Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Прошу помощи
   
Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 15:26

Добрый вечер всем! Умоляю вашей помощи. Меня преследуют ужасающие мысли про Бога, святых, церковь, людей и т.д. И часто эти мысли возможно осознанны, либо я их принимаю. Я уже просто так не могу!!! Возможно это мои страхи, но я уже так не могу!!!! Как мне быть??? Мысли со сквернословие, ужасающим блудным уклоном, разрушениями и т.д. Вот как мне быть??? Вот что мне делать???
Re: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 15:29

Могу дать адрес своей странички, кто мне может помочь.
Re: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 15:47

Не так давно я был в церкви, и у меня там были ужасные мысли при том осознанные. Теперь я боюсь даже заходить туда. https://vk.com/iratta_razma вот моя страничка, помогите, пожалуйста.
Re[2]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:25

Вы кого хотите обмануть? У этого парня в глазах нет и намёка на ужасные мысли и те эмоции, которые вы тут извергаете.
Чем вам этот парень не угодил? Вы женщина?
Re[3]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 16:32

Я и есть этот парень! Напишите в ЛС и убедитесь. Даю слово!
Re[3]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 16:36

Хотите статус напишу, "Карл, напиши мне", чтобы мне поверили и написали в ЛС???
Re[4]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:37

Хочу.
Re[5]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 16:42

Написал. Заходите на страничку
Re[6]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:45

Хорошо. Допустим я поверил Вам, если Вы не взломали чужую страницу.))) Чем Вам помочь?
Re[7]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 16:49

Я не такой крутой хакер. Помогите, пожалуйста, я не знаю, как бороться с навязчивостями.
Re[8]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:53

Вы слишком активны и уверены для человека попавшего а незнакомую среду. Вы раньше здесь были?
Re[9]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 17:02

Нет, не был. Но активен потому, что уже просто психологически не выдерживаю навязчивых мыслей. Поэтому и сходу адрес своей страницы написал. Не могу без помощи.
Re[9]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 17:03

Если Вам интересны мои личные данные и лицо, то я никогда их не скрывал. Могу адрес сказать. Домашний.)))
Re[10]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 17:07

Мне может здесь кто-нибудь посоветовать, как бороться с навязчивыми мыслями?
Re[11]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 17:12

Мне может здесь кто-нибудь посоветовать, как бороться с навязчивыми мыслями?

Совет один. Евангельский. Оскопите себя ради Царствия Небесного.
Re[12]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 17:53

У меня и просто плохие мысли и тревожные возникают про родных и близких. Я боюсь этих мыслей.
Ответ на "Re[12]: Прошу помощи - Харьковчанин - 11-12-2016 17:53" Re[13]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-12-2016 18:23

Барон, это всё тот же самый Руслан.
Ну и как твоя первая Исповедь, Руслан? Зачем врём?
Re[14]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 11-12-2016 19:46

Извиняюсь, не совсем понял вопроса. Да были плохие мысли в церкви. Я очень испугался этого. Сказал священнику, но больше в церковь не ходил. Боюсь
Re[15]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 09:05

Да были плохие мысли в церкви. Я очень испугался этого. Сказал священнику, но больше в церковь не ходил. Боюсь.

Руслан, у Вас бывают панические атаки?
Re[16]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 09:18

Меня преследуют ужасающие мысли про Бога, святых, церковь, людей и т.д. И часто эти мысли возможно осознанны, либо я их принимаю. Я уже просто так не могу!!!

Ещё вопрос. Когда это началось и Вы когда-нибудь пробовали наркотические вещества? Отравление было?
Re[17]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-12-2016 10:28

Приветствую коллегу)))
Товарищу под разными никами нужно обратиться к специалистам.В Харькове была весьма неплохая школа психологов и психиатров. Психиатров бояться не надо. С расшатанными нервами человека они успешно лечат. А настоящие психи к врачам не ходят. Их приводят.
Re[18]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 13:10

Я под двумя никами писал здесь. Единственно, что меня пугает - это мои мысли. Они давят на мои страхи, но я от них избавиться не могу. К психиатру боюсь идти. С психологами общался, но это помогало ненадолго. К примеру недавно возник страх и плохие мысли, что может что-то случиться с родными или я попаду в ад. И не мог просто успокоиться, не мог отогнать эти мысли.
Re[19]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 13:16

Ужасные мысли начались, когда узнал, что плохая мысль - грех. Я стал бороться с ним изо всех сил. Стараюсь не натыкаться, чтобы не думать о плохом. Удалил все компьютерные игры. Телевизор почти не смотрю. Даже новости перестал смотреть.
Re[19]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 13:19

недавно возник страх и плохие мысли, что я попаду в ад.

Если бы Вы боялись попасть в ад по-настоящему, то стояли бы в посте да молитве, а не играли в контрстрайк. Не боитесь Вы ничего. Все Ваши страхи это иллюзия или фарс. Когда боятся, то что-то делают, а у Вас игровые кнопки на клаве стёрты.
Re[20]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 13:25

Я удалил комп.игры, причём эту игру в том числе. Я молился, но меня не отпускали плохие мысли. Сейчас лишь учёба отвлекает (делаю проект с одногруппниками через интернет).
Re[21]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 13:38

Что за проект?
Re[22]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 13:44

Друзья предложили сделать комп.игру на Unity 3D, помимо этого потихоньку стал изучать вэб-дизайн, ну, и учёба, делаю всё потихоньку.
Re[21]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 13:43

Я молился, но меня не отпускали плохие мысли.

Поститься пробовали? Молитва должна быть с постом, в Вашем случае.
Re[22]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 13:46

Пока не пробовал. Стараюсь меняться, как человек во многом. С многими примирился и нашёл свои ошибки там, где на первый взгляд их не было. Во многом осознаю свою вину. Думал начать поститься с Января, но боюсь, что могу не выдержать и нарушу его.
Re[19]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-12-2016 14:17

Я под двумя никами писал здесь. Единственно, что меня пугает - это мои мысли. Они давят на мои страхи, но я от них избавиться не могу. К психиатру боюсь идти. С психологами общался, но это помогало ненадолго. К примеру недавно возник страх и плохие мысли, что может что-то случиться с родными или я попаду в ад. И не мог просто успокоиться, не мог отогнать эти мысли.

А что такое произойдёт с Вами когда избавитесь от пугающих мыслей? Что изменится?
Re[20]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 14:29

Мне полегчает. Раньше я был агностиком, а сейчас поверил в Бога и стараюсь меняться, но это получается с трудом.
Re[21]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-12-2016 15:19

Божией помощи Вам! Верить надо Богу. В одночасье поменяться не удастся. Наберитесь терпения.
Прошлое так сразу не отпускает.После моих опытов с НЛП, гипнозом, шаманскими практиками, разговорами о Космическом разуме и прочей ерундой, в течении двух лет я боялась даже днём оставаться дома одна. Страхи настолько материлизовались, что терялось: реальность это или видения.А ночные кошмары - это вообще ужас.
Всё образуется с Божией помощью.Исповедуйтесь, сподобьтесь Причастия, пост и молитва, то, что Вам и советовали.
Re: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Марта 12-12-2016 15:09

Своими мыслями мы можем сами управлять, плохие отгонять, а хорошие культивировать. Научитесь избавляться от плохих мыслей и не думать о них. Думайте о чем то хорошем и плохие сами уйдут.
Re[2]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 15:17

Спасибо за совет, но у меня такая проблема, что мне с трудом удаётся бороться с плохими мыслями. Я очень нервный и могу нервничать по малейшему поводу
Re[3]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 15:19

Можливо, біс сидить в Вас?
Re[4]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 15:35

Простите, вы серьёзно? Но тот факт, что я часто нервничаю по малейшему поводу опровергнуть нельзя. Я очень мучаюсь из-за этого всего.
Re[5]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 15:43

Простите, вы серьёзно? Но тот факт, что я часто нервничаю по малейшему поводу опровергнуть нельзя. Я очень мучаюсь из-за этого всего.
Я не знаю, але все може бути...
Демони провокують в людях хвороби, негативні думки, мислення, що стає людині звичним і виробляє такий же характер. Розберіться в собі.
Re[6]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 15:59

Спасибо большое за совет.
Re[7]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 17:24

Беса от психиатрии отличить просто. Например старец Паисий Святогорец говорит, что бесы не выдерживают присутствие святых вещей. Мощей в частности.
Если боитесь очной ставки со священником, то пойдите приложитесь к мощам. В Харькове их много. Дальше решайте сами, но лечиться надо в любом случае духом и телом. Для этого и ходят в храм - исцеляться.
И не слушайте тех, кто говорит, что справитесь со всем самостоятельно. Это прелесть и гордыня. Они не знают глубины ваших искушений. Самому здесь не справиться.
Подойдите к мощам святым. Для начала. Ждём новостей.
Re[8]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 12-12-2016 17:28

Да, и самое главное. Вот это вот состояние, которое с Вами происходит - оно от Бога. И именно оно привело Вас к вере. Это уже положительный знак начала исцеления. Бог не попустит большего, чем Вы сможете выдержать. Всё пройдёт. Боритесь.
Re[9]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 18:01

Спасибо всем большое за ответы и советы! У меня было много плохих мыслей про веру, Бога и святых. Причём были даже осознанные, хотя я потом и раскаивался. После того, что было я просто боюсь идти в церковь, но обязательно схожу, как выздоровею и досдам долги. Но страхи всё равно сильны.
Re[10]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Харьковчанин 12-12-2016 18:03

И ещё, я вспомнил, что последние пару лет меня накрыло негативом. И я всё больше думал о смерти, в том числе и о добровольном уходе из жизни. Может это как-то связано?
Re[11]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-12-2016 18:11

Читайте эту тему- она содержит ответы на ваши вопросы:
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?72497
Re[8]: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 19:09

Беса от психиатрии отличить просто. Например старец Паисий Святогорец говорит, что бесы не выдерживают присутствие святых вещей. Мощей в частности.
"Психіатрія" це теж може бути демонічний вплив. З Писання знаємо що навіть сліпота, глухота, німота може провокуватись бісом.
Щодо святих речей, то біснуваті можуть причащатись, - що може бути вже святішим за Євхаристію???
Re: Прошу помощи               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 14-12-2016 15:47

Дружище, проверься у невролога! Удачи тебе!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!