Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Українська мова
   
Re[6]: Українська мова
Отправитель: Стас 11-01-2015 19:40

Почему ваши рассуждения мне близки и понятны? Почему я не могу понять Стаса, мистю и атеиста? Откуда в них столько злобы?
Потому что вы вместе варитесь в одном бульйоне.
Вопросы Ваши и боль понятна, да и сами понимаете: не от хорошей жизни злоба, ну и от небольшого ума. Проще кого-то обвинить, чем понять причину хреновой жизни.
Не хочется лишний раз спорить, тем более с женщиной, но не могу не ответить. Стоит мне написать по-украински, как тут же орут:" По-русски пиши". Если бы я писал по-английски, притензий небыло бы никаких, каждый, кто не все понимает, возмет на переводчик - секундное дело, но по-украински не пиши.
Это просто стыд и срам, в России украинцы третий по численности этос, но никто даже не поздоровается по-нашему. Да что тут говорить, если украинский юго-восток, отрекается от своего. Называете себя русскими, но не понимаете истинной русской мовы. Как вы кому-то позволили внушить вам что это польско-литовский, и подобную белиберду? Возьмите ко вниманию свои фамилии, у кого еще, вопреки всему, они сохранились - что в них польского? что литовского? как из польского взалось слово "мова", если у них "ензык"? Возьмите и иследуйте, что князь Киевский, крестивший Русь, назывался Володимир /Володымыр/, а не Владімір /Владимир/, - это уже с болгарского через церковнославянский трансформировалось в Московском государстве. Это только один маленький пример.
Как вы могли поверить что слово "Україна" это "окраина"???
Забыли вы родную свою!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!