Каннеллоне с грибами и креветками - Рецепты постных блюд Христианская библиотека. Скачать 123 рецепта постных блюд.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Каннеллоне с грибами и креветками
   

Вернуться к содержанию книги "Рецепты постных блюд"


В большую кастрюлю налить воду, посолить и довести до кипения. Каннеллоне порциями опускать в кипящую воду и варить 4-5 минут, после чего доставать шумовкой и сразу опускать в миску с холодной водой. Приготовить фарш. В растительном масле обжарить в течение 4 минут нарезанный полукольцами лук, добавить нарезанные ломтиками шампиньоны и жарить ещё 3 минуты. Креветки, отложив несколько штук для соуса и украшения, нарезать и добавить в сковородку с грибами. Подсолить, перемешать и готовить на несильном огне без крышки 5 минут. Каннеллоне по одному доставать из воды и наполнять фаршем. Уложить их в форму, смазанную маслом и полить соусом. Для приготовления соуса мелко порубить оливки и креветки, добавить каперсы и нарезанный колечками зелёный лук и перемешать с соевым майонезом. Выпекать каннеллоне в разогретой до 200°С духовке в течение 20 минут. Украсить несколькими целыми креветками и листочками базилика.

12 каннеллоне (макаронных изделий в виде толстых трубочек), 500 г очищенных креветок, 300 г шампиньонов, 7 луковица, растительное масло, соль по вкусу, листочки базилика для украшения.

Для соуса: 5~6 оливок без косточек, 1 ст. л. каперсов, 200 г соевого майонеза, 3~4 пера зелёного лука.


Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!