Щи - Рецепты постных блюд Христианская библиотека. Скачать 123 рецепта постных блюд.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.                Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.                И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы.                Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,                Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,                Не радуется неправде, а сорадуется истине;                Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.                Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Щи
   

Вернуться к содержанию книги "Рецепты постных блюд"


Тонко нашинковать или натереть на крупной тёрке капусту и положить её в кастрюлю с кипящей водой. Очистить и нарезать кружочками корень петрушки, добавить в кастрюлю. Картошку и сельдерей нарезать одинаковыми кубиками, репу и перец - тонкой соломкой и добавить к капусте. Морковку натереть на крупной тёрке или очень тонко нарезать, луковицу нарезать как можно мельче и тушить их в растительном масле в течение 4 минут. Тем временем очистить от кожицы помидор (для этого нужно обдать его сначала кипятком, а затем холодной водой). Измельчённый помидор добавить к морковке и обжарить всё до золотистого цвета. Готовую пассеровку положить в щи, добавить пропущенный через специальный пресс чеснок и мелко порубленную зелень. Довести щи до готовности, не давая им сильно кипеть. Подавать, посыпав зеленью.

3 картофелины, 1 морковка, половина кочана капусты, 1-2 помидора, 1 репа, половина стручка сладкого перца, 1 корень петрушки, 1/4 клубня сельдерея, 2-3 зубчика чеснока, зелень (лучше всего подходит смесь кинзы и петрушки), 1 головка репчатого лука, растительное масло, соль.


Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!