Весеннее ризотто - Рецепты постных блюд Христианская библиотека. Скачать 123 рецепта постных блюд.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.                Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.                И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы.                Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,                Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,                Не радуется неправде, а сорадуется истине;                Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.                Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Весеннее ризотто
   

Вернуться к содержанию книги "Рецепты постных блюд"


В глубокую сковородку налить оливковое масло и потушить в течение 3-4 минут на медленном огне мелко нарезанные лук и чеснок. Добавить рис и хорошо перемешать, чтобы масло обволокло каждое зёрнышко. Влить вино, снова перемешать и тушить, пока вино не начнёт выкипать. Постоянно помешивая, влить 2 половника горячей воды (бульона). Как только смесь начнёт закипать, влить ещё немного воды (бульона) и снова хорошо перемешать. Так, постепенно, небольшими порциями, влить всю воду (весь бульон), часто помешивая. Примерно через 20 минут рис сварится. В отдельной сковороде обжарить на оливковом масле нарезанные ломтиками грибы, стручки фасоли и кружочки морковки. Добавить овощи в рис, аккуратно перемешать и готовить ещё 2 минуты.

1 литр воды или овощного бульона, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 4 ст. л. оливкового масла, 225 г риса сорта «арборио», 3 ст. л. сухого белого вина, горсть стручковой зелёной фасоли, 7 небольшая морковка, 6~7 шампиньонов, соль, перец, зелень для украшения.


Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!