Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Поздравление
   
Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 23-02-2017 08:55

Поздравляю всех настоящих мужчин с Днём Защитника Отечества!
Те, кто служил-помнит, кто не служил - не поймёт!

Горжусь своим дедом-Героем, погибшим 7 марта 2045г. в Померании.
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 23-02-2017 10:43

Поздравляю всех защитников Отечества с Праздником!!!!

https://yandex.ru/video/search?fyandex=1&text=песни%20о%20защитниках%20майданов&path=wizard&parent-reqid=1487845378054395-855441450750771002291093-iva1-0876&noreask=1&filmId=2456415390488257991

Будьте всегда НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ! Мужества, чести, доблести! Храни Вас Бог от малодушия и предательства, что бы не случилось!
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 23-02-2017 10:45

https://yandex.ru/video/search?filmId=2456415390488257991&text=песни%20о%20защитниках%20майданов&noreask=1&path=wizard&fyandex=1
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2017 11:23

Дата 23 февраля – абсолютно фейковая. Утром того дня в 1918 году кайзеровская Германия представила беспомощной Советской власти ультиматум, который был принят к обсуждению.

А на фронте ничего не происходило. И никакого «разгрома немцев под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года» не было. Просто не было – ни 23 февраля, ни 24-го.

Но если быть совсем уж точным, то 24 февраля что-то все же было – заняли Псков. Но не красные, а немцы – вошли в Псков небольшим отрядом и практически без сопротивления. Поскольку армия к тому времени была полностью разложена большевистской пропагандой.

Рассмотрев немецкий ультиматум большевики приняли его и предав своих союзников заключили сепаратный Брестский мир, по которому отдали Германии Прибалтику (спасибо немцам за нашу независимость), Беларусь и Украину. А также выплатили кайзеровской Германии громадную репарацию.
Но зато большевики сохранили свою власть.
Такое вот 23 февраля...
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-02-2017 12:35

Спасибо, Вера, Ольга! Будем стараться. Из всех сил будем стараться чтобы оправдать и не подвести.
Re[8]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2017 17:40

Спасибо, Вера! Хочу поздравить Игоря и Александра. Есть в России мужики. Наши старшие защитили Родину на Куликовом поле. Наши младшие будут защищать Россию, когда мы отойдём ко Господу. Низкий поклон и дяде мистика, лупившего прямой наводкой по Рейхстагу. мистя пошёл в другого дядю - эсесовца, его поздравлять не с чем.
Re[10]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2017 20:57

мисте, который не содержит текста, и не только: русские мужики защитили Киевскую Русь от нашествия печенегов 915-1018 годы. За это время выдержали 16 войн и множество крупных стычек. Это была самая большая опасность для молодого Русского государства. Результатом этих войн стало вытеснение основных сил русских и столицы на северо-восток, удерживать южные рубежи от степняков становилось всё труднее. Но государство состоялось! Через пару сотен лет новая напасть. Противостоять Темучину, развернувшему свои владения от Тихого океана до Адриатики никто не мог. Повторить его успех вряд ли кому удастся. Посему, придётся признать лучшим полководцем 2-го тысячелетия урянхайца Сабудая. Но через 150 лет после Батыева разорения русские мужики нашли в себе силы одолеть Мамаеву орду на Куликовом поле. И мы одолели. И не только монголо-татар. И 500-тысячную армию Наполеона, и англо-франко-австро-турецкую коалицию нулевой, а фактически 1-й мировой войны 1853-55гг. Отстояли Петропавловск-Камчатский на Тихом океане (английский адмирал пустил себе пулю в лоб, когда не выполнил приказ о взятии этого городка), отбили атаки английского флота на Белом море и на Баренцевом. Англо-французская эскадра с десантной командой обещалась овладеть за 3 недели Санкт-Петербургом, но обломили зубы об Кронштадт. Отыгрались на Севастополе, и то, не надолго. Не буду перечислять 11 войн с Турцией и дальнейшие события. Нам есть чем гордиться и есть чего праздновать сегодня. Поднимем бокалы за наших старших, настоящих войнов и защитников Отечества!
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-02-2017 07:28

Поднимем бокалы за наших старших, настоящих войнов и защитников Отечества!
Давай за них, давай за нас.
И за Сибирь. И за Кавказ.
Re[11]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-02-2017 20:13

мисте, который не содержит текста, и не только: русские мужики защитили Киевскую Русь от нашествия печенегов 915-1018 годы. За это время выдержали 16 войн и множество крупных стычек. Это была самая большая опасность для молодого Русского государства. Результатом этих войн стало вытеснение основных сил русских и столицы на северо-восток, удерживать южные рубежи от степняков становилось всё труднее. Но государство состоялось! Через пару сотен лет новая напасть. Противостоять Темучину, развернувшему свои владения от Тихого океана до Адриатики никто не мог. Повторить его успех вряд ли кому удастся. Посему, придётся признать лучшим полководцем 2-го тысячелетия урянхайца Сабудая. Но через 150 лет после Батыева разорения русские мужики нашли в себе силы одолеть Мамаеву орду на Куликовом поле. И мы одолели. И не только монголо-татар.
Сборник лживой ватной пропаганды в исполении Сергея. На самом деле:
1) Русь не была Киевской. Она была просто Русью, потому что другой никогда в природе не было. Приставку "Киевская" - придумали придворные
царские псевдоистореги. И мужики в то время не были "русскими" - они были русинами или, в московской версии, русичами.
2)Никто никого никуда не вытеснял. Русь где была, там и оставалась всегда. Историков читай, а не сказочников типа Афанасьева. Того же Веллера посмотри в ютубе.
3)Почему же вряд ли удастся. Московский улус, коварством и вероломством захватив власть в Орде, до 20в восстановил территорию Орды практически полностью, захватив даже те земли, которые Темуджин не смог - Финляндию, напр. Да и Польша побывала под московским лаптем.
4)Никого никакие прилагательные ни на каком Куликовом поле не одолевали. Тому мифу нет никаких материальных подтверждений,равно как и многим другим творениям кремлевских мифотворцев. Если бы, действительно, была победа над Ордой, то не платили бы московские вассалы крымским Гиреям дань аж до 18в. Все завоевания Московского улуса до 18в были совершены чисто по милостивому разрешению крымских ханов. А когда вассалы пытались своевольничать, то им драли зад, аж перья летели.
Ну и т.д.


 
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-02-2017 20:44

Виталя, ты серьёзно на счёт Веллера, как историка? У него нет трудов по истории, да и писать их было некогда:
В 1966 году заканчивает школу № 3 в Могилёве с золотой медалью и поступает на отделение русской филологии филологического факультета Ленинградского университета. Становится комсоргом курса и секретарём бюро комсомола университета.
Летом 1969 года на спор, без денег добирается за месяц из Ленинграда до Камчатки, используя все виды транспорта, и обманом получает пропуск для въезда в «пограничную зону».
В 1970 году уходит в академический отпуск. Весной уезжает в Среднюю Азию, где бродяжничает до осени. Осенью переезжает в Калининград и сдаёт экстерном ускоренный курс матроса второго класса. Уходит в рейс на траулере рыболовецкого флота.
В 1971 году восстанавливается в университете, работает старшим пионервожатым в школе. В университетской стенной газете впервые помещается его рассказ.
В 1972 году защищает диплом по теме «Типы композиции современного русского советского рассказа».
После окончания университета был призван в армию, до полугода служит офицером в артиллерии — был комиссован[3]. В 1972—1973 годах работает по распределению в Ленинградской области воспитателем группы продлённого дня начальной школы и учителем русского языка и литературы в сельской восьмилетней школе. Уволен по собственному желанию.
Устраивается рабочим-бетонщиком цеха сборных конструкций ЖБК-4 в Ленинграде. В качестве вальщика леса и землекопа выезжает летом 1973 года с бригадой «шабашников» на Кольский полуостров и Терский берег Белого моря.
В 1974 году работает в Государственном музее истории религии и атеизма (Казанском соборе) младшим научным сотрудником, экскурсоводом, столяром, снабженцем и заместителем директора по административно-хозяйственной части.
В 1975 году — корреспондент заводской газеты Ленинградского обувного объединения «Скороход» «Скороходовский рабочий», и. о. завотделом культуры, и. о. завотделом информации. Первые публикации рассказов в «официальной прессе».
С мая по октябрь 1976 года — перегонщик импортного скота из Монголии в Бийск по Алтайским горам. По упоминаниям в текстах, вспоминал это время как лучшее в своей жизни.
В 1982 году работает охотником-промысловиком в госпромхозе «Таймырский» в районе низовий реки Пясины.
Летом 1985 года работает в археологической экспедиции в Ольвии и на острове Березань, осенью и зимой — рабочий-кровельщик.
С 2006 по 2014 год вёл еженедельную передачу на Радио России «Поговорим с Михаилом Веллером».
C 18 октября 2015 года по настоящее время (октябрь 2016 года) ведёт авторскую передачу «Подумать только» на радио «Эхо Москвы».[4]
Ответ на "Re[12]: Поздравление - Сергей-55 - 24-02-2017 20:44" Re[13]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-02-2017 20:49

Ну так понятно же на "Эхо Москвы".
Сантехник, преподаватель дошкалят, пионерважатый, бетонщик и т.п. - это я вам скажу видные вехи в историческом пути Веллера.
Не то что Афанасьев - какой-то там Ректор Московского государственного историко-архивного института.
-И ведь Стасик подобную лабуду несёт, и Волоцюга. У них там вообще какие-нибудь примитивные способности к критическому мышлению есть в этой Восточной Польше?
Ответ на "Re[12]: Поздравление - Сергей-55 - 24-02-2017 20:44" Re[13]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-02-2017 21:01

Виталя, ты уж извини, но у меня складывается впечатление, что у тебя максимум неполное среднее образование. То хоть представляешь себе, что значит написать серьёзный труд по истории? Надо несколько лет сидеть в библиотеках, имея базовое высшее образование. Перелопать множество научных трудов предшественников по данной теме, а не баранов гонять по монгольским степям.
Re[14]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2017 08:00

Виталя, ты уж извини, но у меня складывается впечатление, что у тебя максимум неполное среднее образование. То хоть представляешь себе, что значит написать серьёзный труд по истории? Надо несколько лет сидеть в библиотеках, имея базовое высшее образование. Перелопать множество научных трудов предшественников по данной теме, а не баранов гонять по монгольским степям.
Виталий,
обратите внимание на расхожий прием ваты.
Вата НИКОГДА не обсуждает сложные и неоднозначные темы.
Вместо обсуждения инфы вата начинает обсуждать ЛИЧНОСТЬ того, кто разместил эту инфу.
Имеете в виду эту особенность.
Re[15]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-02-2017 13:46

мистя, не уходи от темы. Ты у нас здесь на форуме самый образованный. Целое не полное высшее образование, это когда с третьего курса выгоняют за неуспеваемость. Я не личность Виталия обсуждаю, а его легковесный подход к истории. Нет у меня времени читать бредни пастуха баранов про историю России.
Re[16]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2017 15:14

мистя, не уходи от темы. Ты у нас здесь на форуме самый образованный. Целое не полное высшее образование, это когда с третьего курса выгоняют за неуспеваемость. Я не личность Виталия обсуждаю, а его легковесный подход к истории. Нет у меня времени читать бредни пастуха баранов про историю России.
Обсуждаешь теперь не только личность Виталия, но и мою.
Пытаешься унизить давая нелицеприятные характеристики оппонентам.
Унижение других, это способ возвыситься над другими не умными и толковыми комментами, а агрессивной тупостью.
Что ты и демонстрируешь.
А разобраться вместе с оппонентом в сложных моментах истории, ума и эрудиции нет :(((
Re[17]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-02-2017 10:00

Ну что ж, вот и пришло это счастливое время Великого поста. Сейчас все нормализуется, успокоиться, войдёт в размеренное русло. И всё будет получаться.
-И как было бы хорошо если бы на тебя никто не таил обиду!
-Все кого обидел и те кому добра не сделал, а мог-бы - простите! Простите за всё!
-Я на Пост!
Re[18]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-02-2017 11:54

Ну что ж, вот и пришло это счастливое время Великого поста. Сейчас все нормализуется, успокоиться, войдёт в размеренное русло. И всё будет получаться.
-И как было бы хорошо если бы на тебя никто не таил обиду!
-Все кого обидел и те кому добра не сделал, а мог-бы - простите! Простите за всё!
-Я на Пост!
Просить прощения не тогда, когда обидел, а тогда, когда это положено по церковным правилам есть ЛИЦЕМЕРИЕ.
Re[20]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-02-2017 19:52

Время споров закончилось. Уходим в Великий пост. Наступает время тишины и покаяния. Желаю всем постящимся Благоприятного поста, а не постящимся хотя бы постараться удержать свой язык от зла.
Re[21]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 26-02-2017 20:07

Время споров закончилось. Уходим в Великий пост. Наступает время тишины и покаяния. Желаю всем постящимся Благоприятного поста, а не постящимся хотя бы постараться удержать свой язык от зла.
А в остальное время не нужно удерживать язык от зла? И каяться нужно только перед Пасхой? А что будет с грешником, если не дожил до Пасхи?
И покажите в Писании, где там сказано о великом посте.
Как думаете, этот постился в жизни хоть раз?
Re[28]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 07-04-2017 20:34

Поздравляю православных со светлым праздником Благовещенья и с окончанием Великого поста. Благословение Господне на вас и да пребывает Благодать Святаго Духа с вами. Аминь! Завтра отмечаем Лазареву субботу и потом Вход Господень в Иерусалим. Христос входил в Иерусалим через Золотые ворота. Их можно увидеть на этом сайте во выкладке моих фотографий о Святой земле. Ныне они заложены камнем уже 500 лет со времён Сулеймана великолепного, турецкого султана, очень боявшегося возвращения крестоносцев в 14-м веке.
Re[29]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-04-2017 03:53

Спасибо, Сергей. И вас с тоже с праздником.
Re[30]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-04-2017 11:13

Поздравляю всех с Праздником Входа Господня в Иерусалим!
Re[31]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-04-2017 12:55

Спасибо за поздравления! Вступаем с Страстную седмицу. В пятницу отказываемся от пищи, а самые стойкие и от воды. В субботу сухоядение, но можно и нужно подкрепить себя вином. Но в меру, т.к. в ночь на воскресенье Пасхальная служба, заканчивающаяся под утро освящением куличей.
Re[32]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-04-2017 13:17

Спасибо за поздравления! Вступаем с Страстную седмицу. В пятницу отказываемся от пищи, а самые стойкие и от воды. В субботу сухоядение, но можно и нужно подкрепить себя вином. Но в меру, т.к. в ночь на воскресенье Пасхальная служба, заканчивающаяся под утро освящением куличей.

Брат Сергий, я решил отказаться от пищи завтра, а сегодня подкрепиться вином. Немного. Впереди 6 суток без еды.
С Богом.
6 суток без еды??               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 10-04-2017 08:25

Спасибо за поздравления! Вступаем с Страстную седмицу. В пятницу отказываемся от пищи, а самые стойкие и от воды. В субботу сухоядение, но можно и нужно подкрепить себя вином. Но в меру, т.к. в ночь на воскресенье Пасхальная служба, заканчивающаяся под утро освящением куличей.
Брат Сергий, я решил отказаться от пищи завтра, а сегодня подкрепиться вином. Немного. Впереди 6 суток без еды.
С Богом.

Карл Иеронимыч, Вы меня заинтриговали... Вы собираетесь ничего не есть 6 суток??

Или я что-то неверно понял?
Re: 6 суток без еды??               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 13-04-2017 01:29

Карл Иеронимыч, Вы меня заинтриговали... Вы собираетесь ничего не есть 6 суток??
Или я что-то неверно понял?

Вы всё правильно поняли.
Пошли четвёртые сутки. Потеря в весе 5 кг.

--------------------------------------

Сегодня Церковь вспоминает Тайную Вечере на которой было установлено Таинство Святого причащения (Таинство Евхаристии).
6 суток без еды??               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 13-04-2017 06:28

Карл Иеронимыч, Вы меня заинтриговали... Вы собираетесь ничего не есть 6 суток??
Или я что-то неверно понял?
Вы всё правильно поняли.
Пошли четвёртые сутки. Потеря в весе 5 кг.

Вот это подвижничество и отличный пример для нас, грешных! Искренне восхищаюсь!

Буду рассказывать людям, что есть еще постники.

Господь в помощь!
Re[2]: 6 суток без еды??               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-04-2017 08:05

Карл Иеронимыч, Вы меня заинтриговали... Вы собираетесь ничего не есть 6 суток??
Или я что-то неверно понял?
Вы всё правильно поняли.
Пошли четвёртые сутки. Потеря в весе 5 кг.

Карл Иеронимыч, расскажите, удалось Вам прожить без еды 6 суток?

Если да, как Вам это удалось? Какие молитвы читали во время поста?

Как Вы выходили из поста?
Re[31]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-04-2017 14:08

Поздравляю всех с Праздником Входа Господня в Иерусалим!

Взаимно, Карл Иеронимыч. Поздравляю всех с праздником!
Re[32]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 09-04-2017 20:02

Поздравляю всех украинцев с решением Европы о безвизе для нас. Прочь от Азиопы!
Re[33]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-04-2017 21:03

Поздравляю всех украинцев с решением Европы о безвизе для нас. Прочь от Азиопы!

Михаил Погребинский
директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии «Абсолютно очевидно, что они должны были выделить безвиз как награду за антироссийскую Украину. Вот Украина сделала выбор европейский, ее надо наградить. Для большинства людей это не является критически важной темой вообще. Я думаю, что если и первое впечатление, можно будет это выдать за какую-то символическую победу Украины и украинской власти сегодняшней, то это ненадолго. Попразднуют, попразднуют, а через несколько месяцев после того, как она заработает, люди поймут, что ничего она реального не дала абсолютному большинству украинских граждан».
Re[34]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-04-2017 21:05

Руслан Бортник
директор Украинского института анализа и менеджмента политики «В принципе, в Украине людей, которые часто ездят за границу по соцопросам, — 9%. Это люди, бывающие за границей хотя бы раз в год, чтобы вы понимали. 77% украинцев вообще никогда не были за рубежом. Ни в России, ни в Молдавии, ни в Белоруссии, ни в других странах, где и раньше был безвизовый режим. Ожидать большой волны, когда украинцы хлынут за рубеж, не приходится в связи с экономическими факторами, отсутствием денег для этого. Я думаю, критически миграция не усилится, потому что те, кто хотел выехать, уже выехали».

https://www.bfm.ru/news/351239
Re[35]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-04-2017 21:50

Те кто хотел (успел) выехать 4 млн. Остальным уже без разницы.
Re[36]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-04-2017 05:04

Христос Воскресе!!!
Ответ на "Re[36]: Поздравление - Александр - 16-04-2017 05:04" Re[37]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-04-2017 05:07

Воскрес Христос воскрес!
Душа из груди просится,
Звон благостный разносится
По всей земле родной.
Опять уж нам прекрасною,
Спокойною и ясною
Повеяло весной.

Поют все птички вольные,
Цветут поля раздольные.
Смолою пахнет лес,
Где так привольно дышится
И отовсюду слышится
Воскрес Христос воскрес!

С.Д. Дрожжин
Re[38]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-04-2017 10:13

Воистину воскрес!!!
Всех с Праздником!!! Всех с Пасхой!!!
Re[39]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-04-2017 19:28

Воистину воскрес! Поздравляю православных с главным праздником!
Re[40]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 17-04-2017 12:46

Христос Воскресе! С великой радостью о Пасхе Велией, вас христиане!
А для тех, кто не может пока приобщиться к радости Пасхи Велией, адресуются эти строки великой подвижницы, игумении Арсении:
«Христос воскресе! На первый день Пасхи приветствую вас православным приветом и от души желаю, чтобы он отозвался радостию в вашем сердце. Христос воскресе! Только потому и не радуемся радостию совершенной, что не умирали со Христом, не распинали с Ним и о Нем нашей плотской воли. Воскресению этой воли нашей, оживающей исполнением какого-нибудь страстного, греховного дела, мы радуемся более и живее. – Будем же плакать!»
Re[44]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-04-2017 18:24

Администратор, а вы можете объяснить свои действия? Почему было удалено моё сообщение?
Re[45]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-04-2017 18:48

Попробуйте прочитать правила форума,
это наверху рядом со списком тем.
Re[46]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2017 07:28

С Праздником Великой Победы!!!
Всех с 9 Мая!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Re[47]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2017 07:28

И всем песня
https://www.youtube.com/watch?v=KVYP86dOE6Y
Re[48]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2017 09:47

Еще раз напомню историю вашего праздника.

Акт о капитуляции Германии был подписан представителями Верховного командования вермахта, верховного командования Западных союзников и Советского Союза 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени в Реймсе (Франция).
Весь день 7 мая и до 15.00. 8 мая о капитуляции официально не сообщалось.

Причиной было то, что Сталину такое дело не понравилось. Он распорядился не объявлять о капитуляции и потребовал ПОВТОРИТЬ процедуру в Берлине, который был взят Красной армией.
Повторно на бис Германия пописала капитуляцию в берлинском предместье Карлсхорст 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени.

Советские граждане узнали о подписании капитуляции в Карлсхорсте из сообщения Совинформбюро 9 мая 1945 года в 2 часа 10 минут ночи по московскому времени, из уст легендарного диктора Юрия Левитана.

Европа узнала о капитуляции Германии в Реймсе из радиообращения Черчилля к народу своей страны 8 мая 1945 года 15:15 по центральноевропейскому времени.

В Европе 8 мая день памяти этой страшной войны.
СССРа больше нет, но в РФ 9 мая - Праздник.
Что празднуют ?
То, что дело Сталина - Гитлера ЖИВО!!!
Даешь русскиий мир на всю планету !!!
Ответ на "Re[48]: Поздравление - Мистик - 09-05-2017 09:47" Re[49]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2017 10:06

Еще раз напомню историю вашего праздника.
Акт о капитуляции Германии был подписан представителями Верховного командования вермахта, верховного командования Западных союзников и Советского Союза 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени в Реймсе (Франция).
Весь день 7 мая и до 15.00. 8 мая о капитуляции официально не сообщалось.
Причиной было то, что Сталину такое дело не понравилось. Он распорядился не объявлять о капитуляции и потребовал ПОВТОРИТЬ процедуру в Берлине, который был взят Красной армией.
Повторно на бис Германия пописала капитуляцию в берлинском предместье Карлсхорст 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени.
Советские граждане узнали о подписании капитуляции в Карлсхорсте из сообщения Совинформбюро 9 мая 1945 года в 2 часа 10 минут ночи по московскому времени, из уст легендарного диктора Юрия Левитана.
Европа узнала о капитуляции Германии в Реймсе из радиообращения Черчилля к народу своей страны 8 мая 1945 года 15:15 по центральноевропейскому времени.
В Европе 8 мая день памяти этой страшной войны.
СССРа больше нет, но в РФ 9 мая - Праздник.
Что празднуют ?
То, что дело Сталина - Гитлера ЖИВО!!!
Даешь русскиий мир на всю планету !!!

Жалкая попытка внести свою ложку дегтя. Дело Гитлера живо только в мозгах мистикоподобных.

Напомню для особо одаренных не пользующихся умом или пользующимся им для поиска гадостей:
Всю тяжесть войны перенес не своих плечах советский народ и Берлин взят был Красной Армией.
И ты верно заметил, мистик, это наш праздник.
Re[50]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-05-2017 10:12

С Днём Победы!Победы христианского народа над фашизмом!
Re[51]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2017 10:16

С праздником Великой Победы всех!!!

Клип немного не в тему, но тем не менее:
https://www.youtube.com/watch?v=X__GJAvZ4_M
Re[52]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2017 14:42

В Запорожье к участникам пророссийской акции "Бессмертный полк" "присоединились" активисты с сатирической акцией "Бессмертный Волк". Они принесли портреты героев известного сериала "Игра престолов".

"Бессмертный Волк" пришёл с портретами ветеранов битв на Черноводной и Стене, участников боевых действий с Белыми Ходоками. Ватники, ясен пень, смысла не уловили и охотно фотогр афировались с лейтенантом Джоном Сноу и майором Ходором.


 
Re[53]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2017 14:49

Акция «Бессмертный полк» охватила десятки стран во всем мире
https://www.1tv.ru/news/2016-05-09/301818-aktsiya_bessmertnyy_polk_ohvatila_desyatki_stran_vo_vsem_mire

А такое позорище как "бессмертный волк" было только на Украине.
Re[53]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2017 14:53

А вот это уже реальная хохма.

В Донецке главарь боевиков Александр Захарченко вместо портрета ветерана Второй мировой вынес фото террориста Арсена Павлова известного как Моторола, а один из его приспешников нес рядом изображение террориста Михаила Толстых, известного как Гиви.


 
Re[54]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2017 15:21

А вот это уже реальная хохма.
В Донецке главарь боевиков Александр Захарченко вместо портрета ветерана Второй мировой вынес фото террориста Арсена Павлова известного как Моторола, а один из его приспешников нес рядом изображение террориста Михаила Толстых, известного как Гиви.

Ну а что же им портреты карателей ВСУ нести? Они несут портреты народных героев Украины, сражавшихся с фашизмом.
Re[55]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2017 19:33

В связи с 50-летием Победы в 1995-м российские власти впервые пригласили на парад иностранных лидеров. Тогда приехали не только представители стран антигитлеровской коалиции, но и руководство Германии.

В 2014 году началась волна коллективных отказов в следствии аннексии Крыма и участии России в событиях на востоке Украины из-за чего на Россию были наложены санкции.

В 2015-м на 70-летие Победы из приглашенных 68 приехали чуть более 20 лидеров.
Не приехали из-за Украины. Это было решение не только Обамы, но и большинства лидеров европейских стран. Было ощущение, что во время парада в Москве будут праздновать и то, что произошло в Украине.

В 2017 году из лидеров других государств в Москву на празднование приехал только один единственный президент другого государства - пророссийски настроенный президент Молдовы Додон.

Решил повыслуживаться перед Путиным.
Может чего обломится ?
Re[59]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2017 20:37

Эка тут опять терпил, об которых что коричневые, что красные мимоходом ноги вытирали! О скорби и примирении опять с унылыми фейсами вещают. Убожество и есть убожество! Никчёмные терпилы!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!