Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Нужен совет

Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 01-11-2018 19:31

Дорогие учасники форума! Мне очень нужен Ваш совет. По-скольку я начала задумываться о религии недавно и, признаюсь, Библию не читала, хочу спросить у Вас. Мне 15 и в силу своего возраста я испытываю сексуальное возбуждение. На протяжении целого лета я его уталяла мастурбацией, но потом прочитала в интернете, что это грех - рукоблудие. И начала отчаяно с этим бороться, но поскольку возбуждение я испытываю довольно часто, делать это очень сложно.После, почти 2 месячного издержания я сорвалась и чувствую себя очень грязно. Я молюсь каждый вечер и прошу Господа Бога только об одном, что бы мои близкие не платили за мои грехи, ибо они - все, что у меня есть. Если мне суждено наказание, физическое или духовное, пусть оно не будет связано с моими родными. Это все, о чем я прошу. Мне нужно Ваше мнение, как Вы думаете, если я со всех сил стараюсь избавиться и искренне прошу помилования, мне оно будет? Пожалуйста, ответьте, мне очень важно это знать!
Re[2]: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 09:44

В Библии нет осуждения мастурбации.
Обычно в качестве мастурбации пытаются представить грех Онана, отсюда термин \"онанизм\".

\"Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.\" (Быт.7-10)
Иными словами, Онан женился на вдове своего брата, как того требовал закон, но исполняя супружескую обязанность практиковал прерванный половой акт изливая семя на землю. Т.к. знал, что зачатый ребенок будет считаться не его ребенком, а ребенком покойного брата.

Сейчас для мужчин грех Онана это обычный способ предохранения при отсутствии презерватива. И только религиозные фанатики считают предохранение - грехом.
Re[3]: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 10:00

Мудрый Экклезиаст (царь Соломон) на склоне лет сказал:
\"Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время любить и время ненавидеть, время обнимать, и время уклоняться от объятий\" (Эккл.3:1-7)
Время для воздержания, для уклонения от объятий для вас наступит лет через сорок. А сейчас для вас время обнимать и время любить.
Поэтому обратитесь к той книге, которую царь Соломон написал будучи молодым мужчиной - Книга Песнь песней Соломона.
\"Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
Сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.
Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;
кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы.\"
Re: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 02-11-2018 09:51

Катя, Вы не много не те приоритеты расставили на своем пути к Богу. Борьба с мастурбацией в 15 лет это борьба с ветряными мельницами.
Ну, все это конечно, при условии, что Вы \"Катя\" и Вам 15-ть :-)
Отправитель: Катя 02-11-2018 15:12

Извините, я немного не поняла на счет \"не правильных приоритетов\". Что Вы имели ввиду?
Отправитель: Христианин 02-11-2018 10:25

Катя, мастурбация - смертный грех.

Регулярная исповедь, св.Причастие, пост и молитва помогают преодолеть искушения.

Молитесь и поститесь, и исповедуйтесь после каждого падения.

Пусть Господь Вам помогает!
Отправитель: Мистик 02-11-2018 11:24

Катя, мастурбация - смертный грех.
Насколько я понимаю, вы католик.
В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"
Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 12:33

В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"

Это дар Божий законным супругам.
Re: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 12:39

Очень странное заявление.
Вы хотите сказать, что сексуальность у людей появляется лишь после того, как они освящаяют свои супружеские отношения в католической церкви. А пока они не обвенчались сексуальности у них нет.
А вот Катя говорит, что сексуальность у нее есть.
Ее сексуальность - это дар Божий или нет?
Re[2]: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 12:49

Очень странное заявление.
Вы хотите сказать, что сексуальность у людей появляется лишь после того, как они освящаяют свои супружеские отношения в католической церкви. А пока они не обвенчались сексуальности у них нет.
А вот Катя говорит, что сексуальность у нее есть.
Ее сексуальность - это дар Божий или нет?

Не путайте дар сексуальности с занятием сексом. Занятие сексом не является грехом только в супружестве.
Re[3]: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 15:17

Не путайте дар сексуальности с занятием сексом. Занятие сексом не является грехом только в супружестве.
Дар сексуальности проявляется в виде сексуального ЖЕЛАНИЯ. Как вы можете ЗАПРЕТИТЬ сексуальное желание!?
Это АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!
Можно лишь запретить проявлять свое сексуальное желание в виде сексуальных ДЕЙСТВИЙ. Но это будет ЛИЦЕМЕРИЕМ перед Тем, кто видит все. Кто видит, что вас сжигает желание, что у вас едет психика, но вы пытаетесь сдерживать себя. С какой целью!?.
Сексуальное желание нельзя сдержать. Оно все равно вырвется наружу, но теперь уже не своим естественным путем, а БОКОМ. Например, как педофилия католических священников, которым запрещен секс.
Вот таков результат того, что человек пытается идти против Божьего дара. Внешнее смирение и ГРЕХ ВНУТРИ!
Поэтому надо внимательно прочитать Песню песней Соломона и идти путем любви, а не путем лицемерия. Путем внешнего смирения, пытаясь удержать то, что вас жжет изнутри - это грех.
Вспомните, что сказал Христос в Нагорной проповеди, что мысли и желания такой-же грех как и действия. Разницы нет!
Поэтому воздержание не избавляет вас от греха.
Избавят только любовь и ее физическое проявление в виде секса.
Когда вы с любимым человеком, вы не грешите.
А если у вас нет любимого, то природа предусмотрела и такой выход сексуальной энергии. Это поллюции у мальчиков и мастурбация у обоих полов.
Re[4]: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 16:10

Дар сексуальности проявляется в виде сексуального ЖЕЛАНИЯ. Как вы можете ЗАПРЕТИТЬ сексуальное желание!?
Это АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!
Можно лишь запретить проявлять свое сексуальное желание в виде сексуальных ДЕЙСТВИЙ. Но это будет ЛИЦЕМЕРИЕМ перед Тем, кто видит все. Кто видит, что вас сжигает желание, что у вас едет психика, но вы пытаетесь сдерживать себя. С какой целью!?.
Сексуальное желание нельзя сдержать. Оно все равно вырвется наружу, но теперь уже не своим естественным путем, а БОКОМ. Например, как педофилия католических священников, которым запрещен секс.
Вот таков результат того, что человек пытается идти против Божьего дара. Внешнее смирение и ГРЕХ ВНУТРИ!
Поэтому надо внимательно прочитать Песню песней Соломона и идти путем любви, а не путем лицемерия. Путем внешнего смирения, пытаясь удержать то, что вас жжет изнутри - это грех.
Вспомните, что сказал Христос в Нагорной проповеди, что мысли и желания такой-же грех как и действия. Разницы нет!
Поэтому воздержание не избавляет вас от греха.
Избавят только любовь и ее физическое проявление в виде секса.
Когда вы с любимым человеком, вы не грешите.
А если у вас нет любимого, то природа предусмотрела и такой выход сексуальной энергии. Это поллюции у мальчиков и мастурбация у обоих полов.

Мистик, это Ваша религия.

А вот что говорит Господь Бог:

27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(5 глава Евангелия от Матфея)
Отправитель: Вера Дисненко 02-11-2018 16:07

Дорогие учасники форума! Мне очень нужен Ваш совет. По-скольку я начала задумываться о религии недавно и, признаюсь, Библию не читала, хочу спросить у Вас. Мне 15 и в силу своего возраста я испытываю сексуальное возбуждение. На протяжении целого лета я его уталяла мастурбацией, но потом прочитала в интернете, что это грех - рукоблудие. И начала отчаяно с этим бороться, но поскольку возбуждение я испытываю довольно часто, делать это очень сложно.После, почти 2 месячного издержания я сорвалась и чувствую себя очень грязно. Я молюсь каждый вечер и прошу Господа Бога только об одном, что бы мои близкие не платили за мои грехи, ибо они - все, что у меня есть. Если мне суждено наказание, физическое или духовное, пусть оно не будет связано с моими родными. Это все, о чем я прошу. Мне нужно Ваше мнение, как Вы думаете, если я со всех сил стараюсь избавиться и искренне прошу помилования, мне оно будет? Пожалуйста, ответьте, мне очень важно это знать!

Катя, советов Вам сейчас надают разных.
Если Вы учитесь в школе, есть школьный психолог. Не очень удобно идти к нему, наверняка есть психологический центр вне школы.Самое замечательное, если решитесь и пойдёте к батюшке на исповедь или на беседу.
Ваши близкие наказаны не будут ни в коем разе.Мастурбация - не самое страшное в Вашем возрасте.
Отправитель: Мистик 02-11-2018 16:21

А вот что говорит Господь Бог:
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Так ведь об этом я вам только что сказал.
Что дар сексуальности проявляется в виде сексуального ЖЕЛАНИЯ. Как вы можете ЗАПРЕТИТЬ сексуальное желание!? Никак не можете!
Чем больше вы будете сдерживать свое сексуальное желание, тем с большим ВОЖДЕЛЕНИЕМ вы будете смотреть на женщин и ГРЕШИТЬ в своем сердце.
Получается парадокс, чем больше вы бежите от греха, тем большим делаете этот грех :)))
Отправитель: Катя 02-11-2018 17:15

Так что мне делать то? Мастурбировать, или испытывать сексуальное возбуждение, но подавлять его или удовлетворяться в мыслях?
Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин (Я увязла в трясине онанизма) 02-11-2018 17:51

Так что мне делать то? Мастурбировать, или испытывать сексуальное возбуждение, но подавлять его или удовлетворяться в мыслях?

Катя, начните с исповеди и св. Причастия. Попросите совета у священника.

Пост помогает ослабить борьбу тела против души.

И молитесь, особенно во время искушений.

Вот небольшие статьи на эту тему, почитайте:
http://www.truechristianity.info/articles/article0088.php
http://www.truechristianity.info/articles/article0167.php
http://www.truechristianity.info/articles/article0057.php
Отправитель: Катя 02-11-2018 17:13

С психологической точки зрения я об этом не беспокоюсь, ибо знаю, что для людей в физическом плане мастурбировать, в принципе, нормально. Я беспокоюсь, именно, о религиозной стороне этого вопроса. Для меня очень важно, что бы мои близкие не были наказаны за мои погрешности или грехи. Я смогу выдержать что-угодно, лишь бы семья была жива и здорова.
Отправитель: Мистик 02-11-2018 17:36

С психологической точки зрения я об этом не беспокоюсь, ибо знаю, что для людей в физическом плане мастурбировать, в принципе, нормально. Я беспокоюсь, именно, о религиозной стороне этого вопроса. Для меня очень важно, что бы мои близкие не были наказаны за мои погрешности или грехи. Я смогу выдержать что-угодно, лишь бы семья была жива и здорова.
В Библии прямо сказано, что каждый несет ответственность за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ дела и за чужие дела не отвечает:

«В те дни уже не будут говорить: \"отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина\", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет». (Иер. 31:29-30)

\"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается». (Иез.18:17-20).
Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 17:40

Катя, Ваши близкие будут отвечать за свои грехи, а не за Ваши.

Правда, дети могут страдать за грехи родителей...

И вообще, грехи одних людей причиняют страдания другим. Например, от греха прелюбодейства страдает не только тот, кто изменил - но и супруг(а). От греха развода страдают дети. От греха пьянства одного члена семьи может страдать вся семья, и так далее...
Re: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 18:03

А что конкретно делать мне с моими пристрастиями, так сказать? Что делать 15-ти летней девушке, которая испытывает сексуальное возбуждение и не знает, что будет большим грехом - мастурбировать и удовлетворяться физически, или же удовлетворяться в мыслях (просто думать о шалостях самой с собой, но не делать их)?
Re[2]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 18:25

Когда начинает накатывать оргазм задержите дыхание. Это усилит наслаждение. Об этом мне рассказала одна знакомая девчонка :)))

Если ваши физиологические потребности вошли в противоречие с вашими религиозными взглядами, то это безвыходная ситуация.
С физиологией не поспоришь и ее не изменишь.
И религию поменять на другую это тоже вряд-ли.
Католицизм и православие жесткие религии, шаг вправо, шаг влево и в ад!
Попробуйте перейти на более современные и мягкие христианские взгляды, например лютеранские.
Главный принцип лютеран:
Грех - это не отдельные поступки, а отдаленность человека от Бога, в обращенности человека к себе самому.

Любите Бога, благодарите Бога за то, что он подарил вам сексуальность.
Получайте наслаждение и говорите за это спасибо Богу. Если бы не этот Его дар, то никакого наслаждения у вас не было бы :)))
Re[3]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 18:38

Спасибо большое! Иногда, несколько слов могут заставить задуматься. И вправду, что плохого в таком прекрасном моменте, как удовлетворение своих физических потребностей и потребностей организма (при чем, в пубертатном периоде)? Это непередаваемое чувство, когда ты на пике наслаждения, тебя бросает то в жар, то в холод, и ты кричишь \"О, Боже!\" не сравниться, ни с чем... Но как быть, если я люблю это делать на ночь, перед сном.., можно ли молиться после этого? Как Вы считаете?
Re[4]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 18:49

Безмолвной молитвой.
Тело расслабилось. Вы его почти не ощущаете.
Мысли ушли. Ум пуст.
Это момент тишины в котором происходит контакт с чем-то иным.

«И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра [и там Господь]»
(3 Царств 19:11-12)

Веянье тихого ветра - там Бог.

Это так похоже на секс.
Огонь в котором горит тело. Землятресение в котором тело содрагается.
И после всего этого тишина...
Re[2]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 18:42

А что конкретно делать мне с моими пристрастиями, так сказать? Что делать 15-ти летней девушке, которая испытывает сексуальное возбуждение и не знает, что будет большим грехом - мастурбировать и удовлетворяться физически, или же удовлетворяться в мыслях (просто думать о шалостях самой с собой, но не делать их)?

Катя, грех в мыслях - это тоже грех.
Вы должны возненавидеть грех, и бороться с ним.
Выйдете замуж - секс не будет грехом.
А пока нужно бороться... Это трудно, но Господь поможет.
Re[3]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 19:13

Я понимаю, что мнения разделяются, но как быть, если одни пишут, что главное любить Бога и верить в Него, и что, если ты будешь удовлетворять свои потребности, нечего страшного в этом не будет. А некоторые пишут, что мастурбировать - это грех и что поддаваться искушению, даже в мыслях - нельзя. Но как быть. если я НЕ МОГУ! Что делать, если мне ХОЧЕТСЯ этого? Хочется оргазма, хочется того прекрасного состояния, когда оргазм произошел и ты лежишь, будто в небытие... И когда я ограничивала свои физические удовлетворения, все равно искушалась в мыслях. Что делать?
Отправитель: Христианин 02-11-2018 19:19

Я понимаю, что мнения разделяются, но как быть, если одни пишут, что главное любить Бога и верить в Него, и что, если ты будешь удовлетворять свои потребности, нечего страшного в этом не будет. А некоторые пишут, что мастурбировать - это грех и что поддаваться искушению, даже в мыслях - нельзя.

А Вы смотрите ники: \"Мистик\" и \"Христианин\".

Я говорю как христианин, Мистик говорит как мистик.

Катя, Вы христианка?

Но как быть. если я НЕ МОГУ!

Вы не можете сама, но с Божией помощью все возможно.

Обратитесь к Богу в молитве, в исповеди. Попросите о молитве священника.

Бесы будут Вам мешать, будут пугать, искушать. Но Бог сильнее сатаны.
Re[5]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 19:33

Возможно, я не права, но все же,я придерживаюсь позиции, что Бог для всех один, и Библия - одна. Я обращалась сюда в первую очередь за советом из Библии и из слова Божьего, как мне быть, ибо я запуталась. Я хочу единого мнения! Хочу помощи! И, возможно, я сейчас покажусь немного не в том свете, но 2 месяца, я понимаю, что это не очень много, но все же, я 2 месяца боролась с искушением, молилась, просила у Бога лишь одно, что бы Он дал мне сил, и что дальше..? Я не удержалась, не смогла. Да, я слабая, да я это все понимаю, но.... что делать в моей ситуации? Объясните, кто нибудь!
Re[6]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 19:44

Возможно, я не права, но все же,я придерживаюсь позиции, что Бог для всех один, и Библия - одна. Я обращалась сюда в первую очередь за советом из Библии и из слова Божьего, как мне быть, ибо я запуталась. Я хочу единого мнения! Хочу помощи! И, возможно, я сейчас покажусь немного не в том свете, но 2 месяца, я понимаю, что это не очень много, но все же, я 2 месяца боролась с искушением, молилась, просила у Бога лишь одно, что бы Он дал мне сил, и что дальше..? Я не удержалась, не смогла. Да, я слабая, да я это все понимаю, но.... что делать в моей ситуации? Объясните, кто нибудь!

Катя, все люди согрешили. Для нас, грешников, Христос воплотился, чтобы искупить наши грехи. Мы падаем, но упав, мы не должны валяться в нашей нечистоте, а должны подниматься и дальше бороться с искушениями.

Бог видит всю Вашу ситуацию, Он Вас любит и хочет Вам помочь.

Пойдите в воскресенье в Божий храм и исповедуйтесь. Примите Христа в святом Причастии. Христос будет в Вас, и будет давать Вам силы, и прогонять бесов.
Отправитель: Мистик 02-11-2018 19:31

Я уже говорил, что христианин является католиком.
А католичество это очень жесткая религия со множеством различных ограничений, в том числе сексуальных. Хотите принять католичество, тогда слушайте христианина.

Наиболее правильным будет, я так считаю, спросить у вашего Отца Небесного к которому вы обращаетесь с молитвой Отче наш.
Хотя это было бы весьма странным, если Отец, давший вам сексуальность и сексуальное наслаждение запретит вам этим пользоваться.
Зачем тогда дал?
Чтобы создать проблемы?
Разве так поступают отцы любящие своих детей?
Re[5]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 19:41

Ми́стика (от греч. μυστικός «скрытый, тайный») — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом.

Все о чем я здесь написал, основано на этой практике.
Непосредственно с Богом, без посредников в виде религиозных организаций и их священников.
Отсюда мой совет - спрашивайте у Отца. Женщины это интуитивные создания и могут почувствовать ответ.
Именно почувствовать, Бог не говорит словами.
Он ведет человека иначе...
Re[6]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 20:04

Я чувствую, что не нужно стыдиться того, что приносит удовольствие (конечно, если удовольствие тебе не приносит убийство или другие, уже, по настоящему, грехи). Если в период полового созревания мне хочется чувствовать то, что чувствую я ( и не только я) во время мастурбации, то почему бы не делать это? Ведь это прекрасно! Узнавать свое тело, понимать, что тебе нравиться, а что нет, что бы потом, со своим партнером знать, что тебе нужно)) У Бога я буду просить лишь здоровье моим близким и благополучия моей семье и прощения.
Re[7]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 20:08

Возможно, я не права, но все же,я придерживаюсь позиции, что Бог для всех один, и Библия - одна. Я обращалась сюда в первую очередь за советом из Библии и из слова Божьего, как мне быть, ибо я запуталась. Я хочу единого мнения!
Единого мнения не будет и быть не может.
Христианство раздроблено на сто с лишним направлений.
Христианин придерживается католического направления, я придерживаюсь гностических христианских взглядов.
Вам надо выбирать, какие христианские взгляды вам ближе.
я 2 месяца боролась с искушением, молилась, просила у Бога лишь одно, что бы Он дал мне сил, и что дальше..? Я не удержалась, не смогла.
А почему Бог вам не помог? Может быть потому, что вы боролись сама с собой. Вы пытались убить свою сексуальность данную вам Богом.
И хорошо, что вам это не удалось.
Победить сексуальность можно лишь став фригидной - сексуально бесчувственной. Вряд ли вам понравится такая победа.
Re[8]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 20:11

Вы правы! Как можно бороться с тем, что привлекает других и, в первую очередь, тебя самого? Мое тело - это лучшее, что мог дать мне Бог и я благодарна Ему. Я буду делать, все, что бы мое тело и душа были довольны и существовали в гармонии)
Отправитель: Катя 02-11-2018 20:09

Я не вижу ничего плохого жить в гармонии с собой, своим телом и Богом. Это самое главное. (Это я поняла после нашего диалога, спасибо, господа!)
Отправитель: Мистик 02-11-2018 20:23

Раз вы заговорили о душе, то немного теории.

Русский язык беден в плане обозначения любви. У греков для обозначения понятия «любовь» существуют три слова:

Эросс – плотская любовь, страсть, любовная страсть к объекту любви;
Филио – собственно любовь как она обычно понимается в русском языке, душевная любовь, любовь как чувство притяжения к кому-либо;
Агапе – духовная любовь, любовь как состояние души человека не привязанное к какому-либо внешнему объекту.

Как видите, греки четко разложили человека (человек это троица), на его три составляющие – тело, душу и дух (1 Фес.5:23) и дали обозначение трех уровней любви, плотская, душевная, духовная.
Но это не три разных вида любви. Это проявление любви Бога, проявление Его творческой силы в трех мирах.

- В физическом мире, на уровне человеческого тела творческая сила Бога проявляется как страсть. Ее результатом становится зачатие и рождение ребенка. Человек, используя страсть в некотором смысле уподобляется самому Творцу создавая новую жизнь в ее телесной форме.
На этом уровне человек познает заповедь – плодитесь и размножайтесь.
- На уровне души творческая сила Бога проявляется как чувство душевного притяжения к другому человеку. На этом уровне человек познает заповедь \"возлюби ближнего своего, как самого себя\".
- На уровне духа творческая сила Бога проявляется в человеке как Агапе – любовь ко всему сущему, ко всему бытию. Это очень высокий уровень. Здесь человеком познаются слова Иоанна: «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин.4:16)
Встретить человека достигшего Агапе это большая редкость и большая удача. Такие люди не для супружеских отношений, а для того, чтобы через них другие люди становились лучше. Агапе люди обычно достигают только в зрелом возрасте пройдя множество жизненных испытаний.

Поэтому люди ходят на свидания, знакомятся, ищут себе пары для того, чтобы познать творческую силу Бога в своей душе и своем теле. Познать заповеди \"плодитесь и размножайтесь\" и \"возлюби ближнего своего как самого себя\".

Сейчас вы почувствовали проходящую через ваше тело творческую силу Бога в виде сексуальности. В будущем это приведет к рождению новой жизни.
Затем творческая сила Бога пройдет через вашу душу и возникнет любовь.
Удастся ли вам подняться столь высоко, чтобы достичь Агапе и возлюбить все творение Божие? Я вам этого желаю.
Отправитель: Игорь 02-11-2018 20:24

Н-да. Как там называют тех кто кайфует от показа собственных гениталий? Забыл.
Но по ходу дела тех кто получает удовольствие об обсуждении как он(она) кайфует когда мастурбирует зовут также.
Отправитель: Христианин 02-11-2018 20:21

Я чувствую, что не нужно стыдиться того, что приносит удовольствие (конечно, если удовольствие тебе не приносит убийство или другие, уже, по настоящему, грехи). Если в период полового созревания мне хочется чувствовать то, что чувствую я ( и не только я) во время мастурбации, то почему бы не делать это? Ведь это прекрасно! Узнавать свое тело, понимать, что тебе нравиться, а что нет, что бы потом, со своим партнером знать, что тебе нужно)) У Бога я буду просить лишь здоровье моим близким и благополучия моей семье и прощения.

Грех всегда причиняет страдания.

==================================

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

Книга Екклесиаста, или Проповедника 8:11

Так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского,
А пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил,
За то , вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
Тебя же самого - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

Вторая книга Паралипоменон 21:12-15

Горе нам, что мы согрешили!

Книга Плач Иеремии 5:16

Молитесь и о нас Господу Богу нашему, так как мы согрешили пред Господом, Богом нашим, и не отвратилась от нас ярость Господа и гнев Его до сего дня.

Книга Пророка Варуха 1:13

Сын мой! если ты согрешил, не прилагай более грехов и о прежних молись.

Беги от греха, как от лица змея; ибо, если подойдешь к нему, он ужалит тебя.

Зубы его — зубы львиные, которые умерщвляют души людей.

Всякое беззаконие как обоюдоострый меч: ране от него нет исцеления.

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова 21:1-4

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

Книга Притчей Соломоновых 28:13

Нечестивым же нет мира, говорит Господь.

Книга Пророка Исаии 48:22

Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;

И привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу.

И посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.

И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

Числа 15:32-36

==================================
Отправитель: Игорь 02-11-2018 20:33

А что бы было если бы мы имели доступ к этой старой козлине из Прибалтики?
У нас в России этого старого пидора, который учить девочку 15 лет мастурбировать (если это так), если бы до него народ первый добрался ему бы оторвали без всякого сожаления его сморщенные яички и запихали бы в глотку по самый анус. А если бы государство первым добралось бы, то этот старый педофил оказался бы на зоне и его старую жопу несколько лет бы использовали для удовлетворения имеющейся у них сексуальности зеки. По кругу, утром и вечером.
Гнида.
Рад, Христианин? В создании этой мрази и ты принял участие.
Отправитель: Григорий Нижестоящий 12-11-2018 14:41

Вы пишите:
(Если мне суждено наказание, физическое или духовное, пусть оно не будет связано с моими родными)

Не бойтесь за родственников, Бог говорит:

<<(Рм14:12)\\\"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (а не родственники за нас)>>

И вообще не очень то переживавайте за ваши мастурбации, таких много, в Библии написано, что именно из таких людей Иисус выбрал Святых Апостолов. написано:

<<(1Кр6:9-11)\\\"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии(ЛЕСБИЯНКИ), ни мужеложники( ПИДОРАСЫ) ,,,,,,,Царства Божия не наследуют. 
11 и ТАКИМИ БЫЛИ некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.\\\">>

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!