Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Блуд убивает любовь?
   
Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Василич 14-01-2021 11:00

Мир вам! Несколько месяцев назад встретил прекрасную девушку к которой возникли чувства, но, после того, как я не сдержался и провел с ней ночь, все переменилось, меня накрыла волна самоосуждения и раскаяния... чувства есть, но уже другие, в них много боли, тревоги, переживаний и т.д. Просто мучение. Девушка знает, что я верующий, я все рассказал, про то, насколько это неправильно и плохо... она готова меня поддерживать, готова воздерживаться, пойти со мной в церковь, уже читает Библию, но я уже сам не могу вернуться в то прекрасное не запачканное грехом первичное состояние. Может ли блуд вот так быстро все разрушить? Возможно кто-то проходил подобное в жизни и может что-то посоветовать? Заранее благодарен!
Re: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 14-01-2021 11:54

Может ли блуд вот так быстро все разрушить? Возможно кто-то проходил подобное в жизни и может что-то посоветовать? Заранее благодарен!

Да, грех может все разрушить...

Искреннее раскаяние и исповедь может Вам помочь.
Re[2]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-01-2021 16:33

Церковные правила, которые называют секс по любви блудом убивают любовь.
Re[3]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 14-01-2021 17:04

Церковные правила, которые называют секс по любви блудом убивают любовь.

Любовь убивает грех... Бог есть любовь, грех отдаляет нас от Бога.
Re[4]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 14-01-2021 17:05

Церковные правила, которые называют секс по любви блудом убивают любовь.
Любовь убивает грех... Бог есть любовь, грех отдаляет нас от Бога.

Уточню, что грех убивает (а не любовь убивает).
Re[5]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-01-2021 17:15

Бог сказал \"плодитесь и размножайтесь\", но не сказал, что перед этим надо отметиться в церкви имени его сына.
Подумайте, почему ваша церковь считает добрачный секс грехом. В чем причина?
Re[6]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 14-01-2021 17:33

Бог сказал \"плодитесь и размножайтесь\", но не сказал, что перед этим надо отметиться в церкви имени его сына.
Подумайте, почему ваша церковь считает добрачный секс грехом. В чем причина?

Если понимаете по украински, вот цитата одного святого:

Тілесний потяг до народження дітей і продовження роду дав Сотворитель не для блуду; і порух ярости даний нам, аби ми гнівалися на гріх, а не на свого ближнього. Тож не звинувачуймо природу чи Сотворителя, коли зловживаємо цим порухом, як не можна звинувачувати того, хто дав ножа для користі і потреби, а той, хто взяв ножа, вчинив ним убивство.

святий Касіян Римлянин
Re[7]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-01-2021 19:38

Если понимаете по украински, вот цитата одного святого:
Я из Латвии. Поэтому с украинским у меня никак. Бросил текст в переводчик, ничего путного не вышло. Текст какой-то мутный, без ясной мысли. Похоже что этот святой считает, что секс предназначен только для продолжения рода. И что секс не является физическим выражением любви и не должен нести наслаждение. Это, типа, блуд. Слава Богу, что такое отношение к сексу осталось в далеком прошлом и превращает в невротиков лишь немногих людей, которые пытаются этому следовать.
Re[8]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 18-01-2021 08:38

Если понимаете по украински, вот цитата одного святого:
Я из Латвии. Поэтому с украинским у меня никак. Бросил текст в переводчик, ничего путного не вышло. Текст какой-то мутный, без ясной мысли. Похоже что этот святой считает, что секс предназначен только для продолжения рода. И что секс не является физическим выражением любви и не должен нести наслаждение. Это, типа, блуд. Слава Богу, что такое отношение к сексу осталось в далеком прошлом и превращает в невротиков лишь немногих людей, которые пытаются этому следовать.

Секс и детородные органы созданы для продолжения рода. Не было бы секса - человечество бы вымерло, не так ли?
Re[9]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-01-2021 13:31

Секс и детородные органы созданы для продолжения рода. Не было бы секса - человечество бы вымерло, не так ли?
Если бы детородные органы использовались строго по назначению, то супружеской паре было бы достаточно заняться сексом лишь несколько раз за свою совместную жизнь, не так ли? А занимаются, пока молодые, несколько раз в неделю. Почему так?
Re[10]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 18-01-2021 13:35

Секс и детородные органы созданы для продолжения рода. Не было бы секса - человечество бы вымерло, не так ли?
Если бы детородные органы использовались строго по назначению, то супружеской паре было бы достаточно заняться сексом лишь несколько раз за свою совместную жизнь, не так ли? А занимаются, пока молодые, несколько раз в неделю. Почему так?

Мое мнение, так потому, что иначе люди бы не женились и не создавали семьи. Для создания семьи (чтобы дети родились и имели мать и отца) и существует наслаждение от секса. Иначе бы люди не размножались и вымерли. Это мое личное мнение.
Re[11]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-01-2021 16:07

Дети появляются не от желания иметь детей, а от сексуального желания. Импотент может страстно желать иметь ребенка, но у него это не получится, потому что у него сбой в области сексуального желания. Пение птиц весной - это сексуальный призыв. Цветение деревьев и трав на лугу - это сексуальный призыв к оплодотворение. Пестики тычинки. Секс лежит в основе всего живого. В основе секса лежит творческая сила Бога размножающая все биологические формы. Тот, кто идет против секса - идет против Бога и в результате становится невротиком. И убивает любовь. Потому что секс это проявление любви на телесном уровне.
Re[12]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 18-01-2021 17:47

Дети появляются не от желания иметь детей, а от сексуального желания.

Вот именно, благодаря сексу человечество еще не вымерло.

Тот, кто идет против секса - идет против Бога и в результате становится невротиком. И убивает любовь.

Не согласен, знаю многих католических священников, монахов, монахинь. Невротиков среди них не знаю. Наоборот, спокойнее и уравновешеннее людей вряд ли часто встретишь.
Re[2]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Василич 16-01-2021 16:11

Это первое, что я сделал... Пошел к пастору, во всем сознался! нюанс в том, что на протяжении жизни это было неоднократно, это лицемерие меня убивает. На душе неимоверный камень. Спасибо за комментарий
Ответ на "Re[12]: Блуд убивает любовь? - Христианин - 18-01-2021 18:47" Re[13]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 18-01-2021 18:43

Тот, кто идет против секса - идет против Бога и в результате становится невротиком. И убивает любовь.
Не согласен, знаю многих католических священников, монахов, монахинь. Невротиков среди них не знаю. Наоборот, спокойнее и уравновешеннее людей вряд ли часто встретишь.
Если в молодости \"перебеситься\", то во второй половине жизни можно успокоится и стать монахом. Хотя мастурбацию никто не отменял :)
С другой стороны, Римский папа Франциск сказал, что \"Удовольствие от полового акта с любимым человеком или хорошей еды исходит непосредственно от Бога\". Об этом сообщает AFP со ссылкой на книгу TerraFutura с высказываниями понтифика. Поэтому среди католических священников много секс скандалов. Ведь они обязаны дать обет целибата. И такой отказ от божественного удовольствия части из них выходит боком.
Re[14]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 20-01-2021 09:47

Тот, кто идет против секса - идет против Бога и в результате становится невротиком. И убивает любовь.
Не согласен, знаю многих католических священников, монахов, монахинь. Невротиков среди них не знаю. Наоборот, спокойнее и уравновешеннее людей вряд ли часто встретишь.
Если в молодости \"перебеситься\", то во второй половине жизни можно успокоится и стать монахом. Хотя мастурбацию никто не отменял :)
С другой стороны, Римский папа Франциск сказал, что \"Удовольствие от полового акта с любимым человеком или хорошей еды исходит непосредственно от Бога\". Об этом сообщает AFP со ссылкой на книгу TerraFutura с высказываниями понтифика. Поэтому среди католических священников много секс скандалов. Ведь они обязаны дать обет целибата. И такой отказ от божественного удовольствия части из них выходит боком.

У каждого человека на Земле есть свое призвание - кто-то призван продолжать род человеческий, кто-то - посвятить себя полностью служению при алтаре...
Re[15]: Блуд убивает любовь?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-01-2021 11:06

Призвание служить при алтаре не отменяет сексуальной функции человека. Это приводит к тому, что человек вынужден волевым усилием зажимать свое сексуальное желание. Это всегда ведет к проблемам, даже если они внешне не видны. Чтобы стать внутри себя свободным от сексуального желания нужна или полная атрофия сексуальной функции, этого можно достичь убивая свою плоть. Или высшее переживание - соединение внутри себя \"жениха\" и \"невесты\". В НЗ об этом вскользь упоминается. После переживания высшего оргазма соединения в себе самом мужского и женского начала человек полностью избавляется от желания обычного секса - физического соединения с партнером. Но таких людей очень мало. Например, святая Тереза. Вот как ее экстаз высшего переживания изображен в капелле Корнаро в римской церкви Санта-Мария-делла-Витториа.


 




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!