (...) У нас очень разная военная мощь. Но самое главное: почему мы должны это делать? Что, вы всерьез думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Неужели мы самоубийцы?»
https://lenta.ru/news/2015/06/21/ivanov/
Сергей Иванов считает, что война с НАТО будет для России самоубийством.

Равно как для НАТО. Победителей не будет.

А вы считаете, что НАТО уже давно стоит на подпорках.

Да стоит. И ничем не может оправдать свое существование.

Кто-то из вас двоих лжет.
Или вы, или руководитель администрации российского президента.

Или мистик не отличает армии стран,входящих в НАТО, от непосредственно вооруженных сил самого НАТО.
Кстати Иванов комментировал мнение о том, что Россия склонна к военной агрессии и может, например, вторгнуться в Прибалтику. Не подскажете с чего вдруг такое мнение появилось, если НАТО такой надежный защитник, как вы говорите?
Re[145]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2016 17:31

А вы считаете, что НАТО уже давно стоит на подпорках.
Да стоит. И ничем не может оправдать свое существование.
Ясно,
руководитель администрации российского президента лжет,
а вы правы :)
Re[146]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 17:39

Да все рабы педофила брешут, независимо от занимаемой должности.
Re[147]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 17:47

Да все рабы педофила брешут, независимо от занимаемой должности.

Про педофила и его рабов, кроме вас, никто не говорит. Подтвердить свои слова можете или только воздух сотрясать способны. Вы большой любитель подтверждений, вот и подтвердите свои слова. А пока вы пустой трепач.
Re[146]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 17:44

А вы считаете, что НАТО уже давно стоит на подпорках.
Да стоит. И ничем не может оправдать свое существование.
Ясно,
руководитель администрации российского президента лжет,
а вы правы :)

Ясно, вы не поняли, что процитировали. Соболезную.
Re[152]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2016 18:27

Атеист, не уходите от вопроса. У вас есть неопровержимые факты о педофилии и рабах Путина?
Такие доказательства есть у британского судьи Роберта Оуэна, который в своем заключении по делу об убийстве Литвиненко назвал Путина заказчиком убийства, террористом и педофилом.
Путин имеет все возможности защитить в английском суде свою честь и достоинство.
А если нет, значит защищать ему нечего.


 
Re[153]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 18:30

Атеист, не уходите от вопроса. У вас есть неопровержимые факты о педофилии и рабах Путина?
Такие доказательства есть у британского судьи Роберта Оуэна, который в своем заключении по делу об убийстве Литвиненко назвал Путина заказчиком убийства, террористом и педофилом.
Путин имеет все возможности защитить в английском суде свою честь и достоинство.
А если нет, значит защищать ему нечего.

У британского судьи нет доказательств. Равно как и у вас. Хоть что-нибудь привести можете?
А эту картинку я видел и видео с комментариями недоброжелателей тоже смотрел. Фактов ноль.
Re[153]: Противостояние-10 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-02-2016 18:34

Сообщение не содержит текста

 
Re[152]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 18:31

Интересно, почему кацапы пытаются, как тараканы, пролезть в бездуховную гейропу ?
Польша не пустила, Турция не пустила, в Закарпатской, Львовской, Волынской, Житомирской областях активисты блокируют фуры скаленвстающих, пытающиеся пробраться в Словакию.
Жирик в Твиттере верещит, что это хулиганство.
А как же скрепы с импортозамещением ?
Re[153]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 18:34

Интересно, почему кацапы пытаются, как тараканы, пролезть в бездуховную гейропу ?
Польша не пустила, Турция не пустила, в Закарпатской, Львовской, Волынской, Житомирской областях активисты блокируют фуры скаленвстающих, пытающиеся пробраться в Словакию.
Жирик в Твиттере верещит, что это хулиганство.
А как же скрепы с импортозамещением ?

Это вы, атеист, по дурости импортозамещение с торговлей путаете.
Re[153]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 18:41

Александр, у меня есть доклад судьи Оуэна - результаты расследования и показания свидетелей. Мне этого вполне достаточно.
То что рабы педофила в этот доклад не веруют (понятное дело, не читав его), меня как-то мало смущает.
А кстати, в Блинолапатии какая версия отравления Литвиненко ? Естественные причины, наверное, не ?
Этих шутов - Лугового и Ковтуна - вызывали на допрос. Они приехали ? Почему не приехали ?
Какие ко мне-то претензии ?
Лугового отследили по полониевому следу.
Полоний в Мордоре продаётся в хозмагах ?
А путлер побоялся мотануться в Мюнхен. Похоже, следующий его выезд состоится в Нюрнберг или Гаагу.
А вы и дальше верещите: "Вы фсё врети !"
Re[154]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 18:45

Александр, у меня есть доклад судьи Оуэна - результаты расследования и показания свидетелей. Мне этого вполне достаточно.
То что рабы педофила в этот доклад не веруют (понятное дело, не читав его), меня как-то мало смущает.
А кстати, в Блинолапатии какая версия отравления Литвиненко ? Естественные причины, наверное, не ?
Этих шутов - Лугового и Ковтуна - вызывали на допрос. Они приехали ? Почему не приехали ?
Какие ко мне-то претензии ?
Лугового отследили по полониевому следу.
Полоний в Мордоре продаётся в хозмагах ?
А путлер побоялся мотануться в Мюнхен. Похоже, следующий его выезд состоится в Нюрнберг или Гаагу.
А вы и дальше верещите: "Вы фсё врети !"

У вас есть, но вы ничего не предъявляете. Только языком впустую треплете. Доказательства предоставьте.
Re[158]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 19:33

Получается, Александр, что русские - очень непорядочные существа.
Нет, я это и раньше знал, просто проявилось очередной раз.
Вы верещите про то, что вокруг все враги, про Тополя с Искандерами, про геев; ваш Медведев гавкает про холодную войну, вашу девочку насилуют в Берлине, и тут же вы пытаетесь приторговывать с бездуховной гейропой.
Нехорошо это.
Готов почитать Ваши отмазки.
Re[160]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-02-2016 20:08

-Тут в Хохляндии российские фуры начали блокировать. В Житомирской области, там ещё в какой-то. Смешно?! По-моему очень! Не, то что фуры блокируют конечно нехорошо, говнеца дальнобойщикам конечно подложили. Но сама ситуация:))))
-РФ запретила транзит украинских товаров указом правительства. И все государственные структуры выполняют постановление Правительства РФ. Это - государство!
-В Хохляндии опять "хэрои" вышли на большую дорогу и заблокировали её для российских фур. Хэрои!!! В любом государстве (если это конечно государство) блокирование государственных дорог является уголовным преступлением. А в Хохляндии это оказываются "активисты" и им можно. Так Украина - это государство?! По-моему нет, какая-то территория населённая племенами, где каждое племя делает что хочет. При этом племена трусливые - там где враг откровенный, соваться боятся - Крым, Донбасс. А вот с дальнабойщиками, да с линиями ЛЭП воевать горазды.
-А ещё жалуются, почему русские над хохлами в Минске издеваются. Как там сказал представитель контактной группы от Украины в Минске на Шустер.Live Роман Бессмертный:
«Мне, как человеку, который сидит за столом этих переговоров, все эти импульсы молниеносно дают о себе знать, поскольку в риторике стороны переговоров нам дают понять: как вы можете развязывать проблему, когда у вас то ли есть, то ли нет правительства, непонятно».
-В общем начальник хохлам нужен. И лидер, чтобы показывать как себя достойно вести надо.
Re[159]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 20:21

Получается, Александр, что русские - очень непорядочные существа.
Нет, я это и раньше знал, просто проявилось очередной раз.
Вы верещите про то, что вокруг все враги, про Тополя с Искандерами, про геев; ваш Медведев гавкает про холодную войну, вашу девочку насилуют в Берлине, и тут же вы пытаетесь приторговывать с бездуховной гейропой.
Нехорошо это.
Готов почитать Ваши отмазки.

Готов услышать ваши доказательства о Путине. Остальные плоды вашей фантазии комментировать не буду.
Re[159]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 20:10

Да, Вера, лондонский судья для меня больший авторитет, чем ваш Киселёв, который видел Путина.
И мне тоже пофигу, что я там себе думаю.
Но бают у нас на рынке, будто бы исполнителей и заказчика уже потребовали в Лондон.
Понятно, что не выдадут.
Не потому, что русские своих не выдают, а потому, шо слишком много всплывёт.

Посему мечтайте и дальше, что мы пропустим ваши фуры в Словакию.
А с Лукашенко и его окружения санкции снимают 15-го числа. Беларусы - люди вменяемые, они продукты бульдозерами не давят, и царь у них не педофил. Посмотрим, как там дальше будет.
Re[160]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-02-2016 20:12

Радужных снов, Виктор!
Re[157]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 13-02-2016 20:31

А Вам, Вера, пусть приснится, что нефть опять стала по 140.
Re[158]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 20:40

А Вам, Вера, пусть приснится, что нефть опять стала по 140.

А вот здесь вы, атеист, недалеки от истины. Как только саудиты придут в чувство, все начнет возвращаться на круги своя. Думаю не долго ждать осталось.
Re[155]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-02-2016 18:46

Уильям Данкерли | The Guardian
Шесть причин, которые мешают воспринимать доклад по делу Литвиненко всерьез

Американский "медиа-аналитик и писатель" Уильям Данкерли в статье для The Guardian критикует доклад британского судьи Роберта Оуэна по делу об убийстве бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко.

"Я занимаюсь изучением этого дела с тех пор, как умер Литвиненко, и пристально следил за расследованием. Я не знаю, поступил ли заказ на его убийство от президента России или кого-то еще в Кремле, но знаю, что выводы Оуэна не подкреплены заслуживающими доверия доказательствами. Доклад основан на слухах и испорчен логическими противоречиями. Никаких фактических выводов о том, что на самом деле произошло с Литвиненко, он не содержит, но правительствами и аналитиками на Западе, тем не менее, был воспринят как неоспоримая истина", - пишет Данкерли.

В ходе следствия, считает он, "не была учтена массированная кампания по дезинформации, запущенная [Борисом] Березовским. Именно Березовский, этот заклятый враг Путина, выдвинул версию, что за отравлением Литвиненко стоит российский президент, и при помощи пиар-фирмы Bell Pottinger скормил ее легковерным западным СМИ"...
Re[156]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-02-2016 18:52

Уильям Данкерли | The Guardian
Шесть причин, которые мешают воспринимать доклад по делу Литвиненко всерьез
Американский "медиа-аналитик и писатель" Уильям Данкерли в статье для The Guardian критикует доклад британского судьи Роберта Оуэна по делу об убийстве бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко.
"Я занимаюсь изучением этого дела с тех пор, как умер Литвиненко, и пристально следил за расследованием. Я не знаю, поступил ли заказ на его убийство от президента России или кого-то еще в Кремле, но знаю, что выводы Оуэна не подкреплены заслуживающими доверия доказательствами. Доклад основан на слухах и испорчен логическими противоречиями. Никаких фактических выводов о том, что на самом деле произошло с Литвиненко, он не содержит, но правительствами и аналитиками на Западе, тем не менее, был воспринят как неоспоримая истина", - пишет Данкерли.
В ходе следствия, считает он, "не была учтена массированная кампания по дезинформации, запущенная [Борисом] Березовским. Именно Березовский, этот заклятый враг Путина, выдвинул версию, что за отравлением Литвиненко стоит российский президент, и при помощи пиар-фирмы Bell Pottinger скормил ее легковерным западным СМИ"...

Спасибо, Вера. Именно об этом я и говорю. Все выводы следствия основаны на слухах, не подкрепленных ничем.
Re[166]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-02-2016 05:26

Аналитики США: в случае конфликта в Прибалтике НАТО потерпит поражение

Исследовательский центр США RAND, который консультирует Пентагон уже более 50 лет, предсказал поражение НАТО в случае конфликта в Прибалтике.

В новом докладе американского исследовательского центра RAND, аналитики приводят результаты вымышленных «военных учений», проведенными сотрудниками центра совместно с экспертами в военной сфере и других на протяжении почти года – с лета 2014 по весну 2015 года. Об этом сообщает РБК.

По данным доклада, российские войска смогут занять Ригу и Таллин за 36-60 часов, поэтому в случае конфликта в Прибалтике у НАТО «останется мало вариантов для дальнейших действия, и все – плохие»: либо признание временного поражения, либо контрнаступление, которое грозит ядерной эскалации конфликта.

В исследовательском центре считают, что препятствовать такому варианту развития событий можно, если направить в Прибалтику семь бригад военных, в том числе три бригады, вооруженные тяжелым оружием. Также, по мнению аналитиков, необходимо обеспечить эти бригады поддержкой с воздуха. такие «превентивные» меры, по предварительной оценке экспертов центра, обойдутся НАТО в 2,7 миллиарда долларов ежегодно.

http://www.metrprice.ru/another-news/analitiki-ssha-v-sluchae-konflikta-v-pribaltike-nato-poterpit-porazhenie
Re[174]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-02-2016 16:13

Ну чтож, Россия приостановила движение украинского транзитного транспорта через свою территорию в связи с бардаком в западных областях Украины.
-Первоначально в Брянской области также решили спонтанно перекрыть дорогу для хохлов. Быстро вмешалась милиция и ОМОН - никому не позволено перекрывать государственные автодороги. Это право государства. Россия это делает. Россия - государство, а не сборище папуасов с бандерложьей тряпкой.
Re[175]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-02-2016 16:39

Ну чтож, Россия приостановила движение украинского транзитного транспорта через свою территорию в связи с бардаком в западных областях Украины.
-Первоначально в Брянской области также решили спонтанно перекрыть дорогу для хохлов. Быстро вмешалась милиция и ОМОН - никому не позволено перекрывать государственные автодороги. Это право государства. Россия это делает. Россия - государство, а не сборище папуасов с бандерложьей тряпкой.

За бездействие своего правительства пострадают простые люди. Очень неприятная ситуация.
Re[176]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-02-2016 18:00

Ну чтож, Россия приостановила движение украинского транзитного транспорта через свою территорию в связи с бардаком в западных областях Украины.
-Первоначально в Брянской области также решили спонтанно перекрыть дорогу для хохлов. Быстро вмешалась милиция и ОМОН - никому не позволено перекрывать государственные автодороги. Это право государства. Россия это делает. Россия - государство, а не сборище папуасов с бандерложьей тряпкой.
За бездействие своего правительства пострадают простые люди. Очень неприятная ситуация.
Ну во-первых, судя по здешним упоротышам, они такое бездействие поддерживают. Правда в том что они пострадают винить они будут не себя или своё недоправительство, а Россию. Типа, с удивлённой мордочкой, "а чёй-то она нам тоже транзит запретила?!
Кстати, Юкрейн сейчас нарушает правила ВТО. Так что, если её "ейропейские партнёры" впаяют её исков на сколько-то там миллионов евро, они опять заскулят о том что в этом Россия виновата. На ЕС страшно поскуливать, да и слушать они не будут, какое им дело до какой-то Юкрейн? Это только мы чего-то разбираемся, спорим с хохлами.
Re[178]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-02-2016 15:30

«Вы заплатите ту цену, которую должен заплатить агрессор», — сказал Президент Украины Петр Порошенко, адресуя свои слова России.

«Это не гражданская война — это ваши солдаты в Крыму. Это не гражданская война — это тысячи вооруженных до зубов российских военнослужащих-агрессоров, которые пересекли нашу границу. Это танки, артиллерия, которые находятся на моей земле», — подчеркнул глава государства.

Порошенко напомнил, что на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что в Украине нет агрессии, зато есть гражданская война. «Я не стал вступать в полемику с премьер-министром Медведевым, но я четко заявил: какие еще нужны доказательства российской агрессии? Сотни российских паспортов, которые я продемонстрировал в Мюнхене в прошлом году, самое современное оружие, которое было изъято у российских спецназовцев, спутниковые фотографии, видеофиксация, десятки пленных российских солдат, которые были продемонстрированы всему миру, системы залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган» российского производства, которыми обстреливали мирные кварталы Краматорска, Мариуполя, Волновахи», — сказал Президент.
Re[186]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 15-02-2016 21:26

Мы же не упыри, в отличие от кацапни, воевать ни с кем не хотим. А бандосов и орков вычищать приходится.
Re[187]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-02-2016 21:33

Мы же не упыри, в отличие от кацапни, воевать ни с кем не хотим. А бандосов и орков вычищать приходится.

Не упыри, а кровь пьете, воевать не хотите, но воюете. Странно как то. А пока бандосы и орки в лице Дона Педро и его шайки вас вычищают.
Re[188]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-02-2016 00:51

Джульетто Кьеза: США не простят Путину победу в Сирии
http://www.infox.tv/videos/2030/djuletto-keza-ssha-ne-prostyat-putinu-pobedu-v-sirii/?utm_source=infox.sg&utm_campaign=3530070&utm_term=newru

Вот настоящие цели запада. Слово "цивилизованный" здесь вообще не применимо.
Re[194]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 09:53

Подвернулась интересная статья российского политического обозревателя о ситуации с транзитом.

Засада с украинским запретом на транзит наших грузовиков, с другой стороны, позволит России во всю мощь раскрыться как великой морской державе. Потому что наши грузы в Европу по асфальту уже просто не довезешь. Через Польшу нельзя, через Украину нельзя — через что возить-то? Как тут не вспомнить о крайней своевременности возвращения Крыма в родную гавань. Вот из этой гавани и станем пароходами возить все то, что возили грузовиками. Будет долго и дорого, но мы же соглашались заплатить любую цену за счастье быть вместе с родным полуостровом. Так что поплывем. Если, конечно, турки чего-нибудь в Босфоре не перекроют. Или поездами повезем — если их тоже не тормознут у шлагбаума.

Или самолетами — если позволят. Или через Финляндию, а потом снова на пароходе. Короче говоря, вот это и называется геморроем. Виновных конкретно в этой ситуации искать смысла нет, потому что у каждого своя точка отсчета. С нашей точки зрения виновата Украина, которая не может навести порядок на своей территории. «Правый сектор», бандеровцы, крымские татары и просто злые хулиганы мешают нашим грузовикам ехать в пункты назначения. С точки зрения Украины — виновата Россия, потому что хулиганы хулиганами, но официальный государственный запрет на транзит первой ввела именно Москва и формально первой нарушила международные обязательства. А Москва ответит, мол, чего же вы хотели, как нам вас еще призвать к порядку. И этот спор по этому конкретному вопросу можно вести до опупения. Если не вспомнить, с чего вообще все началось. А началось с Крыма. И после Крыма вся эта история не могла не расползтись на много-много больших и маленьких историй.

Донбасс, сбитый «Боинг», блокада полуострова, прекращение полетов, запрет на фильмы, черные списки артистов, запрещенные товары, блокада грузовиков. Грузовики — не первые в этом списке и, конечно, не последние. Две страны фактически воюют. С настоящей стрельбой и реальными жертвами. Трудно было ожидать, что война будет где-то сама по себе, а торговля, транзит и прочие атрибуты мирной жизни — сами по себе. Два года назад мы сделали свой выбор. Два года назад мы сказали, что готовы за этот выбор платить. И с тех пор платим. И нам нужно либо с этим смириться и продолжать платить по крымским счетам, либо сделать какой-то другой выбор.
Re[195]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 10:14

Подвернулась интересная статья российского политического обозревателя о ситуации с транзитом.
Засада с украинским запретом на транзит наших грузовиков, с другой стороны, позволит России во всю мощь раскрыться как великой морской державе. Потому что наши грузы в Европу по асфальту уже просто не довезешь. Через Польшу нельзя, через Украину нельзя — через что возить-то? Как тут не вспомнить о крайней своевременности возвращения Крыма в родную гавань. Вот из этой гавани и станем пароходами возить все то, что возили грузовиками. Будет долго и дорого, но мы же соглашались заплатить любую цену за счастье быть вместе с родным полуостровом. Так что поплывем. Если, конечно, турки чего-нибудь в Босфоре не перекроют. Или поездами повезем — если их тоже не тормознут у шлагбаума.
Или самолетами — если позволят. Или через Финляндию, а потом снова на пароходе. Короче говоря, вот это и называется геморроем. Виновных конкретно в этой ситуации искать смысла нет, потому что у каждого своя точка отсчета. С нашей точки зрения виновата Украина, которая не может навести порядок на своей территории. «Правый сектор», бандеровцы, крымские татары и просто злые хулиганы мешают нашим грузовикам ехать в пункты назначения. С точки зрения Украины — виновата Россия, потому что хулиганы хулиганами, но официальный государственный запрет на транзит первой ввела именно Москва и формально первой нарушила международные обязательства. А Москва ответит, мол, чего же вы хотели, как нам вас еще призвать к порядку. И этот спор по этому конкретному вопросу можно вести до опупения. Если не вспомнить, с чего вообще все началось. А началось с Крыма. И после Крыма вся эта история не могла не расползтись на много-много больших и маленьких историй.
Донбасс, сбитый «Боинг», блокада полуострова, прекращение полетов, запрет на фильмы, черные списки артистов, запрещенные товары, блокада грузовиков. Грузовики — не первые в этом списке и, конечно, не последние. Две страны фактически воюют. С настоящей стрельбой и реальными жертвами. Трудно было ожидать, что война будет где-то сама по себе, а торговля, транзит и прочие атрибуты мирной жизни — сами по себе. Два года назад мы сделали свой выбор. Два года назад мы сказали, что готовы за этот выбор платить. И с тех пор платим. И нам нужно либо с этим смириться и продолжать платить по крымским счетам, либо сделать какой-то другой выбор.

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Re[196]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 10:22

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Я больше не подписываю, поскольку ватники вместо содержания сообщения обсуждают личность сообщившего.
Ответ на "Re[196]: Противостояние-10 - Мистик - 17-02-2016 10:22" Re[197]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 10:26

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Я больше не подписываю, поскольку ватники вместо содержания сообщения обсуждают личность сообщившего.

Стесняетесь достоверности своих источников и правильно делаете. Личность сообщившего в данном случае ни при чем, дело скорее в организации которую он представляет. "Эхо Москвы" давно уже дискредитировала себя как СМИ, дающее объективную информацию.
Re[198]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 10:36

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Я больше не подписываю, поскольку ватники вместо содержания сообщения обсуждают личность сообщившего.
Стесняетесь достоверности своих источников и правильно делаете. Личность сообщившего в данном случае ни при чем, дело скорее в организации которую он представляет. "Эхо Москвы" давно уже дискредитировала себя как СМИ, дающее объективную информацию.
Все российские СМИ работают исходя из принципа 60/40.
60 процентов правды, 40 процентов лжи.
Установленный факт.
Поэтому чтобы отличить ложь от правды надо уметь анализировать содержание сообщений.
Ватники этого делать не умеют, и поэтому переходят на личности.
Вот этому СМИ я доверяю, а этому не доверяю.
Поэтому я ПРИНЦИПИАЛЬНО не подписываю сообщения, поскольку не собираюсь ОПУСКАТЬСЯ до уровня ваты и вместо инфы обсуждать личности.
Re[199]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 10:46

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Я больше не подписываю, поскольку ватники вместо содержания сообщения обсуждают личность сообщившего.
Стесняетесь достоверности своих источников и правильно делаете. Личность сообщившего в данном случае ни при чем, дело скорее в организации которую он представляет. "Эхо Москвы" давно уже дискредитировала себя как СМИ, дающее объективную информацию.
Все российские СМИ работают исходя из принципа 60/40.
60 процентов правды, 40 процентов лжи.
Установленный факт.

Как я люблю факты. Надеюсь трудностей с ними вам не составит. Ссылочку приведите откуда такая информация, такие цифры. Не сами надеюсь придумали?

Поэтому чтобы отличить ложь от правды надо уметь анализировать содержание сообщений.
Ватники этого делать не умеют, и поэтому переходят на личности.
Вот этому СМИ я доверяю, а этому не доверяю.
Поэтому я ПРИНЦИПИАЛЬНО не подписываю сообщения, поскольку не собираюсь ОПУСКАТЬСЯ до уровня ваты и вместо инфы обсуждать личности.

Ну если вы доверяете СМИ, которое пользуясь вашим критерием, дает лжи на 90%, то тогда правды вам не видать.
Re[200]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 11:10

Прокуратура Берлина выдвинула второе обвинение против журналиста российского "Первого канала" Ивана Благого, который раскручивал выдуманную историю о якобы изнасиловании мигрантами девочки из русскоязычной семьи.

Об этом заявил адвокат Мартин Луйтле, представляющий интересы полицейского Вольфа Райшера, который обвинил репортера в клевете на немецкую полицию.

Напомню, что первое обвинение российского журналиста заключалось в разжигании вражды против мигрантов. По этому обвинению Благому может грозить до 5 лет лишения свободы.
Re[201]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 11:27

Прокуратура Берлина выдвинула второе обвинение против журналиста российского "Первого канала" Ивана Благого, который раскручивал выдуманную историю о якобы изнасиловании мигрантами девочки из русскоязычной семьи.
Об этом заявил адвокат Мартин Луйтле, представляющий интересы полицейского Вольфа Райшера, который обвинил репортера в клевете на немецкую полицию.
Напомню, что первое обвинение российского журналиста заключалось в разжигании вражды против мигрантов. По этому обвинению Благому может грозить до 5 лет лишения свободы.

Тогда уж говорите всю правду, а не часть ее. Данному репортажу предшествовал невнятный ответ немецкой полиции на запрос от российских официальных властей. Изначально создавалось впечатление, что ситуацию хотят замять. В случае же с журналистом явно попытка отбить охоту у кого бы то ни было освещать подобные случаи с мигрантами. И это в цивилизованной Европе в 21-м веке.
Re[202]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 11:36

Тогда уж говорите всю правду, а не часть ее. Данному репортажу предшествовал невнятный ответ немецкой полиции на запрос от российских официальных властей. Изначально создавалось впечатление, что ситуацию хотят замять. В случае же с журналистом явно попытка отбить охоту у кого бы то ни было освещать подобные случаи с мигрантами. И это в цивилизованной Европе в 21-м веке.
Ложь!
События в Кельне на Рождество широко освещались в СМИ.
И никого за это не собираются наказывать, поскольку СМИ сообщали ПРАВДУ.
А российские СМИ лгут!
За ложь надо привлекать к суду, что сейчас и делается.
Re[203]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 12:05

Тогда уж говорите всю правду, а не часть ее. Данному репортажу предшествовал невнятный ответ немецкой полиции на запрос от российских официальных властей. Изначально создавалось впечатление, что ситуацию хотят замять. В случае же с журналистом явно попытка отбить охоту у кого бы то ни было освещать подобные случаи с мигрантами. И это в цивилизованной Европе в 21-м веке.
Ложь!
События в Кельне на Рождество широко освещались в СМИ.
И никого за это не собираются наказывать, поскольку СМИ сообщали ПРАВДУ.
А российские СМИ лгут!
За ложь надо привлекать к суду, что сейчас и делается.

При чем тут как освещались события в Кельне? Я сказал о невнятном ответе немецких властей на запрос России. Власти Германии сами создали прецедент, а теперь еще и гонения на российского журналиста устроили.
http://ria.ru/world/20160204/1369605308.html

А это о мировых СМИ:
http://ria.ru/analytics/20160204/1369695874.html
Re[204]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 12:26

События в Кельне на Рождество широко освещались в СМИ.
И никого за это не собираются наказывать, поскольку СМИ сообщали ПРАВДУ.
А российские СМИ лгут!
За ложь надо привлекать к суду, что сейчас и делается.
При чем тут как освещались события в Кельне? Я сказал о невнятном ответе немецких властей на запрос России.
События в Кельне, если вы уже забыли, это многочисленные нападения групп мигрантов на немецких женщин. Полиция получила СОТНИ заявлений от пострадавших. Немецкая пресса широко освещала эти события и никого за публикации о нападениях на женщин не собираются наказывать. Поскольку это правда.

А российского журналиста могут наказать, поскольку его публикация о нападении на женщину (подростка) оказалась не только ложной, но была направлена на разжигание розни.

Был ли ответ полиции внятным или невнятным будет установлена при рассмотрении второго иска против Благого в клевете на немецкую полицию.
Re[205]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 12:37

События в Кельне на Рождество широко освещались в СМИ.
И никого за это не собираются наказывать, поскольку СМИ сообщали ПРАВДУ.
А российские СМИ лгут!
За ложь надо привлекать к суду, что сейчас и делается.
При чем тут как освещались события в Кельне? Я сказал о невнятном ответе немецких властей на запрос России.
События в Кельне, если вы уже забыли, это многочисленные нападения групп мигрантов на немецких женщин. Полиция получила СОТНИ заявлений от пострадавших. Немецкая пресса широко освещала эти события и никого за публикации о нападениях на женщин не собираются наказывать. Поскольку это правда.
А российского журналиста могут наказать, поскольку его публикация о нападении на женщину (подростка) оказалась не только ложной, но была направлена на разжигание розни.
Был ли ответ полиции внятным или невнятным будет установлена при рассмотрении второго иска против Благого в клевете на немецкую полицию.

Говорить о лживости информации российского журналиста рано. Следствие еще не закончено. Но упоротые русофобы вроде вас уже все выводы сделали. При этом надо сказать, что родители Лизы все равно собираются обращаться в суд по поводу изнасилования их дочери.
При этом на запрос российских властей власти Германии не дают внятного ответа. Более того, тянут с ответом. Не подскажете с чего вдруг, если им все уже ясно было? Это создает подозрения в искренности немецких властей. Тем более, что сами власти Германии стремятся заминать подобные конфликты. А журналиста решили просто подвергнуть публичной порке, чтоб не мешал процессу. Вот вам и свобода слова.
Другие свидетельства, что СМИ России лгут есть?
Re[206]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-02-2016 13:00

Забыли подписать, мистик. Антон Орехов "Эхо Москвы" - уже смешно.
Я больше не подписываю, поскольку ватники вместо содержания сообщения обсуждают личность сообщившего.
-Ты, Мистик, ВУЗов не заканчивал, поэтому тебе простительно такие глупости. Объясню просто:
-По некоторым специальностям в ВУЗах проходят даже такой предмет "Источниковедение". Например на истфаках. Дело в том что от того что за источник зависит достоверность и полнота полученной от него информации.
Ещё более простой пример: ваш оппонент рассказывает вам о ядерной физике, вы спрашиваете кем он работает и узнаёте что сантехником. Вы будете доверять сказанному им? А если он окажется доктором физико-математических наук и Нобелевский лауреат?
Источник источнику рознь.
Учитесь, Мистик, дважды объяснять не буду.
Re[208]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 13:36

Говорить о лживости информации российского журналиста рано. Следствие еще не закончено.
Факт лжи российского журналиста установлен.
Полиция сообщила о том, что экспертиза установила, что изнасилования не было. А также, что не было похищения. Девушка скрывалась у своего друга.
Следствие ведется не по установленному факту лжи, а за РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ ! Именно за это российскому журналисту-лжецу грозит 5 лет.
И второй иск за клевету на полицию.
Ответ на "Re[208]: Противостояние-10 - Мистик - 17-02-2016 13:36" Re[209]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 15:43

Говорить о лживости информации российского журналиста рано. Следствие еще не закончено.
Факт лжи российского журналиста установлен.
Полиция сообщила о том, что экспертиза установила, что изнасилования не было. А также, что не было похищения. Девушка скрывалась у своего друга.
Следствие ведется не по установленному факту лжи, а за РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ ! Именно за это российскому журналисту-лжецу грозит 5 лет.
И второй иск за клевету на полицию.

У вас результаты расследования есть? Можете их привести? Вот когда будет обвинительное решение суда, тогда сможете называть журналиста лжецом. Пока же вы осуждаете невиновного человека. Балабол.
Re[210]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 16:27

У вас результаты расследования есть? Можете их привести? Вот когда будет обвинительное решение суда, тогда сможете называть журналиста лжецом. Пока же вы осуждаете невиновного человека.
Еще раз для тех, кто в танке.
За ложь российского журналиста не преследуют.
Его ложь разоблачила полиция и видимо немцам этого было достаточно.
Ему грозит 5 лет за разжигание розни.
Re[212]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 16:38

Звонок отчаяния
http://rusplt.ru/society/zvonok-otchayania-21421.html?utm_source=mail_news&utm_medium=landing&utm_campaign=zvonok-otchayania&utm_content=3159&utm_medium_=tizer&utm_campaign_=landing&utm_source_=mail_news

Опять возвращаемся к этой теме. Комментарии будут, мистик и атеист?
Re[213]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-02-2016 16:48

Запад сговорился в Мюнхене
http://rusplt.ru/society/zapad-sgovorilsya-v-myunhene-21414.html

Приведу последний абзац:
"Мюнхенская конференция стала для Европы хорошим поводом задуматься о приоритетах безопасности. Ни Германия, ни Великобритания, ни Франция не в силах препятствовать ползучей террористической угрозе. У Европы нет инструментов для обеспечения полноценной защиты мирных граждан. Однако любой политический проект с Россией европейская элита трактует как уступку, признание правоты Путина. И с этого самоубийственного пути Европа сворачивать, похоже, не собирается. "

У Европы нет инструментов для обеспечения полноценной защиты мирных граждан. Этим сказано многое. От случая с девочкой Лизой и событиями в Кёльне до основ европейской безопасности.
Простые люди в ЕС уже ощутили это на собственной "шкуре". И объяснить им через СМИ, что все не так как им кажется, очень проблематично.
Re[210]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 17-02-2016 18:10

Когда будет оправдательное, тогда и пыжтесь.
А пока есть показания потерпевшей.
Re[211]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-02-2016 20:48

Очередной взрыв в Анкаре.

Похоже на то, что как только у кого-то портятся отношения с Москвой, то сразу начинаются теракты в столице. Мы это видели несколько раз в Париже, а теперь наблюдаем очередной взрыв в Анкаре. Наблюдатели гадают, кто стоит за взрывами, курды или ИГИЛ, но вопрос надо бы уточнить, кто стоит за курдами и ИГИЛ? На самом деле, документально подтверждены тесные связи Кремля и обеих этих группировок.

По поводу нынешнего взрыва, турецкое агенство Анадолу сообщила о закрытии информации о подробностях взрыва. Тем не менее, Западные агенства сообщают некоторые подробности трагедии. Все произошло в правительственном квартале, когда колонна из нескольких военных автомобилей, в час пик двигалась по дороге между Парламентом и штабом армии. Взорвался припаркованный у обочины автомобиль. Мощность взрыва была так велика, что загорелось более десятка окружающих автомобилей. Пока известно о 28 погибших и 61 раненом. Дым от горящих автомобилей окутал весь центр города.

Это не первый, и к сожалению — не последний теракт в Турции. Пока не закрыт вопрос с Сирией и РФ, Анкара и Сирия еще не раз увидят последствия терактов. Напомним, нынешний президент РФ пришел к власти на волне терактов, потрясших российские города. С тех пор это стало неотъемлемой частью внешней и внутренней политики Кремля. Везде, где существуют разногласия с руководством РФ — происходят теракты, даже там, где их вообще никогда не было. Такова цена «отношений» с Россией.
Re[212]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-02-2016 06:09

Очередной взрыв в Анкаре.
Похоже на то, что как только у кого-то портятся отношения с Москвой, то сразу начинаются теракты в столице. Мы это видели несколько раз в Париже, а теперь наблюдаем очередной взрыв в Анкаре. Наблюдатели гадают, кто стоит за взрывами, курды или ИГИЛ, но вопрос надо бы уточнить, кто стоит за курдами и ИГИЛ? На самом деле, документально подтверждены тесные связи Кремля и обеих этих группировок.
По поводу нынешнего взрыва, турецкое агенство Анадолу сообщила о закрытии информации о подробностях взрыва. Тем не менее, Западные агенства сообщают некоторые подробности трагедии. Все произошло в правительственном квартале, когда колонна из нескольких военных автомобилей, в час пик двигалась по дороге между Парламентом и штабом армии. Взорвался припаркованный у обочины автомобиль. Мощность взрыва была так велика, что загорелось более десятка окружающих автомобилей. Пока известно о 28 погибших и 61 раненом. Дым от горящих автомобилей окутал весь центр города.
Это не первый, и к сожалению — не последний теракт в Турции. Пока не закрыт вопрос с Сирией и РФ, Анкара и Сирия еще не раз увидят последствия терактов. Напомним, нынешний президент РФ пришел к власти на волне терактов, потрясших российские города. С тех пор это стало неотъемлемой частью внешней и внутренней политики Кремля. Везде, где существуют разногласия с руководством РФ — происходят теракты, даже там, где их вообще никогда не было. Такова цена «отношений» с Россией.

Мистик, напрасно копипастите вранье. Замучаетесь подтверждения связям Кремля и ИГИЛ с курдами искать. Тем более документальные.
Вот связь Турции и ИГИЛ доказана. Минобороны РФ брифинг проводила по этому поводу с показом документальной хроники.
И взрыв в Турции это цена "отношений" ее нынешнего руководства с ИГИЛ.
http://www.youtube.com/watch?v=yfigaD0yfhQ

Турки, надо заметить, сильно не протестовали. В суд не подали. Не знаете с чего?
Re[211]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-02-2016 05:56

Когда будет оправдательное, тогда и пыжтесь.
А пока есть показания потерпевшей.

Вот когда закончится следствие, тогда и обвинять будете. А то присвоили себе это право.
Re[217]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 18-02-2016 21:09

Дожили до момента, когда российский клуб штрафует российского футболиста за футболку с Путиным.
Re[218]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 04:39

Дожили до момента, когда российский клуб штрафует российского футболиста за футболку с Путиным.

Вы об этом, атеист?
http://sport.tut.by/news/football/485169.html
Re[219]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 19-02-2016 07:25

В Твиттере бают, что уже сам клуб оштрафовал.
Re[220]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 07:51

В Твиттере бают, что уже сам клуб оштрафовал.

Вы у бабок возле подъезда спросите - они лучше знают.
Re[220]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 10:07

В Твиттере бают, что уже сам клуб оштрафовал.

Тут вы, атеист, оказались правы. Только сейчас узнал:
https://sport.mail.ru/news/football-eurocups/24894093/?frommail=10
Re[224]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 09:31

Атеист, вы там поминали, что службы какой-то европейской страны будут отбирать российское имущество по делу Юкоса. Хотелось бы знать, много отобрали или нет?
Re[226]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 19-02-2016 11:52

Ещё не отбирали. Пока только в Париже что-то отжали.
То ли фейк, то ли непонятка.
Буду следить за новостями.
Оказывается, у вас есть жалоба в Гаагу по поводу этих 50-ти лярдов. Вердикт будет в конце апреля.
Ещё одно событие ожидается 24-го февраля.
Надо снова затариваться попкорном.
Re[227]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 20:03

Ещё не отбирали. Пока только в Париже что-то отжали.
То ли фейк, то ли непонятка.
Буду следить за новостями.

Ну вот. То ли отжали, то ли не отжали. Тоже мне ЕС называется.

Оказывается, у вас есть жалоба в Гаагу по поводу этих 50-ти лярдов. Вердикт будет в конце апреля.
Ещё одно событие ожидается 24-го февраля.
Надо снова затариваться попкорном.

Только попкорн зря уходит.
Re[228]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-02-2016 20:27

Глава Южной Осетии: референдум о вхождении республики в состав РФ состоится
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2683186

Территория России может увеличится.
Re[231]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 20-02-2016 16:22

США боятся выпускать Россию из ВТО
http://rusplt.ru/society/ssha-boyatsya-vyipuskat-rossiyu-iz-vto-17701.html
Re[238]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 21-02-2016 20:18

А между тем фильм «Украина: Маски революции» показали в Польше
https://news.mail.ru/politics/24917523/?frommail=1

И опять украинское посольство против.
Re[240]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-02-2016 19:21

Улыбнуло: Прочитал батюшка Евангелие в неделю «О мытаре и фарисее», сказал проповедь, в которой подробно разъяснил, что не нужно гордиться своим положением и достижениями, как это делал фарисей, который думал: «Слава Богу, что я не такой как этот мытарь» и не нужно превозноситься над кающимся грешником, а надо уподобляться ему в покаянии.— Ну, братия и сестры, поняли вы что-нибудь?! – спросил священник.— Да батюшка! – ответили прихожане. – Слава Богу, что мы не такие, как этот фарисей!
А меня тоже улыбнуло:))))
Re[241]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-02-2016 07:36

Читатели западных СМИ о песне Украины для "Евровидения": полное фиаско
http://ria.ru/world/20160222/1378870803.html?utm_source=infox.sg

Неплохой конкурс. Его то зачем поганить?
Re[242]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-02-2016 17:07

AI: на Украине стало крайне опасно высказывать пророссийские взгляды
http://ria.ru/world/20160224/1379439123.html

Последствия демократии по-американски в действии.
Re[247]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 09:17

Гудбай, Russkiy mir !

Казахстан объявил о том, что собирается переводить свой алфавит на латиницу. Об этом на официальном брифинге заявил Министр культуры республики Арыстанбек Мухамедиулы. Министр заверил всех, что уже принята официальная программа, и она будет исполнена точно в срок — к 2025 году.

В ходе советизации, которая осуществлялась отчасти и как русификация, все тюркские языки народов СССР получили каждый свою письменность на основе кириллицы.
"Все контакты носителей тюркских языков с остальным миром осуществлялись через русское посредничество, миноритарные языки хирели", — говорит профессор Высшей школы экономики Гасан Гусейнов.
Кириллический шрифт стал восприниматься национально ориентированной частью казахского населения — как язык иноземцев. Лучше всего это иллюстрирует цитата политолога Доса Кушима: «Для меня кириллица как проклятое клеймо русского колониализма».
Re[248]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 10:57

Бойцы «Азова» заблокировали здание телеканала «Интер», требуя пересмотра политики вещания
https://news.mail.ru/incident/24949931/?frommail=10

Европейские стандарты так блещут.
Re[249]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 11:17

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу "Интер" из-за трансляции в эфире фильмов, нарушающих украинское законодательство, а также из-за инцидента во время сюжета о "Небесной сотне" когда креативный продюсер канала "Интер" гражданка РФ Мария Столярова нецензурной бранью оскорбила память погибших на майдане.

Канал "Интер" уволил Столярову учитывая большой общественный резонанс случившегося.
Re[250]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 11:28

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу "Интер" из-за трансляции в эфире фильмов, нарушающих украинское законодательство, а также из-за инцидента во время сюжета о "Небесной сотне" когда креативный продюсер канала "Интер" гражданка РФ Мария Столярова нецензурной бранью оскорбила память погибших на майдане.
Канал "Интер" уволил Столярову учитывая большой общественный резонанс случившегося.

Совершенно верно, мистик. Только зачем радикалы блокируют "Интер"? Разбираться с нарушениями законодательства функция государства. Получается радикалы взяли эту функцию на себя. Это в какой же стране Европы можно найти подобное?
Re[251]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 11:39

Совершенно верно, мистик. Только зачем радикалы блокируют "Интер"? Разбираться с нарушениями законодательства функция государства. Получается радикалы взяли эту функцию на себя. Это в какой же стране Европы можно найти подобное?
Не лгите !
Не радикалы, а именно государство разбирается с нарушениями в канале "Интер" назначив проверку его деятельности.
А неравнодушные граждане собрались у офиса канала для того, чтобы выразить общественное мнение действиям этой организации.
Такое происходит в любой свободной стране мира, кроме РФ.
У вас граждане не имеют права собраться больше трех публично и выразить свое мнение :(
Re[252]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 11:42

Вот, например, голландцы собрались и выразили свое мнение о дочери Путина.

По информации The Times Мария Путина, дочь российского президента Владимира Путина, в среду стала мишенью для гнева голландцев.

«Прозвучали призывы депортировать ее из «семейного гнезда» в Нидерландах, которое она создала со своим бойфрендом-голландцем», — поясняет журналист Дэвид Чартер.

«Мэр города Хилверсум, куда тела жертв катастрофы борта МН17 были привезены на опознание, потребовал высылки 29-летней Марии, старшей из двух дочерей президента Путина, которая владеет квартирой-пентхаузом в селе около Гааги», — говорится в статье.

Пользователи Twitter призвали провести в селе Вооршотен мирную демонстрацию против присутствия Марии Путиной.

Как утверждается, госпожа Путина не менее 4 лет имеет отношения с 34-летним Йоррит Фаассеном, который занимал высокие посты в «Газпроме» и «Стройтрансгаз». Причем вторая из этих компаний попала под санкции США.
Re[254]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 11:54

В принципе недалеко Европа ушла от Украины, раз у нее такие ценности. Соболезную, мистик.
Re[252]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 11:45

Совершенно верно, мистик. Только зачем радикалы блокируют "Интер"? Разбираться с нарушениями законодательства функция государства. Получается радикалы взяли эту функцию на себя. Это в какой же стране Европы можно найти подобное?
Не лгите !
Не радикалы, а именно государство разбирается с нарушениями в канале "Интер" назначив проверку его деятельности.
А неравнодушные граждане собрались у офиса канала для того, чтобы выразить общественное мнение действиям этой организации.
Такое происходит в любой свободной стране мира, кроме РФ.
У вас граждане не имеют права собраться больше трех публично и выразить свое мнение :(

Какая ложь? О блокировании канала "Интер" сообщили СМИ. Именно радикалы "Азова" блокируют "Интер". Такие вот "неравнодушные граждане", имеющие на руках оружие. В любой стране мира такие молодчики существовать не смогли бы - их попросту разоружили бы, а сей пикет разогнали. Вот и получается, что радикалы на Украине настоящая власть. Творят что хотят, и закон им не указ.
А за Россию не переживайте: мирные митинги и шествия у нас разрешены, надо только их согласовать в органами власти. Мировая практика заметьте.
Re[253]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 12:40

В принципе недалеко Европа ушла от Украины, раз у нее такие ценности. Соболезную, мистик.
Да, да...
Фашистская Россия это мирового масштаба образчик законности.
С той лишь разницей, что в цивилизованных государствах источником власти является народ.
Например, в США - вооруженный народ, имеющий право на восстание. Это записано в их Конституции.
А в вашем тоталитароном государстве источником власти является ваш вождь :)
Так у вас повелось испокон веков. С тех пор, как коллаборационист Невский сдал татарам Киевскую Русь. И иначе никогда не было. Ваш рабский народ всегда исполнял волю того, кто наверху. И чем больше крови своих рабов проливал правитель, тем больше его любили. Иван Грозный, Сталин тому примеры.
Соболеную, Александр.
Re[254]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 13:50

В принципе недалеко Европа ушла от Украины, раз у нее такие ценности. Соболезную, мистик.
Да, да...
Фашистская Россия это мирового масштаба образчик законности.
С той лишь разницей, что в цивилизованных государствах источником власти является народ.
Например, в США - вооруженный народ, имеющий право на восстание. Это записано в их Конституции.

Вы это неграм в США скажите, которых полиция расстреливала безоружных. И про конституцию поподробней, они вам доходчиво объяснят куда ее засунуть.

А в вашем тоталитароном государстве источником власти является ваш вождь :)
Так у вас повелось испокон веков. С тех пор, как коллаборационист Невский сдал татарам Киевскую Русь. И иначе никогда не было. Ваш рабский народ всегда исполнял волю того, кто наверху. И чем больше крови своих рабов проливал правитель, тем больше его любили. Иван Грозный, Сталин тому примеры.
Соболеную, Александр.

Не "шестерке" США рассуждать о российской истории. Своей историей похвастаться не можете, ибо она печальна. Кто вас захватывал, тому и служили. Сейчас вот метнулись к США, думали демократия наступит, а вышло опять холопствуете. Должен заметить: сильный народ - сильное государство. Думаю, знаете эту мудрость. Если народ в рабстве, сильного государства не будет. Россия сейчас сильна, это даже ваш хозяин признает. О Латвии то же самое можете сказать? Вот отсюда и вытекает, что в рабстве вы и вам подобные. И ваши соболезнования в этом плане выглядят смехотворно. Еще подумайте.
Re[255]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 16:37

Россия сейчас сильна, это даже ваш хозяин признает.
:)))
Вот что говорит государство №1 в мире:

2016 году Москва впервые с введения санкций выпустит международные облигации на сумму не менее $3 млрд.
Госдеп и Минфин США получив от банков вопросы о том, могут ли они участвовать в покупке российских бондов, выпустили банкам специальное предупреждение:
"Очень важно, чтобы частные компании в США, Евросоюзе и во всем остальном мире понимали, что Россия останется рынком с высокой степенью риска".

А что сами россияне говорят о состоянии своей экономики?

Глава Минфина РФ Силуанов в середине прошлого месяца уже оглашал крайне негативную информацию о состоянии дел в российских финансах. Он тогда признался, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) РФ могут быть «проедены» уже в 2016 году.

А вчера на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства министр финансов России Силуанов заявил, что столь жуткой ситуации в экономике России раньше никогда не было.

«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — признался российский министр.

Он также отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008-2009 годов в худшую сторону.
Re[256]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 16:50

Россия сейчас сильна, это даже ваш хозяин признает.
:)))
Вот что говорит государство №1 в мире:
2016 году Москва впервые с введения санкций выпустит международные облигации на сумму не менее $3 млрд.
Госдеп и Минфин США получив от банков вопросы о том, могут ли они участвовать в покупке российских бондов, выпустили банкам специальное предупреждение:
"Очень важно, чтобы частные компании в США, Евросоюзе и во всем остальном мире понимали, что Россия останется рынком с высокой степенью риска".
А что сами россияне говорят о состоянии своей экономики?
Глава Минфина РФ Силуанов в середине прошлого месяца уже оглашал крайне негативную информацию о состоянии дел в российских финансах. Он тогда признался, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) РФ могут быть «проедены» уже в 2016 году.
А вчера на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства министр финансов России Силуанов заявил, что столь жуткой ситуации в экономике России раньше никогда не было.
«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», — признался российский министр.
Он также отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008-2009 годов в худшую сторону.

США называли Россию "одной из мировых угроз" наравне с ИГИЛ и лихорадкой Эбола, которые США победить не смогли. А вот Россия успешно борется с ИГИЛ и именно в России разработали лекарство от Эбола. И вы будете доказывать, что Россия не сильна. Смиритесь, факты говорят об обратном. Привет хозяину.
Re[259]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 25-02-2016 17:59

Атеист и Мистик - одного поля ягода.
Нашла интересное наблюдение:
Латвия — это Украина в миниатюре. Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности. В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие. В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д. В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные. В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров». К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Источник: http://politikus.ru/articles/18488-pismo-latysha-doneckomu-drugu.html
Politikus.ru
Re[261]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2016 19:10

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
Автор пишет статью не владея материалом.
Это означает, что статья не аналитическая, а пропагандистская.
Значит ее информативная ценность равна нулю.

Руководство СССР активно принялось строить высокотехнологичную промышленность а Прибалтике по двум причинам:
- развитая инфраструктура
- высококвалифицированная рабочая сила

По этим причинам затраты на создание высокотехнологичной промышленности в Прибалтике вообще и в Латвии в частности оказывались ниже, чем в других регионах СССР.
Простой экономический расчет.

Откуда в Латвии появилась развитая инфраструктура и квалифицированная рабочая сила?
А какое государство в Европе наиболее развито и является локомотивом ЕС ?
Германия !

Немцы в Латвии появились в начале 13 века. Создали у нас свое государство - Ливонию. Проживая на территории немецкого государства местное население вынуждено было приобщиться к немецкому порядку. А немцам со своей стороны, требовались толковые и умелые рабочие руки.
Вот так и появилась квалифицированная рабочая сила.
Кстати, немцы добились от царского правительства отмены крепостного права в Латвии (Курляндской и Лифляндской губерниях) в 1815 году. С этого года началось формирование латышского среднего класса и интеллигенции. Этот процесс привел в итоге к созданию в 1918 году своего государства.
А балтийские немцы после почти 700 лет господства покинули Латвию в 1939 году после заключения пакта Молотова-Риббентропа. Гитлер не хотел оставлять своих сограждан в советской зоне оккупации.
Re[260]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 19:27

Атеист и Мистик - одного поля ягода.
Нашла интересное наблюдение:
Латвия — это Украина в миниатюре. Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности. В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие. В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д. В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные. В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров». К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.
Источник: http://politikus.ru/articles/18488-pismo-latysha-doneckomu-drugu.html
Politikus.ru

Все верно сказано. И про выслуживание перед фашистами, и про дебилизацию обоих народов. У меня такое ощущение, что для них, невыучивших уроки истории, история повторяется. Только на новом витке спирали. Ну просто полнейшая аналогия. И не видеть эту аналогию и повторять те же самые ошибки может только слепой.
Re[261]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-02-2016 20:01

Александр, не надо мистю как-то позиционировать с Латвией. Он не имеет к ней никакого отношения. Было бы неплохо услышать его мнение о том, что дали 2 года правления хунты на Украине? Конец февраля на улице. Что было в конце 2013г. и что стало? Опять, блин, с 13-м годом сравниваем, дался он нам. Удалось ли прирасти территориями? Может в ЕС вступили и без виз катается народ по Германии? Промышленность на подъёме? ВВП растёт? И правда ли, что средняя пенсия на Украине 40 евриков (3300 рублей)? В нашем, весьма не богатом регионе РФ, минимальная пенсия ровно в 3 раза выше. Витя из Николаева, ты у нас военный пенсионер, расскажи, сколько получаешь?
Re[262]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 25-02-2016 20:08

Вымерзли без кацапского газа, побираемся, дохлых снегирей едим.
Re[263]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-02-2016 20:17

Да ладно шутить, ты скажи про пенсию. Сразу поясню про минималку в РФ. Она ниже, но регионы устанавливают прожиточный минимум о доплачивают к пенсии из местных бюджетов до прожиточного минимума. На февраль этого года он у нас 9800 руб. для пенсионеров.
Re[264]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 20:23

Да ладно шутить, ты скажи про пенсию. Сразу поясню про минималку в РФ. Она ниже, но регионы устанавливают прожиточный минимум о доплачивают к пенсии из местных бюджетов до прожиточного минимума. На февраль этого года он у нас 9800 руб. для пенсионеров.

Мне, как майору запаса, в октябре 2015 года была установлена пенсия 18 500 рублей (где-то 217 евро). В феврале 2016 года пенсию проиндексировали, и она составила 19 600 рублей (около 230 евро). Считал по нынешнему курсу. А у вас как, атеист.
Re[265]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 25-02-2016 20:50

Александр, на прямые вопросы, которые Вы с Сергеем задаёте,вряд ли дождётесь ответа.Реальность слишком грустна для Украины.Вот и приходится рыскать в просторах инета, выискивая басни о России.
Чтобы увидеть аналогию, надо снять шоры. Думаю, что Виктор и сам видит, что не всё ладно в его краю.Вот и скоромошит.
Re[266]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 21:43

Александр, на прямые вопросы, которые Вы с Сергеем задаёте,вряд ли дождётесь ответа.Реальность слишком грустна для Украины.Вот и приходится рыскать в просторах инета, выискивая басни о России.
Чтобы увидеть аналогию, надо снять шоры. Думаю, что Виктор и сам видит, что не всё ладно в его краю.Вот и скоромошит.

Так ведь мы не потехи ради с ним общаемся. Что ж он огрызается как загнанный зверь? Что ответов от него не дождешься, я уже понял. Но задавать их буду. Вода как говорится камень точит. Надеюсь атеист не замкнется в своем гордом одиночестве как устрица в ракушке и продолжит с нами общаться. Только нормально, без оголтелых обвинений и передергиваний.
Re[263]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-02-2016 20:18

Вымерзли без кацапского газа, побираемся, дохлых снегирей едим.

Пенсией забыли похвастаться.
Re[265]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 25-02-2016 20:37

Генерал Хрулёв в коме.
Естественные причины, надо понимать.
Re[266]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-02-2016 21:12

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
Автор пишет статью не владея материалом.
Это означает, что статья не аналитическая, а пропагандистская.
Значит ее информативная ценность равна нулю.
Уж кто-бы говорил. Человек как на авторитеты ссылающийся на Васильеву, "Русский еврей" и "Дождь". Ха-ха-ха.
Руководство СССР активно принялось строить высокотехнологичную промышленность а Прибалтике по двум причинам:
- развитая инфраструктура
На момент Октябрьской революции прибалтийские страны были одними из самых бедных и не развитых регионов Российсчкой Империи, хуже Узбекистана и Таджикистана. Практически вся инфраструктура в них была построена при советской власти.
- высококвалифицированная рабочая сила
-Ну да, а квалификацию рабочая сила приобретала выращивая турнепс и ловя балтийскую кильку ибо промышленности в Прибалтике не было. Её опять же создавала там уже Советская Россия.
По этим причинам затраты на создание высокотехнологичной промышленности в Прибалтике вообще и в Латвии в частности оказывались ниже, чем в других регионах СССР.
Простой экономический расчет.
Да, именно поэтому пришлось вводить налоговые льготы для этих Прибалтийских республик, как самых отсталых и развивать их за счёт бюджета СССР, т.е. за счёт других республик. И налоговые льготы сохранились вплоть до распада СССР.
Простые экономические подарки Латвии от России.
Откуда в Латвии появилась развитая инфраструктура и квалифицированная рабочая сила?
А какое государство в Европе наиболее развито и является локомотивом ЕС ?
Германия !
Мой юней необразованный друг - Германии всего-то 200 лет с небольшим.
Немцы в Латвии появились в начале 13 века. Создали у нас свое государство - Ливонию. Проживая на территории немецкого государства местное население вынуждено было приобщиться к немецкому порядку. А немцам со своей стороны, требовались толковые и умелые рабочие руки.
Вот это точно - чухонцы даже своего государства создать не могли, понадобились немцы чтобы всю эту братию упорядочить и заставить работать. Да вот и не было в 13 веке ещё промышленной революции чтобы потребовались рабочие руки, быдло в услужение и на поля требовалось. Да и не дожил ни один чухонец с 13 века до Советской Латвии. Но ход мыслей правильный - не смогли чухонцы сами создать своё государство.
Re[268]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-02-2016 21:32

Пророссийская пропаганда, запрет российских каналов и СМИ и тралли-валли.
-Вот достойный ответ достойной страны российского министра культуры Мединского на вопрос почему в России не запретят фильмы с Зеленским, который баблосики почему-то, как и Порошенко, рубит в России:
"Я ещё не видел сиквел. Предыдущая картина «Восемь первых свиданий» была, кстати, лёгкой и позитивной. К требованиям запретить показы, въезды-выезды артистов, лишить их возможности сниматься, выступать, говорить и дышать отношусь отрицательно. Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию нам, России, смешно и несолидно."
-Вот воспитывает это. Вот в таком отношении и формируются россияне.
Re[266]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 26-02-2016 04:50

У кого они там у вас есть?
У Псаки.
Re[267]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-02-2016 05:11

У кого они там у вас есть?
У Псаки.

Тем более.
Re[268]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 26-02-2016 06:42

Нахохотался сейчас.
Российское правительство засекретило информацию о расходах борьбы с кризисом в 2015 году.
...также отсутствуют данные об общих расходах на антикризисный план. Эти сведения упакованы в отдельное приложение только для служебного пользования.

Видать, борьба идёт нешуточная.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602260914-7qj4.htm
Ответ на "Re[268]: Противостояние-10 - атеист !!! - 26-02-2016 06:42" Re[269]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-02-2016 06:49

Нахохотался сейчас.
Российское правительство засекретило информацию о расходах борьбы с кризисом в 2015 году.
...также отсутствуют данные об общих расходах на антикризисный план. Эти сведения упакованы в отдельное приложение только для служебного пользования.
Видать, борьба идёт нешуточная.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602260914-7qj4.htm

Это что, атеист, в новостях давно уже обсуждают новость о решении украинской рады переименовать Россию в Московию.
http://www.kp.md/online/news/2311637/

Вы оказывается русский, а Украина це Россия. Ржу не могу.
Re[276]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-02-2016 12:59

Да вечно по всему советскому пространству русские приезжали промышленность налаживать. И Рига не исключение.
Re[277]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-02-2016 15:25

Да вечно по всему советскому пространству русские приезжали промышленность налаживать. И Рига не исключение.
Русские ?
Русские покупали производство на Западе целыми заводами.
Наиболее яркий пример - ВАЗ.
Re[278]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-02-2016 17:09

Да вечно по всему советскому пространству русские приезжали промышленность налаживать. И Рига не исключение.
Русские ?
Русские покупали производство на Западе целыми заводами.
Наиболее яркий пример - ВАЗ.

Ну правильно, надо же латышей учить.
Re[290]: Противостояние-10 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-03-2016 10:21

Сообщение не содержит текста
Re[291]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-03-2016 11:02

Песков: Кремль не запрещал показывать сюжет про убийство ребенка
https://news.mail.ru/politics/24998993/?frommail=1

На федеральных каналах действительно не освещалась данная трагедия, но в интернете данная новость висит давно. Я, например, вчера читал об этом.

Что вы хотели показать этой картинкой, атеист? Ведь западные СМИ до последнего замалчивали трагедию в Одессе, карательную операцию на Донбассе, убийство журналистов, того же Бузины, и это вас устраивало. Что теперь не так?
Re[292]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-03-2016 11:34

Российские федеральные телеканалы умолчали об убийстве няней ребенка в Москве

Крупнейшие российские федеральные каналы - Первый, "Россия-1", НТВ и Рен-ТВ - умолчали в эфире выпусков новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы.

Утром около станции метро "Октябрьское поле" полиция задержала женщину в черном хиджабе, которая кричала "Аллах акбар!" и держала в руках окровавленную голову ребенка. Задержанной оказалась 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая была няней убитого ребенка.

Среди основных сюжетов, о которых рассказывали телеканалы в итоговых выпусках новостей, были панихида по погибшим на шахте в Воркуте, столкновения полиции с беженцами в Европе и церемония вручения премии "Оскар", прошедшая 28 февраля.

Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка. Из объяснений обоих собеседников следует, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу. В Кремле это опровергают: "Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в него входит "Россия-1") и Рен-ТВ не смогли прокомментировать, почему в новостях не вышел сюжет об этом преступлении.

Хотя чего тут комментировать?
Все ясно. Фейковый сюжет о якобы изнасилованной в Германии девочке надо крутить по всем федеральным каналам и даже Лаврова к этому подключить. Потому что это провоцирует столкновения на национальной почве в Германии.
А реальный случай, когда няня отрезала девочке голову надо по возможности замалчивать, потому что это может спровоцировать столкновения на национальной почве в России.
Re[294]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-03-2016 14:14

Все ясно. Фейковый сюжет о якобы изнасилованной в Германии девочке надо крутить по всем федеральным каналам и даже Лаврова к этому подключить. Потому что это провоцирует столкновения на национальной почве в Германии.
А реальный случай, когда няня отрезала девочке голову надо по возможности замалчивать, потому что это может спровоцировать столкновения на национальной почве в России.
Ну и чем ты, Мистик, не доволен?
Re[295]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-03-2016 14:52

А недовольны, Игорь, наши оппоненты тем, что Россия не майданулась.Этим сама не ведая, Украина сослужила нам добрую службу. Насмотрелись и даже наши либералы не рвутся народ баламутить, так исподтишка науськивают данных товарищей различными вбросами.
Может и не стоит смаковать федеральным каналам эту трагедию, Александр.
Re[296]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-03-2016 15:01

Конечно не стоит, Вера. Это же не высосанный кое-откуда распятый мальчик в Славянске, а реальная трагедия.
Как же это ваши геббельсы скажут правду ? Да их покорчит и покорёжит.
Re[297]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-03-2016 16:20

Конечно не стоит, Вера. Это же не высосанный кое-откуда распятый мальчик в Славянске, а реальная трагедия.
Как же это ваши геббельсы скажут правду ? Да их покорчит и покорёжит.

Если поискать в гугле - " преступления в Украине против детей " - хватит на сотню постов. Но почему-то мне не хочется лазить на ваши сайты и вам же постить ваши же новости. Потому что в России не делают из украинцев врагов и не канализируют недовольство собственными властями на власти другой страны.Живите Виктор своей жизнью.А хочется пугаться, посмотрите на зверства ваших бандеровцев в ВОВ.
Что касается этого уголовного преступления, жалко ребёночка и родителей меньше, но тоже. Всегда надо знать, кому доверяешь своего ребёнка. Вдруг психами не делаются, всегда есть предсимптомы.
Re[298]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-03-2016 16:54

А недовольны, Игорь, наши оппоненты тем, что Россия не майданулась.Этим сама не ведая, Украина сослужила нам добрую службу. Насмотрелись и даже наши либералы не рвутся народ баламутить, так исподтишка науськивают данных товарищей различными вбросами.
Да уж, прививку от бешенства получили знатную. Есть хотя бы за что-то России сказать Украине "спасибо".
Может и не стоит смаковать федеральным каналам эту трагедию, Александр.
Вот я тоже так думаю. Новость была, никто её не скрывал. В итернет-изданиях, во всяком случае была везде. А вот по телевидению не показали. И наверное в этом был смысл.
Re[296]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-03-2016 17:22

А недовольны, Игорь, наши оппоненты тем, что Россия не майданулась.Этим сама не ведая, Украина сослужила нам добрую службу. Насмотрелись и даже наши либералы не рвутся народ баламутить, так исподтишка науськивают данных товарищей различными вбросами.
Может и не стоит смаковать федеральным каналам эту трагедию, Александр.

Возможно и не стоит. Не могу сказать точно.
Re[303]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-03-2016 10:22

Стратегическое возвращение США в Европу

Не зависимо от дальнейших действий, Путин уже проиграл войну в Украине. Вывод войск из Донбасса, а потом и из Крыма — вопрос уже решенный, хоть и займет некоторое время. Единственный вариант, который Москва имела в 2014 году — быстро и окончательно оккупировать Украину, списав все на внутренние политические процессы, а свое присутствие оправдав некой гуманитарной, полицейской миссией. Оно конечно не лезло бы ни в какие ворота, но факт был бы свершившимся и Западу пришлось бы строить свою политику уже исходя из новых реалий. Марионеточное правительство, которое бы Путин посадил в Киеве, заявило о том, что оно счастливо быть в союзе с РФ и формально, конфликта не было бы. Но эта возможность если и была, то давно упущена.

На сколько можно понять, Путин примерно на такой сценарий и рассчитывал. Если бы драка началась еще в Крыму, то все остальное уже шло бы по иному сценарию, но успешная аннексия Крыма, дала ему основания полагать, что и дальше в Украине можно действовать в том же ключе.
Основным элементом стратегии, была неповоротливость Западной системы безопасности. Если нет агрессии в отношение члена НАТО, то не срабатывают стандартные оборонные протоколы и система почти никак не реагирует. Собственно говоря, так оно и случилось. Реакция была только от Штатов, а Европа очень долго выходила из комы и до сих пор еще не вполне проснулась, ибо РФ обильно снабжает европейских деятелей снотворным в виде зеленых денежных знаков с портретами американских президентов.

Тем не менее, Россия упустила и реакция уже пошла. Причем реакция очень мощная. Необратимо изменился сам фундамент оборонной конструкции Европы. В этом смысле, весьма показательным стало последнее заявление командующего европейскими силами США Филиппа Бридлава. Он впервые и достаточно подробно пояснил суть концепции текущих изменений. С его слов, США в последние 20 лет, рассматривали РФ как партнера и совершенно исключили ее из списка потенциальных угроз. Это привело к сворачиванию присутствия в Европе сил армии США и ослаблению всей европейской группировки войск. Глядя на такую позицию США, партнеры по НАТО включились в программы сокращения вооруженных сил и вооружений. На эти программы не повлияли явно тревожные сигналы, исходящие из России, в частности — резкое увеличение военных расходов. Считалось, что РФ готовится к отражению угроз со стороны исламистов или растущей мощи Китая. Даже явная и откровенная агрессия против Грузии, не вывела Европу из комы.

И вот теперь концепция изменилась. Страны НАТО вспомнили о том, что им уже не чем защищать себя, в случае российской агрессии, в которой уже никто не сомневается. РФ перешла из разряда партнера, в разряд явной и непосредственной УГРОЗЫ. Пока европейские страны механически увеличивают численность своих войск и техники, одновременно разрабатывая и внедряя планы модернизации, Штаты перекрывают бреши обороны НАТО своими силами. Военные уже несколько раз выступали перед Конгрессом США с докладами о ситуации в Европе и уже принято решение о полном возврате в Европу. Действовавший более 10 лет режим армии США в Европе «страховка» ушел в прошлое и запущен план «устрашение» или «сдерживание». Это значит, что уже предусмотрено постоянное наращивание войск США на восточных границах Альянса, причем это предполагает создание бронетанковых, авиационных группировок, прикрытых общей евроатлантической системой ПРО.

Здесь важно понимать, что теперь РФ уже НИКОГДА не попадет в разряд партнеров по причине игнорирования фундаментальных принципов системы глобальной безопасности. В том числе, руководство РФ отказалось от принципа незыблемости европейских границ. Мало того, со времен Гитлера в Европе ни одно государство не аннексировало территории другого государства. Даже для второй половины ХХ века это было неприемлемо, тем более — сейчас. Кроме того, Россия перешла к практике прямых угроз применения ядерного оружия. Такие вещи практикует только маргинальная КНДР. С учетом того, что в РФ не оказалось сил, которые могли бы адекватно отреагировать на явную невменяемость своего руководство, ВСЯ СТРАНА записана в «трэш» и получила статус реальной угрозы уже на десятилетия вперед. Исходя из этого меняется все концепция европейской безопасности.

То есть, медлительная Европа и чуть более быстрые Штаты, за 2 года полностью пересмотрели свое отношение к РФ, а Путин сделал все возможное для того, чтобы сделать страну заклеймленным изгоем. Причем, надо понимать, что объективно слабеющая Россия, получает объективно усиливающийся и трансформирующийся блок НАТО, который теперь будет смотреть на Москву только в прицелы своего оружия. Время для Кремля уже упущено.
Re[307]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-03-2016 18:31

Сегодня ночью, 3 марта президент Обама продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Как заявили в Белом Доме, политика правительства РФ, в том числе и по аннексии Крыма и относительно применения силы в Украине, "продолжает подрывать демократические процессы и институты в Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины"
Re[308]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-03-2016 19:43

Сегодня ночью, 3 марта президент Обама продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Как заявили в Белом Доме, политика правительства РФ, в том числе и по аннексии Крыма и относительно применения силы в Украине, "продолжает подрывать демократические процессы и институты в Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины"

Ну и пёс с ним. Отпрезидентил Обама своё. Такого наворотил, лет сто всем миром разгребать.
Re[309]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-03-2016 20:06

МВФ при выдаче нового транша Киеву учтет переговоры Украины с Россией по долгу

Директор Международного валютного фонда (МВФ) по коммуникациям Джерри Райс сообщил, что совет директоров МВФ при принятии решения о выделении Украине очередного транша кредита будет учитывать добросовестность ее усилий по урегулированию долга перед Россией. «Мы не являемся частью переговорного процесса по долгу. Мы продолжаем призывать Россию и Украину к переговорам. И так называемая добросовестность — это то, что совет директоров будет учитывать при утверждении второго обзора по Украине»,— цитирует «РИА Новости» господина Райса.

Он добавил, что для завершения второго обзора программы помощи Украине и, соответственно, выделения следующего транша кредита МВФ необходимо также получить большую ясность от властей Украины в части выполнения их обязательств по имплементации реформ и борьбе с коррупцией.

Напомним, 17 февраля Минфин России подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Киева суммы долга, невыплаченных процентов и предстоящих судебных расходов. По прогнозам юристов, шансы России выиграть процесс велики, но добиться исполнения решения суда будет сложно. Понимая это, в Минфине РФ говорят о готовности к параллельным с судом переговорам.

http://www.kommersant.ru/doc/2929114
Re[310]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-03-2016 20:14

Обнищавший «Газпром» взял у китайцев рекордный кредит.

«Газпром» получил от Bank of China кредит 2 млрд евро. Соглашение о предоставлении денег представители компаний подписали в Шанхае, сообщает пресс-служба «Газпрома».

«В истории» Газпрома «это крупнейшая сделка по объему финансирования, привлеченного непосредственно из одной кредитной организации, и первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком», — комментируют событие в корпорации.
Re[311]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-03-2016 20:20

Обнищавший «Газпром» взял у китайцев рекордный кредит.
«Газпром» получил от Bank of China кредит 2 млрд евро. Соглашение о предоставлении денег представители компаний подписали в Шанхае, сообщает пресс-служба «Газпрома».
«В истории» Газпрома «это крупнейшая сделка по объему финансирования, привлеченного непосредственно из одной кредитной организации, и первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком», — комментируют событие в корпорации.

Обычная мировая практика, при чем тут обнищание? Мистик видимо не знает о чем пишет.
Re[312]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 04-03-2016 05:57

ООН призвала Украину арестовать участников блокады Крыма
https://lenta.ru/news/2016/03/03/oon/

Мировое сообщество дало конкретную оценку актам беззакония на Украине. "Активисты" блокады Крыма не кто иные как преступники. Жаль до нынешних "украинских паЦриотов" и им сочувствующих это еще не дошло.
Re[324]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-03-2016 09:45

Россия это мафиозное государство.

Бывший Вице-Премьер России Альфред Кох озвучил источники, откуда президент РФ Владимир Путин финансирует отдельных европейских журналистов и депутатов.

1. Всю нелегальную торговлю оружием контролирует ФСБ. Это ясно. Все последние аресты агентами ФБР российских торговцев это выявили.

2. После запрета легальных казино, открылось много нелегальных. Все они находятся «под крышей» ФСБ. Это тоже — секрет Полишинеля.

3. Все бордели России (даже те, что находились под ментовской крышей, не говоря уже о бандитах) — либо закрыты, либо перешли под опеку ФСБ. Об этом только ленивый не писал.

4. Весь наркотрафик контролирует генерал-полковник госбезопасности Виктор Иванов. Кто этого не знал раньше, узнал из судебного разбирательства по делу Литвиненко.

Все четыре столпа на которых стоит мафия – налицо», — пишет Кох на своей страничке в Facebook.
Re[331]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-03-2016 20:06

С туристами облом реальный. Турция готова платить туроператору РФ за каждый чартер в Турцию 6000 долл. Вот только чартеры в Турцию запрещены. А регулярки осталось - кот наплакал. С таким уровнем авиасообщения лето-2016 для Турции не наступит. Вся надежда на богатых украинских и латвийских туристов. И языкового барьера для них не будет. Я много раз бывал в Турции. На курортах Средиземноморья и в Константинополе турки прекрасно говорят по-русски. За 20 лет можно было выучить. А действующие участки газопроводов видно в инете.
Re[335]: Противостояние-10 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-03-2016 14:30

Сообщение не содержит текста

 
Re[338]: Противостояние-10 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-03-2016 14:42

Сообщение не содержит текста
Re[359]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-03-2016 10:34

Шарапова раскололась в употреблении допинга.
Вот как москали побеждают на соревнованиях.
Легкоатлетов тоже взяли за жабры.
И так во всём.
Re[360]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-03-2016 11:26

Шарапова раскололась в употреблении допинга.
Вот как москали побеждают на соревнованиях.
Легкоатлетов тоже взяли за жабры.
И так во всём.

Полно людей смешить, атеист. Вот почитайте, глядишь отпустит:
https://sport.mail.ru/news/tennis/25063532/?frommail=1
Re[367]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-03-2016 13:35

Евросоюз продлил санкции, введенные против российских, крымских, сепаратистско-террористических деятелей, которые причастны к посягательству на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Это вопрос одобрили в среду постоянные представители стран-членов при Совете ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

Санкции против 146 человек и 37 учреждений продлены на следующие полгода. В частности, визовые запреты и блокирование активов будут действовать в отношении высоких представителей правительства и парламента России, чиновников администрации российского президента, а также приближенных к Путину олигархов.
Re[368]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-03-2016 13:52

Евросоюз продлил санкции, введенные против российских, крымских, сепаратистско-террористических деятелей, которые причастны к посягательству на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.
Это вопрос одобрили в среду постоянные представители стран-членов при Совете ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.
Санкции против 146 человек и 37 учреждений продлены на следующие полгода. В частности, визовые запреты и блокирование активов будут действовать в отношении высоких представителей правительства и парламента России, чиновников администрации российского президента, а также приближенных к Путину олигархов.

Как показала реальность санкции не работают, но попытка не пытка. ЕС в последнее время делает много нелогичных и бесполезных вещей себе в ущерб.
Re[373]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-03-2016 07:26

Организационная группа «Евровидения-2016» не нашла нарушений правил в песне певицы Джамалы «1944», с которой она представит Украину на песенном конкурсе.

«Организационная группа конкурса проверила текст и название этой композиции и не нашла в них нарушений правил конкурса, в частности каких-либо политических заявлений»

Таким образом, Европейский вещательный союз подтвердил, что не имеет никаких претензий к песне Джамалы «1944».
Re[373]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-03-2016 07:27

Обозреватель The Guardian: Украина как никогда нуждается в России

Цитата:
"Экономическое выживание Украины зависит не от западных вливаний, а от возобновления российских инвестиций в эту страну. И пока этого не произойдет, сложно представить сколь-нибудь позитивное развитие событий для Киева, считает профессор политологии американского университета Род-Айленда и обозреватель The Guardian Николай Петро."

Полностью здесь:
http://ria.ru/world/20160309/1387382951.html
Ответ на "Re[376]: Противостояние-10 - Сергей-55 - 11-03-2016 18:43" Re[377]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-03-2016 19:11

Вот ещё новости о заседании СНБ 2 года назад со стенограммой http://newsrbk.ru/news/2889083 люди в хунте называют вещи своими именами. Предвидели, что захват власти по обкомовскому сценарию приведёт к потере Крыма и не только. Понимают, что всё население Крыма за уход с Украины. Решают срочно предложить Крыму финансовую автономию и статус русского языка, но потом включают заднюю. Предателями называют украинских военных в Крыму, хотя военные хунте не присягали. В хунте люди весьма не глупые, но обязаны играть по обкомовским правилам. Их беда в том, что эти обязательства перевешивают интересы Украины и её народа.
Re[378]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-03-2016 20:29

С помощью международного сообщества оккупированный Россией Крым можно вернуть Украине в течение трех дней, причем, сделав всего четыре вещи.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал инициатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов

- Во-первых, нужно отключить Россию от SWIFT (международная платежная система, - Ред.).
- Во вторых, необходимо ввести эмбарго на российскую нефть и российский газ.
- В-третьих, закрыть доступ Сбербанку, ВТБ-банку и другим госбанкам РФ к западным счетам и западному кредитованию.
- В-четвертых, арестовать активы всех лиц, причастных к аннексии Крыма. Поименно.

После всего этого россияне сами вернут Крым.
Нам даже и делать ничего не надо будет.
Re[381]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-03-2016 04:04

Совет Европы призвал Россию изменить закон о Конституционном суде
https://news.mail.ru/politics/25104450/?frommail=1

Законы им наши не нравятся. Вишь куда свое свинное рыло сунули. Им бы со своими ценностями разобраться, а они чужие обсуждают.
Re[382]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-03-2016 04:11

В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя

В мае минувшего года СМИ сообщали, что украинская сторона потребовала от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя

Улан-Батор, 1 Марта 2016, 02:54 — REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции «Вести ФМ».

«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.

Напомним, в мае 2015 года телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.

http://regnum.ru/news/polit/2088997.html?utm_source=infox.sg
Re[384]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-03-2016 05:36

Болгария заговорила о «советской оккупации» страны в 1944 году
http://regnum.ru/news/polit/2091062.html?utm_source=infox.sg

Болгары, по мне так, похожи на самоубийц, которых каждый раз спасает Россия.
Re[385]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-03-2016 06:41

Кондолиза Райс: недовольным украинцам пора в Африку
http://rusplt.ru/sub/arhiv-populyarnogo/kondoliza-rays-nedovolnyim-ukraintsam-pora-v-afriku-22067.html

Прибалтов в Африку, украинцев в Африку, что-то американский истеблишмент не отличается оригинальностью. Видимо такое будущее они уготовили этим народам.
Бедная Африка.
Re[386]: Противостояние-10               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-03-2016 11:51

Обанкротился один из крупнейших банков России.

Арбитражный суд Москвы признал "Внешпромбанк" банкротом по заявлению Банка России.
На 1 октября 2015 г. ВПБ занимал 34-е место по размеру активов (283 млрд руб., данные «Интерфакс-ЦЭА»). Но главное – фантастическая концентрация в банке влиятельных клиентов. Средства в ВПБ размещали госкомпании и госструктуры – «Роснефть», «Роснефтегаз», «Транснефть», Олимпийский комитет России (ОКР), структуры Русской православной церкви (РПЦ).

По данным временной администрации, были обнаружены признаки преднамеренного банкротства кредитной организации. Дефицит средств для покрытия обязательств составил 210, 14 млрд рублей.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!