Страсти Христовы Фильм Страсти Христовы
Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».                А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.                Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.                И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.                Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.                А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.                Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».                А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;                Ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;                Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.                Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.                Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».                А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;                И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;                И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.                Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.                Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».                А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Фильм “Страсти Христовы”
   


Страсти Христовы

Страсти Христовы - купить DVD


"Страсти Христовы" - замечательный фильм. Он открывает нам всю полноту страданий Иисуса Христа. Читая в Св.Евангелии о страданиях Господа, человек не может полностью проникнуться и понять, что претерпел Христос.

Смотря этот фильм начинаешь понимать всю Любовь Бога, пославшего ради нас грешников Своего Сына на крестную позорную смерть, смерть, которой придавали самых жестоких и вероломных грешников.
Очень сильный фильм, смотреть без слёз невозможно.
Слава Страданиям Твоим Господи!

протоиерей Алексей Федянин
Священник Русской Православной Церкви


Думаю, что этот фильм (Страсти Христовы) наиболее полно (по сравнению с другими фильмами) показал глубину страдания Иисуса Христа и цену нашего спасения. Иисус Христос взял на себя грехи всего мира ( те , что были перед Ним и которые человечество совершит до второго пришествия).

Страдания физические, которые мы видели в этом фильме – это малая часть того, что претерпел Христос. Еще страдания духа. Поэтому в Гефсиманском саду Христос имел пот с кровью. (Читал мнение врача, что пот с кровью теоретически возможен у молодых мужчин при уровне стресса, опасном для жизни, хотя неизвестно никакого другого случая такого явления).

Фильм произвел на меня огромное впечатление.

С Богом.
о.Александр
Католический священник


Алексей Ильич Осипов, профессор Московской Духовной Семинарии и Академии, доктор богословия: "Я недавно посмотрел «Страсти Христовы» Гибсона. Спасибо ему! Наконец-то за всю историю христианства мы смогли увидеть, что перенес Христос ради нас. Это какое нужно иметь смирение и потрясающую любовь, чтобы находиться в таких муках, страданиях, перенести все это и с креста сказать: «Отче, прости им, ибо они не знают, что делают!» Это просто что-то потрясающее!"


Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Страсти Христовы

Фото - http://www.kinokadr.ru/section/passion.shtml

«Страсти Христовы» (англ. The Passion of the Christ) — фильм американского режиссёра и актёра Мела Гибсона о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа.

Сюжет

Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован. Ученики просыпаются, Петр достает заранее приготовленный меч и отсекает ухо Малху, одному из солдат. Но Христос гневно останавливает его и излечивает Малха. Ученики разбегаются.

Тем временем Иоанн, самый молодой ученик Христа рассказывает Марии (матери Христа) и Марии Магдалине об аресте, а Петр наблюдает за Иисусом издалека.

Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором. Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду.

Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.

Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: «Разве этого недостаточно?» Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа. Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.

На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его. Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…

Интересные факты

- Во время сцен истязаний актер Джеймс Кэвизел дважды познал, что такое удар хлыста по обнаженной плоти. Если в первый раз этот удар лишь свалил его с ног, то, получив удар во второй раз, Джеймс вывихнул кисть.

- Однажды на съемках в Джеймса ударила молния, однако актер не получил абсолютно никаких увечий.

- Когда стало известно, что фильм будет полностью на латинском и арамейском языках, Мел Гибсон заявил, что хочет убрать и субтитры. Однако позднее, по настоянию прокатчиков, субтитры все же появились.

- В сцене распятия зрители могут наблюдать настоящего Джеймса Кавизеля. Мел Гибсон решил обойтись без компьютерной анимации и воспользовался лишь помощью гримеров.

- Картина начинается без традиционных стартовых титров. Всю информацию о создателях можно почерпнуть лишь в финальных титрах.

- Сценарий фильма был написан Мелом Гибсоном и Бенедиктом Фицджералдом на основе четырех канонических евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

- Все герои говорят на тех языках, на которых они говорили бы два тысячелетия назад. Иудеи, включая Христа и апостолов, говорят на арамейском, а римляне — на «вульгарной латыни». Однако используется итальянский вариант латинского произношения, которое значительно отличается от произношения того времени.

- Сцены распятия были сняты в городе Матера на юге Италии, недалеко от того места, где Пьер Паоло Пазолини снимал в 1964 году «Евангелие от Матфея».

- Гибсон знал, что ему понадобятся лучшие в мире специалисты по гриму, чтобы сделать сцены бичевания и распятия как можно более реалистичными. Для съемок этих эпизодов фильма Джеймса Кэвизела ежедневно гримировали в течение семи часов.

- Кэвизелу не пришлось придумывать, как изображать физические мучения — он их действительно испытывал. От многослойного грима его тело покрылось волдырями, и он не мог засыпать. Крест, который Кэвизел нес на Голгофу, не был бутафорским — он весил около 70 килограммов. Хотя съемки проходили зимой, актер был одет только в львиную шкуру. Часто ему становилось так холодно, что он не мог говорить — его замёрзшее лицо приходилось отогревать, чтобы он хоть немного мог шевелить губами.

Жанр - драма, исторический фильм

Режиссёр - Мел Гибсон

В главных ролях:

Джеймс Кэвизел
Майя Моргенштерн
Моника Белуччи

Оператор - Калеб Дешанель
Кинокомпания - Icon Productions LLC.
Длительность - 127 мин.
Бюджет - 30 млн. $
Страна - США
Язык - арамейский, латинский, древнееврейский
Год - 2004

Информация: http://ru.wikipedia.org/wiki/

Купить DVD

Скачать часть 1 (900 Мб)

Скачать часть 2 (900 Мб)

Скачать часть 3 (900 Мб)

Скачать часть 4 (900 Мб)

Скачать часть 5 (900 Мб)

Скачать часть 6 (900 Мб)

Скачать часть 7 (900 Мб)

Необходимо скачать ВСЕ файлы прежде чем распаковывать их.
Для распаковки нужно использовать WinRar.

Поддерживайте создателей христианских фильмов - покупайте лицензионные DVD. Ищите в продаже в интернет магазинах.
Если же у Вас нет никакой возможности купить диск, скачайте этот фильм здесь.
 


Перейти к разделу сайта:

Христианские фильмы

Христианская музыка

Христианские аудио записи

Christian Films

Рекомендуйте эту страницу другу!



Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!