Христианские притчи. Шедшие по дороге. Жизнь после смерти. Христианство. Христианские притчи
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,                Где червь их не умирает и огонь не угасает.                И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,                Где червь их не умирает и огонь не угасает.                И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,                Где червь их не умирает и огонь не угасает.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Шедшие по дороге (Притча)
   

Стояли на обочине два человека и беседовали. И проходил по дороге мимо них пьяница, и говорил себе:

— Вот люди, наверное, договариваются пойти в винный погребок и прохладным вином освежить полуденный жар.

И забыв о делах своих, пошёл пьяница в трактир.

И проходил мимо беседовавших блудник, и, видя их, говорил себе:

— Вот люди, не боясь огласки, сговариваются среди белого дня на плотские утехи.

И распалилась плоть в блуднике, и, изменив путь свой, направился он в притон разврата.

И проходил мимо праведник, и говорил себе:

— Вот люди нашли время и ведут добрую беседу, оставив суету. Я же, грешный, уже третий день не выберу час, чтобы навестить заболевшего соседа.

И, отложив заботы свои, пошёл праведник поддержать добрым словом больного. И так праведный повсюду видит добро, но рабу порока весь мир – соблазн ко греху.


[ К содержанию: Христианские притчи ]

[ Скачать книгу: Христианские притчи в изложении Константина Филатова ]

[ Источник: http://pritchi.ru ]

Рекомендуйте эту страницу другу!





Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!