Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Северные зарисовки
   
Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:36

Прекрасен мир, созданный Творцом.
Здесь время останавливается


 
Re: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:41

Начало пути. Станция \"Полярный Урал\"


 
Re[2]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:44

Дорога в вечной мерзлоте


 
Re[3]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:46

Вот такие симпатичные станции на всем пути. Поселков многих уже нет.


 
Re[4]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:54

Первооткрыватели. Не столь важны помпезность и слава, как добрая память людей.


 
Re[5]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 17:58

Стража. Лев, забредший на Север и оставшийся, пораженный суровой красотой края.


 
Re[6]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:03

Дорогой мой человек.\"Полярный волк\". истоптавший тропы Приполярного и Полярного Урала


 
Re[7]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:09

Лучше гор...Истоки реки Собь


 
Re[8]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:18

Не всегда вброд, можно и по мосту. Зимой здесь горнолыжная трасса.


 
Re[9]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:34

Гора \"Динозавр\", есть ещё иные названия этой горы


 
Re[10]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:37

И с такого ракурса


 
Re[11]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:43

Стоянки туристов и альпинистов


 
Re[12]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:45

Сообщение не содержит текста

 
Re[2]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 06:54

Эх, знак \\\"Европа-Азия\\\". Я тоже хотел у такого сфотографироваться. Только почему-то на Среднем Уране где я был (район Перми, Нижнего Тагила и дальше на юг, на Екатеринбург) граниза Азии проходит за Уралом, а не по самому Уралу.
Ответ на "Re[12]: Северные зарисовки (-) - Вера Дисненко - 12-08-2018 18:45" Re[13]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:47

Сообщение не содержит текста

 
Re[14]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:52

А это художник,оставшийся неизвестным


 
Re[15]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:55

Сообщение не содержит текста

 
Re[16]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 18:56

Сообщение не содержит текста

 
Re[17]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:01

Райиз, горный массив, около 30 км протяженностью


 
Re[18]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:03

Сообщение не содержит текста

 
Re[19]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:05

Сообщение не содержит текста

 
Re[20]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:07

Сообщение не содержит текста

 
Re[21]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:09

Сообщение не содержит текста

 
Re[22]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:12

Погода в горах капризная


 
Re[23]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:14

Вдали поселок Харп


 
Re[24]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:18

Храм в честь преп.Сергия Радонежского в колонии особого режима в п.Харп


 
Ответ на "Re[24]: Северные зарисовки - Вера Дисненко - 12-08-2018 19:18" Re[25]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-08-2018 19:23

Богородичный храм в колонии строгого режима. Проходили в воскресный день мимо, слышны радостные вопли игроков и болельщиков в футбол


 
Re[26]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-08-2018 21:01

Я всегда рад приветствовать тех, кто взяв рюкзак отправляется в путь.

По горам я полазил немало - Карпаты, скалы прибайкалья, Алтай, Курилы, Кавказ.

Самая красивая вершина Кавказа это Ушба - 4710 м, гора ведьм.

В 1903 году на вершину вместе с братом поднялась Ценци фон Фиккер – двадцатипятилетняя дочь профессора из Инсбрука.
Спустившись с вершины они попали в гостеприимные объятья сванского князя Татархана Дадешкелиани. Вино и красота юной австрийки ударили кавказцу в голову, и он распорядился: подарить Ушбу! Дадешкилиани скрепил этот подарок официальным документом, составленным по всем правилам юриспруденции. Документ, подтверждающий права Ценци фон Фиккер на Ушбу, долгое время хранился в Альпийском Союзе в Мюнхене. Народ, конечно, не одобрил экстравагантного подарка своего князя.
\"Как ты мог нашу Ушбу отдать какой-то чужеземке?\" – спросили князя сваны.
\"Гора где стояла, там и стоит. А женщине приятно!\" – резонно ответил князь.

Этот снимок Ушбы я сделал со склона Эльбруса.


 
Re[27]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 10:45

Гора Ушба с приюта 11


 
Re[28]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 10:47

А это с Косой полки на склоне Эльбруса, высота 4800


 
Re: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 06:51

Красота!
Сразу опять хочется взять рюкзак и дойти до тех гор.
Re[2]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 06:55

Как-то непонятно комментарии вставляютя, хаотично, под фотками не получается
Буду внизу писать.
Re[3]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 06:57

А чем же, Вера, люди в таких маленьких посёлочках занимаются, не разговаривали?
Ну работники станции понятно, а остальные?
Re[4]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:00

Вера, у меня видно с фантазией совсем туго - и так смотрел и этак, но не увидел я льва :(((
Re[5]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:00

А у дорогого вашего человека глаза добрые. :)))
Re[6]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:02

Кстати, гора \"Динозавр\" на Ушбу похожа, как она видится от Эльбруса, только пониже конечно.
Re[7]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:04

Это сколько же вы, Вера оттопали что сняли \"Динозавра\" с нескольких, совсем непохожих ракурсов?
Re[8]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:11

Это сколько же вы, Вера оттопали что сняли \"Динозавра\" с нескольких, совсем непохожих ракурсов?
Категорийный поход -больше 6 суток и не менее 100 верст. Можно было больше, но, увы \"болят старые раны...\" На старости лет, решила как-то с горнолыжной трассы скатиться(((
Re[6]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:07

А у дорогого вашего человека глаза добрые. :)))

Спасибо. Ну суровый очень)))
Re[5]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:04

Вера, у меня видно с фантазией совсем туго - и так смотрел и этак, но не увидел я льва :(((

А он там есть)))
Re[4]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:06

А чем же, Вера, люди в таких маленьких посёлочках занимаются, не разговаривали?
Ну работники станции понятно, а остальные?

В основном, только летом приезжают на рыбалку, на ягодами. Станционные по вахтам.Занимались геологоразведкой. Все горы продырявлены)))
Re[2]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:03

Красота!
Сразу опять хочется взять рюкзак и дойти до тех гор.

В чем дело, Игорь! Приезжайте.
Скоро трансуральские международные бега по Уралу начнутся.
Re[3]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:08

Красота!
Сразу опять хочется взять рюкзак и дойти до тех гор.
В чем дело, Игорь! Приезжайте.
Скоро трансуральские международные бега по Уралу начнутся.
Жизненная ситуация изменилась, Вера. Я последние 2 года дальше Москвы не ездил.
Ну, надеюсь что она. ситуация, измениться опять. :)))
Но будет как будет.
Re[4]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 07:14

Красота!
Сразу опять хочется взять рюкзак и дойти до тех гор.
В чем дело, Игорь! Приезжайте.
Скоро трансуральские международные бега по Уралу начнутся.
Жизненная ситуация изменилась, Вера. Я последние 2 года дальше Москвы не ездил.
Ну, надеюсь что она. ситуация, измениться опять. :)))
Но будет как будет.
Хорошо.У Вас ещё много дорог впереди.
Re[4]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:20

Стоянка туристов интересная :)))
Тут вот интересно мне было бы собрать воедино что я видел в Финляндии. фотки чуди про Ригу и ваши, Вера, с этой стоянки.
Вот был когда в Финляндии, ну по путеводителям видим в Хельсинки памятник. который отмечен как одна из главных достопримечательностей. Приходим. Стоит памятник, ну у нас в Липецке не на центральных улицах и то памятники интереснее и лучше. А тот в Хельсинки и то был подарен им Москвой.
Вот и здесь. Не успел чухонец выложить свои фотки с вырезанными из дерева фигурами, как и вы поделились фотками со стоянки.Но Рига-то типа столица, там всякие \"художники\" есть. Но на рижские смотреть после ваших со стоянки даже не интересно. Примитив.
Но а эти же скульптуры они в глуши, их там видят раз по заказу. И тем не менее кто-то потратил своё время и свой талант на это. Красота.
Я кстати видел нечто подобное в горах Ловозёрских тундр на Кольском полуострове. Там есть база МЧС в горах, до неё км 50 по бездорожью надо добираться. И там тоже подобное есть.
Re[5]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:24

Кстати, Вера, я когда вид из палатки увидел. сразу вспомнил как мы боялись медведей в лесах Архангельской обл, Карелии.
Но там, на Полярном Урале, по всей видимости тоже медведей не мало. Не страшно? Они же, медведи, безбашенные.
Re[6]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:27

А вот благодаря православным храмам лично я чувствую себя как дома везде по России. Куда бы ни приехал, заходишь в храм, и вот здесь всё тоже самое. всё родное и близкое, где бы ты не был.
Но в колонию не хочу. если только на экскурсию. :(((
Re[7]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2018 07:50

P.S.
Зато здесь не приветствуют врунов, лгунов и трепачей.
.
Так получилось что в юности я по программе обмена между регионами России попал на турбазу в Кабардино-Балкарию. На месячные курсы подготовки. На выбор был \\\"Горный туризм\\\" и \\\"Альпинизм\\\". Все выбрали \\\"Горный туризм\\\". Турбаза располагалась в ущелье Баксан, в 3 км от Эльбруса. После прохождения подготовки нам выдали удостоверения \\\"Турист СССР\\\". Насколько я помню в СССР это давало право на самостоятельное прохождение маршрутов. без инструктора, на высоте до 5000 м.
А в качестве отдыха нас вывозили несколько раз на обжитые интересные места. Вот мы на Чегете, вся наша группа, на фоне Эльбруса. А Чегет с одной стороны ущелья Баксан, Эльбрус напротив.
Так вот, Ушба гора ДВУХВЕРШИННАЯ. Обе вершины практически одной высоты. И с направления Эльбрус-Чегет видны обе вершины, правая (южная) чуть выше.
Поэтому, видно, группу \\\"путешественников\\\" среди которых был чухонец привезли к Эльбрусу, подняли по канатной дороге на один из Приютов и дали 15 минут пощёлкать фотоаппаратом. Что счёлкал он - ему не ведомо.


 
Re[8]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 09:18

P.S.
Зато здесь не приветствуют врунов, лгунов и трепачей.
.
Так получилось что в юности я по программе обмена между регионами России попал на турбазу в Кабардино-Балкарию. На месячные курсы подготовки. На выбор был \\\"Горный туризм\\\" и \\\"Альпинизм\\\". Все выбрали \\\"Горный туризм\\\". Турбаза располагалась в ущелье Баксан, в 3 км от Эльбруса. После прохождения подготовки нам выдали удостоверения \\\"Турист СССР\\\". Насколько я помню в СССР это давало право на самостоятельное прохождение маршрутов. без инструктора, на высоте до 5000 м.
Ого-го-го.
Мы прошли кругосветку вокруг Эльбруса за 18 дней. Впечатляет. Особенно сияющие вершины снежные. Подустали.Я до приюта 11 дошла 4200, горняшка замучала. Ребята до самой вершины тоже не дошли. вернулись. И пошли уже на следующий год, прошли обе вершины.
Да, народ любит прихвастнуть, на фуникулере до 3200 можно, если не ошибаюсь, а потом с гордостью: \\\"Были на Эльбрусе\\\".
Запомнилась группа японцев, человек 20 и все улыбаются, каждого приветствуют. И группа немцев, рост не ниже 180. Мы реверсом в гору к приюту, а они по цепочке и прямо вверх.
Re[9]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 09:24

Сообщение не содержит текста

 
Re[7]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 09:07

А вот благодаря православным храмам лично я чувствую себя как дома везде по России. Куда бы ни приехал, заходишь в храм, и вот здесь всё тоже самое. всё родное и близкое, где бы ты не был.
Но в колонию не хочу. если только на экскурсию. :(((
Чиновников бы иногда туда возить)
В Харпе \"Полярная сова\" лагерь особого режима. Пожизненные сроки.
А народ в поселке добрый, приветливый. Любят свой край.
Re[6]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 09:03

Вы тоже, Игорь, видно не домосед, много где побывали.Бурые ближе и где потеплее, оленеводы встречают. Нам не повезло. Или им))) А белые дальше. Мы тоже предпочитаем места для стоянки, где меньше леса.
Трансуральцам на Полярном обещают овцебыков показать.С Таймыра привезли, разводят. Муж фотографировал их на Таймыре, тоже не красавцы. Но говорит, смирные.
Re[5]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 08:57

Стоянка туристов интересная :)))
Но а эти же скульптуры они в глуши, их там видят раз по заказу. И тем не менее кто-то потратил своё время и свой талант на это. Красота.
Я кстати видел нечто подобное в горах Ловозёрских тундр на Кольском полуострове. Там есть база МЧС в горах, до неё км 50 по бездорожью надо добираться. И там тоже подобное есть.
Здесь ближе, чуть больше 20 от посёлка. И вездеходная дорога. Но само творчество поражает. Богата Россия талантами.
Re[6]: Северные зарисовки (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-08-2018 09:26

Сообщение не содержит текста

 
Re[7]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-08-2018 17:08

На высоте порядка 4 км я столкнулся с очень красивым явлением. Когда проходят тонкие незаметный облака, то воздух вокруг начинает искриться. Фантастически красиво!

Обычные облака располагаются ниже, примерно на 3-х км.
И тогда вид вниз как из окна самолета :)))


 
Re[8]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-08-2018 05:50

Гора Ушба с приюта 11
У-у-у-у. Вот она, тоска.
Опять туда хочуууууу!!!
Re[9]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-08-2018 05:58

Мы прошли кругосветку вокруг Эльбруса за 18 дней. Впечатляет. Особенно сияющие вершины снежные. Подустали.Я до приюта 11 дошла 4200, горняшка замучала. Ребята до самой вершины тоже не дошли. вернулись. И пошли уже на следующий год, прошли обе вершины.
Да, народ любит прихвастнуть, на фуникулере до 3200 можно, если не ошибаюсь, а потом с гордостью: \\\\\\\"Были на Эльбрусе\\\\\\\".
-У меня в памяти осталось. Инструктор приходит как-то и говорит: \"Для всех желающих прям сейчас и сразу отправится на Эльбрус. Сегодня ночью очередных двоих восходителей спасатели сняли. Пошли на Эльбрус, взяли с собой верёвку, а чтобы снег в ботинки не засыпался обули резиновые сапоги.\"
-Про резиновые сапоги до сих пор помню.
.
Я сам на Главном Кавказской хребте там больше не бывал. Только в районе побережья чуть ли не все ущелья облазил в поисках горной форели, чтоб так половить, прям из речки.
Re[10]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-08-2018 06:11

Вы тоже, Игорь, видно не домосед, много где побывали.Бурые ближе и где потеплее, оленеводы встречают. Нам не повезло. Или им))) А белые дальше. Мы тоже предпочитаем места для стоянки, где меньше леса.
Ага, не повезло. Все звери как звери, с дороги у человека уйти стараются. Так этот нет. Не, в лесу тоже. Идёшь так, и встречаешь ободранные деревья с высоты метра 3, следы в которых обоими ногами стоять можно и всё больше стараешься шуметь чтобы медведь тебя первым услышал и ушёл.
А вот на стоянке они норовят прям в лагерь зайти. Шуми, не шуми, он вокруг ходит и всё норовит подойти. И не поймёшь кто кого боятся должен.
-Не, лучше с ними в природе не встречаться.
Re[11]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-08-2018 06:13

Вера, а что такое \"трансуральские международные бега по Уралу\"?
Re[12]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 14-08-2018 12:03

Вера, а что такое \\\"трансуральские международные бега по Уралу\\\"?
Горный ультрамарафон «ТрансУрал». 14 августа стартует Приполярная часть марафона – забег на высшую точку Уральского хребта гору Народная и царицу Уральских гор - Манарагу, а также этап кубка России по скайраннингу в дисциплине «скайраннинг-гонка».
Полярная часть марафона пройдет уже в Ямало-Ненецком автономном округе. Участники пробегут через самые красивые места этого района: долины рек Собь, Макарусь и Енгаю, несколько перевалов Полярного Урала, подножье г. Динозавр, Нефритовое ущелье, ледник Романтиков. Забеги пройдут на 10, 28 и 50 км. Характер трасс разный – от грунтовых дорог до каменистых склонов и курумников. Мы в этом году прошли этот полярный маршрут, ну и ещё набирали. На ледник Романтиков не поднялись, был сильный ветер и дождь. Ребятам может больше повезёт.
Ответ на "Re[12]: Северные зарисовки - Вера Дисненко - 14-08-2018 12:03" Re[13]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-08-2018 17:13

Рассвет в горах. Это нечто!
Солнца еще не видно, но вершины уже сияют золотом...


 
Re[14]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-08-2018 17:14

Сообщение не содержит текста

 
Re[15]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-08-2018 11:40

Забеги пройдут на 10, 28 и 50 км.
И вы, Вера, предложили мне в этом участвовать?!
Да я после 2 км умру.
А уж по горам, я вообще не представляю как можно 50 км пробежать.
Неужто, Вера, и вы в этом марафоне участвуете?
Re[16]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-08-2018 15:21

Если внизу рассвет и закат похожи, то в горах это не так.
Существует большая разница.
За день солнечная сторона вершин нагревается на солнце и начинает парить. От вершин начинают тянуться так называемые \"лисьи хвосты\".

На фото закат с лисьим хвостом у вершины.


 
Re[16]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 15-08-2018 18:23

Забеги пройдут на 10, 28 и 50 км.
И вы, Вера, предложили мне в этом участвовать?!
Да я после 2 км умру.
А уж по горам, я вообще не представляю как можно 50 км пробежать.
Неужто, Вера, и вы в этом марафоне участвуете?

Игорь, рассмешили! Мы проходили эти маршруты.Вообще, наши горы легче преодолевать, чем на Кавказе.
Re[17]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-08-2018 10:52

Горы впечатлили. А вот лесные пейзажи нет.
Re[18]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 16-08-2018 15:20

Горы впечатлили. А вот лесные пейзажи нет.
А почему?
Re[19]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-08-2018 16:19

Горы впечатлили. А вот лесные пейзажи нет.
А почему?

Я вырос в лесу, мне он не в диковинку. А вот горы видел редко, и они меня завораживают.
Re[20]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-08-2018 19:35

Вечер в горах.


 
Re[21]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-08-2018 20:15

Я вырос в лесу, мне он не в диковинку. А вот горы видел редко, и они меня завораживают
Э, Александр, там другой лес.
Я вот вырос в лесостепной зоне - мне привычны и леса и степи. И я вот сколько ездил по России, по моим ощущениям природа где-то от Питера до Астрахани - это вариации знакомой мне природы.
Но вот в приполярье природа меняется.
То что ты видишь и это тебе напоминает всего лишь твой подлесок, на самом деле является самым что ни наесть настоящим лесом.
Он уже просто другой.
.
Ну это я так. На вкус и цвет товарищей нет.
Re[22]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-08-2018 17:53

Вечер в горах.


 
Re[23]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-08-2018 20:37

Вечер в горах.

Фото гор мне понравились. Жаль натурально я вижу горы очень редко.
Re[22]: Северные зарисовки               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-08-2018 20:04

Я вырос в лесу, мне он не в диковинку. А вот горы видел редко, и они меня завораживают
Э, Александр, там другой лес.
Я вот вырос в лесостепной зоне - мне привычны и леса и степи. И я вот сколько ездил по России, по моим ощущениям природа где-то от Питера до Астрахани - это вариации знакомой мне природы.
Но вот в приполярье природа меняется.
То что ты видишь и это тебе напоминает всего лишь твой подлесок, на самом деле является самым что ни наесть настоящим лесом.
Он уже просто другой.
.
Ну это я так. На вкус и цвет товарищей нет.

Пожалуй. Я в Тамбовской области вроде такие же сосны в лесу как и в Вологодской и Костромской областях, но лес, на мое ощущение, отличается. Не пойму чем, но отличается.
А горы я первый раз увидел ребенком в Алма-Ате. Во весь горизонт огромная гора с голубой вершиной. Смотрел бы, наверное, бесконечно. И мне очень понравилось купаться в горной реке, даже несмотря на то, что вода там очень холодная.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!