Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Нужен совет
   
Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 01-11-2018 18:31

Дорогие учасники форума! Мне очень нужен Ваш совет. По-скольку я начала задумываться о религии недавно и, признаюсь, Библию не читала, хочу спросить у Вас. Мне 15 и в силу своего возраста я испытываю сексуальное возбуждение. На протяжении целого лета я его уталяла мастурбацией, но потом прочитала в интернете, что это грех - рукоблудие. И начала отчаяно с этим бороться, но поскольку возбуждение я испытываю довольно часто, делать это очень сложно.После, почти 2 месячного издержания я сорвалась и чувствую себя очень грязно. Я молюсь каждый вечер и прошу Господа Бога только об одном, что бы мои близкие не платили за мои грехи, ибо они - все, что у меня есть. Если мне суждено наказание, физическое или духовное, пусть оно не будет связано с моими родными. Это все, о чем я прошу. Мне нужно Ваше мнение, как Вы думаете, если я со всех сил стараюсь избавиться и искренне прошу помилования, мне оно будет? Пожалуйста, ответьте, мне очень важно это знать!
Re: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 09:25

Катя, мастурбация - смертный грех.

Регулярная исповедь, св.Причастие, пост и молитва помогают преодолеть искушения.

Молитесь и поститесь, и исповедуйтесь после каждого падения.

Пусть Господь Вам помогает!
Re[2]: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 10:24

Катя, мастурбация - смертный грех.
Насколько я понимаю, вы католик.
В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"
Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 11:33

В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"

Это дар Божий законным супругам.
Re: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2018 11:39

В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"
Это дар Божий законным супругам.
Очень странное заявление.
Вы хотите сказать, что сексуальность у людей появляется лишь после того, как они освящаяют свои супружеские отношения в католической церкви. А пока они не обвенчались сексуальности у них нет.
А вот Катя говорит, что сексуальность у нее есть.
Ее сексуальность - это дар Божий или нет?
Re[2]: Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 11:49

В таком случае как вы относитесь к утверждению главы вашей Церкви папы Франциска о том, что: \"Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает.\"
Это дар Божий законным супругам.
Очень странное заявление.
Вы хотите сказать, что сексуальность у людей появляется лишь после того, как они освящаяют свои супружеские отношения в католической церкви. А пока они не обвенчались сексуальности у них нет.
А вот Катя говорит, что сексуальность у нее есть.
Ее сексуальность - это дар Божий или нет?

Не путайте дар сексуальности с занятием сексом. Занятие сексом не является грехом только в супружестве.
Re: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 02-11-2018 15:07

Дорогие учасники форума! Мне очень нужен Ваш совет. По-скольку я начала задумываться о религии недавно и, признаюсь, Библию не читала, хочу спросить у Вас. Мне 15 и в силу своего возраста я испытываю сексуальное возбуждение. На протяжении целого лета я его уталяла мастурбацией, но потом прочитала в интернете, что это грех - рукоблудие. И начала отчаяно с этим бороться, но поскольку возбуждение я испытываю довольно часто, делать это очень сложно.После, почти 2 месячного издержания я сорвалась и чувствую себя очень грязно. Я молюсь каждый вечер и прошу Господа Бога только об одном, что бы мои близкие не платили за мои грехи, ибо они - все, что у меня есть. Если мне суждено наказание, физическое или духовное, пусть оно не будет связано с моими родными. Это все, о чем я прошу. Мне нужно Ваше мнение, как Вы думаете, если я со всех сил стараюсь избавиться и искренне прошу помилования, мне оно будет? Пожалуйста, ответьте, мне очень важно это знать!

Катя, советов Вам сейчас надают разных.
Если Вы учитесь в школе, есть школьный психолог. Не очень удобно идти к нему, наверняка есть психологический центр вне школы.Самое замечательное, если решитесь и пойдёте к батюшке на исповедь или на беседу.
Ваши близкие наказаны не будут ни в коем разе.Мастурбация - не самое страшное в Вашем возрасте.
Re[2]: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 16:13

С психологической точки зрения я об этом не беспокоюсь, ибо знаю, что для людей в физическом плане мастурбировать, в принципе, нормально. Я беспокоюсь, именно, о религиозной стороне этого вопроса. Для меня очень важно, что бы мои близкие не были наказаны за мои погрешности или грехи. Я смогу выдержать что-угодно, лишь бы семья была жива и здорова.
Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 16:40

С психологической точки зрения я об этом не беспокоюсь, ибо знаю, что для людей в физическом плане мастурбировать, в принципе, нормально. Я беспокоюсь, именно, о религиозной стороне этого вопроса. Для меня очень важно, что бы мои близкие не были наказаны за мои погрешности или грехи. Я смогу выдержать что-угодно, лишь бы семья была жива и здорова.

Катя, Ваши близкие будут отвечать за свои грехи, а не за Ваши.

Правда, дети могут страдать за грехи родителей...

И вообще, грехи одних людей причиняют страдания другим. Например, от греха прелюбодейства страдает не только тот, кто изменил - но и супруг(а). От греха развода страдают дети. От греха пьянства одного члена семьи может страдать вся семья, и так далее...
Re: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 17:03

А что конкретно делать мне с моими пристрастиями, так сказать? Что делать 15-ти летней девушке, которая испытывает сексуальное возбуждение и не знает, что будет большим грехом - мастурбировать и удовлетворяться физически, или же удовлетворяться в мыслях (просто думать о шалостях самой с собой, но не делать их)?
Re[2]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 17:42

А что конкретно делать мне с моими пристрастиями, так сказать? Что делать 15-ти летней девушке, которая испытывает сексуальное возбуждение и не знает, что будет большим грехом - мастурбировать и удовлетворяться физически, или же удовлетворяться в мыслях (просто думать о шалостях самой с собой, но не делать их)?

Катя, грех в мыслях - это тоже грех.
Вы должны возненавидеть грех, и бороться с ним.
Выйдете замуж - секс не будет грехом.
А пока нужно бороться... Это трудно, но Господь поможет.
Re[5]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 18:33

Возможно, я не права, но все же,я придерживаюсь позиции, что Бог для всех один, и Библия - одна. Я обращалась сюда в первую очередь за советом из Библии и из слова Божьего, как мне быть, ибо я запуталась. Я хочу единого мнения! Хочу помощи! И, возможно, я сейчас покажусь немного не в том свете, но 2 месяца, я понимаю, что это не очень много, но все же, я 2 месяца боролась с искушением, молилась, просила у Бога лишь одно, что бы Он дал мне сил, и что дальше..? Я не удержалась, не смогла. Да, я слабая, да я это все понимаю, но.... что делать в моей ситуации? Объясните, кто нибудь!
Re[6]: Страдание близких за мои грехи               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 02-11-2018 18:44

Возможно, я не права, но все же,я придерживаюсь позиции, что Бог для всех один, и Библия - одна. Я обращалась сюда в первую очередь за советом из Библии и из слова Божьего, как мне быть, ибо я запуталась. Я хочу единого мнения! Хочу помощи! И, возможно, я сейчас покажусь немного не в том свете, но 2 месяца, я понимаю, что это не очень много, но все же, я 2 месяца боролась с искушением, молилась, просила у Бога лишь одно, что бы Он дал мне сил, и что дальше..? Я не удержалась, не смогла. Да, я слабая, да я это все понимаю, но.... что делать в моей ситуации? Объясните, кто нибудь!

Катя, все люди согрешили. Для нас, грешников, Христос воплотился, чтобы искупить наши грехи. Мы падаем, но упав, мы не должны валяться в нашей нечистоте, а должны подниматься и дальше бороться с искушениями.

Бог видит всю Вашу ситуацию, Он Вас любит и хочет Вам помочь.

Пойдите в воскресенье в Божий храм и исповедуйтесь. Примите Христа в святом Причастии. Христос будет в Вас, и будет давать Вам силы, и прогонять бесов.
Re[3]: Нужен совет               [Написать ответ]
Отправитель: Катя 02-11-2018 16:15

Так что мне делать то? Мастурбировать, или испытывать сексуальное возбуждение, но подавлять его или удовлетворяться в мыслях?
Мастурбация - смертный грех               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин (Я увязла в трясине онанизма) 02-11-2018 16:51

Так что мне делать то? Мастурбировать, или испытывать сексуальное возбуждение, но подавлять его или удовлетворяться в мыслях?

Катя, начните с исповеди и св. Причастия. Попросите совета у священника.

Пост помогает ослабить борьбу тела против души.

И молитесь, особенно во время искушений.

Вот небольшие статьи на эту тему, почитайте:
http://www.truechristianity.info/articles/article0088.php
http://www.truechristianity.info/articles/article0167.php
http://www.truechristianity.info/articles/article0057.php




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!