Христианские притчи. Исцеление агарянки. Жизнь после смерти. Христианство. Христианские притчи
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.                Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.                И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы.                Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,                Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,                Не радуется неправде, а сорадуется истине;                Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.                Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Исцеление агарянки (Притча)
   

Жена некоего агарянина мучилась от ужасных болей в груди, и не приносили ей облегчения средства лекарей. И сострадательный муж посадил её на коня и повёз в женский христианский монастырь, прославленный чудесными целительными свойствами освящённой воды.

Шёл сильный дождь в тот день и размыл дорогу, и только к ночи добрались они до обители, когда монахини готовились ко сну. Сторож не открыл врата путникам, но упросили они его налить в их кувшин святой воды. Однако помыслил сторож, что для неверного любая вода одинакова, и наполнил кувшин водой из ближайшей лужи, замутив её ногами своими.

Но на следующий день привёл агарянин вола в дар монастырю в благодарность за исцеление жены его, и поведал устыдившийся сторож сёстрам о чуде, случившемся по вере агарянки, и покаялся Господу в жестокосердии и высокомерии своём.


[ К содержанию: Христианские притчи ]

[ Скачать книгу: Христианские притчи в изложении Константина Филатова ]

[ Источник: http://pritchi.ru ]

Рекомендуйте эту страницу другу!





Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!