Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Как быть?
   
Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 14-12-2016 15:45

Добрый день. Писал тут уже раньше. Читал тему товарища по несчастью. Сам страдаю от ужасных (просто абсурдных идей) про людей живых и мёртвых и т.д. Проблема моя в том, что у меня остеохондроз, ВСД, лечился от панических атак и родовой травмы, часто болит голова. Как я узнал, что думать плохо нельзя у меня просто начался тихий ужас. Сами по себе начались ужасные и оскорбляющие мысли. Ещё и те, которые нормальному человеку в голову не придут. Я стал пытаться их сдерживать, но не могу. В моей голове спорят два голоса. И к сожалению тот, который с плохими словами побеждает. И вот такая крайность. С одной стороны я не могу контролировать свои помыслы. Боюсь даже что-то из веры услышать, как начнутся плохие мысли и оскорбления. С другой пробую отвлекаться, плохих мыслей меньше, но видимо из-за болячек впадаю в дикое уныние, что тоже является смертельным грехом, да и везде у меня проблемы. Что мне делать? Лучше поддаться унынию снова, чтобы было меньше плохих мыслей? Я пробую бороться, но физически это очень тяжело для меня. Прошу вашего совета, друзья
Re: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 14-12-2016 16:01

И ребята, какая разница между мыслью и помыслом? Извините за глупейший вопрос, но грубо говоря сколько секунд помыслов становятся мыслями? Потому, что у меня матерное слово щёлкнуло, я вроде отверг. А потом даю : "Ну, пару секунд прошло, значит принял этот плохой помысел". Я ни в коем случае не шучу. Правда хочу узнать ответ.
Re[2]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-12-2016 17:06

И ребята, какая разница между мыслью и помыслом? Извините за глупейший вопрос, но грубо говоря сколько секунд помыслов становятся мыслями? Потому, что у меня матерное слово щёлкнуло, я вроде отверг. А потом даю : "Ну, пару секунд прошло, значит принял этот плохой помысел". Я ни в коем случае не шучу. Правда хочу узнать ответ.
Разница та, что мысль становится помыслом, когда мы с нею соглашаемся.
Мысли бывают от Бога, от сатаны и от плоти. И от нас зависит, какую из них принять, а какой воспротивиться. Бог сотворил нас по Своему образу- свободными в выборе. Не согласитесь с плохими мыслями и они вами не овладеют. Если же станете их смаковать - тогда и согрешите в мыслях:
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:7,8)
Другое дело, что приблизиться к Богу могут только те, кого Он очистил. А очищает Он только кающегося грешника. Покаяние же состоит в том, чтобы принять мысль, что вы погибший грешник и нет вам спасения ни в чем и ни в ком, кроме Христа. Когда вы это осознаете и согласитесь с этой мыслью, тогда у вас и появится искренное стремление получить от Христа спасение. Вот тогда вы и сможете покаяться и получить прощение всех грехов и полное очищение, призвав Христа, как своего Спасителя. Тогда и получите мир в сердце и радость.
Re[3]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 14-12-2016 17:08

Спасибо, но я уже читал данный текст. В том то и дело, что я всеми сила пытаюсь противостоять плохому помыслу. Борюсь и... проигрываю.
Re[4]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-12-2016 11:48

Спасибо, но я уже читал данный текст. В том то и дело, что я всеми сила пытаюсь противостоять плохому помыслу. Борюсь и... проигрываю.
Потому что боретесь своими силами.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.(Иоан.15:5)
А еще могут усугублять ваше положение компьютерные игры. Для начала откажитесь от них, если есть такое увлечение, поменьше телевизора и побольше Библии. Божье Слово даже само по себе способно очищать человека и умиротворять.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:3,4)
Re[5]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 11:51

За месяц, на форуме, я насчитал 10 человек с одним и тем же диагнозом. У вас там что эпидемия?
И все, как один, отказываются заходить в церковь. Боятся.
Re: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 13:44

Вот у меня крик дома, дед кричит, что всех нас поубивает и подпалит дом. Вот как мне думать о хорошем? Я даю слово, что это правда.
Re[2]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 14:01

Вот у меня крик дома, дед кричит, что всех нас поубивает и подпалит дом. Вот как мне думать о хорошем? Я даю слово, что это правда.

Если Вы поклоняетесь идолам в доме, то старик прав и его рукой управляет Господь.
Re[3]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 14:10

Каким идолам?
Re[5]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 14:13

Мы верим в Христа. А я с трудом сдерживаю плохие мысли, когда дома бывают скандалы/драки
Re[6]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 14:16

Мы верим в Христа.

Вы сказали, что у Вас раздвоение личности. Поэтому справедливый вопрос -мы это кто?
Re[7]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 14:20

Вся семья.
Re[5]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 14:14

Вот у меня крик дома, дед кричит, что всех нас поубивает и подпалит дом. Вот как мне думать о хорошем? Я даю слово, что это правда.

Будь я на месте деда, я бы никого не убивал, а просто перерезал бы Вам интернет. Это хуже смерти.
Re[6]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 14:20

Он буянил ещё когда меня на свете не было.
Re[7]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 14:30

Он буянил ещё когда меня на свете не было.

Вы появились по причине того, что дед в своё время буянил. Смиритесь и дайте ему то, что он хочет.
Re[8]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 15:29

Что за бред?
Re[9]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 15:34

Бред пишете Вы в момент, когда Вас хотят убить, а хату сжечь.
Ка сейчас обстановка в хате?
Re[10]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 15:40

Успокоил деда. Я не бред говорю. Вы понимаете, что может творить человек, которому нельзя пить и он становится совершенно неадекватным?
Re[11]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 15:44

Дед грузин?
Re[12]: Как быть?               [Написать ответ]
Отправитель: Новосибирский метр 15-12-2016 15:48

Хм. А почему грузин? Во мне нет ни капли кавказской крови, хотя дед мне и не родной, но тоже славянин, как и я.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!